Тарифы!!!

59 posts in this topic

35 минут назад, drnet сказал:

И что интересно оплата там в районе от 200 р. в месяц в случае теле2. Если плата будет повышаться нелропорционально тому, что потребитель готов заплатить, то проводной интернет будет востребован всё меньше. То есть с каждым повышением платы за свои начальные тарифы Онлайм будет терять всё больше клиентов.

Так в этом и смысл, что сейчас очередная волна поиска баланса, как только клиентская база начнет падать, так сразу и выкатят тарифы попроще.

1

Спойлер

1.thumb.jpg.0b9f4811835cf8633c44812b3eb2d976.jpg

Я хочу видеть своеобразный "конструктор" выбора услуг. Чтобы можно было выбрать скорость интернета и телеканалы.

Сейчас, предлагают тарифы с видеонаблюдением и с 200мбит. Мне, ни того, ни другого не нужно.

Хочу, тариф 100 мбит + Продвинутый за 800 рублей, к которым ещё возьму пакет каналов.

Edited by AlexandrMakukhin
0

3 hours ago, drnet said:

Давайте признаемся, компании никогда не выгодно держать "медленные тарифы" - этим эвфемизмом вы называете тарифы с низкой платой. Да, чем больше заплатят тем лучше. Только кошелёк потребителя не резиновый. 10лет назад или чуть больше, у стационарных провайдеров вроде ещё были тарифы типа 2ГБ трафика в месяц. Теперь такие тарифы у 3-4G  провайдеров. И что интересно оплата там в районе от 200 р. в месяц в случае теле2.

Мобильного клиента выгодно держать за 200 руб, а стационарного по проводу не выгдно от 200 руб --- не умное заключение.

1. Когда МГТС был в резерве для интернета от РТ я и платил с учетом телефона за него от 235 руб, плюс дни превышения 5MB трафика по 30 руб. Требовался резерв редко, цена дня использования значения не имела.

2. Порядка этих 200 руб стоит антенна ТВ РТ, с которой распрощался в 2013 г. И так и не понял, отчего нельзя было такие же тарифы сделать в 2-парной витой парой за постоянную говность к использованию?

3. От мобильного интернета можно получать 1GB в день. Посадить на него хотя бы интернет-радио не получится. Более того, мне неизвестен мобильный провайдер с услугой постоянного ip. Широкополосный интернет МГТС все эти возможности даже для резерва предоставлял. Можно удаленно работать, можно ТВ переводить на интернет. Можно издалека гарантированно зайти в свою домашнюю сеть при перерезании основного интернета, подключив постоянный ip запасного провайдера перед отъездом. Но здесь обнаруживается интересная вещь. При незначительной разнице ip 180 и 130 руб Онлайм берет плату за подключение 300 руб и за целый месяц. А в МГТС всегда оплачивались дни.

Так получилось, что Онлайм-РТ отказалася от предоставления услуг требовательным клиентам интернета. А другие компании умудряются на этом зарабатывать.

0

40 minutes ago, AlexandrMakukhin said:

Хочу, тариф 100 мбит + Продвинутый за 800 рублей, к которым ещё возьму пакет каналов.

С двумя широкополосными провадерами у меня выходило 400 (дешевый интернет РТ) + 150 (ip) + 235 (телефон и резерв широкополосного интернета)+300(hd iptv)=1085 руб. Сейчас бы этот набор вышел 1115 руб.

Получилось: 450(интернет)+130(ip)+80(резерв мобильный)+100(iptv)+205(телефон)=965 руб. Пришлось брать мусор iptv в пакете с интернетом вместо аскетичного отдельного набора hd, главная потеря --- широкополосный резерв, Платить 400 (или 320, когда была опция Оптом дешевле) за резервный интернет Онлайма я посчитал для себя дороговато. 300 руб можно приспособить для мобильного интернета летом.

0

18 минут назад, alexeiol2013 сказал:

Мобильного клиента выгодно держать за 200 руб, а стационарного по проводу не выгдно от 200 руб --- не умное заключение.

Оно не умное потому что сделано исключительно Вами, а не мной:blum_mini:

0

6 minutes ago, drnet said:

Оно не умное потому что сделано исключительно Вами, а не мной

Мои цифры доказывают обратное. Два года я оплачивал 50% Онлайму, а дополнительные 20% из своей половины МГТС получал благодаря своему дешевому предложению резервного интернета. Сейчас при желании что то купить в Онлайм-РТ пока не нахожу подходящих предложений.

0

1 час назад, AlexandrMakukhin сказал:

Я хочу видеть своеобразный "конструктор" выбора услуг.

Вам к другому провайдеру- раньше назывался Нетбайнет.

0

Насколько я понимаю, для того чтобы старым клиентам подключиться к новым тарифам "2 в 1 Экспресс 100 " " 2 в 1 Экспресс 200" "2 в 1 Перезагрузка 100"

Нужно расторгнуть существующий договор и заключить новый, как новый клиент? Ребят... это же абсурд.

