Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

Интересно:boredom_mini:, что может онлайм предложить для абонентов только подключенным к тв ( пакет популярный, стартовый) если переходить к Пчилайну или Яйцеголовым? Хмм... Просто если анализировать пакеты, то половина каналов дублируется в окрытой цифре, а оставшиеся можно и в интернете посмотреть)) Два раза платить за одно и тоже, я думаю смысла не имеет!

Edited by Snegir
0

14 часов назад, Staseek сказал:

Серьёзно что ли Продвинутый100 и Продвинутый200 теперь будут стоить одинаково? А при этом Оптимальный100 и Оптимальный200 разница в цене увеличивается с 50 до 100 рублей.

Онлайм, это нормально? Вы ничего там у себя не напутали?

Добрый день! Стоимости в pdf файле указаны корректно.

0

7 часов назад, Snegir сказал:

Интересно:boredom_mini:, что может онлайм предложить для абонентов только подключенным к тв ( пакет популярный, стартовый)

К сожалению, дешевле вариантов нет

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

К сожалению, дешевле вариантов нет

Стоимость тарифов у Онлайма для населения, становятся не подъемными. Если так и дальше пойдет, люди начнут отказываться от интернета.

Edited by cmisha
0

22 часа назад, Ext1ne сказал:

Модернизация всей сети на гигабитные коммутаторы, почти в каждом доме. Закон Яровой. Повышение курса "не нашей валюты", а все хорошее оборудование продается "не за нашу валюту" и стоит очень дорого. Да, кстати, люди которые работают в том самом РТ тоже хотят повышение зарплат/премий и не важно, монтажник это или президент кампании:)

П.С. Под хорошим оборудованием понимается все что выше уровня коммутаторов в домах, а то знаю народ, про роутеры и приставки вспомнит:)

Насколько я помню (даже из учебников времен СССР) вопросы модернизации/амортизации оборудования изначально закладывают в стоимость услуг, с учетом инфляции. Как и многое другое, на этом экономика строится. Но ладно, возможно компания очень долго ждала (после повышения $ с 30 до 60 р) и надеялась закупать оборудование попозже, вдруг цены упадут, и не дождалась... Однако за 4-5 лет оборудование по идее должно дешеветь... Но Бог с ним, допустим компания ориентирована на курс доллара, закупает у WD тысячи дисков по 8Тб по розничной цене, президент РТ решил купить канал РТ... Но вот логики в повышении тарифа с 400р до 450р я не выявил. Коммутатор для этого не нужен новый (это делается за счет тех, кто переходит на новые скорости), стоимость Гб на жестком диске в розницу - 80 коп на данный момент, а компании нужно хранить только мои звонки и данные, а не весь сёрф-трафик, премии сотрудников и руководства компании напрямую связаны с эффективностью работы, а не от хотелок (хотя если выбран курс нынешнего правительства из принципа "а после нас трава не расти" то мне тут все ясно). Если количество подключаемых абонентов упрямо растет вниз - возможно что-то не так. И выдаивать последнее из абонентов - удел недальновидности. Это субъективное мнение, можете ухмыльнуться и не отвечать в принципе.

Отдел маркетинга компании видимо счел, что количество ушедших абонентов с лихвой компенсируется повышением цен.

22 часа назад, Ext1ne сказал:

Сначала ответьте для себя, что такое этот самый "постоянный абонент", когда он начинается и почему ему должны что-то снижать? Как только получите ответы на эти вопросы, то давайте попробуем тоже самое с АЗС сделать, можем выбрать одну на двоих, чтобы проще было стать "постоянным клиентом", а то бензин нынче тоже дорог, но это лирика.

Будучи владельцем фотостудии, для меня постоянный клиент начинался с 20 часов аренды. Кто-то набирал эти часы за неделю, а кто-то (кому я не интересен и мои скидки тоже) - за 2 года. Мой маленький биз больше ориентирован на постоянные взаимоотношения. Как и с остальными заказчиками. Это к вопросу о том, кто для меня постоянный клиент.

Если вы думаете, что маржа фотостудии позволяет закладывать огромные скидки - то это не так, стоит вычесть из полученных средств всю экономическую невыгоду, начиная с аренды (70% расходов) и получить в конце от приятного "в декабре могу себе позволить вывезти семью в загородный дом" до неприятного "в июле плачу недостающие 35.000 из своего кармана".

Но экономика 230 кв.метров и корпорации - вещи разные, поэтому РТ виднее, стоит ли поддерживать клиентов чем-либо. Каждый останется при своем мнении ведь, ибо никто из маркетологов не удосужился спросить реакцию абонента на те или иные изменения.

Да, за те 6 лет, сколько я получаю услуги от Онлайм, я не так много денег принес, согласен, на них даже предпоследний iPhone не купить зам директору. Но и я не требовал персонального менеджера и набор интернет опций. Только скромный канал...

