Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

3 часа назад, rysya сказал:

Вот я и клиент другого провайдера: 100мбт + ТВ = 300р/мес. Тариф "космический с ТВ". Приставка ТВ бесплатно, договор бессрочный (?). Но я не прощаюсь - никогда не говори "никогда".

Спасибо Онлайму за качественные услуги!

PS. Надеюсь, при оформлении расторжения договора не будет таких сюрпризов, как с МГТС.

Будем рады вновь видеть вас в числе наших клиентов! Если будут какие-либо нерешенные вопросы, пишите в ЛС :)

1

В 29.01.2019 в 01:21, And777 сказал:

ИМХО на рынке "продажи интернета" происходит что-то не понятное, складывается ощущение что все провайдеры играют в игру "у кого больший прирост базы за год" - а на все остальные показатели можно и "положить"...

Посмотрите на мир глазами провайдера: вы подключили дом, поставили оборудование, понесли затраты. Любой клиент, уведенный у конкурента даже на копеечный тариф, вам в плюс, т.к. сейчас он платит не вам.

0

1 час назад, Touch сказал:

...Любой клиент, уведенный у конкурента даже на копеечный тариф, вам в плюс, т.к. сейчас он платит не вам.

Тем удивительнее, что пока некоторые борются за клиентов, другие предпочитают в наглую "доить" старых абонентов.

Мне не понятна стратегия РТ: нахаляву срубить бабла на старых клиентах, или тупо освободить порты?!

ИМХО цель и то - и другое

0

38 минут назад, And777 сказал:

Мне не понятна стратегия РТ: нахаляву срубить бабла на старых клиентах, или тупо освободить порты?!

Есть и объективные причины, тот же Яровой НДС. К тому же москвичам грех жаловаться: в глобальном плане у нас интернет доступнее, чем в америках-европах. Большинство людей консервативны - ну доплатят лишний полтинник. На фоне роста цен на всё и вся это капля в море.

0

Есть и объективные причины, тот же Яровой НДС. 

Интернет это услуга которая не облагается НДС, с "яровой" сложнее, но лично я отказываюсь своим кошельком оплачивать этот бредовый закон.

К тому же москвичам грех жаловаться: в глобальном плане у нас интернет доступнее, чем в америках-европах.

Вот прям раздражает когда приводят цены америк-европ без привязки к зарплатам и уровню жизни. Я бы принял еще в качестве аргумента стоимость в некоторых регионов России. в которых интернет до сих пор на уровне диалапа.

...ну доплатят лишний полтинник. На фоне роста цен на всё и вся это капля в море.

Ну это как считать, если по отвязно-по-чиновьичи  то да, всего на полтинник.

Но можно считать и по другому.

Текущая средняя цена интернета на рынке Москвы это 100Мбит за 400 рублей

Лимон же предлагает 30Мбит за 450 рублей и тут уже "кидалово" как-бы существенное.

И да за год 50рэ превращаются в 600 рублей а это полтора месяца инета - что тоже уже не мало.

Большинство людей консервативны...

А вот тут вы правы - некоторые продолжают сидеть на ADSL и вполне себе довольны и слушать ничего другого не хотят( и рассматривать и думать)

1

7 часов назад, And777 сказал:

Тем удивительнее, что пока некоторые борются за клиентов, другие предпочитают в наглую "доить" старых абонентов.

Ваш провайдер сделал это раньше РТ, почему это Вам понятно, а "стратегия" РТ Вас так интересует?

0

Отпишусь для тех, кто на распутье, по тарифу "космический": бесплатный сыр... Зашла в ЛК, а там скорость задана не 100мбт, а 50, и "бессрочный" договор на год. На самом деле скорость выдают 70, да мне это и не важно. Позвонила в Билайн уточнить, сказали все ОК, бывает "космос" и со скроростью 30мбт, а реклама - и есть реклама ( "не обманешь - не продашь"?). Вот насчет стоимости не обманули: 300р с ТВ, 200 - без ТВ (так в рекламе). Для меня - пенсионерки важнее цена, иначе и не дергалась бы.

