Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

8 минут назад, T1k10 сказал:

Я бы выбрал 2ком. Жаль его нет в моем доме. С Билайн 13 лет, советую!

Цифра-1 и 2ком - это Аlmatel. Тарифы:

Цифра-1: 55/55 - 320 р; 75/75 - 420р; 100/100 - 490 р.

Сравним с Ростелеком/Онлаймом: 30/15 - 450 р. LOL

0

11 часов назад, Leshiko сказал:

Цифра-1 и 2ком - это Аlmatel. Тарифы:

Цифра-1: 55/55 - 320 р; 75/75 - 420р; 100/100 - 490 р.

Сравним с Ростелеком/Онлаймом: 30/15 - 450 р. LOL

За 2ком не скажу, но Цифру1 не рекомендовал бы. На моем опыты были частые разрывы связи. Почитайте на их официальной страничке вконтакта раздел тех.поддержки https://vk.com/topic-43040788_35270223?offset=2720

12 часов назад, T1k10 сказал:

С Билайн 13 лет, советую!

Screenshot_20190128-023257_Chrome.jpg

Да что за чудеса? На их сайте такого тарифа нет. Подключил бы своей маме вместо подорожавшего онлаймовского архивного...

Edited by Touch
0

7 часов назад, Touch сказал:

Да что за чудеса? На их сайте такого тарифа нет. Подключил бы своей маме вместо подорожавшего онлаймовского архивного...

Это спец тариф, который акционный для новых абонентов, как тут аналогичный за 300 р. Старый абонент его может получить как тут намекнув, что ему пора менять провайдера,т.к. кое-кто забыл что такое лояльность старого абонента с 10+ стажем.:biggrin_mini2:

Edited by DeathCat
0

У нетбайнета тоже есть спецтариф "Wifire Эксклюзивный+ 100 Моно" за 250 руб. Так что даже среди спецтарифов онлайм проигрывает конкурентам. Хотя должно быть с точностью до наоборот, учитывая объём клиентской базы в Москве.

0

45 минут назад, IgorKolmikov сказал:

...Хотя должно быть с точностью до наоборот, учитывая объём клиентской базы в Москве.

Добавим немного политики :biggrin_mini2: (как же без нее) - "партия" сказала доить население - госконторы ответили "есть"!

А если серьезно, я тоже не понимаю происходящего.

Может расчет на то, что раз они такие "супер-пупер важные" на рынке, то все подтянут свои тарифы до их уровня.

Но пока что, только пчелайн предлагает такие же безумные тарифы (без учета акционки)

Edited by And777
0

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

У нетбайнета тоже есть спецтариф "Wifire Эксклюзивный+ 100 Моно" за 250 руб. Так что даже среди спецтарифов онлайм проигрывает конкурентам. Хотя должно быть с точностью до наоборот, учитывая объём клиентской базы в Москве.

Пока именно из-за абонентской базы и проникновения во все щели в городе Онлайм может себе позволить не особо дергаться. А NetByNet надо быть убедительнее, т.к. у меня в районе есть дома стоящие рядом, а в одном есть NBN, а через 50 метров дом и там его 10 лет родить не могут, таже история с Билайном и 2KOM, который вообще целых округах плеши, а Онлайм везде куда ни плюнь. Пока же в Онлайм новые приходят на всякие акции, старых инициативных абонентов можно умаслить, чтобы рекомендовали друзьям, а отток пока в пределах нормы так и будет. Если будет реальный отток, то реакция будет неизбежная и акции станут веселее и спец тарифы.

И насчет партии и госконтор. НА частном МГТС моей матушке на архивном ADSL с которого ее не сковырнешь, т.к. рогом уперлась на 70 рупий подняли тариф, также на 50 рупий на всех архивах от GPON для физ и юр лиц. Тоже отмочили и 2Kom цена роста у всех одинаковая. А ориентация маркетинга, также у всех только на новые подключение, а старые абоненты идут фоном.

Edited by DeathCat
0

2 часа назад, DeathCat сказал:

Это спец тариф, который акционный для новых абонентов, как тут аналогичный за 300 р. Старый абонент его может получить как тут намекнув, что ему пора менять провайдера,т.к. кое-кто забыл что такое лояльность старого абонента с 10+ стажем.:biggrin_mini2:

Между прочим Билайн один из немногих кто делал и делает спец тарифы для постоянных клиентов.. до этого был тариф который так и назывался( 100мбит за 350).