23 часа назад, Ext1ne сказал:

Бонусная программа очень помогает экономить, плюс ранее была скидка с оплатой на год, плюс народ еще и какое-то ненужное оборудование в аренду за 1р берет и не особо париться...наверно..

Вот тут один из самых интересных моментов. Бонусная программа была бонусной, пока не понеслись наценки на турбо-кнопки, уменьшение бонусов, отключение скидок при оплате на год. Ну а про ненужное оборудование вам сама вселенная велела написать. Они, бонусы, таят на глазах. Я так надеялся хотя бы раз накопить на пару месяцев компенсации стоимости тарифа. Но...

23 часа назад, Ext1ne сказал:

Тут особо отвечать не на что:) Все хотят подешевле и получше, но увы, капитализм и потребительство привели к тому, что каждый n-ный пытается "наиграть" другого, будь то физ или юр лицо, масштабы разные, суть одна.

Ну вот, не удивляйтесь затем такому моменту, когда кто-то из родственников просит фотографа, оператора, контент редактора об услуги, а оказывается что это недешево. Все хотят есть, это цепная реакция.

На этом откланиваюсь. Спасибо за ответ.

4

20 часов назад, Техподдержка сказал:

Добрый день! Стоимости в pdf файле указаны корректно.

Я подключился на старый тариф "2 в 1 экспресс 100 продвинутый" меньше четырёх месяцев назад. Указанные ранее "специальные" цены должны были действовать, если я не сменю тариф или не расторгну договор в течение года по своей инициативе. Иначе я должен буду выплатить штраф в размере разницы между "специальной" и обычной ценой за прошедший период. Иначе говоря, в течение года специальные цены гарантировались моей лояльностью и наоборот - моя лояльность гарантировалась предложенными специальными ценами.

Правильно я понимаю, что в связи с повышением цен условия акции больше не действуют? И раз Ростелеком отказался от первоначальных "специальных" цен, то и я со своей стороны получаю право расторгнуть договор без выплаты разницы в цене не дожидаясь полного года?

Или выполнять условия акции должен только клиент? И если всё таки я при расторжении договора должен буду выплачивать разницу, то учитываться в расчете штрафной разницы будут новые повышенные тарифы или старые?

Или я просто перестану оплачивать абонентскую плату и Ростелеком по своей инициативе расторгнет договор за неуплату, то тоже потребует штраф?

Или если Ростелеком сменил условия акции, то и я могу сменить тариф без штрафа?

Я хочу понять: если меня обдурили, то как уменьшить для себя последствия.

Edited by Staseek
2

2 часа назад, Staseek сказал:

Правильно я понимаю, что в связи с повышением цен условия акции больше не действуют? И раз Ростелеком отказался от первоначальных "специальных" цен, то и я со своей стороны получаю право расторгнуть договор без выплаты разницы в цене не дожидаясь полного года?

Добрый день! Условия акции не менялись, изменится только стоимость тарифа.

1

2 часа назад, Staseek сказал:

Я подключился на старый тариф "2 в 1 экспресс 100 продвинутый"

Задам глупый вопрос. А зачем? Вы ведь наверняка читали условия акции по которым Вы должны стать "рабом лампы" на год, а с ТВ- на два. Плюс читали условия договора, где провайдер может менять расценки на тарифы. В данном случае Вы сами себя загнали в угол. Теперь чтобы уйти, Вы должны заплатить отступные.

16 минут назад, Техподдержка сказал:

Условия акции не менялись

Очень грамотные акции: брать деньги с абонентов не за подключение, а за отключение. При этом провоцируя само отключение поднятием тарифов. Молодцы!!!

Хотя чего ещё ждать от компании принадлежащей государству.

4

А я еще сомневалась, не вернуться ли в Онлайм как новый абонент: у нового провайдера были шероховатости с ТВ (сейчас уже исправили). Спасибо, развеяли сомнения.

0

6 минут назад, rysya сказал:

А я еще сомневалась, не вернуться ли в Онлайм как новый абонент: у нового провайдера были шероховатости с ТВ (сейчас уже исправили). Спасибо, развеяли сомнения.

Меня тоже выдавливают, ценой. На старых клиентов им начхать. Разбегайтесь нам (РТ) и без вас хорошо.

1

10 минут назад, rysya сказал:

у нового провайдера были шероховатости с ТВ (сейчас уже исправили).

Я так понимаю, что у "нового провайдера" на ТВ-каналах битрейт был ниже, чем у РТ? или под словом "шероховатости" имелось в виду совсем другое?

0

Зависания были, эта проблема была в ЗАО. И новая прошивка прилетела для приставки, сейчас качество хорошее и не виснет ТВ.

Edited by rysya
опечатка
0

Я просто в шоке. Меня только с января перевели на тариф 2в1 экспресс оптимальный, потому что я писал, что недоволен тарифами и уйду. Теперь эти ироды подымают на него плату.

Оказывается, у меня был тариф 2в1 экспресс стартовый, они мне втихаря включили оптимальный. ДА ВЫ ЧЕ СОВСЕМ АХЕРЕЛИ?

