Тарифы!!!

59 posts in this topic

Меня тоже мальца бомбит когда я плачу за 100 мегабит 550р по яко бы спец.тарифу, а новым абонентам этот тариф дают за 450-500р, да еще и в 3-ёх видах, да еще и с оборудованием =)

64bf1bc0cb4c.png

А вообще мне уже лично по барабану если честно т.к если лично мой тариф поднимут еще хоть на 50р, я тупо откажусь от услуг и подключусь как новый абонент за те самые 450р. Пусть страдают!

Edited by e2li
2

Мда, чет реально охренели товарищи с ценами. 

1

13 часов назад, dima10 сказал:

Название "Антенна" в платёжках используется в переносном смысле.

Уточню в юр. отделе насчёт смысла. Посмотрим после Нового Года....:biggrin_mini2:

0

15 часов назад, dima10 сказал:

Тогда нужно приобрести наружную дециметровую антенну с усилителем и установить её на балконе или на крыше многоэтажного дома, а усилитель будет полезен для компенсации потерь сигнала при длинном кабеле снижения. Или, как писали в предыдущем посте, приобрести спутниковое тв, там всё-равно придётся платить, только дешевле чем за кабельное. Каждый выбирает сам для себя что ему лучше.:dirol_mini:

У меня балкон сориентирован в противоположную от Останкино сторону, на крышу  её ставить никто не даст без разрешения которого никто не даст. Такое впечатление что вы в ауле живёте, а не в Москве)))

Усилитель полезен только тогда когда он усиливает сигнал, который присутствует.

0

3 часа назад, drnet сказал:

У меня балкон сориентирован в противоположную от Останкино сторону, на крышу  её ставить никто не даст без разрешения которого никто не даст. Такое впечатление что вы в ауле живёте, а не в Москве)))

Да что ты хочешь от человека, у которого сингал поступает по оптоволокну со спутника?

1

В 18 ноября 2018 г. в 15:32, dima10 сказал:

Цифровое ТВ не будет доступно всей России по общей антенне с 2019 года, потому что общей антенны не существует. То что Вы называете антенной, вовсе не антенна, а кабельное телевидение, об этом уже говорили в других темах тысячи раз. Цифровое Эфирное телевидение бесплатно только если Вы купите комнатную или наружную индивидуальную антенну и сориентируете её на останкинскую телебашню или телевышку в южном бутово. Кабель Ростелекома Вам не поможет.

Это уже обсуждалось неоднократно в других темах форума, но я повторю: 

Кабельный оператор Ростелеком уже давно не берёт сигнал с Останкинской башни, примерно с 2007 года после модернизации сетей кабельного телевидения и замены узкополосных сетей на широкополосные. Для справки: узкополосная кабельная сеть транслировала каналы только в метровом диапазоне (частота до 250 мегагерц), в широкополосных сетях используется вся частотная полоса (метровый+дециметровый частотные диапазоны) до 850 мегагерц. После 2007 года все эфирные коллективные антенны на крышах домов были срезаны или просто отключены, антенное хозяйство было передано в управление Ростелекому. Сигнал в кабельную сеть поступает по оптоволокну со спутника

или непосредственно со студий, в Ростелекоме его формируют в цифровые мультиплексы или в аналог и гонят по домам, усиливая головными станциями кабельного телевидения (ГСКТ).  Я Вам объяснил очень примитивно, на самом деле всё гораздо сложнее. А эфирная аналоговая и цифровая сеть принадлежит РТРС, сигнал РТРС можно смотреть только на комнатную или наружную индивидуальную антенну, в кабеле его нет. Вот их сайт:http://moscow.rtrs.ru/

Не подскажешь где висят эти сопли?

0

5 часов назад, dyuma сказал:

Не подскажешь где висят эти сопли?

Я же сказал, что объяснил примитивно, не вдаваясь в детали, которые интересны только профессионалам. Или по-вашему лучше чтобы обыватели думали что сигнал идёт прямо с останкино и в 2019 году ждали свои "бесплатные" мультиплексы в DVB-T2 по общей антенне? Некрасиво критиковать людей, которые как-то пытались объяснить, Вы же вообще ничего не объясняете, зато умничаете. Без обид.

