старый тариф онлайм 30

117 posts in this topic

У меня старый тариф онлайм 30 (скорость 30/15) за который я плачу  УЖЕ 450р., в южном измайлово, где я живу, уже куча провайдеров которые готовы предложить 100/100 за эту же или даже меньшую сумму, перейти на более дешевые тарифы я не могу (их нет в меню). Вопрос, можно ли как то перейти на 100мб за эту или дешевле сумму в онлайме или пора менять?

3

Тарифы надо отслеживать. Большинство провайдеров вводят новые тарифы как минимум два раза в год. 

1

18 часов назад, werlord сказал:

У меня старый тариф онлайм 30 (скорость 30/15) за который я плачу  УЖЕ 450р., в южном измайлово, где я живу, уже куча провайдеров которые готовы предложить 100/100 за эту же или даже меньшую сумму, перейти на более дешевые тарифы я не могу (их нет в меню). Вопрос, можно ли как то перейти на 100мб за эту или дешевле сумму в онлайме или пора менять?

Здравствуйте. 

Для начала, рекомендую написать в ЛС ваш лицевой счет и ФИО владельца договора, а там посмотрим, что вам доступно.

0

Qwerty 100Mbit/c - 365 руб в месяц. Скорее всего этот тариф исчезнет в ближайшем будущем вместе с Qwerty, но как временный вариант пойдёт.

У Билайна есть Эксклюзивный 400  за 400 Р/мес = 70Мбит/с. Правда там нужно ещё несовместимый с лаймом маршрутизатор оплачивать. Однако при пользовании Билайном 2 года маршрутизатор переходит в собственность бесплатно.

На онлайм 30, ясен пень, специально установили такую стоимость, чтобы сбросить с него абонентов, однако это ошибка - абоненты с него просто уйдут к другим проваойдерам.

Edited by drnet
2

27 минут назад, drnet сказал:

Qwerty 100Mbit/c - 365 руб в месяц. Скорее всего этот тариф исчезнет в ближайшем будущем вместе с Qwerty, но как временный вариант пойдёт.

У Билайна есть Эксклюзивный 400  за 400 Р/мес = 70Мбит/с. Правда там нужно ещё несовместимый с лаймом маршрутизатор оплачивать. Однако при пользовании Билайном 2 года маршрутизатор переходит в собственность бесплатно.

На онлайм 30, ясен пень, специально установили такую стоимость, чтобы сбросить с него абонентов, однако это ошибка - абоненты с него просто уйдут к другим проваойдерам.

У Билайн есть 100мбит за 250руб (у самого такой) тариф космический!

Edited by T1k10
1

20 минут назад, T1k10 сказал:

У Билайн есть 100мбит за 250руб (у самого такой) тариф космический!

Речь про тарифы к которым можно подключиться сейчас.

0

46 минут назад, drnet сказал:

Речь про тарифы к которым можно подключиться сейчас.

Конечно. Я про тоже. Подключайтесь. 

Edited by T1k10
0

18 часов назад, drnet сказал:

У Билайна есть Эксклюзивный 400  за 400 Р/мес = 70Мбит/с. Правда там нужно ещё несовместимый с лаймом маршрутизатор оплачивать

У меня несколько лет 100мбит за 500р/мес, через Huawei WS319, купленный когда-то, ещё во времена билайновских плясок с l2tp, "за три рубля". Онлайм в него тоже втыкал, никаких проблем несовместимости. Зачем что-то отдельно оплачивать?

Онлайм же, был оставлен в качестве "резервного" (сначала 5 мбит, потом 15, потом 30...), теперь, за 450 р/мес, до конца денег проработает - и бай-бай, без вопросов. Даже комментировать нечего.

1

У родителей, еще в далеком 2004 я подключал тогда имсус (моснет) и тех пор он там работает вообще проблем, честные 100мб за 430 без любых подводных камней и вот тут уже в южном Измайлово, хочется что то подобное. И никаких проблем нет с заходом на блокированные сайты

1

В 20.01.2019 в 22:59, T1k10 сказал:

Конечно. Я про тоже. Подключайтесь. 