0

1 час назад, michaelxp сказал:

Насколько я понимаю, для того чтобы старым клиентам подключиться к новым тарифам "2 в 1 Экспресс 100 " " 2 в 1 Экспресс 200" "2 в 1 Перезагрузка 100"

Нужно расторгнуть существующий договор и заключить новый, как новый клиент? Ребят... это же абсурд.

https://www.onlime.ru/actions/99/   [про Экспресс]

УЧАСТНИКИ АКЦИИ:

При наличии на адресе Абонента действующего или расторгнутого в период проведения Акции договора подключение к Акции не допускается.

Edited by booomer
0

12 часов назад, booomer сказал:

https://www.onlime.ru/actions/99/   [про Экспресс]

УЧАСТНИКИ АКЦИИ:

При наличии на адресе Абонента действующего или расторгнутого в период проведения Акции договора подключение к Акции не допускается.

В таком случае - это дискриминация.

0

В 20.11.2018 в 16:47, Ext1ne сказал:

А теперь задайтесь вопросом: зачем это провайдеру, если можно продавать 50+?

Надо же, когда я был модератором Онлайм я старался придерживаться нейтральной стороны. Но это явно не про вас.

Само собой можно продавать и 100+. И цены поднимать каждый месяц, да?

Та часть клиентов, кто скачивает большие объемы игр, фильмов, музыки и прочего предпочтут мощные тарифы.

Другая часть, кто использует интернет только по работе, задумается. Лично я после 8 лет в Онлайм, буду пробовать искать альтернативу, так как не хочу переплачивать за "воздух".

2

57 минут назад, Snap сказал:

Надо же, когда я был модератором Онлайм я старался придерживаться нейтральной стороны. Но это явно не про вас.

Та часть клиентов, кто скачивает большие объемы игр, фильмов, музыки и прочего предпочтут мощные тарифы.

Другая часть, кто использует интернет только по работе, задумается. Лично я после 8 лет в Онлайм, буду пробовать искать альтернативу, так как не хочу переплачивать за "воздух".

Мое мнение не меняется от наличия или отсутствия плашки, так что да, Ваше замечание не про меня.

Можно делать что угодно, пока это отвечает законодательству и находит отклик у клиентов. Как пример мобилки яблока, явно с задранной планкой ценника, но продающая миллионы единиц в год, а все почему? Маркетинг делает чудеса, стоит убедить массы, так же и в любой другой сфере, в том числе и сфере услуг.

Вот именно в том, что как Вы после 8 лет будут уходить и главное НАХОДИТЬ качественную альтернативу вернут адекватные тарифы, вне пакетов и акций, а пока желаем всего хорошего маркетологам:)

0

1 час назад, Snap сказал:

Вот именно. Дайте клиентам выбор, какой интернет и какое ТВ им нужно. Мне хватило бы и 50 мбит, но за то, я бы платил бы за дополнительные киноканалы.

0

Кстати на форуме можно постить чужие тарифы/провайдеров? А то я уже нашел у других операторов из Тройки, тарифы на 250 рублей дешевле чем в Онлайм, причем скорость 100 мбит + Цифровое ТВ. И это самые дешевые тарифы в их линейках.

0

19 минут назад, Snap сказал:

Кстати на форуме можно постить чужие тарифы/провайдеров? А то я уже нашел у других операторов из Тройки, тарифы на 250 рублей дешевле чем в Онлайм, причем скорость 100 мбит + Цифровое ТВ. И это самые дешевые тарифы в их линейках.

Запрещено:

4.2.2. Содержание сообщений:

— публикация сообщений негативного характера по отношению к компании «ОнЛайм» и обсуждение других провайдеров, в том числе и публикация ссылок на сайты или форумы, содержание которых нарушает данное правило;

1

1 час назад, Ext1ne сказал:

публикация сообщений негативного характера по отношению к компании «ОнЛайм» и обсуждение других провайдеров

Странное правило, с учетом того что на форуме обсуждают больше проблемы, чем радостные впечатления от использования услугами РТК. И сайт, несмотря на присутствие официальных лиц РТК, позиционировал себя как независимый, что то поменялось?

Возможно если будут обсуждаться тарифы и предложения иных сторонних операторов по отношению к аналогичным у РТК, это хоть немого поможет открыть глаза РТК на рынок и порядок формирования цены по рынку.

3

Уважаемые Онлайм, хочу вас предупредить, что за дискриминацию пользователей в связи с вашими условиями подключения к новым тарифным планам, когда одним пользователям это возможно подключение а другим нельзя, существует уголовная ответственность за дискриминацию:

УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
1

Кстати дискриминация  по месту жительства проходит: это когда сосед может подключиться к примеру за 300 руб., а мне живущему в соседней квартире отказывают и предлагают только за большую денежку.:crazy_mini:

0

Тема скатилась в бред. Закрыто.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.