0

8 часов назад, drnet сказал:

А как-же спутниковые антенны, установленные на крыше многоквартирных домов? Где их владельцы берут разрешение? Я сам в конце 90-х ставил дециметровую антенну на крыше своей пятиэтажки, брал разрешение в местном ДЕЗе и ключи от чердака. Сейчас это делают специальные фирмы по установке антенн и для клиентов это уже не проблема. И кабель снижения пускают через чердак по стояку, а не в окно как раньше. Всё цивилизованно.

0

52 минуты назад, dima10 сказал:

А как-же спутниковые антенны, установленные на крыше многоквартирных домов? Где их владельцы берут разрешение? Я сам в конце 90-х ставил дециметровую антенну на крыше своей пятиэтажки, брал разрешение в местном ДЕЗе и ключи от чердака. Сейчас это делают специальные фирмы по установке антенн и для клиентов это уже не проблема. И кабель снижения пускают через чердак по стояку, а не в окно как раньше. Всё цивилизованно.

Они могут быть в любое время демонтированы. Разрешения на них почти всегда нет. Основная засада здесь:

Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ - владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению ВСЕХ ее участников.

Предположим, Вы живёте на последнем этаже и установка антенны вызвала повреждение кровли и протечку. Вы позаботились о том, что факт подачи Вами жалоб УК на несогласовнную установку антенны зафиксирован документально для будущего суда  и т.д.  

Всё остальное можно решить заносом торта в соответствующие организации.

Edited by drnet
0

23 минуты назад, drnet сказал:

Они могут быть в любое время демонтированы. Разрешения на них почти всегда нет. Основная засада здесь:

Согласно п. 1 ст. 247 ГК РФ - владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению ВСЕХ ее участников.

Предположим, Вы живёте на последнем этаже и установка антенны вызвала повреждение кровли и протечку. Вы позаботились о том, что факт подачи Вами жалоб УК на несогласовнную установку антенны зафиксирован документально для будущего суда  и т.д.  

Всё остальное можно решить заносом торта в соответствующие организации.

Если антенна установлена профессионально, то она как правило никому не мешает. Да и соседи могут быть вообще не в курсе, что у кого-то на общей собственности есть антенна и как правило им наплевать на это. Посудите сами, какие могут быть другие варианты, если окна выходят, предположим, на северную строну, а спутники висят над экватором, т.е. по южной стороне? Теоретически возможно всё, но поскольку чердаки и подвалы - это общедомовое имущество и у каждого жильца есть своя доля в этом имуществе, то вы будете иметь точно такое-же право на установку антенны на этом имуществе, как и соседи. А все споры решаются в судебном порядке, хотя споры по данному вопросу между соседями маловероятны.

0

Перенесите, пожалуйста, свое обсуждение антенн в другую тему. Если цель была как-то обратиться с предложением к тарифам, то она уже захлебнулась в этом оффтопе.

0

Цель: сделать недорогой тариф для тех, кому не нужна скорость загрузки данных. Пусть даже 10-20 мбит. ;)

Edited by Snap
3

19 минут назад, Snap сказал:

Цель: сделать недорогой тариф для тех, кому не нужна скорость загрузки данных. Пусть даже 10-20 мбит. ;)

А теперь задайтесь вопросом: зачем это провайдеру, если можно продавать 50+?

0

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Тогда  можно спрогнозировать, что через несколько лет тарифы по 100 мб/с станут архивными и всех принудительно переведут на 200+? А если это абонентам не нужно? Тут Вы неправы.

0

1 час назад, dima10 сказал:

Тогда  можно спрогнозировать, что через несколько лет тарифы по 100 мб/с станут архивными и всех принудительно переведут на 200+? А если это абонентам не нужно? Тут Вы неправы.

Так же как 10 лет назад были тарифы 5 мб. Кампаниям в какой то момент становится не выгодным держать "медленные тарифы", когда можно отдать приоритет клиенту, который готов платить за "быстрые". Прав я или не прав судить не Вам и не мне, время рассудит.

