Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

1 час назад, chum сказал:

Успешно подключили qwerty. :bye_mini:

chum, большая просьба: напишите, пожалуйста, можно в личку, как у Вас дела со скоростью и стабильностью соединения на этом провайдере. Только сейчас узнала, что они есть в моем доме (ни рекламы, ничего), и тариф интересный, о котором Вы тут написали.

0

linda

Кверти принадлежит Ростелекому, и все их абоненты в скором будущем будут подключены к Онлайму.

Edited by drnet
0

26 минут назад, drnet сказал:

все их абоненты в скором будущем будут подключены к Онлайму

Лет через сколько? Расскажите тоже самое про МТС и МГТС или про Мегафон и Wifire и Нетбайнет...:rofl_mini:

0

В 24.12.2018 в 16:38, Veter1980 сказал:

читаю и понимаю что народ не понимает что qwerty и РТК (он же онлайм) - это уже давно одна контора. можно же один чайник продавать под разными брендами и по разной цене под разные сегменты потребителей и почему бы это не делать? 

Igor, ну обсуждали же это не раз. Абонентов Кверти активно переключают на Онлайм. Это только Вы об этом не слышали.

0

4 часа назад, linda сказал:

chum, большая просьба: напишите, пожалуйста, можно в личку, как у Вас дела со скоростью и стабильностью соединения на этом провайдере. Только сейчас узнала, что они есть в моем доме (ни рекламы, ничего), и тариф интересный, о котором Вы тут написали.

Пока сложно сказать. У меня старый китайский роутер. Онлайм с ним работал нормально, иногда он подвисал (роутер). С кверти уже несколько раз пропадал инет. При этом не могу понять, то ли у них проблемы, то ли у меня с роутером. Есть 3 дня на оплату. Буду смотреть, что к чему.

Подключать приходил сотрудник онлайма, оборудование используется тоже их. 

0

3 минуты назад, chum сказал:

С кверти уже несколько раз пропадал инет. При этом не могу понять, то ли у них проблемы, то ли у меня с роутером.

Надо  же я уже почти 10 лет не имею с ними дело,  а ничего не изменилось)))  Их глюканет периодически вырубается. 

0

Прочитал всю тему. Мое мнение - да, повышение тарифов не радует, конечно. Но ничего катастрофического не произошло. Кто хотел что-то изменить, оставаясь с ОнЛайм - решил это с помощью Техподдержки в ЛС. Обращайтесь, и вам помогут. Проверено на себе) Претензий к ОнЛайм в отношении качества за более чем 4-летний опыт пользования практически нет.

Да и вообще, стоимость предоставления услуг доступа в интернет в России одна из самых низких в мире (уж в Москве так точно). Так что поводов для беспокойства пока не вижу (напомню - это мое мнение).

Техподдержка - еще раз спасибо за помощь и терпения вам.

Edited by Taur0n
3

3 часа назад, drnet сказал:

Абонентов Кверти активно переключают на Онлайм.

В чем именно это выражается для абонентов?

2 часа назад, chum сказал:

У меня старый китайский роутер.

У всех старый китайский роутер, ну в лучшем случае, новый. Откуда другим-то взяться?

2 часа назад, chum сказал:

С кверти уже несколько раз пропадал инет. При этом не могу понять, то ли у них проблемы, то ли у меня с роутером. Есть 3 дня на оплату. Буду смотреть, что к чему.

Напишите, пожалуйста, как будет с падениями и-нета по итогу тестовых дней.

0

в чём логика, спрашивать на форуме лимона, у человека только подключившегося к йцукену, про качество оного?

почить форум самого йцукена видимо не вариант или подключиться на месяц, если конечно в тарифах йцукена

теперь не появятся условия про расторжение (привет лимонтелекому)

(личное мнение - на йцукене после переключения на оборудование лимона поплохело качеством)

upd: недели три назад на пару симок (одна указана в лк лимона на тв) раза три звонили, настоятельно

втюхивали услуги (тв + инет) онлайма якобы за 250руб., на что я им отвечал - когда на оф. сайте тариф

появится, я буду готов с его условиями ознакомиться

Edited by 15551
0

1 hour ago, Taur0n said:

Прочитал всю тему. Мое мнение - да, повышение тарифов не радует, конечно. Но ничего катастрофического не произошло.

