Тарифы!!!

59 posts in this topic

Что за беспредел вообще происходит для абонентов которые с вами уже более 10 лет?????

Я посмотрел на предлагаемые тарифы и просто ужаснулся, самый дешевый тариф, на который мне предлагают перейти стоит 800 рублей в месяц. 

"Для впечатлений везде 100" 100/100 Мбит/с + ТВОЙ Стартовый

У меня текущий 2 в 1 Лучшие Друзья: 100/100 Мбит/с + ТВОЙ Оптимальный+Мультирум за 750

Откуда такое ценообразование? Где простые тарифы c абонентской платой 500 рублей хотябы? Ах да.... вы ж только думаете как включить новых, а то что старые могут уйти вам плевать? Почему для старых абонентов тока ужесточение, увольте вашего менеджера по тарифным планам.  

Я хотел родителям-пенсионерам включить какой то простой тариф с интернетом не более 50мбит (больше не надо) и ТВ стартовый, ну думал будет рублей за 500... ага, хрен там, будем делать только дорого и драть со всех по максимуму.

5

Причем тут беспредел? Хотите - подключаетесь, не хотите - не подключаетесь.

1

1 час назад, Ext1ne сказал:

Какая-то у Вас странная реакция...    Человек абсолютно правильно написал про ценообразование в тарифах,

оно стало просто бредовое и непонятное. Самый дешёвый пакет за 800 рублей,

ребята из московского Ростелекома - вы там обалдели...

Если человеку не нужны 100 Мбит/с , то почему нельзя оставить тариф с минимальной скоростью (30 - 60 Мбит/с)

и Стартовым пакетом ТВ за 500 рублей. Зачем же так относится к людям, которые с вами уже длительное время.

Edited by mt825
6

2 часа назад, mt825 сказал:

Какая-то у Вас странная реакция...    Человек абсолютно правильно написал про ценообразование в тарифах,

оно стало просто бредовое и непонятное. Самый дешёвый пакет за 800 рублей,

ребята из московского Ростелекома - вы там обалдели...

Если человеку не нужны 100 Мбит/с , то почему нельзя оставить тариф с минимальной скоростью (30 - 60 Мбит/с)

и Стартовым пакетом ТВ за 500 рублей. Зачем же так относится к людям, которые с вами уже длительное время.

Всмысле странная? Мне предлагают определенную услугу за определенные деньги, мое дело либо пользоваться, либо найти дешевле.

0

8 минут назад, Ext1ne сказал:

Всмысле странная? Мне предлагают определенную услугу за определенные деньги, мое дело либо пользоваться, либо найти дешевле.

То есть, Вы считаете нормальной стоимость минимального пакетного тарифа 800 рублей?

И то что для абонентов со стажем убрали специальные тарифы?

1

2 минуты назад, mt825 сказал:

То есть, Вы считаете нормальной стоимость минимального пакетного тарифа 800 рублей?

И то что для абонентов со стажем убрали специальные тарифы?

Я считаю нормальным разницу предложений у разных кампаний, в которых каждый может найти приемлемое предложение.

Так же как считаю нормальным, что разные кампании находятся в разных ценовых сегментах и как только Онлайм перестанет отвечать моим требования, то без криков и возмущений найду замену, благо рынок обширный.

0

то без криков и возмущений

Таки немного криков должно быть, дабы у компании не возникало ложного чувства своей высокой значимости и вседозволенности по отношению к клиентам:beee_mini:.

2

6 часов назад, Ext1ne сказал:

3 часа назад, Ext1ne сказал:

Я считаю нормальным разницу предложений у разных кампаний, в которых каждый может найти приемлемое предложение.

Так же как считаю нормальным, что разные кампании находятся в разных ценовых сегментах и как только Онлайм перестанет отвечать моим требования, то без криков и возмущений найду замену, благо рынок обширный.

Просто Ростелеком совсем края потерял. Когда Онлайм был Онлаймом все было в порядке. Зачем навязывать лишнюю скорость по более высокому тарифу, если раньше прекрасно предоставлялись тарифы на любой сегмент рынка?

0

2 часа назад, Lemurz сказал:

Просто Ростелеком совсем края потерял. Когда Онлайм был Онлаймом все было в порядке. Зачем навязывать лишнюю скорость по более высокому тарифу, если раньше прекрасно предоставлялись тарифы на любой сегмент рынка?

Это когда? В 2013? За это время много чего изменилось. Я бы тоже хотел купить новую машину по цене «доллар по 30», но увы.

