Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

12 часов назад, demon55 сказал:

ладно мой за 650 повысили  на 50 р это я могу пережить !!!!! но почему я не могу уйти на более дешевый тариф и более выгодный по скорости ??? подключался только из-за онлайм телекард у меня 2 модуля))) хотел без проводов смотреть ящик ( кстати некоторые каналы вообще не показывают 145 каналов тариф оптимальный но по факту работают меньше )!!! на днях буду искать др абонента ,эти совсем в доску обнаглели !!!

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам личным сообщением ваш номер лицевого счёта, проверим ситуацию
0

8 часов назад, Онлайм сказал:

... что практически все провайдеры подняли цены на архивные тарифы...

А скажите  "о великий, самый-самый всезнающий" - а у других операторах такая же фигня с переходом "старичков" на новые, более выгодные тарифные планы?

У всех надо абоненту "звонить, писать в техподдержку, унижаться, кляньчить, пугать переходом" чтобы изменить тарифный план на более выгодный и адекватный?

3

1 час назад, And777 сказал:

У всех надо абоненту "звонить, писать в техподдержку, унижаться, кляньчить, пугать переходом" чтобы изменить тарифный план на более выгодный и адекватный?

За всех не скажу, но с кем сталкиваюсь - да. У сотовых операторов у всех.

И почему унижаться? Тут писать при всех никого не унижает, а в ЛС одной Техподдержке почему-то унижает :mellow: Можно же просто объяснить, что не устраивает, спросить, что могут предложить. Так на рынке и делают.

0

2 часа назад, And777 сказал:

У всех надо абоненту "звонить, писать в техподдержку, унижаться, кляньчить, пугать переходом"

Нет не у всех. Есть компании которые уважают и заботятся о своих постоянных лояльных клиентах. Так сказать сдерживают их от перехода к конкурентам. Из семи: "Стрим", "Корбина", "МТС", "Мегафон", "Нетбайнет", "Онлайм", "Wifire" (перечислены только в качестве провайдеров проводного и 4G интернета) лояльными были до недавнего времени были три. Теперь остались две. Даже тот же Онлайм позвонил сам на новогодних праздниках и поинтересовался доволен ли я качеством и стоимостью их услуг и почему нет активности на линке и предложил перейти на более дешёвый и выгодный по соотношению цена-качество тариф. И это очень хорошо.:) Но сам всё  перечеркнул навязыванием доп. услуг без объявления несколько дней назад.:chok_mini: Создаётся ощущение что голова, руки и ноги собраны из разных мест России и очень плохо согласуются между собой. Мне не трудно отказаться от доп. услуг в личном кабинете. Но это уже не первый раз происходит. У других моих провайдеров я просто кладу деньги на лицевой счёт и всё. Здесь же ещё в дополнение приходится постоянно лазить в личный кабинет и мониторить как-бы чего не подключили без моего ведома. И ещё "любители котиков"  в чате в личном кабинете выпрашивающие себе хорошие оценки.:chok_mini: Так сказать "осадок на донышке" сформировался к сожалению.

Edited by IgorKolmikov
2

1 час назад, Онлайм сказал:

...Можно же просто объяснить, что не устраивает, спросить, что могут предложить. Так на рынке и делают.

Не знаю на каких рынках вы такое видели, но вообще-то все с точностью до наоборот, мне предлагают цену - если она меня не устраивает, я разворачиваюсь и ухожу, а уж потом продавец бежит за мной и просит купить за меньшую цену (если ему нужно продать).

Сотовые операторы - да, иногда повышают, но я могу зайти в личный кабинет и выбрать другой тариф, так же было и в лимоне, пока его не купил РТ.

Но как я понял, вам розница не нужна - да и зачем она вам, всегда можно пойти к "хозяину" и попросить субсидии на чего-нибудь для топменеджемента.

А впрочем - да и хрен с вами...

1

Хорошо, что в нашем доме Онлайм - не монополист. С этого месяца ушли к другому провайдеру. Повышение цен - просто за гранью добра и зла, было 600 руб, стало - 720 руб. Просто в одностороннем порядке пришла СМС, а качество и скорости снизилось. Плюс у нас еще было цифровое телевидение. К слову, Онлайм использовали в качестве второй линии - специфика работы подразумевает. Решили перейти к другому провайдеру и отказаться от цифрового телевидения, т.к. телевидение по общей антенне перешло на цифру и этого достаточно. Прежде, чем уходить к другому провайдеру, писали несколько раз в Онлайм с просьбой переключиться на тариф для новых клиентов за 500 руб. без телевидения - ни ответа, ни привета. Когда оставили заявку о расторжении договора, звонил представитель Онлайм и начал нам говорить, что отключат у нас телевидение. А что отключат - когда мы по общей антенне уже пользуемся без блоков онлайн и оплачиваем ее отдельно в квитанции о квартплате? Более того, сразу же и тарифы нашлись подходящие - но вот не нужно, спасибо. Хорошо, что есть выбор. А у другого оператора Интернет получше, честно говоря... 