0

7 часов назад, Ext1ne сказал:

4 часа назад, Ext1ne сказал:

Кампаниям в какой то момент становится не выгодным держать "медленные тарифы", когда можно отдать приоритет клиенту, который готов платить за "быстрые".

Для компании с долей государственного участия более половины, было бы нормальным учитывать интересы всех слоёв населения. У конкурентов есть предложения с социальным уклоном за 200-250р, могли бы что то подобное представить.

Edited by a1ex
1

36 minutes ago, a1ex said:

У конкурентов есть предложения с социальным уклоном за 200-250р, могли бы что то подобное представить.

Когда я менял местами резервный интернет другого провайдера от 200 руб (ограниченный трафик) и основной интернет Онлайм-РТ тоже задавал вопрос о резерве от 200 руб. Где он? Хотел к основному широкополосному интернету сохранить тоже широкополосный резерв.

1. Резерв нужен для бесперебойной отсылки оповещений на email.

2. Широкополосность для подстраховки iptv и радио, сидящих на интернете.

И никаких предложений не нашел. Нашел очень дешевый мобильный интернет с очень ограниченным трафиком. А для подстраховки iptv удалось смастерить антенну на балконе. И вышло даже лучше первоначальных планов широкополосного резервного интернета. Потому что дешево и даже можно по sms опрашивать-управлять запасным мобильным роутрером.

Но если в пределах квартиры приличный сигнал dvb-t отсутствует, проблема интернтеа от 200 руб будет актуальной.

4 hours ago, Ext1ne said:

Прав я или не прав судить не Вам и не мне, время рассудит.

Если клиенты РТ перетаскивают на витую пару все услуги, то они легко найдут второго провайдера, которому целесообразно платить деньги за подстраховку. В обратном случае, заплатить за резевр компании РТ затруднительно.

0

А у меня пока архивный 100мбит за 550р… На самом деле мне не надо 100мбит, мне и 30мбит нормально, но только ради нормального IP переходил на 100мбит.

Однако теперь я не могу никуда тратить бонусы! Т.е. если я использую бонусы для оплаты тарифа - то затем на архивный тариф не смогу вернутся и у меня будет тариф как минимум 750р.

Посмотрел на GPON - 100мбит за 490р и 130р за IP, итого 580р…

Как только в Onlime перестанут выдавать внешние IP на тарифе 100мбит (а наверно скоро перестанут т.к. уже 100мбит минимальный тариф и опять на всех не хватит IPv4-адресов) - пойду в GPON.

0

12 часов назад, Ext1ne сказал:

Так же как 10 лет назад были тарифы 5 мб. Кампаниям в какой то момент становится не выгодным держать "медленные тарифы", когда можно отдать приоритет клиенту, который готов платить за "быстрые". Прав я или не прав судить не Вам и не мне, время рассудит.

Давайте признаемся, компании никогда не выгодно держать "медленные тарифы" - этим эвфемизмом вы называете тарифы с низкой платой. Да, чем больше заплатят тем лучше. Только кошелёк потребителя не резиновый. 10лет назад или чуть больше, у стационарных провайдеров вроде ещё были тарифы типа 2ГБ трафика в месяц. Теперь такие тарифы у 3-4G  провайдеров. И что интересно оплата там в районе от 200 р. в месяц в случае теле2. Если плата будет повышаться нелропорционально тому, что потребитель готов заплатить, то проводной интернет будет востребован всё меньше. То есть с каждым повышением платы за свои начальные тарифы Онлайм будет терять всё больше клиентов.

А инфраструктура требует поддержки.

0

6 часов назад, f2065 сказал:

Посмотрел на GPON - 100мбит за 490р и 130р за IP, итого 580р…

Как только в Onlime перестанут выдавать внешние IP на тарифе 100мбит (а наверно скоро перестанут т.к. уже 100мбит минимальный тариф и опять на всех не хватит IPv4-адресов) - пойду в GPON.

У них 100 за 450р. вроде.

На тарифах от 200 дают динамический белый адрес. Так что если вам не нужна конкретно статика то и покупать такую услугу нет смысла, проще и дешевле просто взять тариф 200мбит (490р).

0

Guest
This topic is now closed to further replies.