Поддержу. Изменение тарифа провайдером прописано в договоре, это не есть обман. Вот когда пробему решают навязыванием услуги, можно думать о смене.

Edited by alexeiol2013
0

10 часов назад, Taur0n сказал:

Прочитал всю тему. Мое мнение - да, повышение тарифов не радует, конечно. Но ничего катастрофического не произошло. Кто хотел что-то изменить, оставаясь с ОнЛайм - решил это с помощью Техподдержки в ЛС. Обращайтесь, и вам помогут. Проверено на себе) Претензий к ОнЛайм в отношении качества за более чем 4-летний опыт пользования практически нет.

Да и вообще, стоимость предоставления услуг доступа в интернет в России одна из самых низких в мире (уж в Москве так точно). Так что поводов для беспокойства пока не вижу (напомню - это мое мнение).

Техподдержка - еще раз спасибо за помощь и терпения вам.

Спасибо вам, добрый человек 

10409658_911997115481773_8022799784360495766_n.jpg

2

Прелестная киса! С качеством проблем нет, а насчет дешевизны - не корректное сравнение с др. странами.

0

В 27.12.2018 в 15:01, chum сказал:

Успешно подключили qwerty. :bye_mini:

Когда сделали заявку в qwerty из Онлайма не перезванивали, сделать "индивидуальное" предложение?

0

2 часа назад, vumba сказал:

Когда сделали заявку в qwerty из Онлайма не перезванивали, сделать "индивидуальное" предложение?

Нет. Я им и тут предложил сделать мне предложение, но они молчат. И "лайфхак" с Билайн не прокатил

1

8 часов назад, rysya сказал:

Прелестная киса! С качеством проблем нет, а насчет дешевизны - не корректное сравнение с др. странами.

Почему же некорректное? По различным, регулярно составляемым рейтингам Россия постоянно оказывается в пятерке лидеров по самой низкой цене среди всех стран мира. Тут, правда, стоит сделать уточнение цена в Москве совсем не такая же как в Магадане или  Петропавловске-Камчатском (у того же РТ). Но в среднем - тем не менее. Либо вы имели ввиду что-то другое, говоря о некорректности.

Edited by Taur0n
0

10 минут назад, Taur0n сказал:

Почему же некорректное? По различным, регулярно составляемым рейтингам Россия постоянно оказывается в пятерке лидеров по самой низкой цене среди всех стран мира. Тут, правда, стоит сделать уточнение цена в Москве совсем не такая же как в Магадане или  Петропавловске-Камчатском (у того же РТ). Но в среднем - тем не менее. Либо вы имели ввиду что-то другое, говоря о некорректности.

Некорректно говорить о дешевизне инета в разных странах. Когда средняя зарплата в той же Москве допустим 65-70 тысяч рупий, а это с натяжкой 1000 баксов, а средня цена инета 500-600 рупий, это грубо 8-10 баксов для округления и простоты счета. В том же США средняя зарплата по всем штатам 3500-3800 баксов, инет стоит 50-60 за пакетное предложение с ТВ тем же. Да есть минусы с проникновением и скоростями, но как говорится на общем фоне уровня жизни, это детали. 100 мегабит в каждой дырке конечно нет, но говорить что для американца зарабатывающего прожиточный минимум в 1500-2000 баксов, 50-60 бачей за инет 30-50 мегабит это не то же самое, что для работяги с 20000 тысячами зарплаты в мухосранске 500-600 рупий. Так что цены по сути не дешевле у нас, а  эквивалентны разнице в зарплате и уровню жизни, но в некоторых регионах инет уже не выглядит дешевым. В той же Украине, которая беднее нас в два раза в эти самые два раза дешевле инет и сотовая связь, при приемлемом качестве, например, в крупных городах как Киев или Харьков.

