Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

4 минуты назад, takoe4to сказал:

Тарифы то одинаковые примерно, однако вопрос только стабильности. Был йцукен, потом онлайм 2 мес., потом был нбн.. Если начнутся проблемы с онлаймом какие-то, то даже не знаю куда идти. Хотя и в планах такого нет пока что

Я перешёл с Йцукена на Онлайм несколько лет назад. Онлайм предлагал гораздо более выгодные тарифы, но сейчас все подравнялись. В плане стабильности и соответствия параметрам я Онлаймом очень доволен. Видимо у них есть проблемы в отдельных сегментах, но в моём аварии крайне редки. У меня доступны Билайн, Йцукен и МГТС кроме Онлайма.

Кстати у Сцукена есть тариф Новый, Быстрый, Твой 365 руб. 100/50 Мбит/с

Сцукен уже наслышан чем недовльны абоненты онлайма и в примечании к этому тарифу написал

Тариф действует БЕССРОЧНО!

С Новым Годом, Ростелеком)))

0

14 минут назад, drnet сказал:

Видимо у них есть проблемы в отдельных сегментах, но в моём аварии крайне редки. У меня доступны Билайн, Йцукен и МГТС кроме Онлайма.

Меня не миновало, но было один раз и даунгрейд канала до 5-6Мбит/с в обе стороны. Длилось два дня, сейчас пока тьфу тьфу тьфу, все окей. Во времена использования йцукен помню я аварии без полного доступа к сети в течении 2-3 дней. А пропал интернет на 2-3 часа - вообще норма. Однако дешевая цена из за модераторской плашки на форуме грела душу.

Цитата

Кстати у Сцукена есть тариф Новый, Быстрый, Твой 365 руб. 100/50 Мбит/с

Тариф действует БЕССРОЧНО!

С Новым Годом, Ростелеком)))

В нашем мире нет ничего бессрочного, но будем надеяться. В конечном итоге тариф уходит в полный архив, либо цена на него повышается. Вопрос времени. (хоть и промежуток это времени может быть 5-6 лет)

Цена и правда более чем приемлемая. Однако йцукен не торопится предоставлять тарифы >100Мбит/с , хотя спрос на такие каналы все больше и больше. Чем сейчас и занимается ростелеком, хватая наперед таких товарищей.

NBN вообще маньяки, продавать 300Мбит/сек за 1750 ₽/мес . Интересно, кто это берет...

Edited by takoe4to
0

28 минут назад, takoe4to сказал:

Однако йцукен не торопится предоставлять тарифы >100Мбит/с , хотя спрос на такие каналы все больше и больше. Чем сейчас и занимается ростелеком, хватая наперед таких товарищей.

Они не могут это сделать технически. Кстати, для тех кто хочет к ним подключиться надо прочесть вот это.

https://www.moskvaonline.ru/rating/qwerty/otzyv-652735

Они сейчас проводят крайне агрессивную тарифную политику. А Онлайм как раз в этот момент повышает цены на тарифы. Очень вовремя.

Edited by drnet
0

В принципе, особых претензий не было, разве что отдельные сегменты "запада" нередко проседают, а с серверами Apple уже около года, если не больше, постоянные проблемы (как и у многих пользователей РТК), скорость закачки приложений или восстановления из айклауда - иногда часы занимает. Приходится на мобильный интернет переключаться, это позор конечно...

Сегодня получил смску о повышении с 1.1.2019, посмотрел  варианты перехода с моего текущего тарифа и адские варианты цен (минимум 800р, или убогий "для интернета 60/30"  за 500р), ужаснулся, и... Пожалуй, уйду.

Edited by SMUser
0

читаю и понимаю что народ не понимает что qwerty и РТК (он же онлайм) - это уже давно одна контора. можно же один чайник продавать под разными брендами и по разной цене под разные сегменты потребителей и почему бы это не делать? 

0

18 часов назад, spawn159 сказал:

А во вторых их агрессивный маркетинг (МГТС), когда они массово запугивали отключением городского телефона, если не провести оптику=).

По этой причине были посланы лесом эти негодяи. Ненавижу такую рекламу. Отговорил нескольких соседей, когда мастер-фломастер прибежал подключать приставки. Я им объяснил что за GPON и как они его двигают в массы. Мастер начал было возмущаться, но потом затих и ушёл.

1

3 часа назад, Aidrealgod сказал:

Раз подняли НДС на 2% то цены должны подняться на 2% или 2.5%, а у вас больше 10%. Я не говорю что 450р это неподъёмная  сумма, просто рост цены немного поражает.

