Веселье от Онлайм продолжается.

29 posts in this topic

Доброго времени суток. Проблема очень забавная и веселая.

Подключил я тариф 2в1 игровой со скоростью 500мб/с, но по факту выдает 300мб/с максимум.

Обратившись в службу поддержки, вызвали мастера, приехал. Пошел в подвал и звонит мне оттуда извините у вас сколько щас показывает(скорость всмысле) я ему 300мб/с, на что был получен ответ что у него ноутбук выше 250 читсо физически не может показать.

Отсюда вопрос а как вы людям даете скорость, если ваши сотрудники ходят с оборудованием не позволяющим проверить эту самую скорость...

0

1 час назад, Семецкий сказал:

Доброго времени суток. Проблема очень забавная и веселая.

Подключил я тариф 2в1 игровой со скоростью 500мб/с, но по факту выдает 300мб/с максимум.

Обратившись в службу поддержки, вызвали мастера, приехал. Пошел в подвал и звонит мне оттуда извините у вас сколько щас показывает(скорость всмысле) я ему 300мб/с, на что был получен ответ что у него ноутбук выше 250 читсо физически не может показать.

Отсюда вопрос а как вы людям даете скорость, если ваши сотрудники ходят с оборудованием не позволяющим проверить эту самую скорость...

Вообше, у них есть оборудование, подходящее для замеров. Странно, что речь шла о 250 мбитах, ведь тут либо 100мб, либо 1гб. Значит нужна повторная заявка.

ват.jpg

0

уже две заявки с таким же исходом) последний сказал что закроет заявку с комментарием обращенным к начальству чтобы закупили новое оборудование.

0

Только что, Семецкий сказал:

уже две заявки с таким же исходом) последний сказал что закроет заявку с комментарием обращенным к начальству чтобы закупили новое оборудование.

Лицевой счет, пожалуйста. Посмотрю, что это за магия такая.

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

Лицевой счет, пожалуйста. Посмотрю, что это за магия такая.

А тут нет никакой магии, когда я работал в эксплуатации говорили что закупят ноуты с гигабитными портами. Прошло полтора года, всё так же обещают... :biggrin_mini2:

1

4 минуты назад, tehnomag сказал:

А тут нет никакой магии, когда я работал в эксплуатации говорили что закупят ноуты с гигабитными портами. Прошло полтора года, всё так же обещают... :biggrin_mini2:

А как 100мбитный порт может выдать 200 или 250?)

0

25 минут назад, Техподдержка сказал:

А как 100мбитный порт может выдать 200 или 250?)

Элементарно, железо не может обработать больше данных, правда на гигабитном линке

0

Только что, Ext1ne сказал:

Элементарно, железо не может обработать больше данных

Это понятно. Но тарифы с 500мбит у нас давно, а проблема с железом появилась, видимо, только на днях. Считаю, что это не проблема клиента.

1

30 минут назад, Техподдержка сказал:

Это понятно. Но тарифы с 500мбит у нас давно, а проблема с железом появилась, видимо, только на днях. Считаю, что это не проблема клиента.

Само собой не клиента.

1

у меня встроенная карта сетевая реалтек, до 1 гб вытянет по умолчанию!!!!

если надо все характеристики системника выложу сюда!

0

18 минут назад, Семецкий сказал:

если надо все характеристики системника выложу сюда!

А чем Вы замеряете скорость?

И роутера нет, кабель напрямую в эту сетевую?

0

о боги и тут нет специалистов, ребят уже сто раз объяснял вашей службе поддержке, что на прямую в сетевую, что от роутера скорость абсолютно одинаковая, проблема не клиента вы правильно заметили. Комп стоит мощный игровой!

скорость замеряю на speedtest.net

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

Ну так и расскажите начальству там, что пора прекращать экономить на тех. специалистах и их оборудовании.

4 минуты назад, Семецкий сказал:

скорость замеряю на speedtest.net

Это не показатель. На той стороне сервер может столько и не вытягивать уже. Только прямое скачивание или торрент раздача с количеством сидов от 100+, так ещё и нужно правильно настроить торрент-клиент на компьютере.

1

скачка с торрента и на 300 идет супер) blu-ray качается за 40сек, тут суть вопроса просто поднимается я плачу за 500 а по факту идет 300)))))

0

Только что, Семецкий сказал:

скачка с торрента и на 300 идет супер) blu-ray качается за 40сек, тут суть вопроса просто поднимается я плачу за 500 а по факту идет 300)))))

Не обременительно ли вам будет сделать скрин торрент клиента во время скачки(в развёрнутом виде)?

0

одна проблема на рутрекере нету блю рей или я найти не могу))))щас сам себя спалил) сайт заблочен ростелекомом, а я там сижу щас начнут блочить))))

0

Найти не можете, что странно.

0

Ждем результатов, а так же информацию по железу ПК.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.