Edited by Neo
1

Я не много не согласен! Нормальный оператор и лимон и ростелеком! За всю Россию и Москву не отвечу. Но от меня плюсы+

- быстрый дозвон до оператора кол центра без автоматизированных технологий пчелайна. и пр.. живое общение супер же))

- оптимальные тарифы 2в1 по цене и соотношению каналов

- вменяемый форум 

- адекватные сотрудники рт в бэк офисах

- выезд и наладки линии при необходимости, какаду вафли жует! 

Вроде все!! Единственный минус 

Скорость стала хромать при нагрузке или моральной усталости оборудования в жилищном фонде, да и котики немного стали подбешивать!! 

Вот если бы ростелеком со своим шпд в регионы пошел бы ему цены бы небыло! Тк. в городе все уже перенасытились благами цивилизации, а в области ( на дачном участке или деревне) нормалтного интернета для жизни не хватает. Не в поселковую же библиотеку и местный дом культуры ходить!! 

0

15 минут назад, Snegir сказал:

- оптимальные тарифы 2в1 по цене и соотношению каналов

То есть у Вас подключена некая "прогрессивная скидочная шкала": чем дольше Вы пользуетесь услугами провайдера, тем больше снижается абонентская плата за месяц? И Вам не навязывают никакие дополнительные не нужные Вам опции?

0

1 час назад, Snegir сказал:

Скорость стала хромать при нагрузке или моральной усталости оборудования в жилищном фонде, да и котики немного стали подбешивать!!

У меня тоже такое разок бывало. Всегда было стабильно скачка от 95 Мбит/с и как-то стала заметно просидать ,особенно по вечерам. Просто позвонил в тех. поддержку, сначала помурыжили с вызнаванием моих косяков с натройками (но уменя все чотко с ними), но потом на неделе прислали инженеров - они оборудование перегрузили в доме и все снова залетало.

0

4 часа назад, Snegir сказал:

Я не много не согласен! Нормальный оператор и лимон и ростелеком! За всю Россию и Москву не отвечу. Но от меня плюсы+

...

Вот если бы ростелеком со своим шпд в регионы пошел бы ему цены бы небыло! Тк. в городе все уже перенасытились благами цивилизации, а в области ( на дачном участке или деревне) нормалтного интернета для жизни не хватает. Не в поселковую же библиотеку и местный дом культуры ходить!! 

"Прогнулись, в по..ку поцеловали, зачет получили - молодец" - хотя если всё нравиться, то и ладненько. Правда больше смахивает, что вы "казачок то, засланный" ну да ладно, не суть.

Все то, что вы описали, как бы это описать, ммм, это попытка, когда хвататься нечем, переходит в разряд "а зато у нас го..но самое вонючее, самое коричневое и мы гордимся этим"

Вам рассказать как было раньше?

Я подключился к лимону  году этак в 2008 (т.е. более 10 лет назад).

Пришли, кинули кабель и ...всё работало.

Цены снижались, мбиты росли, внятная прозрачная бонусная программа, бонусы к днюхе, оплата бонусами всего месяца и прочее, прочее, прочее. И при этом всё работало как часы.

И при этом всЁ то о чем вы написали - мне нафиг было не нужно, ни звонить, ни писать, ни кого-то вызывать мне НЕ-НА-ДО было.

А потом...А потом пришел Ростелеком и вся программа лояльности фактически уничтожилась, медленно постепенно НО верно.

И в итоге все свелось к тому, что абоненты стали просто дойной коровой.

Такого свинства, извините, простить не могу. И мне теперь еще предлагают куда-то там звонить, писать и "торговаться" как на базаре.

2 месяца онлайм от меня не получает денег - вопрос к представителям: "Чо как, так лучше стало?"

Да, я понимаю что сотня-другая отвалившихся, погоды не сделает ни сегодня ни завтра, но в долгосрочной перспективе будет очень больно, по крайней мере на рынке полно примеров тех, кто в свое время так же плевал на абонентов, а потом...а потом выставлялись на продажу.

Поэтому запасаемся попкорном и ждем...:)

3

12 часов назад, And777 сказал:

Не знаю на каких рынках вы такое видели, но вообще-то все с точностью до наоборот, мне предлагают цену - если она меня не устраивает, я разворачиваюсь и ухожу, а уж потом продавец бежит за мной и просит купить за меньшую цену (если ему нужно продать).

