Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

2 часа назад, endoftime сказал:

Только вот товарищи умалчивают, что 1. Онлайм покупает канал у ростелеком за гроши. 2. Сам ростелеком строит сеть не за свои деньги, а за государственные. 3. Издержки падают. 4. Оборудование ко орое ставят абонентам со звёздочки в договорах из Китая по рублю за контейнер, качество нулевое. 100 Мбитный канал при многопоточность обращении не держит.

Откуда Вы это берёте всё :dash_mini:Приведите хоть одни  реальные цифры по описываем Вами пунктам.

0

4 часа назад, endoftime сказал:

Трогали. 550 теперь. Мне на почту прилетела, что мой онлайм изменился в цене. Не написали гады, что подорожал...

хоть раз было что прислали что подешевело что - то ? это может быть если например на другой тариф перейти, но чтобы изначальный тариф подешевел - не видел такого нигде. 

0

10 часов назад, Онлайм сказал:

Откуда Вы это берёте всё :dash_mini:Приведите хоть одни  реальные цифры по описываем Вами пунктам.

Да вам будет достаточно того, что Ростелеком - гос компания и что они купили Онлайм 3 года назад, если не ошибаюсь в годе.

Вы уже давно не коммерческая и не частники кем привыкли себя считать. Вы на даденьку работаете, из-за чего и ценники у вас неадекватные начиная с прошлого года, из-за чего вы каналы ТВ тусуете от балды т.к с вами все контракты рвут и еще куча всякой фигни которую можно до бесконечности перечислять. И не думайте, что все пользователи которые заходят на форум - полные кретины. Это не так.

У вас весь прошлый год одни проблемы были, из-за смены ПО и прошивок. К концу Октября только всё стабилизировали по Москве еле-еле т.ч не надо писать, что вы в пуху и белых тапочках по Креплю не ходите.

А по оборудованию он вам правильно написал - оно у вас Китайское, в прямом и переносном смысле. Вы с ним каждый год мучаетесь, сколько себя помню.

Edited by e2li
2

2 часа назад, e2li сказал:

Да вам будет достаточно того, что Ростелеком - гос компания и что они купили Онлайм 3 года назад, если не ошибаюсь в годе.

Для чего достаточно? Ростелеком - лидер в телекоме, этого факта точно достаточно, что и ценники у него адекватные и сервис на уровне. Какие Ваши факты?

т.к с вами все контракты рвут и еще куча всякой фигни которую можно до бесконечности перечислять.

Перечислите кто эти все, кто рвёт контракты с Ростелеком.

У вас весь прошлый год одни проблемы были, из-за смены ПО и прошивок.

О чём речь и откуда Вам известно про всех абонентов? Они к Вам обращаются вместо колл-центра?

А по оборудованию он вам правильно написал - оно у вас Китайское, в прямом и переносном смысле. Вы с ним каждый год мучаетесь, сколько себя помню.

Какое именно оборудование китайское (что вообще в этом плохого, весь рынок оборудования это Китай, Корея и пр?), и кто конкретно мучается, кто эти "вы"? 

0

4 часа назад, Онлайм сказал:

Какое именно оборудование китайское (что вообще в этом плохого, весь рынок оборудования это Китай, Корея и пр?), и кто конкретно мучается, кто эти "вы"? 

https://www.qtech.ru/catalog/switches/access/qsw_3470/qsw_3470_28t_ac/

У меня в доме такой коммутатор стоит. Ставили в 2016м, новостройка. Я был в ТКПэшке, пока УК все не позакрывала.

Edited by Puhlic
0

10 часов назад, Онлайм сказал:

Для чего достаточно? Ростелеком - лидер в телекоме, этого факта точно достаточно, что и ценники у него адекватные и сервис на уровне. Какие Ваши факты?

Перечислите кто эти все, кто рвёт контракты с Ростелеком.

О чём речь и откуда Вам известно про всех абонентов? Они к Вам обращаются вместо колл-центра?

Вы кто по должности в компании ?

Я выше уже писал, но вы игнорируете. Так зачем мне опять всё это писать, если вы опять будете это игнорировать т.к у вас кредо "вы правы т.к являетесь сотрудником, а клиент не прав т.к не информирован и т.к не является сотрудником" ?!

Еще раз повторюсь "не считайте всех людей на форуме идиотами" и вопросом на вопрос прекратите отвечать, а то попахивает.