0

Чего  Вы  налетели  на  "модера"   он  ничего  не решает )))  вот если  я матом  на  "Лимон"   он  решит :biggrin_mini:

В 2013? За это время много чего изменилось. Я бы тоже хотел купить новую машину по цене «доллар по 30», но увы.

Да  в 13   Гольф  7   стоил  850   а  щя   за  лям )))) :aggressive_mini:

1

Онлайм стал уже просто золотым! Сегодня посмотрел цены на тарифы - просто в шоке! :chok_mini: Мне 40Мбит за глаза хватает для инета. Тарифы от 100Мбит? Да это бред, при этом цифровое тв будет доступно всей России по общей антенне с 2019 года.

0

27 минут назад, michaelxp сказал:

Онлайм стал уже просто золотым! Сегодня посмотрел цены на тарифы - просто в шоке! :chok_mini: Мне 40Мбит за глаза хватает для инета. Тарифы от 100Мбит? Да это бред, при этом цифровое тв будет доступно всей России по общей антенне с 2019 года.

Цифровое ТВ не будет доступно всей России по общей антенне с 2019 года, потому что общей антенны не существует. То что Вы называете антенной, вовсе не антенна, а кабельное телевидение, об этом уже говорили в других темах тысячи раз. Цифровое Эфирное телевидение бесплатно только если Вы купите комнатную или наружную индивидуальную антенну и сориентируете её на останкинскую телебашню или телевышку в южном бутово. Кабель Ростелекома Вам не поможет.

Это уже обсуждалось неоднократно в других темах форума, но я повторю: 

Кабельный оператор Ростелеком уже давно не берёт сигнал с Останкинской башни, примерно с 2007 года после модернизации сетей кабельного телевидения и замены узкополосных сетей на широкополосные. Для справки: узкополосная кабельная сеть транслировала каналы только в метровом диапазоне (частота до 250 мегагерц), в широкополосных сетях используется вся частотная полоса (метровый+дециметровый частотные диапазоны) до 850 мегагерц. После 2007 года все эфирные коллективные антенны на крышах домов были срезаны или просто отключены, антенное хозяйство было передано в управление Ростелекому. Сигнал в кабельную сеть поступает по оптоволокну со спутника или непосредственно со студий, в Ростелекоме его формируют в цифровые мультиплексы или в аналог и гонят по домам, усиливая головными станциями кабельного телевидения (ГСКТ).  Я Вам объяснил очень примитивно, на самом деле всё гораздо сложнее. А эфирная аналоговая и цифровая сеть принадлежит РТРС, сигнал РТРС можно смотреть только на комнатную или наружную индивидуальную антенну, в кабеле его нет. Вот их сайт:http://moscow.rtrs.ru/

Edited by dima10
2

3 часа назад, dima10 сказал:

Цифровое ТВ не будет доступно всей России по общей антенне с 2019 года, потому что общей антенны не существует. То что Вы называете антенной, вовсе не антенна, а кабельное телевидение, об этом уже говорили в других темах тысячи раз. Цифровое Эфирное телевидение бесплатно только если Вы купите комнатную или наружную индивидуальную антенну и сориентируете её на останкинскую телебашню или телевышку в южном бутово. Кабель Ростелекома Вам не поможет.

Кабельный оператор Ростелеком уже давно не берёт сигнал с Останкинской башни, примерно с 2007 года после модернизации сетей кабельного телевидения и замены узкополосных сетей на широкополосные. Для справки: узкополосная кабельная сеть транслировала каналы только в метровом диапазоне (частота до 250 мегагерц), в широкополосных сетях используется вся частотная полоса (метровый+дециметровый частотные диапазоны) до 850 мегагерц. После 2007 года все эфирные коллективные антенны на крышах домов были срезаны или просто отключены, антенное хозяйство было передано в управление Ростелекому. Сигнал в кабельную сеть поступает по оптоволокну со спутника или непосредственно со студий, в Ростелекоме его формируют в цифровые мультиплексы или в аналог и гонят по домам, усиливая головными станциями кабельного телевидения (ГСКТ).  Я Вам объяснил очень примитивно, на самом деле всё гораздо сложнее. А эфирная аналоговая и цифровая сеть принадлежит РТРС, сигнал РТРС можно смотреть только на комнатную или наружную индивидуальную антенну, в кабеле его нет. Вот их сайт:http://moscow.rtrs.ru/

Всё правильно.

Но есть ещё и интернет и совершенствование.