Edited by rysya
0

6 минут назад, rysya сказал:

Отпишусь для тех, кто на распутье, по тарифу "космический": бесплатный сыр... Зашла в ЛК, а там скорость задана не 100мбт, а 50, и "бессрочный" договор на год. На самом деле скорость выдают 70, да мне это и не важно. Позвонила в Билайн уточнить, сказали все ОК, бывает "космос" и со скроростью 30мбт, а реклама - и есть реклама ( "не обманешь - не продашь"?). Вот насчет стоимости не обманули: 300р с ТВ, 200 - без ТВ (так в рекламе). Для меня - пенсионерки важнее цена, иначе и не дергалась бы.

Вот и мне МГТС настойчиво предлагает пейти на 30Мбит за 200р.или 80Мбит за 230р. 

0

16 часов назад, And777 сказал:

Да чего ж непонятного? Стратегия покрыть убытки от отключения полутора миллиона абонентов проводной телефонии в год за счет выдаивания там где еще можно что-то выдоить, в частности пользователей Онлайма в Москве... 

0

3 часа назад, rysya сказал:

На самом деле скорость выдают 70

Это как раз оно то самое, которое с 04.02.19 прибавляет 20 Мбит к Вашему тарифу. Просто Вам это сделали сразу. Хотя чем чёрт не шутит- вдруг ещё прибавят 20. В любом случае на 100 Мбит тарифах Вы скорость больше 92-96 Мбит не получите. А вот 70 или 90 будут "честные".

0

Подытожим.

Билайн 50Мb - 200р.

МГТС 80Мb - 230р.

Онлайм 60Мb - 500р.

Раньше глядя в рекламные буклеты от других провайдеров, даже мысли не возникало свалить. Что теперь может предложить Онлайм? Не вижу ни одного конкурентоспособного тарифа до 100Mb. Вернее, для меня их вообще нет. Только с дополнительными услугами и от 750р.

1

Ездила сдавать оборудование, таких было несколько, и в офисе были очень не рады тому, что мы уходим! Предложили новый договор как новому абоненту, а я уже внесла абонентскую плату Билайну за 2 месяца, благо недорого. Если б знать... Примите к сведению, форумчане.

0

5 часов назад, rysya сказал:

Зашла в ЛК, а там скорость задана не 100мбт, а 50, и "бессрочный" договор на год. На самом деле скорость выдают 70, да мне это и не важно.

Как это бессрочный договор на год? А что будет через год?

0

14 минут назад, rysya сказал:

Предложили новый договор как новому абоненту

Вот чего мешает добавить нормальные тарифы для лояльных абонентов в личные кабинеты???

1

9 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Вот чего мешает добавить нормальные тарифы для лояльных абонентов в личные кабинеты???

Отличный вопрос. Ждем ответа.

0

2 часа назад, linda сказал:

Как это бессрочный договор на год? А что будет через год?

Через год переведут на какой-нибудь более дорогой тариф. Принудительно.

0

2 часа назад, IgorKolmikov сказал:

Жадность...

0

В 22.12.2018 в 07:28, Онлайм сказал:

Уважаемый автор, Вы сотрудник Ростелекома? Скажите. пожалуйста, о каком экономном оборудовании Вы ведете речь? Что Вам известно о плановых работах в компании?

Уважаемый Онлайм. А Вы сотрудник Ростелекома? Если да, то расскажите по модернизации Цифрового ТВ, домашнего интернета, о перспективах мобильной связи на территории московского региона

1

В 30.01.2019 в 15:38, rysya сказал:

Надеюсь, при оформлении расторжения договора не будет таких сюрпризов, как с МГТС.

Расскажи про сюрприз от МГТС

0

2 часа назад, Бжашичек сказал:

Расскажи про сюрприз от МГТС

Расторгла договор, сдала модем, получила расписку, что ничего не должна. Спустя пару месяцев приходит на электронку письмо, что за мной долг 96р, и если не оплачу, то ко мне пришлют судебных исполнителей, опишут имущество, и сгноят в темнице. Очевидно, у них бланк такой стандартный для всех должников. Оплатила он-лайн, распечатала чек. Так потом такие письма мне еще несколько раз приходили! И смешно, и досадно. Я до сих пор не выкинула их ADSL модем, мало ли, что им в голову взбредет.

0