Этого тарифа уже давно нет. Не надо сказки рассказывать. 

0

4 часа назад, drnet сказал:

Вы откуда знаете? Вы вообще абонент билайн? Я вот да. Этот тариф появился только 3 недели назад. 

1

Если нет публичной оферты, тариф может быть изменён вообще в любой момент. после завлечения нужного числа абонентов.

Такой тариф экономически не обоснован.

0

1 час назад, drnet сказал:

Если нет публичной оферты, тариф может быть изменён вообще в любой момент. после завлечения нужного числа абонентов.

Такой тариф экономически не обоснован.

Сразу видно что вы никогда не были абонентом корбина=билайн. У Билайн все тарифы на постоянной основе. 

1

Лицевой счет №2739170, Статус: Платиновый

Текущий тариф: ОнЛайм 30 (Архив 2018)

Какой тариф можете предложить заместо этого, за такую же сумму, вполне вменяемый и с лучшей скоростью?

В приложении текущие тарифы онлайма, которые частично отсутствуют на самом сайте в разделе услуги

ShPD-MSK-01.01.2019.pdf

Edited by 2739170
0

В 22.01.2019 в 00:21, drnet сказал:

Я тоже заказала такой для подключения. С оформлением договора бессрочного. Обманут - не буду подключаться, только и всего. Рекламу выудила из почтового ящика.  Мне объяснили, что, поскольку наш дом ранее не был подключен, нам такие условия - им нужно набрать абонентскую базу.

1

9 часов назад, T1k10 сказал:

У Билайн все тарифы на постоянной основе. 

Правда?

0

2 часа назад, Онлайм сказал:

Большей частью таки правда. Среди множества знакомых в Москве, не знаю никого, кого затронули бы изменения, описанные в приведённой Вами ссылке. Года 3 назад, уже будучи их клиентом "домашнего интернета", перешел на "100 за 500" тогда "промо", сейчас оно не "промо", но без изменений.

Отдельный вопрос, билайновские мобильные тарифы - позапрошлым летом, ушли с супругой от них со своими номерами (после 15 лет абонентского стажа) после того, как они проделали с мобильными тарифами примерно то же, что сейчас проделал Ростелеком/Онлам с тарифами интернетовскими. Хочется верить, что им (билайну) того опыта с мобильными тарифами хватило, и повторять его с интернетом не будут. Поскольку предложений вокруг "куда перейти на ещё получше"... 15 минут назад после выслушивания очередного такого трубку положил :biggrin_mini2:.

Любопытно увидеть в приведенном выше pdf-чике "ОнЛайм 15 (архив 2017)", он у меня был, и меня "насильно пересадили" на "ОнЛайм 30 (архив 2018)". По доброй воле, сам, я бы этого не сделал. Ну да Бог вам судья. Уже без разницы.

1

1 час назад, aasafron сказал:

Любопытно увидеть в приведенном выше pdf-чике "ОнЛайм 15 (архив 2017)", он у меня был, и меня "насильно пересадили" на "ОнЛайм 30 (архив 2018)". По доброй воле, сам, я бы этого не сделал. Ну да Бог вам судья. Уже без разницы.

Я расскажу как это было на самом деле.
Просто они выкатили тариф онлайм 30 и небольшое повышение по сравнению с онлайм  15 и вы клюнули на это абсолютно добровольно. У тех кто не сменил сам стоит вот это
Цитата

ОнЛайм 15 (архив 2017)
350руб./мес.
Интернет
15/7 Мбит/с
Архивный

Edited by drnet
0

14 минут назад, drnet сказал:
Я расскажу как это было на самом деле.
Просто они выкатили тариф онлайм 30 и небольшое повышение по сравнению с онлайм  15 и вы клюнули на это абсолютно добровольно

:) это "добровольно" могло произойти только после соответствующего "внушения". Ну, клюнул и клюнул, фиг с ними.

1

4 часа назад, Онлайм сказал:

Честно честно)))) 

0