Занимательная у Вас математика :) 

Выгодно всем - и операторам связи и клиентам - пакеты интернет+тв+телефон (мобильный и/или стационарный). Так везде, зарубежом и в России. Причем, у нас в стране этот пакет даже значительно дешевле. Ещё контракт на 1,2,3 года вперед, к этому наш рынок тоже скоро окончательно придет. И все операторы будут предлагать услуги дешевле только в пакете, просто дешевый интернет никому не интересен и невыгоден, местами даже убыточен.

Ещё раз повторюсь, но 800 р в месяц за 100 мбит/с, Цифровое ТВ и Мобильную связь (500 минут, 20 ГБ) - совсем недорогое предложение. Брать эти услуги порознь дороже выйдет и на акционных и на всяких архивных тарифах.

0

В 22.12.2018 в 23:22, DeathCat сказал:

Ну не надо драматизировать. В регионах народ и так конские цены платит и привык, а для Москвы повышение цен лет на 100 с запасом припасено, хоть каждый год на 100% поднимай за связь и ЖКУ. В каждой семье по две три тачки, по несколько хат у всех, айфоны у писюх и сопляков в метров ни дня в жизни не работавших и т.д. и т.п. Я вообще удивился больше не росту цен, а что так долго добирались даже до спец тарифов и так мало подняли, всего на 55 рупий.:biggrin_mini2: 

Покажи мне где мои хаты и машины? А то я что-то забыл где они. :)

3

11 минут назад, Veter1980 сказал:

читаю и понимаю что народ не понимает что qwerty и РТК (он же онлайм) - это уже давно одна контора. можно же один чайник продавать под разными брендами и по разной цене под разные сегменты потребителей и почему бы это не делать? 

Это не одна и та же контора. У них общий владелец, но это не значит что они должны проводить согласованную тарифную политику. Ростелеком слишком большой для таких вещей. Даже чисто технически сети нельзя спарить без огромных проблем.

0

17 часов назад, Sergey566 сказал:

только  плачу  за него ( 3-5  звонков  в месяц)  а  не  достали  эти  опросы :biggrin_mini:

Подключите услугу "чёрные списки" (5р. в месяц), очень хорошо помогает от спамеров.

26 минут назад, drnet сказал:

Даже чисто технически сети нельзя спарить без огромных проблем.

Там просто переводят абонентов кверти на онлаймовское оборудование, а дублирующие железки кверти убирают. Этот процесс давно идёт. Подключения новые они (кверти) вроде уже не делают. При поптыке подключится с вами выйдет на связь сотрудник онлайма и предложит подключиться к ним (к онлайму). Так же действующим абонентам кверти предлагают перезаключать договора на онлайм.

1

41 минуту назад, Онлайм сказал:

Ещё раз повторюсь, но 800 р в месяц за 100 мбит/с, Цифровое ТВ и Мобильную связь (500 минут, 20 ГБ) - совсем недорогое предложение. Брать эти услуги порознь дороже выйдет и на акционных и на всяких архивных тарифах.

Врете.

Это выгодно только для операторов. Для остальных это иллюзия выгоды.

Например, мне мобильный оплачивает работодатель, ну т.е на работе выдали. Так что своим персональным я пользуюсь редко. В месяц меньше 100р. получается иногда вообще 0.
Телевизор не смотрю. Можно напрямую из интернета смотреть фильмы, новости и т.д.

Получается мне нужен только интернет. Но мне на него цену поднимают, при этом говорят, что пакеты дешевле и выгоднее. В чем же моя выгода?

В итоге меня ставят перед выбором:

1. Платить больше за интернет.

2. Подключить пакет и не пользоваться всеми услугами (оплачивать не нужное).

3. Перейти к другому провайдеру.

Edited by Shout
5

4 минуты назад, Shout сказал:

Это выгодно только для операторов. Для остальных это иллюзия выгоды.

Например, мне мобильный оплачивает работодатель, ну т.е на работе выдали.

Попросите работодателя интернет Вам оплачивать. Врятли Вы - это все остальные.

0

В ‎22‎.‎12‎.‎2018 в 07:28, Онлайм сказал:

Уважаемый автор, Вы сотрудник Ростелекома? Скажите. пожалуйста, о каком экономном оборудовании Вы ведете речь? Что Вам известно о плановых работах в компании?

Также ждём от Вас номера договора и номера заявок, по которым Вас "гоняют между отделами".

