Followers 0

Кто на чем из геймпадов играет на ПК?

32 posts in this topic

Народ, загорелся идей поиграть на в гонки не на клавиатуре а на нормальном геймпаде, только вот как посмотрел на оригинальные и от ценника немного афигел, может кто на чем попроще играет? и что посоветуете, что бы и удобно было и не дорого, и продержалось бы пару дней, желательно не с алика куда потом не вернешь 

0

Да, фирмовые геймпады сейчас нормальных денег стоят, но даже среди брендовых есть исключения. Алик я бы не рассматривал, само собой. У Defender, Sven, Canyon есть недорогие предложения. При этом в плане качества они будут получше чем ноунейм-модели и проживут уж точно побольше чем пару дней. Насчёт удобства тут достаточно индивидуально, опишите свои пристрастия. Ну и цену конкретизируйте, чтобы можно вам конкретные модели предлагать. 

0

А какие для ПК оригинальные?))) Вообще если просто денег особо нет, можно и за 500 рублей найти геймпад, грубо говоря. По функциональной части они точно такие же, как и за 3К, разница в материалах, бренде и т.д. Вам в какую цену нужен?

0

21 час назад, Torvald сказал:

А какие для ПК оригинальные?))) Вообще если просто денег особо нет, можно и за 500 рублей найти геймпад, грубо говоря. По функциональной части они точно такие же, как и за 3К, разница в материалах, бренде и т.д. Вам в какую цену нужен?

Соглашусь. Набор кнопок будет везде одинаковый. Разве что их расположение, форма корпуса, материал и прочность сборки. Я бы на последние два параметра причём не в последнюю очередь смотрел, т.к. геймпады всё таки имеют свойство выпадать из рук в порыве страсти и игрового азарта, ни кому не хочется потом новый покупать. И самое удивительное, что не все дешёвые геймпады плохи в этом параметре, как уже сказано, часто цену берут лишь за бренд. 

0

Все эти нюансы можно уже по ходу ручками потыкать, чтобы понять нравится геймпад или нет, как правило отличия в расположениях кнопок незначительны у большинства геймпадов, и очень быстро привыкаешь, даже когда 10 лет играл на геймпаде для плойки, а потом взял logitech или sven. Единственный вопрос, как я уже говорил - бюджет.

0

Тут смотря для кого какой геймпад считается нормальным, я спокойно могу играть и на бюджетных вариантах в файтинг, а кто то ищет подороже с большим функционалом для шутеров различных. Но думаю если человеку в гоночки погонять нужна моделька то о дороговизне не обязательно задуматься а можно посмотреть на такие варианты defender Archer, Redragon Saturn, SVEN GC-250, CROWN CMG-700. Все варианты до 1000 рублей,такая цена любому по карману.

0

Сейчас полно качественных реплик на не в меру дорогущие геймпады от Хуана и плойки. В некоторых моментах эти реплики даже превосходят оригинал. Пример: sven gc250 - похож на геймпад от Хуана, но стики в нем расположены адекватно, как в дуалшоке. По итогу эта реплика совместила в себе лучшее от самых популярных геймпадов современности (эргономику корпуса Хуана, и эргономику органов управления Дуалшока).

0

Играть на ПК в шутеры на геймпаде, это прямо какое то дикое извращение мне кажется, ведь лучше чем клавиатура и мышь еще ничего не придумали, для гонок геймпады самое оно,  я еще помню сан андрес играл и когда в тачку садился брал в руки геймпад, кстати мне лично нравится когда стики например как у SVEN GC-250 симметрично друг относительно друга находятся, в не как в хбоксе 

1

В 07.12.2018 в 15:29, Diacon сказал:

Играть на ПК в шутеры на геймпаде, это прямо какое то дикое извращение мне кажется

Зато нормально зарубиться в МорталКомбат или СтритФайтер на клаве не получится, каким бы за....ротом не был. После руля с педалями считаю геймпад самым оптимальным средством управления, поскольку в нем есть волшебная вещь - триггеры (в зависимости от силы нажатия регулируется сила нажатия газа в гонках). Ни на какой клавиатуре такого не организуешь.