1

2 часа назад, DeathCat сказал:

Некорректно говорить о дешевизне инета в разных странах. Когда средняя зарплата в той же Москве допустим 65-70 тысяч рупий, а это с натяжкой 1000 баксов, а средня цена инета 500-600 рупий, это грубо 8-10 баксов для округления и простоты счета. В том же США средняя зарплата по всем штатам 3500-3800 баксов, инет стоит 50-60 за пакетное предложение с ТВ тем же. Да есть минусы с проникновением и скоростями, но как говорится на общем фоне уровня жизни, это детали. 100 мегабит в каждой дырке конечно нет, но говорить что для американца зарабатывающего прожиточный минимум в 1500-2000 баксов, 50-60 бачей за инет 30-50 мегабит это не то же самое, что для работяги с 20000 тысячами зарплаты в мухосранске 500-600 рупий. Так что цены по сути не дешевле у нас, а  эквивалентны разнице в зарплате и уровню жизни, но в некоторых регионах инет уже не выглядит дешевым. В той же Украине, которая беднее нас в два раза в эти самые два раза дешевле инет и сотовая связь, при приемлемом качестве, например, в крупных городах как Киев или Харьков.

Ну, не США единым мир живет, но не суть. Если брать в расчет ваши же цифры: 50 долларов для работяги из США с ЗП 2000 - это 2,5% от ЗП, у нашего работяги из сферического "мухосранска" 500р это те же 2,5% от 20000. Т.е. даже в данному случае все не так уж плохо. А обсуждение состояния экономики нашей страны, думаю, стоит проводить не здесь, все же. Оффтопим.

Edited by Taur0n
0

1 час назад, Taur0n сказал:

Ну, не США единым мир живет, но не суть. Если брать в расчет ваши же цифры: 50 долларов для работяги из США с ЗП 2000 - это 2,5% от ЗП, у нашего работяги из сферического "мухосранска" 500р это те же 2,5% от 20000. Т.е. даже в данному случае все не так уж плохо. А обсуждение состояния экономики нашей страны, думаю, стоит проводить не здесь, все же. Оффтопим.

В других странах все то же самое. В Швеции средние доходы 2700-2900 евро чистыми после налогов, инет 30-50 евро. Повторюсь, что разговоры о дешевизне инета в РФ и сравнение с другими старанами это некорректные сравнения, а по сути бессмысленные сравнения для любителей статистику собирать и бесполезные статейки на эту тему строчить для успокоения потребителя. В Сирии и Иране он вообще по этим данным самый доступный, как говориться есть кому завидовать)))) В общем  инет у нас не дешевый, а стоит столько сколько может потребитель за него отдать и для этого не надо обсуждать состояние экономики, тем более экономика сама по себе это здравый смысл. Те платят в среднем 2,5% от своего заработка за инет и мы столько же. И вообще смешно говорить о дешевизне в теме о росте цен на 15 % и вообще чего-бы то ни было у нас, когда там при всем при этом доходы плавно растут, а тут в лучшем случае стоят на месте, а цены на сотовую связь в два раза выросли, теперь вот и интернет подтягивается. Еще пару лет и мантра у нас самая дешевая связь мало будет помогать.

Edited by DeathCat
0

Но всё-таки в Москве дешевле, если брать 600р от 65 тыс зарплаты - менее 1% ;)

0

В 26.12.2018 в 09:35, Техподдержка сказал:

Как я уже написал выше и не раз: вместо того, чтобы поливать грязью все и вся - обратитесь к оф. представителю компании (мне) я помогу вас подобрать выгодные тариф, потому что нам ВАЖНЫ клиенты. Вы же даже не уточнили, можем ли мы вас подклчюить к таким условиям, а уже поливаете грязью.

Если бы компании были важны клиенты - такое заявление было бы на главной странице. Старым клиентам не пришлось платить больше новых, не было бы скачков с 576р (720р-20%) в месяц на 1052р (через 3 мес 719р) при сохранении пакета каналов. spawn159 правильно сказал - это всего лишь работа с негативными комментариями.

Я, например, уже позвонил и уточнил действительно ли с моего 60/30 возможен переход только на 200/200? Сказали да и без вариантов. Не сказали "давайте подберём более выгодный для вас тариф".

ЗЫ Техподдержка, тем не мнее хочется поблагодарить Вас за конструктив, особенно на фоне другого представителя, для которого всё сводится к бла-бла-бла и спору ради спора.

0