Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

4 часа назад, And777 сказал:

Господа, подскажите плиз (через поиск ничего внятного не нашел) чтобы отказаться (разорвать, расторгнуть договор) от услуг Онлайма, надо писать какие-нибудь заявления, (ехать куда-нибудь), или достаточно просто перестать его оплачивать?

PS Оборудования в аренде нет, тарифный план 30/15 (архивный теперь уже)

Достаточно просто перестать оплачивать услугу. Я именно так и поступил полтора года назад.

0

54 минуты назад, Дмитpий сказал:

Достаточно просто перестать оплачивать услугу. 

В пятницу я об этом писал.

Так безусловно проще... Дней до блокировки: 3

Edited by Wadimushko
0

Господа, подскажите плиз, у какого еще провайдера есть привилегии по стоимости дом.интернета?

У нас в квартире, например, тариф от Онлайм вот какой:

Спойлер

01_01_2019.thumb.png.8a33c6636d3088de3aef7e79ad7bf50b.png

А при помощи нехитрой манипуляции в ЛК, стоимость можно снизить в 2 раза. Вот так:

Спойлер

500_za_275.thumb.png.cdaf7bedc2bf284cf4136954d749c3fe.png

И здесь самое главное, что бонусы поступают на БС всякий раз после пополнения баланса ЛС.

А получить еще больше можно, например, как поступает маленький мальчик, угощая соседскую девочку яблочком, как на картинке в правом верхнем углу...

В общем так господа хорошие, как я уже писала здесь ранее -  данный топик, на фоне глобального подорожания в РФ всех и вся, просто не о чем. Собрались уходить к другому оператору ДИ, так чешите брови. Неблагодарное это занятие заниматься троллингом провайдера на его же форуме. У других ваши выкрики из кустов давно бы почистили и забанили! Если у вас,господа, есть конкретные недовольства, то действуйте цивильно - отправляйте письма с претензиями по электронке. Не уподобляйтесь хамовитой школоте. Всё будет чинно и благородно.

0

9 минут назад, AnaitS сказал:

Господа, подскажите плиз, у какого еще провайдера есть привилегии по стоимости дом.интернета?

А Вы понимаете, что указанный Вами тариф в принципе доступен только в одном районе Москвы? А в некоторых домах и тарифы 100 Мбит+ также недоступны чисто технически. Так что, если уж оду воспевать, нужно видеть картину в целом. А она местами так себе.

0

Только что, Ivn78 сказал:

А Вы понимаете, что указанный Вами тариф в принципе доступен только в одном районе Москвы? А в некоторых домах и тарифы 100 Мбит+ также недоступны чисто технически. Так что, если уж оду воспевать, нужно видеть картину в целом. А она местами так себе.

Смысл оставаться у провайдера, если что-то не устраивает?

0

Только что, Ext1ne сказал:

Я не о себе говорил. Конкретно меня все устраивает, насколько это возможно.

0

51 минуту назад, Ivn78 сказал:

А Вы понимаете,

А як жешь, конечно понимаю... Но суть снижения оплаты на 50% от этого не меняется. Да и причем здесь параметры данного тарифа, когда речь о другом?

Что-то вы не туда палку гнете, господин хороший. Видимо вас не по детски зацепила моя откровенность по поводу удорожания всего и вся... или в этом тоже виноват Онлайм? ))

П.С.: ну раз пошла такая делянка, откровенностью на откровенность и отвечу.

До Онлайма у нас был другой провайдер с гб линком. Вот на память только кожура от него и осталась:

Спойлер

lknew.thumb.png.3342759827e877c1641a82c8ba24e618.png

Мало того, что мы в три раза больше платили за интернет на 3 компа и кучу гаджетов, так он еще и умудрялся два-три раза в месяц ломаться, от 2 часов до суток. Компенсацию выдавали только тогда, когда интернета не было более 6 часов. Нормально, да?

А теперь то за 3 года с Онлаймом мы вообще забыли что такое нет интернета. Ни одной секунды простоя нашего собственного оборудования даже в роутере зафиксировано никогда не было...

То есть, за все эти 3 года мы решили назначить Онлайм провайдером номер 1 в нашем округе. Потому как рекомендовали и подключали наших знакомых, которые так же забыли что такое простои личного оборудования. И, по имеющейся на форуме информации, оборудование по всей Москве всё же меняется на гбитное, вопреки вашим заявлениям. Будьте же в конце концов благоразумны - есть претензии к провайдеру, обращайтесь к нему письменно. Повторюсь - неблагодарное такое занятие, как троллить Онлайм на его же форуме. Такая склонность присутствует либо у трусливых людей, либо у хулиганов школьного возраста, с ЕГЭ вместо ума.

За сим прощайте.

0

4 минуты назад, AnaitS сказал:

А як жешь, конечно понимаю...