Ознакомительный просмотр каналов

Дата: 14.02.2019

Уважаемый клиент!

Вы стали участником акции «Больше ТВ 2019».
В течение промо-периода Вам доступен ознакомительный просмотр ТВ-каналов пакета «ОПТИМАЛЬНЫЙ».
Более 180 каналов с самым разным содержанием: кино, спорт, мультфильмы, музыка и многое другое, в том числе каналы в HD-качестве.

Настраивать ничего не нужно, просто листайте телеканалы. В любой момент Вы можете отказаться от пакета в разделе «Добавление/изменение услуг» в личном кабинете my.onlime.ru, изменив его на другой основной пакет.
Вернуться на ранее подключенный тариф можно, позвонив по номеру службы поддержки: 8 800 707 12 12.
Ознакомительный период просмотра нового пакета закончится через 30 дней, после завершения промо-периода стоимость услуг с пакетом «ОПТИМАЛЬНЫЙ» увеличится на 120 руб. в месяц.

Я себе обратно поменял на стартовый, и не ТРОГАЙТЕ МЕНЯ.

Edited by rootger
1

В 23.02.2019 в 10:25, Staseek сказал:

Я подключился на старый тариф "2 в 1 экспресс 100 продвинутый" меньше четырёх месяцев назад. Указанные ранее "специальные" цены должны были действовать, если я не сменю тариф или не расторгну договор в течение года по своей инициативе. Иначе я должен буду выплатить штраф в размере разницы между "специальной" и обычной ценой за прошедший период. Иначе говоря, в течение года специальные цены гарантировались моей лояльностью и наоборот - моя лояльность гарантировалась предложенными специальными ценами.

Или выполнять условия акции должен только клиент? И если всё таки я при расторжении договора должен буду выплачивать разницу, то учитываться в расчете штрафной разницы будут новые повышенные тарифы или старые?

Или я просто перестану оплачивать абонентскую плату и Ростелеком по своей инициативе расторгнет договор за неуплату, то тоже потребует штраф?

Или если Ростелеком сменил условия акции, то и я могу сменить тариф без штрафа?

Я хочу понять: если меня обдурили, то как уменьшить для себя последствия.

Ваша оферта изменена, можете отключаться.

Цитата

«2 в 1 Экспресс 100 Оптимальный», «2 в 1 Экспресс 100 Продвинутый», «2 в 1 Экспресс 200 Оптимальный», «2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый» - отменяется обязательство Абонента по уплате в случае досрочного расторжения Договора об оказании услуг связи или Дополнительного соглашения по инициативе Абонента до истечения 730 (семьсот тридцать) календарных дней с момента подключения Пакета услуг разницы между стоимостью Пакета услуг, оказанных по указанному тарифу, и стоимостью Пакета услуг с аналогичными параметрами в соответствии с эквивалентными тарифами, за весь срок предоставления Пакета услуг на условиях данного тарифного плана;

0

1 час назад, rootger сказал:

Я себе обратно поменял на стартовый, и не ТРОГАЙТЕ МЕНЯ.

Я тоже вернул себе старый тариф и подключился к ещё одному провайдеру ( третьему ). Местный хомячок поживёт пока до 16 марта, а потом снимаю с довольствия. Просто достали уже каждый раз со своими ознакомительными пакетами. Чат техподдержки в личном кабинете в ответ на претензии публикует фотки грустных котиков- цирк какой-то...

0

Всем ку. Тема странная. Вы вместо решения вопроса тут ноете. Как вся страна, лишь бы поныть, но ничего делать не хотите.

Я позвонил и сказал, что хочу свалить. В итоге мне предложили тариф 100 МБ + 60 каналов ЦТВ за 400. и сейчас у меня 2 кабеля у входа в квартиру: онлайм 100 ббит + 60цтв и qerty 100. и кто робит, теи и пользуюсь. а вы нойте и сидите на жопе ровно. под камень вода не течет. ушлепки...

1

11 минут назад, chum сказал:

ушлепки...

Повежливей, и не светите тариф, а то техподдержка кипеж поднимет.

1

Только что, IgorKolmikov сказал:

Повежливей, и не светите тариф, а то техподдержка кипеж поднимет.

да было бы что светить. просто не надо тут ныть, а делайте что-то. мне местный представитель предложил шило на мыло и был послан. просто харе ныть. у меня даже в тверской губернии у знакомы есть альтернатива и РСТ там сосет.

0

chum

Вот и следи теперь за своим тарифом. Втихаря тебе его поменяют, как мне поменяли, а потом еще и цену поднимут.  Я же точно также как и ты , угрозой что уйду, выпросил себе тариф.

2

9 минут назад, chum сказал:

а делайте что-то

Уже всё сделано и делается у большинства моих знакомых по моим рекомендациям. И дешевле чем у Вас на 150 руб. Правда без ТВ. И бесплатно, а не корысти ради как здесь ( 1000 и тому и этому).

0