Платя деньги за Триколор за год, многие раньше пользовались им только несколько летних месяцев на даче.

Сейчас есть приложение на Андроид ТВ и можно смотреть по своей подписке и не по тарелке.

Такая же и с НТВ+.

Денег существенно меньше.

Качество? Кому как...

Конкуренция...

Edited by dedfrf
0

9 часов назад, dima10 сказал:

Цифровое Эфирное телевидение бесплатно только если Вы купите комнатную или наружную индивидуальную антенну и сориентируете её на останкинскую телебашню или телевышку в южном бутово. Кабель Ростелекома Вам не поможет.

Ага, только вот сориентировать эту чудо-антенну на Останкино большинству не удастся,так как и так более чувствительный к препятствиям цифровой сигнал не пройдёт через бюджетные небоскрёбы которыми застраивается Москва.

0

8 часов назад, drnet сказал:

Ага, только вот сориентировать эту чудо-антенну на Останкино большинству не удастся,так как и так более чувствительный к препятствиям цифровой сигнал не пройдёт через бюджетные небоскрёбы которыми застраивается Москва.

Тогда нужно приобрести наружную дециметровую антенну с усилителем и установить её на балконе или на крыше многоэтажного дома, а усилитель будет полезен для компенсации потерь сигнала при длинном кабеле снижения. Или, как писали в предыдущем посте, приобрести спутниковое тв, там всё-равно придётся платить, только дешевле чем за кабельное. Каждый выбирает сам для себя что ему лучше.:dirol_mini:

Edited by dima10
0

18 часов назад, dima10 сказал:

Опаньки, я вам верю. Но... за что тогда в платежках за коммунальные услуги прописано Антенна и .... (барабанная дробь)  цена в 215, 22 ????

То есть что можно смело идти и отключать этот грабеж?

0

15 минут назад, Lemurz сказал:

Опаньки, я вам верю. Но... за что тогда в платежках за коммунальные услуги прописано Антенна и .... (барабанная дробь)  цена в 215, 22 ????

То есть что можно смело идти и отключать этот грабеж?

Название "Антенна" в платёжках используется в переносном смысле. Разумеется никакой антенны нет - это абонплата за кабельное аналоговое телевидение от Ростелекома. Я давно отказался от этой оплаты, т.к. пользуюсь цифровым кабельным тв от Ростелекома. Для этого нужно подъехать в офис Ростелекома (м.Смоленская) и написать заявление на отказ от кабельного аналога. Если пользуешься кабельной цифрой, то поставят полосовой фильтр, если совсем отказываешься - то отключат кабель и поставят заглушку на абонентский отвод в щитке. В любом случае, со следующего месяца после заявления, платёж за "антенну" исчезнет из платёжки. Только не забудьте: необходимо согласие квартиросъёмщика и его присутствие в офисе!

1

2 минуты назад, dima10 сказал:

Название "Антенна" в платёжках используется в переносном смысле. Разумеется никакой антенны нет - это абонплата за кабельное аналоговое телевидение от Ростелекома. Я давно отказался от этой оплаты, т.к. пользуюсь цифровым кабельным тв от Ростелекома. Для этого нужно подъехать в офис Ростелекома (м.Смоленская) и написать заявление на отказ от кабельного аналога. Если пользуешься кабельной цифрой, то поставят полосовой фильтр, если совсем отказываешься - то отключат кабель и поставят заглушку на абонентский отвод в щитке. В любом случае, со следующего месяца после заявления, платёж за "антенну" исчезнет из платёжки. Только не забудьте: необходимо согласие квартиросъёмщика и его присутствие в офисе!

Спасибо за подсказку. Думаю многим эта инфа будет полезна.

1

22 минуты назад, Lemurz сказал:

Спасибо за подсказку. Думаю многим эта инфа будет полезна.

Эта тема тут обсуждается несколько лет, столько же люди и отключают это антену, это не новость

0

На самом деле автор прав. Сам хотел создать подобную тему, но увидел похожую. Слежу за ситуацией за тарифами как раз последние несколько месяцев, так как планирую подключать Цифровое ТВ. В августе-сентябре тариф инет 60 мбит плюс Цифра стоил 650 рублей. В октябре сделали 70 мбит + Цифра за 720 рублей. А сегодня уже смотрю 100 мбит + Цифра за 800 руб. минимум! И то при какой-то дополнительной Мобильной программе! Впору задуматься о смене провайдера. Мне такие скорости не нужны, я ничего не скачиваю.

1

Guest
This topic is now closed to further replies.