Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

8 минут назад, Vagabond сказал:

поднял стоимость услуг более чем на 10 процентов

Так  на  всё (почти)  подняли !! Эх  и  во  всём виноват ....  сами  знаете :biggrin_mini:

0

Хочу поделиться впечатлением о qwerty. В первый день были проблемы, потом пару дней дома был мало, но в то время, что был - проблем не наблюдалось. Сегодня весь день всё хорошо. Так что остаюсь с qwerty.

Online сделал предложение, но оно не интересное.

Всех с наступающим! Дешевого, безглючного и свободного интернета!

0

В 22.12.2018 в 16:04, DeathCat сказал:

и тут хоть в два раза подними на одних фоткающих свои жопы в инстаграмм можно будет продолжать жить и дальше цены повышать обоснованно или необоснованно.

Хорошо   сказано !! :clapping_mini:   :biggrin_mini:

0

Мне было интересно, изменят ли стоимость моего резервного канала в интернет у другого провайдера (не буду называть, чтобы это не выглядело рекламой).

Там, правда, очень медленное соединение - всего 4Мбита/сек. Нет, не изменилось. Как было 100 руб/месяц без ограничения трафика, так и осталось.

2

35 минут назад, Юрист сказал:

Мне было интересно, изменят ли стоимость моего резервного канала в интернет у другого провайдера (не буду называть, чтобы это не выглядело рекламой).

У меня сосед  думает оставлять ли ему сейчас минимальный тариф на цифровое телевидение (320 рублей) или ограничиться 51 каналом и суммой 230 рублей в платёжке за коммунальные услуги. Та ещё задача. А я вот наоборот хочу подключиться, но слишком "пугают" акции с большим количеством подтекста... Думаю, как бы не налететь потом. Потому как в договоре прописано, что со стороны провайдера чего хочу, то и творю, предупрежу за 10 дней ( в смысле денег).

Edited by Сергей1986
1

Идите в кверти. Оборудование онлайма, цены ниже. Будет плохо, пойду в 2kom. Сейчас с кверти  и проблем нет. Смотрю iptv, иногда фильмы. Все гуд. Не будьте пассивны, смотрите дождь, читайте Лёшу. Всем мир

0

В 04.01.2019 в 23:54, chum сказал:

Идите в кверти. Оборудование онлайма, цены ниже. Будет плохо, пойду в 2kom. Сейчас с кверти  и проблем нет. Смотрю iptv, иногда фильмы. Все гуд. Не будьте пассивны, смотрите дождь, читайте Лёшу. Всем мир

В чём прикол туда идти? Один и тот же Ростелеком (лимон и qwerty). Даже сайты сделаны почти одинаково, находятся в одном диапазоне адресов и акционер один и тот же.

0

оставшийся пока плюс йцукена - внешний ип

0

11 часов назад, BileDemon сказал:

В чём прикол туда идти? Один и тот же Ростелеком (лимон и qwerty). Даже сайты сделаны почти одинаково, находятся в одном диапазоне адресов и акционер один и тот же.

прайсы сравните... а с аналогом лимоновского оптом дешевле  qwerty еще  вкуснее

0

В 29.12.2018 в 13:40, chum сказал:

Я вам пару страниц писал - жду предложений, а в ответ тишина...

надождать)))

0

В 02.01.2019 в 00:15, Юрист сказал:

Там, правда, очень медленное соединение - всего 4Мбита/сек. Нет, не изменилось. Как было 100 руб/месяц без ограничения трафика, так и осталось.

а восходящий канал 512 поди? Про этот тариф уж забыли наверное, с 11 го года не менялся ;) 

0

В 21.12.2018 в 17:20, lbhp сказал:

Ну и как вам повышение цен?

https://www.onlime.ru/news/10647/

А чему удивляться? Вы в магазине отоваривались вчера или сегодня (7янв) или кто другой это делает в семье?

Так вот, на ряд товаров, торговля уже подняла цены. А следом и бензин и квартплата и тд... Следовательно, как говорил проф.Преображенский, "разруха не в клозетах, а в умах"... и естественно в тех умах кто "на службе у народа".... Они ведь недавно заявляли, что дескать против повышения пенсионного возраста, а чуть позднее все же подписывали указы... Им ведь из Думы меньшинство неоднократно заявляло, что принятие пакета Яровой повлечет за собой рост цен. Но они же уверяли, что провайдеры получат дотации. И вот вам результат голосования "аля патриотов" - народ продолжает путь обнищания, олигархия продолжает жиреть!

Так что Ваша тема на форуме, именно про отдельно взятый ОнЛайм, это не о чем. Напишите лучше президенту и премьеру, а еще лучше создайте профсоюз потребителей интернета, с транспарантами и  в жёлтых жилетах (как во Франции), двигайте на Красную площадь. А так же женам неплохо было бы устроить "кастрюльный бунт" на том же месте... Слабо? Тотаже - в сети мы все мастера поумничать, а коснись дела так сразу в кусты - ничего не знаю, моя хата с краю...

7

В ‎30‎.‎12‎.‎2018 в 00:21, drnet сказал:

На 8 станций 50 руб. совсем не критично для бюджета. Кто бы мог подумать.