Edited by e2li
3

11 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Немного информации:

В настоящее все время операторы предлагающие услуги DVB-C телевидения и IPTV начинают нести потери, в связи с появлением в антенном кабеле раскодированных каналов и с отключением абонентов от тарифных опций телевидения. По сегодняшнему опросу на своей работе (80% старше 55-ти лет) из 22-х человек -цифрой пользуются (договоры с операторами) 9 человек. Из 22-х только 3 человека были в курсе снятия кодировки. Искать сегодня открытые цифровые каналы собрались 17 человек, остальные "в выходные" . Из 9-ти человек с договорами на цифру останутся у своего провайдера на том же тарифе 4-е человека (футбол. хоккей, кино). 5-ть собираются отключаться или переходить на "только интернет" или к другому провайдеру. Остальные просто порадовались, что "за те же бабки теперь можно смотреть нормальную картинку а не...(писать не буду, ибо старички- учёные у нас крепко выражаются)"

Я это к чему. Операторы уже начали бороться за клиента. Лично мне удалось снизить расходы на интернет и ТВ на 35% ( с 1003 рублей до 650 рублей) у двух провайдеров.

Всех с нашим чудо- праздником! С наступающим Старым Новым Годом!

1. Если бы я сегодня провел опрос среди соседей, которые живут на этом этаже со мной, то ВСЕ бы ответили, что не слышали об этих нововведениях о снятии кодировки с цифровых каналов. Если бы круг опрашиваемых расширился на весь подъезд (еще 64 квартиры), статистика все равно была бы удручающей. 

2. Если сравнивать предложение московского DVB-C с 50 раскодированными цифровыми каналами с региональными кабельщиками (в других субъектах РФ), где в открытом доступе предоставляется 100-150 (есть даже и 200) цифровых каналов в дополнение к 40-60 аналоговым (при цене 130-350 рублей в месяц за оплату тех.обслуживания и предоставление доступа к кабельного ТВ), то какой вывод можно отсюда сделать?

3. Борьба за клиента, на мой взгляд, в силу повышений цен на услуги ТВ и интернет из-за увеличения НДС и стоимости отчислений правообладателям ТВ-каналов, будет нешуточной... Добавить нечего.

1

55 минут назад, Amnesia сказал:

1. Если бы я сегодня провел опрос среди соседей, которые живут на этом этаже со мной, то ВСЕ бы ответили, что не слышали об этих нововведениях о снятии кодировки с цифровых каналов. Если бы круг опрашиваемых расширился на весь подъезд (еще 64 квартиры), статистика все равно была бы удручающей. 

2. Если сравнивать предложение московского DVB-C с 50 раскодированными цифровыми каналами с региональными кабельщиками (в других субъектах РФ), где в открытом доступе предоставляется 100-150 (есть даже и 200) цифровых каналов в дополнение к 40-60 аналоговым (при цене 130-350 рублей в месяц за оплату тех.обслуживания и предоставление доступа к кабельного ТВ), то какой вывод можно отсюда сделать?

3. Борьба за клиента, на мой взгляд, в силу повышений цен на услуги ТВ и интернет из-за увеличения НДС и стоимости отчислений правообладателям ТВ-каналов, будет нешуточной... Добавить нечего.

1) Просвещайте всех кого знаете- геометрическая прогрессия штука полезная.

2) Новость эта- сюрприз для меня.

3) Даёшь снижение цен в Московском регионе!!!

0

В 29.12.2018 в 07:46, Онлайм сказал:

Но всё-таки в Москве дешевле, если брать 600р от 65 тыс зарплаты - менее 1% ;)

Но все-таки не надо называть интернетом локалку по РФ.
Сравнивая стоимость интернета в РФ и Европе, будет корректно сопоставить скорость доступа к зарубежным дата центрам, например MS, Амазон, гугл.
Тут то и выползут дешевые роуты РТ для домашних пользователей, ведь настоящий интернет в РФ стоит дороже чем принято говорить.

И да, спасибо за новогодний подарок, мой тариф в одностороннем порядке подорожал сразу на 10%.
Дата центры под *цензура* пакеты разных персонажей стройте за свой счет или за счет этих персонажей.

Edited by SolidSnake
0

31 минуту назад, SolidSnake сказал:

Но все-таки не надо называть интернетом локалку по РФ

Всё-таки большинство ресурсов находится в России, бывшем СССР и Европе. Качать что-то из Африки, Южной или Северной Америки? Когда и здесь всё есть. Ну, ну...

0

4 часа назад, linda сказал:

IgorKolmikov, если у Вас этот тариф, значит Вы на него как-то перешли. Или Вы подключились к этому тарифу как новый абонент?

