Followers 0

Onlime и роутер ASUS RT-AC750 не хотят дружить

6 posts in this topic

Здрасте всем. 
Пару дней назад приобрел роутер ASUS RT-AC750 взамен морально устаревшего TP-Link, который частенечко делал разрывы, в следствии чего операторы провайдера неоднократно советовали заменить роутер. 

После первого подключения роутера ASUS RT-AC750 и автоматической настройки заработал интернет через кабель и wi-fi (дома стационарник, несколько ноутов и бесконечное количество планшетов и телефонов и да, нужно, чтобы все работало), но напрочь отказывался подключаться телевизор через приставку. Все ТВ-каналы находились, но вместо них отображался черный экран. Оператор подсказал включить в настройках роутера функцию IGMP Snooping и маршрутизацию и после перезагрузки девайсов телевизор заработал, но упал Wi-Fi на всех устройствах. Отключаю снупинг — работает вай-фай. Другой оператор посоветовал откатить на заводские настройки, но не помогло. Еще один оператор посоветовал обновить прошивку, но и это не помогло. Каждый из операторов предлагал вызвать мастера, который шаманит с такими ситуациями, но я не хочу этого делать, потому что не знаю какие гарантии от вызова мастера будут, т.к. это не штатный человек из компании. 

Впрочем, как я понял, данная проблема известна и, возможно, тут найдутся люди, кто сможет помочь разобраться, как сделать так, чтобы работал и wi-fi дома и телевизор одновременно, а не поочередно. Все настройки выполнены по инструкциям, все порты подключены правильно. Спасибо. 

download.png

0

Насчет IGMP snooping подсказка правильная. Но может потребоваться включить в 2х местах - для локальной сети и wifi. Ищите все настройки, где указано IGMP, IPTV - пробуйте варианты самостоятельно или же покажите скриншоты настроек.

2

Только что, Zyxmon сказал:

Насчет IGMP snooping подсказка правильная. Но может потребоваться включить в 2х местах - для локальной сети и wifi. Ищите все настройки, где указано IGMP, IPTV - пробуйте варианты самостоятельно или же покажите скриншоты настроек.

В настройках роутера есть раздел «Локальная сеть», там подраздел «IPTV». Если активирую подсвеченные на скрине опции и включаю телевизор, то телек работает, а wi-fi на всех устройствах падает. Чтобы вай-фай заработал вновь, эти опции надо отключить. Но это же не должно быть так :) 

download (1).png

0

А в разделе wifi - нет? Обратитесь в поддержку Асус, там наверняка помогут. Не думаю, что у многих подобный роутер.

IGMP.png

1

4 минуты назад, Zyxmon сказал:

А в разделе wifi - нет? Обратитесь в поддержку Асус, там наверняка помогут. Не думаю, что у многих подобный роутер.

IGMP.png

Благодарю за советы. Были праздники, поддержка Asus не работала. Разве IGMP Snooping для Wi-Fi не подразумевает телевидение через Wi-Fi?

Edited by Ngenesis
0

1 час назад, Ngenesis сказал:

Разве IGMP Snooping для Wi-Fi не подразумевает телевидение через Wi-Fi?

Для wifi лучше использовать udpxy. IGMP snooping на wifi интерфейсе нужно включить. Возможно поможет настройка "Скорость многоадресной передачи данных" - это скорость мультикаста, который забивает wifi.

1