Кто как любит, я не девочка, чтоб за мной бегали. Не сошлись в цене - разошлись.

6 часов назад, And777 сказал:

по крайней мере на рынке полно примеров тех, кто в свое время так же плевал на абонентов, а потом...а потом выставлялись на продажу.

Например? 

0

5 часов назад, Онлайм сказал:

Например? 

За какаю отрасль поговорим?

Давайте с телекома:

Ну из последнего значимого - пчелайн, который в 2009 стал вести себя не адекватно по отношению к абонентам, а сейчас фактически выставлен на продажу...

Яйцеголовые - после покупки Стрима, тоже начали вести себя не адекватно, после чего спохватились и начали всем активно навязывать ГПОН

То что ростелек скупал все маленькие домовые сети, некоторые из них были очень даже борзые, и требовали за подключение не адекватные деньги.

Ну а так еще можно поговорить за строительную тему - и то сколько теперь не достроев и банкротов, можем поговорить за банковскую отрасль, можем поговорить за IT отрасль, можем поговорить за энергетику и т.д. и т.п.

Хотя, если вы придерживаетесь мнения, что любой бизнес создается чтобы потом быть проданным, то тогда да - сий разговор пустой.

2

3 минуты назад, And777 сказал:

требовали за подключение не адекватные деньги.

И это было очень даже хорошо. Лучше сначала заплатить 1000 руб. за подключение, чем потом быть обязанным оператору при расторжении договора неизвестно какие деньги ( относится к местным "акциям" 2 в 1 )

0

33 минуты назад, And777 сказал:

Давайте с телекома:

Хоть кто-то остался? :) А тех, кого Вы назвали - тут в пример приводят, что вот у них-то такого точно нет. И это вместе с Ростелекомом - лидеры телеком-рынка. Не годится Ваша аналитика, так Вы весь попкорн зря съедите)

Бизнес продается, когда это выгодно или необходимо. Покупки Билайном Корбины, Мегафоном Нетбайнет, МТС-Стрим - это всё никакого отношения к Вашему мнению о них не относится. На этом закончим.

0

3 часа назад, IgorKolmikov сказал:

относится к местным "акциям" 2 в 1

Так Onlime вроде отменил это условие оферта

1

7 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Для всех ли тарифов? https://www.onlime.ru/actions/139/

Да, но это только при условии что ты согласен оплатить услуги по новой выросшей цене

0

54 минуты назад, dyuma сказал:

Да, но это только при условии что ты согласен оплатить услуги по новой выросшей цене

И всё же продолжаю думать, что это относится только к архивным тарифам. У новых условия по прежнему "драконовские" ( ссылку привёл выше ). Но как бы то ни было это позволяет  абонентам подключившимся до введения новых тарифных планов версии 2.0 спокойно расторгнуть договор или перейти на другой тарифный план.

0

Самое подлое, что новость от 19 февраля, а СМС прислали только 25 февраля, оставив меньше времени для манёвров. Уверен, что у них есть все возможности для своевременного оповещения абонентов по средствам СМС в тот же день и час.

Новые условия с двухлетней кабалой - отврательные.

Тут кто-то из модераторов или администраторов спрашивал, что такое постоянный или лояльный клиент? Ответ на этот вопрос в правилах бонусов - компания Онлайм (мир её скорому праху из-за поглощения Ростелекома) даёт определение по количеству лет, проведённых с ней. Например, платиновый статус выдаётся за 8 и более лет в Онлайме.

Тошное и поганое - цена только для новых абонентов да ещё и такие тарифы, которых нет у старых абонентов! Экспресс 100 2.0 - только для новых. Старые абоненты лишены такой возможности! Невероятно мерзкая политика компании!

Самое доступное у меня в ЛС - это мой архивный тариф и то он подорожает на 80 рублей в месяц или на 960 рублей в год, но взамен никаких дополнительных плюсов, просто цена вверх и точка.

Похоже, спустя 9 лет нахождения в Онлайме, пришло время поискать альтернативы.

1

Господа вы меня не так поняли. Меня тоже не устраивает ценник!! А если вы еще раз прочтете мои плюсы, то увидите, что они больше к сервису относятся!!  Начинал и с какаду за три копейки и gpon .. и пр. лет 20 назад.. и начиналось тут отвалилось отпросись с работы, услуги не работают -кол центр висит, лк нефункционирует и пр, а перерасчетов и прочего на другой конец москвы и только с паспортом. Я не знаю, что сейчас творится у других, может лучше -может хуже!! кто подскажет??

Шпд врегионы!! Я так понимаю, что все пользуются мобильным интернетом на даче в деревне и довольны скоростью, разрывов нет?? Да я решил помечтать; многие высказывают свои предложения, а почему и нет:biggrin_mini2:

0