Ну кому как. В Билайне удивили не на шутку, если конечно эта не их опечатка:

Спойлер

be231d9f3d47083559e55de84f868b90.png

6fffe9f0c233e295dade6cae80fbadf0.png

cc901b177c31797c348b1581f6765263.png

А до 10.01.19 расценки приемлемые:

Спойлер

5e2fe4b5ec1e919f59243efb0888bc25.png

1

3 часа назад, 13129341 сказал:

Ну кому как. В Билайне удивили не на шутку, если конечно эта не их опечатка:

Показать контент

be231d9f3d47083559e55de84f868b90.png

6fffe9f0c233e295dade6cae80fbadf0.png

cc901b177c31797c348b1581f6765263.png

А до 10.01.19 расценки приемлемые:

Показать контент

5e2fe4b5ec1e919f59243efb0888bc25.png

Не опечатка, в Билайне не стали креативить и тупо помножили все тарифы на коэффициент изменившегося НДС, из-за этого теперь циферки не ровные будут.

0

В 06.01.2019 в 12:44, Семен Семеныч сказал:

прайсы сравните... а с аналогом лимоновского оптом дешевле  qwerty еще  вкуснее

Мы это уже всё проходили. Сначала рекламу вешают в подъезде на лифтах, которая по сути является незаконной. Потом, после подключения меняют айпи адреса с динамических внешних, за которые они должны сами платить, на серые локальные, подключают IP телефонию без спроса, названивают нанятыми студентами для подключения всякого барахла — телевизер и поставить антивирус кошмаровского. Мне повышали цены за два месяца уже два раза, причём чем дальше, тем скоростнее. Но пока что остаюсь, если дальше так будет к другим подключусь. Но не к ростелекомам.

0

12 часов назад, r13 сказал:

Не опечатка, в Билайне не стали креативить и тупо помножили все тарифы на коэффициент изменившегося НДС, из-за этого теперь циферки не ровные будут.

Интересно, что за коэффициент такой, который из 35 коп за 1 мин разговора делает звонок стоимостью уже в 1 руб 61 коп?

Ну и как всегда в колл-центр к ним не дозвониться. А на письмо ответят каким-нибудь шаблоном и в течение недели.

Думаю, если не опечатка, перейти после 10.01 к другому сотовому оператору, вместе с номером.

0

35 минут назад, 13129341 сказал:

Интересно, что за коэффициент такой, который из 35 коп за 1 мин разговора делает звонок стоимостью уже в 1 руб 61 коп?

Это уровень стартового тарифа МТС)))

Везде одно и то же - сначала клиента завлекают тарифами, а после прикорма повышают плату за тариф, не мытьём так катанием. Никто не мешает сменить провайдера, главное чтобы расходы на несовместимое оборудование не висели на шее.

Edited by drnet
0

3 часа назад, 13129341 сказал:

Ну и как всегда в колл-центр к ним не дозвониться. А на письмо ответят каким-нибудь шаблоном и в течение недели.

Думаю, если не опечатка, перейти после 10.01 к другому сотовому оператору, вместе с номером.

до 1.6 подняли видимо ранее, а вот эта копейка уже новогодний результат. 

0

В 22.12.2018 в 12:36, lehacom сказал:

спец тариф за 495 руб не трогали бы...или 550 будет теперь?

Трогали. 550 теперь. Мне на почту прилетела, что мой онлайм изменился в цене. Не написали гады, что подорожал...

0

В 22.12.2018 в 15:26, DeathCat сказал:

Вы что таблицу не можете посмотреть в новости? На все цены подняты в том числе и на тарифы "Мой Онлайм"/Мой Онлайм 2 в 1.   Скажите спасибо сами знаете кому и за что почему цены прут вверх. 

Закон этой ..... пока банально не работает  и на него кладут болт, не факт что он и в 2019 начнет работать. Но да, по сути им пока прикрываются, но делают это заранее, т.к. исполнять эту придурь им придется в любом случае рано или поздно. Доход то у них будет, но нужна еще и растущая чистая прибыль  и выплаты по дивидентам. Если бы дело было только в инфляции и курсе рупии, то все было бы проще,как это было раньше. А так еще пару раз в следующем году сотовики поднимут цены, хотя их тарифы и так выросли в два раза за 4 года болтания рубля на дне. Интернет провайдеры еще неплохо продержались. У меня первый рост тарифа за все время присутствия тут с 2008 года, обидно только что они даже спец тарифы опохабили, при новой их цене уже можно и свалить в условный МГТС который по акции что-то дешевле предложит при более высокой скорости.

Только вот товарищи умалчивают, что 1. Онлайм покупает канал у ростелеком за гроши. 2. Сам ростелеком строит сеть не за свои деньги, а за государственные. 3. Издержки падают. 4. Оборудование ко орое ставят абонентам со звёздочки в договорах из Китая по рублю за контейнер, качество нулевое. 100 Мбитный канал при многопоточность обращении не держит.

В 31.12.2018 в 15:02, Sergey566 сказал:

Так  на  всё (почти)  подняли !! Эх  и  во  всём виноват ....  сами  знаете :biggrin_mini:

И? 2 года назад гречка подорожала резко в 5 раз, дороже текущей цены в 4 раза? Самизнаете кто виноват? А мне казалось нечистая наруку торгаши... Но все ведь хотели рынок и дерьмократию? 

1