0

8 минут назад, T1k10 сказал:

Между прочим Билайн один из немногих кто делал и делает спец тарифы для постоянных клиентов.. до этого был тариф который так и назывался( 100мбит за 350).

Ну пусть делает, я же выше написал почему это не всегда вариант для всех.  Мне от этого ни жарко ни холодно, что билайн там делает, т.к. у меня 15 лет их заявка висит и 3 дома также не подключенные для них непреодолимая преграда, а те кто в районе у нас ими пользовался в массе своей по акциям давно ушли кто куда, в том числе и сюда, т.к. билайн что мобильная связь дерьмо, что инет лагучий именно у нас в Ховрино. Мне есть куда уходить, т.к. в доме есть другие, но вот этим Онлайм и пользуется, что много таких кому от них некуда метнуться, кроме МГТС только, которые также имеют по сути 100% проникновение во все дома. И еще Билайн эти тарифы старичкам просто так не раздает, надо как тут попыхтеть его получить. Это у них же на форуме обсуждалось бурно, что это чудо за 250 р надо усердно клянчить угрожая уходом и не всегда помогало.

Edited by DeathCat
0

А как часто онлайм поднимает цены на тарифы?

0

1 час назад, DeathCat сказал:

"... И насчет партии и госконтор. НА частном МГТС моей матушке на архивном ADSL с которого ее не сковырнешь, т.к. рогом уперлась на 70 рупий подняли тариф..."

Угу, вот только надо помнить, что перед этим госконтора Роснефть нахлобучила Систему на крупненькую сумму в несколько лярдов денег.

Им деваться некуда, либо активы распродавать, либо цены повышать.

Но это уже флейм...

По сути: больше года сам присматривался к 2Ком'у (уж очень цены нравились) и ждал когда придут в наш дом - увы этого не произошло. Пришлось уходить к другим и в общем-то пока доволен. Тут на форуме сижу только из любопытства, посмотреть чем дело кончится :biggrin_mini2: 

ИМХО на рынке "продажи интернета" происходит что-то не понятное, складывается ощущение что все провайдеры играют в игру "у кого больший прирост базы за год" - а на все остальные показатели можно и "положить"...

0

2 часа назад, T1k10 сказал:

А как часто онлайм поднимает цены на тарифы?

Да все они поднимали одинаково, ну может за редким исключением. Нет ни одного архива ни у одного провайдера ниже порога 350 рупий, суммы которая хотя бы безубыточна для провайдера для обеспечения минимального ARPU. Поэтому с такими же недовольствами многие со своих старых провайдеров топают на акции сюда и наоборот до следующего раза

1 час назад, And777 сказал:

Угу, вот только надо помнить, что перед этим госконтора Роснефть нахлобучила Систему на крупненькую сумму в несколько лярдов денег.

Им деваться некуда, либо активы распродавать, либо цены повышать.

Но это уже флейм...

По сути: больше года сам присматривался к 2Ком'у (уж очень цены нравились) и ждал когда придут в наш дом - увы этого не произошло. Пришлось уходить к другим и в общем-то пока доволен. Тут на форуме сижу только из любопытства, посмотреть чем дело кончится :biggrin_mini2: 

ИМХО на рынке "продажи интернета" происходит что-то не понятное, складывается ощущение что все провайдеры играют в игру "у кого больший прирост базы за год" - а на все остальные показатели можно и "положить"...

Сдрасьте приехали. МТС первый начала поднимать цены и крошить архивные тарифы еще в 2013 году за год до тяжбы с отжатием Башнефти. Потом начался обвал рупии после шалостей в международных играх, законы шапокляк и прочая задница по вашему оставили бы цены прежними у МТС :lol: У Евтушенкова просто  один актив нефтяной отжали в воспитательных целях и штраф взяли, потом мировой договорились и он там чего-то Сечину выплатил, что для него как рядовому человеку за хлебушком сходить и живет себе прекрасно дальше.

А на рынке интернета происходит все как раз более чем понятно. Т.к. рынок перенасыщен особенно в Москве  и для выплат дивидентов инвесторам, важнейшим показателем может быть только прирост абонентской базы для отчетности. А чтобы тоже ARPU(выручку с одного клиента) повышать как раньше, вариантов или индексировать тарифы, или навязывать более дорогие пакетные с ТВ, чем и занимаются. Поэтому у всех провайдеров акции для новых, чтобы переманивать и постоянный рост цен, чтобы выручка не падала в условиях зависимости от импортного оборудования, дебильных законов и прочих прелестей ущербной РФ экономики, плюс жрать топ менеджмент хочет как раньше и даже с прибавкой. Сотовая связь с 2013 года в 2-2,5 раза подорожала, тоже и с широкополоской происходит, только чуть медленее из-за более жесткой конкуренции, т.к. в Москве провайдеров не протолкнуться выбирай на вкус, пусть и проникновение не у всех одинаковое.