То, что у Вас все в шоколаде (говорю без иронии) все уже поняли. Я только хотел сказать, что 500 за 500 (и даже - о, Боже! - за 550) это еще не весь ОнЛайм, а только один ЮВАО.

6 минут назад, AnaitS сказал:

За сим прощайте.

Всего хорошего.

0

4 часа назад, Ext1ne сказал:

Так для того и форум, чтобы с помощью коллективного разума найти вариант, который устраивает. Особенно среди вселенского вранья: "сладкие" тарифы присутствуют у каких-то партнеров Онлайма и Билайна. Рекламой обклеен лифт и мусоропровод, а на официальных сайтах их нет. Лазаю по форумам, чтобы выяснить, где подвох. Онлайм по качеству услуг действительно хорош - за 4 года ни одного падения интернета, но цена...

0

16 минут назад, rysya сказал:

. Онлайм по качеству услуг действительно хорош - за 4 года ни одного падения интернета, но цена...

За все хорошее принято платить. Это как в известной байке, где из трех вариантов можно выбрать только два. Быстро, Качественно, Дешево. Выбирайте :biggrin_mini2:

0

13 часов назад, Дмитpий сказал:

Достаточно просто перестать оплачивать услугу. Я именно так и поступил полтора года назад.

А как вы узнали, что договор расторгнут, личный кабинет пропал?

И через сколько это происходит?

А если оборудования нет, но подключена услуга "домашний телефон",

то в случае решения о прекращении пользования Онлаймом нужно куда-то ехать

или тоже можно перестать платить и договор сам закроется?

0

8 минут назад, Mos сказал:

А как вы узнали, что договор расторгнут, личный кабинет пропал?

И через сколько это происходит?

А если оборудования нет, но подключена услуга "домашний телефон",

то в случае решения о прекращении пользования Онлаймом нужно куда-то ехать

или тоже можно перестать платить и договор сам закроется?

Личный кабинет работал какое то время, но затем при попытке в него зайти, появлялось сообщение: "Не найдены активные лицевые счета для этого логина".

На счёт отключения услуги "домашний телефон" - не знаю. У меня от Онлайма был только интернет, но полагаю что можно просто так же перестать оплачивать услугу. Зачем куда то ехать, если у вас нет никакого оборудования.

0

В 12.01.2019 в 15:18, Roman+ сказал:

Никто не знает, услуга "Оптом дешевле" еще вернется в каком-либо виде? В основном, выгода заключалась в ней у Онлайма по ценовой политике.

Вроде, такая услуга есть у Кверти, абонемент. Надеюсь, здесь можно писать про кверти, это ведь часть Ростелекома.

21 час назад, And777 сказал:

Господа, подскажите плиз (через поиск ничего внятного не нашел) чтобы отказаться (разорвать, расторгнуть договор) от услуг Онлайма, надо писать какие-нибудь заявления, (ехать куда-нибудь), или достаточно просто перестать его оплачивать?

PS Оборудования в аренде нет, тарифный план 30/15 (архивный теперь уже)

Наверное, можно и не платить. Если есть деньги на счете, то, наверное, проще написать заявление. Были темы здесь и здесь.

Помимо отсутствия оборудования, хорошо бы убедиться в том, что на тарифе нет периода, в течение которого вы не должны отключаться (иначе доплаты), или он уже истек.

0

On 1/8/2019 at 2:35 PM, endoftime said:

Только вот товарищи умалчивают, что 1. Онлайм покупает канал у ростелеком за гроши. 2. Сам ростелеком строит сеть не за свои деньги, а за государственные. 3. Издержки падают. 4. Оборудование ко орое ставят абонентам со звёздочки в договорах из Китая по рублю за контейнер, качество нулевое. 100 Мбитный канал при многопоточность обращении не держит.

И? 2 года назад гречка подорожала резко в 5 раз, дороже текущей цены в 4 раза? Самизнаете кто виноват? А мне казалось нечистая наруку торгаши... Но все ведь хотели рынок и дерьмократию? 

1. Онлайм не покупает канал у Ростелекома за гроши - он принадлежит Ростелекому и взаиморасчеты виртуальны без перетекания реальных денежных потоков.

2. Ростелеком строит сеть за свои деньги, которые у него появились благодаря тому, что после развала СССР ему достались ВСЕ магистрали и много лет операторы, желающие осуществить роуминг по России, платили Ростелекому за использование каналов, так как альтернативы не было.

3. Ноу комментс

4. Оборудование, действительно, из Китая по рублю за контейнер. Многопоточность в канале зависит от того, какое оборудование используете - свое нормальное или от Онлайм. Но интернет самый стабильный из всех провайдеров, услугами которых я пользовался.

Ну и 5. В середине 90-х работал в офисе Ростелекома на Делегатской улице - так в нем не было локальной сети ))) Застывшая и плохо трансформирующаяся компания.