В ЛС Техподдержке писали? А ведь "он" об этом неоднократно говорил. ;)

1

1 час назад, vumba сказал:

Я был в офисе компании 3 января, сдавал шлюз телефонии.. Ничего не просил, сами спросили, доволен ли я услугами. Сказал, что за эти деньги (350р) и скорости 15/7 нет. Предложили за 350р Экспресс 100 (100/100 Мбит/с)  с новым л/с. Посмотрим, переподключение назначено на 11 января.

Вы в курсе, что на этом тарифе могут и, скорее всего, будут условия пользования услугами, чтобы потом не возникло новой темы о незнании условий тарифа.

0

43 минуты назад, Ext1ne сказал:

Вы в курсе, что на этом тарифе могут и, скорее всего, будут условия пользования услугами, чтобы потом не возникло новой темы о незнании условий тарифа.

Я дважды переспрашивал, уверили, что это на постоянной основе, не акция. Еще каких - то условий не назвали. Обманули!? Так в доме конкуренты есть.

А что там « на этом тарифе могут и, скорее всего, будут условия пользования услугами» в чем подвох?

0

1 минуту назад, vumba сказал:

Я дважды переспрашивал, уверили, что это на постоянной основе, не акция. Еще каких - то условий не назвали. Обманули!? Так в доме конкуренты есть.

А что там « на этом тарифе могут и, скорее всего, будут условия пользования услугами» в чем подвох?

Значит я спутал что-то.

0

11 минут назад, vumba сказал:

В условиях акции на сайте

Цитата

В случае расторжения Договора об оказании услуг связи, в том числе по основаниям, предусмотренным п. 2.3.3. Правил оказания услуг связи ПАО «Ростелеком» физическим лицам или отказа от пользования одной из Услуг, входящих в Пакет услуг, подключенный в рамках Акции, по инициативе Абонента до истечения Периода участия в Акции (365 дней для абонентов-пользователей услуги «Домашний Интернет» и 730 дней для абонентов-пользователей Пакетных предложений) Оператор вправе потребовать от Абонента уплаты разницы между стоимостью оказанных Абоненту услуг «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение»/«Цифровое телевидение», рассчитанных в соответствии со Специальными тарифными планами и стоимостью Пакета услуг/Услуги, указанной в Таблице №1, за весь срок предоставления Пакета услуг/Услуги на условиях Акции.

На постоянной основе если, то никаких проблем)

0

Беспредел полный.  Хорошо, что написал на форум и получил ответы. Благодарю. Позвонил, уточнил. Что оказалось в итоге. Стоимость  449р  и условия указанные выше. Вот так обманывают завлекаловкой в Онлайме. Позор! Составлена претензия.

3

1 минуту назад, vumba сказал:

Беспредел полный.  Хорошо, что написал на форум и получил ответы. Благодарю. Позвонил, уточнил. Что оказалось в итоге. Стоимость  449р  и условия указанные выше. Вот так обманывают завлекаловкой в Онлайме. Позор! Составлена претензия.

Кстати, на сегодняшний день 449 руб. за 100 мб/с - это самая дешёвая цена в Онлайме. Другие тарифные предложения ещё дороже.:(

1

9 минут назад, dima10 сказал:

Кстати, на сегодняшний день 449 руб. за 100 мб/с - это самая дешёвая цена в Онлайме. Другие тарифные предложения ещё дороже.:(

Да пускай так --- 449р. Но зачем врать? Я в офисе на Арбате, как клиент был один. Разговор отлично можно прослушать. Мне открыли новый л/с, меня предупредили, чтобы я внес туда деньги.  А что в итоге.

1

7 минут назад, vumba сказал:

Да пускай так --- 449р. Но зачем врать? Я в офисе на Арбате, как клиент был один. Разговор отлично можно прослушать. Мне открыли новый л/с, меня предупредили, чтобы я внес туда деньги.  А что в итоге.

В итоге то, что говорили Вы с сотрудником в офисе в Москве, а по телефону с Вами разговаривали из неизвестно откуда (скорее всего из Питера). Отсюда и путаница в показаниях. Но поскольку даётся 3 бесплатных тестовых дня на проверку качества услуг и ознакомление с договором , то деньги класть сразу так прямо не обязательно.

Edited by IgorKolmikov
1

1 час назад, vumba сказал:

Да пускай так --- 449р. Но зачем врать?

Как вариант, Вам могли сделать предложение на "особых условиях". Например, мне в Билайне подключали скидку 30% на тарифный план по мобильной связи сроком на 1 год. Может это индивидуальная скидка и Вы какое-то время действительно платите 350 руб. в мес., а потом уже переведут на 499 руб. Лучше ещё раз уточнить.

0