Повышение тарифов с 01.01.2019

472 posts in this topic

Ну и как вам повышение цен?

https://www.onlime.ru/news/10647/

Мы очень заботимся о том, чтобы предоставлять качественные услуги и проводить своевременную модернизацию сети.

В связи с этим с 1 января 2019 года изменятся параметры некоторых тарифных планов услуги «Домашний Интернет», в том числе в составе пакетных предложений.

Мы надеемся на Ваше понимание.

При этом:

- ничего модернизировать не хотят;

- на оборудовании экономят;

- проблемы не решают, гоняя абонента между отделами, в которых "мы ничего не решаем, передадим в другой отдел" (а там такой же ответ, и все по кругу);

- скидки отменяют, нарушая собственные условия и не предупреждая об этом заранее.

P.S.: В общем это просто крик души, поскольку здесь только апологеты Онлайма, а сам Онлайм давно положил на абонентов.

indexation-ShPD-MSK-01.01.2019.pdf

offer-moscow-21.12.2018.pdf

Edited by lbhp
Добавил файлы с новыми тарифами и оферту
7

Вот и дождались подарков к Новому Году для старых абонентов. Мы, что, совсем нежелательный элемент для Онлайма? Если разбежимся, кто будет платить за новых, которые пришли по акции? Очень странная политика, рассчитанная, очевидно, на инертность людей.

8

Мде...тут и я согласен с тем, что повышение неадекватное...

7

Мой тоже подорожает?

Screenshot.png

Вроде так же останется.Или я не прав?

1

Это закон Яровой..... Многие повышают.....

0

Ожидаемо, (Отечественные интернет-провайдеры снова рассказывают о том, что тарифы увеличиваются по инициативе правительства, что требует огромных затрат. Так, стало известно о «пакете Яровой и повышения НДС с восемнадцати до двадцати процентов.) http://rosregistr.ru/interesnoe/200052.html 

Я думаю и другие подтянутся К началу 2019 года цены поднимут независимо от того, какие тарифы и какого оператора вы используете. Не исключено, что в течение следующих 12 месяцев это произойдёт ещё раз. http://4pda.ru/2018/11/20/354636/

1

38 минут назад, Amilo сказал:

Это закон Яровой..... Многие повышают.....

Им только прикрываются (лично видел сметы на проплату вбросов/блогеров/статей от одного мобильного опертора), подорожание в валюте/модернизация  оборудования и инфлация правдоподобней выглядит

Когда в отчете по 1 кварталу 2019 увидите рост дохода всех операторов на ровном месте, вспомните тоже, что они бедные все тратят на закон Яровой.

Edited by Admos
2

Могли бы как жест доброй воли поднять всем низкоскоростным клиентам тариф до сотки раз теперь все +/- одинаково  платят, но нет фиг там. Итого с учетом отмены "оптом дешевле" все подорожало на 30%, а чтобы старичкам перейти со 100 на 200 еще нужно накинуть за перетяжку кабеля 55% от базовой цены.
Зато в ЛК теперь все правильно указано "платина" - плати больше, "бронза" - по себестоимости.

1

я   свой   не  нашёл ))   Лучшие друзья :air_kiss_mini:

0

А мне вот понравилось, что тариф "500 за 500" теперь будет 550 руб. Подняли бы скорость тогда до 550 ) А то не симметрично как-то выходит )

1

6 hours ago, Roman77 said:

Могли бы как жест доброй воли поднять всем низкоскоростным клиентам тариф до сотки раз теперь все +/- одинаково  платят, но нет фиг там. Итого с учетом отмены "оптом дешевле" все подорожало на 30%, а чтобы старичкам перейти со 100 на 200 еще нужно накинуть за перетяжку кабеля 55% от базовой цены.
Зато в ЛК теперь все правильно указано "платина" - плати больше, "бронза" - по себестоимости.

Один нюанс. Нет "оптом дешевле" - нет и возможности прокрутить бабло, полученное задатком. Буду платить раз в день :)) Кредитовать их только очень ленивые будут. Там копейки разницы выходят (в их, ессно, пользу) - что оптом, что на депозите деньги держать. Хуже будет если они ещё и с бонусными услугами подхимичат..