Ну и напоследок: После семи или десяти лет (за давностью лет уже не помню) дружбы с Онлайм, помахал ручкой и с января перестал пользоваться услугами - только из-за отношения к старым клиентам.

3

В 22 января 2019 г. в 22:30, Vagabond сказал:

Ну и 5. В середине 90-х работал в офисе Ростелекома на Делегатской улице - так в нем не было локальной сети ))) Застывшая и плохо трансформирующаяся компания.

Что-то мне подсказывает что операционная система DOS не сильно заточена под работу с локальными сетями

В 22 января 2019 г. в 22:30, Vagabond сказал:

2. Ростелеком строит сеть за свои деньги, которые у него появились благодаря тому, что после развала СССР ему достались ВСЕ магистрали и много лет операторы, желающие осуществить роуминг по России, платили Ростелекому за использование каналов, так как альтернативы не было.

Роуминг на медных сссровских сетях?

0

В 22.01.2019 в 22:30, Vagabond сказал:

помахал ручкой и с января перестал пользоваться услугами

Поступил так же, жалею, что не сделал этого раньше. Услугами нового провайдера доволен.

1

Доброго времени суток. Решил написать в связи с поступившей смской которая поступила с информацией о пополнении л/с на сумму в 495р., хотя при этом стоимость тарифа и в том числе и аренда роутера составляла последние годы - 420р. "Провайдер" очередной раз повысил стоимость на тариф которым я пользуюсь. В связи с этим прошу перевести меня на тариф "Экспресс 100" (стоимость 449р в месяц), где скорость в разы больше моего "архивного тарифа" и стоимость аренды роутера равна нулю. Я прочитал информацию о том, что этот тариф только для новых клиентов, но считаю правомерным требовать изменения тарифа т.к. являюсь клиентом с 2013 года и на очередное повышение стоимости тарифа с прежней скоростью идти с "Вами в ногу" не готов.

Просьба связаться со мной (в будние дни) и предложить мне альтернативу, если же нечего предложить не сможете то, тогда буду вынужден потратить свое время и перейти к новому провайдеру, благо их хватает.. 

p.s. Ожидаю обратную связь

0

В 26.01.2019 в 08:53, Wadimushko сказал:

Поступил так же, жалею, что не сделал этого раньше. Услугами нового провайдера доволен.

Такая же ерунда :biggrin_mini2: Онлайм/Ростелеком СПАСИБО ВАМ огромное за повышение тарифов :drink2_mini: (не сарказм). P/S Задолбался писать в техподдержку что бы  удалили тут профиль, никто не отвечает :diablo_mini:

0

Номер договора 5536028.

ОнЛайм 30 (Архив 2018), Текущий статус: Платиновый.

30/15 Мбит/с по 450 руб./мес - такую цену предлагает платить Ростелеком от лица Онлайм.

Ростелеком отказывает мне в тарифе 100/100 за 449 руб., я "старый клиент" и должен (sic!) платить больше, ага.

Так, посмотрим конкретно в моём доме:

Цифра-1: 55/55 - 320 р; 75/75 - 420р; 100/100 - 490 р.

Билайн: 100/100 - 480 р.

Qwerty: 100/100 - 365 р. (там будем ещё посмотреть, у них есть абонемент по предоплате 3/6/12/24 мес.)

Netbynet - 100/100 - 330 р. (первые 6 мес., потом 390р)

МГТС: 200/200 - 499 р.

и т.п.

Ростелеком! Что ты, блин, такое?!! Видимо, остаётся слить бонусы и подключиться к тарифу "Онлайм, давай, до свиданья".

0

10 минут назад, Leshiko сказал:

Номер договора 5536028.

ОнЛайм 30 (Архив 2018), Текущий статус: Платиновый.

30/15 Мбит/с по 450 руб./мес - такую цену предлагает платить Ростелеком от лица Онлайм.

Ростелеком отказывает мне в тарифе 100/100 за 449 руб., я "старый клиент" и должен (sic!) платить больше, ага.

Так, посмотрим конкретно в моём доме:

Цифра-1: 55/55 - 320 р; 75/75 - 420р; 100/100 - 490 р.

Билайн: 100/100 - 480 р.

Qwerty: 100/100 - 365 р. (там будем ещё посмотреть, у них есть абонемент по предоплате 3/6/12/24 мес.)

Netbynet - 100/100 - 330 р. (первые 6 мес., потом 390р)

МГТС: 200/200 - 499 р.

и т.п.

Ростелеком! Что ты, блин, такое?!! Видимо, остаётся слить бонусы и подключиться к тарифу "Онлайм, давай, до свиданья".

Я бы выбрал 2ком. Жаль его нет в моем доме. С Билайн 13 лет, советую!

Screenshot_20190128-023257_Chrome.jpg

1