Edited by DeathCat
0

3 минуты назад, DeathCat сказал:

...МТС первый начала поднимать цены и крошить архивные тарифы еще в 2013 году...

Ммм, возможно вы и правы, у меня стойкое отвращение к этой компании, поэтому всех нюансов не знаю.

6 минут назад, DeathCat сказал:

... Сотовая связь с 2013 года в 2-2,5 раза подорожала...

Ну тут вы махнули, за всех не скажу, но мои расходы на сотовую выросли где-то всего процентов на 25, причем основной рост пришелся именно на 2018 год. Ранее может и были повышения "архива" но можно было выгодно уйти на новый тариф у ТОГО же оператора при этом легко и непринужденно и без всякого "нытья" что старичков зажимают...

0

9 минут назад, And777 сказал:

Ммм, возможно вы и правы, у меня стойкое отвращение к этой компании, поэтому всех нюансов не знаю.

Ну тут вы махнули, за всех не скажу, но мои расходы на сотовую выросли где-то всего процентов на 25, причем основной рост пришелся именно на 2018 год. Ранее может и были повышения "архива" но можно было выгодно уйти на новый тариф у ТОГО же оператора при этом легко и непринужденно и без всякого "нытья" что старичков зажимают...

Минимальный тариф у той же МТС в 2013 был 200 р, теперь 500 р  Мой Смарт. У других операторов таже картина. Уничтожены все тарифы без абонентской платы, а те что остались имеют скрытую абонентку или рост цены за минуту, как у Tele 2, где минута была 1 рупия, теперь 1,95. У меня, например на МТС расходы вообще не выросли т.к. еще на заре был куплены спец тарифы для своих всей семье и их до сих пор хватает с избытком, плюс их еще даже улучшали без повышения абонентки, но общедоступные выросли в 2 раза и будут расти дальше. А уходить на новые тарифы у того же оператора было выгодно года до 2012-13 пока рынок бурно рос и не был обременен всем известными событиями.

Edited by DeathCat
0

4 часа назад, And777 сказал:

Тут на форуме сижу только из любопытства, посмотреть чем дело кончится :biggrin_mini2:

Тут на форуме больше всех за Онлайм переживают не абоненты Онлайм ;) 

0

8 часов назад, DoctorK сказал:

Уже смутно помню как меня согнали с "Лучшие друзья 100", но сейчас выбора реально не осталось. Ни одного разумного тарифа для старого клиента, которому нужно 100/100 (ни больше, ни меньше).

Добрый день! Написал вам в ЛС.

0

Вот я и клиент другого провайдера: 100мбт + ТВ = 300р/мес. Тариф "космический с ТВ". Приставка ТВ бесплатно, договор бессрочный (?). Но я не прощаюсь - никогда не говори "никогда".

Спасибо Онлайму за качественные услуги!

PS. Надеюсь, при оформлении расторжения договора не будет таких сюрпризов, как с МГТС.

0

21 минуту назад, rysya сказал:

Приставка ТВ

Лишний пульт, дополнительное место под приставку... А чем не устраивает "бесплатная" цифра за 230 рублей?

C 04/02/2019 планируется на Вашем тарифе увеличение скорости на 20 Мбит. А это как? 120 Мбит будет?

0

4 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

А это как? 120 Мбит будет?

Если у абонента 4-жильный кабель, то больше 100 Мбит все равно не будет. Так что без перепротяжки кабеля тут никак(

0

19 минут назад, IgorKolmikov сказал:

А чем не устраивает "бесплатная" цифра за 230 рублей?

Устраивает! Но 82 канала за 50р лучше, чем 51 канал за 230р, которых я, кстати, не плачу.  С приставкой нет никаких проблем - можно пользоваться только пультом от приставки, он и ТВ управляет. Не понравится - переиграю.

0

1 час назад, rysya сказал:

Вот я и клиент другого провайдера: 100мбт + ТВ = 300р/мес.

Билайн? Как получить такой тариф но без ТВ?

1 час назад, rysya сказал:

PS. Надеюсь, при оформлении расторжения договора не будет таких сюрпризов, как с МГТС.

Тоже интересно. Кто-то пишет, что достаточно просто перестать оплачивать, а где-то пишут про заявление со сканом паспорта.

0