0

В общем пока  что из всех предложенных вариантов и из тех что доволилось увидеть в живую, наиболее четким оказался геймпад от свена, смотрел еще деффендер, но как мне показалось в нем очень неудобные гашетки, которые вы тригерами называете, или я не прав? 

0

У меня с дефендерами отношения не сложились из-за акустики, частенько бывает брак и проблемы у них. Насчет геймпадов не знаю, может конкретно у этой модели проблем нет, но sven взять будет надежнее. 

0

В 10.12.2018 в 10:43, Diacon сказал:

в нем очень неудобные гашетки, которые вы тригерами называете, или я не прав? 

Именно про "гашетки" я и писал) Но по-правильному это "триггеры". За цены, которые выкатывает Свен, трудно найти аналоги по комплектухе и качеству исполнения. Не знаю, намеренно ли свен занижает ценники, но такая ценовая политика мне по душе.

0

За 530 рублей можно сейчас взять такой вот геймпад, это очень дешево

https://market.yandex.ru/product--geimpad-sven-gc-250/129981763

Притом что у него достаточно широкая функциональная часть и поддержка разных ос

http://www.sven.fi/ru/catalog/gaming_gamapad/gc-250.htm

0

В 12.12.2018 в 13:52, Torvald сказал:

За 530 рублей можно сейчас взять такой вот геймпад, это очень дешево

https://market.yandex.ru/product--geimpad-sven-gc-250/129981763

Притом что у него достаточно широкая функциональная часть и поддержка разных ос

http://www.sven.fi/ru/catalog/gaming_gamapad/gc-250.htm

То что надо, винда, пска и андроид. Хотя ни разу через андроид не доводилось подключать, да и во что там играть даже не знаю, но пусть будет плюсом. Но главным плюсом будет это цена за такую вещь, а то из конкурентов не на что смотреть какие то Redragon, 3Cott что это вообще за фирмы? Ладно дефендер тот хоть знаком многим.

А у SVEN GC-250 подсветка есть?

SVEN GC-250.jpg

0

В 13.12.2018 в 15:56, Kurator сказал:

А у SVEN GC-250 подсветка есть?

Для чего? Собрались текст на геймпаде печатать?)) Подсветка на геймпаде только отвлекает, а трушные геймеры и так знают назначение кнопок наизусть. Из светящихся элементов - только несколько светодиодов для индикации режимов работы.

0

Цена для фирменного геймпада у SVEN GC-250 действительно приемлема. Набор кнопок и широкая поддержка различных ОС тоже неоспоримый плюс, как и для меня лично удобная форма самого геймпада. Насчёт андроида пусть это не самый популярный вариант для геймпада, но я знаю людей которые так привыкли к некоторым браузеркам для мобилы, что им явно не будет лишним такая возможность. 

0

В 17.12.2018 в 12:55, klin_ok сказал:

Цена для фирменного геймпада у SVEN GC-250 действительно приемлема. Набор кнопок и широкая поддержка различных ОС тоже неоспоримый плюс

1. Приемлема? Да она ниже плинтуса. Ничего похожего по обилию органов управления, эргономике и функционалу не предлагают за эту цену ни Диалог, Ни Накатоми, Ни ногитеки, ни остальные. 

2. Андроид поддерживают единичные геймпады (без дополнительных танцев с бубном), а ведь потребность есть. И чем покупать отдельно геймпад под ПК, приставку, смартфон, лучше купить универсальный вариант.

0

Logitech F710 , Dualshock4,  Xbox Controller. Единственные приемлемые по эргономике геймпады.

по первому варианту - неудобство в коротких ручках геймпада

по второму - цена и подключение к ПК

по третьему - цена

личное мнение, ни к чему не обязываю

0

У них у всех не достаток это цена, а таким как я горе геймерам под бутылочку пивка в файтинг или гоночки и свеновского варианта за 600 рублей будет выше крыши, главное чтобы джойстик долго прожил, а к эргономике каждый по разному относится.

0