Edited by aresh
2

14 часов назад, lbhp сказал:

При этом:

- ничего модернизировать не хотят;

- на оборудовании экономят;

Уважаемый автор, Вы сотрудник Ростелекома? Скажите. пожалуйста, о каком экономном оборудовании Вы ведете речь? Что Вам известно о плановых работах в компании?

Также ждём от Вас номера договора и номера заявок, по которым Вас "гоняют между отделами".

2

Когда я пользовалась услугами телефонной конторы, там тоже поднимали цены, но при этом поднимали и скорость. Мне не нужна большая скорость, но осадок остается. Впрочем, об этом ужЕ написали выше, присоединяюсь. Если провайдеру не выгодны клиенты с низкими скоростями - ip все равно занимают, то почему бы не "соблюсти лицо" ?

Edited by rysya
дополнение
1

спец тариф за 495 руб не трогали бы...или 550 будет теперь?

1

Не могу понять, что за политику выбрала компания в отношении существующих клиентов... Корова и так дойная, зачем же ей вымя то вырезать?

В коммерческом сегменте телеком компании снижают цены, откровенно дерутся за клиентов, а тут как то по другому. Жаль, что в домашнем сегменте нет протокола согласования цен, как приложение к договору, по которому клиент не может ожидать снижения цены, а провайдер не может повысить

Размышления вслух

Edited by takoe4to
0

ОФФ  Если никто не заметил, то у нас в целом в стране не становится жизнь лучше, так что при чём тут телеком оператор?

0

2 часа назад, lehacom сказал:

спец тариф за 495 руб не трогали бы...или 550 будет теперь?

Вы что таблицу не можете посмотреть в новости? На все цены подняты в том числе и на тарифы "Мой Онлайм"/Мой Онлайм 2 в 1.   Скажите спасибо сами знаете кому и за что почему цены прут вверх. 

19 часов назад, Admos сказал:

Им только прикрываются (лично видел сметы на проплату вбросов/блогеров/статей от одного мобильного опертора), подорожание в валюте/модернизация  оборудования и инфлация правдоподобней выглядит

Когда в отчете по 1 кварталу 2019 увидите рост дохода всех операторов на ровном месте, вспомните тоже, что они бедные все тратят на закон Яровой.

Закон этой ..... пока банально не работает  и на него кладут болт, не факт что он и в 2019 начнет работать. Но да, по сути им пока прикрываются, но делают это заранее, т.к. исполнять эту придурь им придется в любом случае рано или поздно. Доход то у них будет, но нужна еще и растущая чистая прибыль  и выплаты по дивидентам. Если бы дело было только в инфляции и курсе рупии, то все было бы проще,как это было раньше. А так еще пару раз в следующем году сотовики поднимут цены, хотя их тарифы и так выросли в два раза за 4 года болтания рубля на дне. Интернет провайдеры еще неплохо продержались. У меня первый рост тарифа за все время присутствия тут с 2008 года, обидно только что они даже спец тарифы опохабили, при новой их цене уже можно и свалить в условный МГТС который по акции что-то дешевле предложит при более высокой скорости.

2

мда, повышение конечно было ожидаемо, но его величина - вызывает вопросы.

Хотелось бы услышать какое- то обоснование от компании?

Почему Билайн например повышает на  "Ваши цены и тарифы увеличиваются на коэффициент 1,016949" а тут сразу более чем 10%? 

2

2 минуты назад, Tassadar сказал:

мда, повышение конечно было ожидаемо, но его величина - вызывает вопросы.

Хотелось бы услышать какое- то обоснование от компании?

Почему Билайн например повышает на  "Ваши цены и тарифы увеличиваются на коэффициент 1,016949" а тут сразу более чем 10%? 

Потому что госпомойка и аппетиты выше. Те на 10%, а тут 15% т.к. цепочка саранчи длиннее)))) И обоснование они давать не будут никогда. От интернета реально некоторые зависят и тут хоть в два раза подними на одних фоткающих свои жопы в инстаграмм можно будет продолжать жить и дальше цены повышать обоснованно или необоснованно.

Edited by DeathCat
4