Номер моей заявки 39473261. У меня очень плохо показывает ТВ, я обращаюсь с этим уже с марта (могу быть неточным): можете проверить заявки по моему счёту. С ноября жду мастера... Как оказалось, услуга по диагностике платная (никто из ваших мастеров не мог это пояснить). Наконец, разобрался сам. Вызвал мастера наконец на 11-ое декабря. Мастер пришёл и сказал, что услуга-таки должна быть бесплатна, так как дефект всё-таки в проводке, которая не в квартире. Что в сухом остатке? - полгода ожидания и очень плохое качество ТВ (перерасчёт так никто и не делает, сколько не писал-просил); моя заявка, по которой никто не отписался о выполнении (таким образом, она не выполнена)… и снова гигабайты дерьмо-трафика мне в уши от ваших колл-центров, суто которых в переадресации меня куда угодно, желательно, чтобы я больше не подавал голоса.

Ну, это нормальная работа?.. вы бы повысили какими-либо другими способами свою эффективность, а не тупым повышением аб.платы: у вас столько затрат на содержание кого угодно, что реальную работу выполнить просто, видимо, некому

2

19 минут назад, Онлайм сказал:

Попросите работодателя интернет Вам оплачивать. Врятли Вы - это все остальные.

Погруби мне, и я с твоим работодателем пообщаюсь.

Жду ответа на ранее озвученый вопрос.

P.S. Не стоит удалять сообщения, я же заново могу напечатать, но это приблизит мое общение с твоим работодателем.

Edited by Shout
1

3 hours ago, Онлайм said:

Нам не надо дешевле. Сделайте подороже, но получше. Мне пришлось сметить основного провайдера РТ обратно на МГТС из-за проблем опроса dns РТ. В данное время:

550 руб --- 100Mbps+ТВ (iptv приставка включена)

130 руб --- ip

210 руб --- телефон с повременной оплатой и с опрелителем номера

80 руб --- резерв мобильный интернет (без звонков, к провайдеру не привязан)

итого 970 руб. с резервом. Накинте еще 100р, добавьте бесперебойники в подвале, и предложение РТ будет интересным. Мобильную связь можно только с трафиком без оплаченных минут.

1

2 часа назад, Shout сказал:

Жду ответа на ранее озвученый вопрос.

Какой вопрос? В чём Ваша выгода? Ваша выгода в том, что Вы не платите за мобильную связь, разве нет? :) Онлайм тоже хочет иметь выгоду.

Предложения рассчитаны на массовый рынок, кому не оплачивают мобильную связь на работе. И Онлайм предлагает её бесплатно к пакету Интернет или Интернет+ТВ.

0

25 минут назад, alexeiol2013 сказал:

итого 970 руб. с резервом. Накинте еще 100р, добавьте бесперебойники в подвале, и предложение РТ будет интересным. Мобильную связь можно только с трафиком без оплаченных минут.

Видите ли, на практике питание отключается настолько редко, что этого делать никто не будет. А если это произойдёт на несколько часов то это не беда. Это проблема только для тех кто занимается бизнесом дома. Но у них, как правило есть резерв.

0

Just now, drnet said:

Видите ли, на практике питание отключается настолько редко, что этого делать никто не будет. А если это произойдёт на несколько часов то это не беда.

Никакого бизнеса. На практике я говорю по телефону, некоторые обрывы звонков надо исключить. Поэтому и не пытался перекинуть телефон МГТС в РТ. И второй случай, находясь вне дома, пытаюсь зайти в свой компьютер. Через какое то время после отключения электроэнергии сервер nas не поднимется, придется остаться неведении далеко от дома. В gpon я без мобильного резервного интернета получу два сообщения --- о преходе на резервное питание и через 10 мин об отключении nas.

И еще конечно удобно редактировать программу на удаленном сревере, зная что внезапно изменения никуда не пропадут.

В общем, потребности в провайдерах есть, не могу считать изменнеие цен критичным.

0

5 часов назад, Veter1980 сказал:

читаю и понимаю что народ не понимает что qwerty и РТК (он же онлайм) - это уже давно одна контора

таже контора предлагает мобильное решение за 300р, хотя затраты на базовые станции больше

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=73268&p=2258589#p2258589

0

50 минут назад, alexeiol2013 сказал:

Поэтому и не пытался перекинуть телефон МГТС в РТ

друзья не пойму зачем вам эти стационарные телефоны, давно отключил нафиг этот мгтс телефон. все равно это по факту не проводная связь, а VOIP поверх GPON. при таких тарифах мобильных смысла нет, в других странах звонки бесплатны, меряют только трафик.

1