Скорость доступа к Яндекс.диску

50 posts in this topic

Здравствуйте, у меня уже боле 3 лет подключена опция Яндекс.диск и раньше скорость доступа к нему была 100мбит даже на моих тарифных планах 50 и 70мбит. Но в последнее время (возможно, с момента перехода на тариф Лучшие Друзья 100) скорость перестала радовать. Вот сейчас я выкачиваю небольшой архив на скорости 400кб/сек. С чем может быть связана проблема?

0

Может для начала укажите линк на файл который вы качаете?

Ах да, а вы в яндексе залогинены при этом?

Edited by tehnomag
0

Ну вот, например https://yadi.sk/d/Y_LTLjpWhzyTYQ - был залогинен, скорость около 400кб/с.

Когда предварительно скопировал архив к себе на ЯД, уже со своего диска скорость стала хорошей.

Но при повторной попытке скачать файл уже со своего диска - опять 400кб/с. Какой-то корейский рандом.

Edited by Ubuntuser
0

1 час назад, Ubuntuser сказал:

Ну вот, например https://yadi.sk/d/Y_LTLjpWhzyTYQ - был залогинен, скорость около 400кб/с.

Когда предварительно скопировал архив к себе на ЯД, уже со своего диска скорость стала хорошей.

Но при повторной попытке скачать файл уже со своего диска - опять 400кб/с. Какой-то корейский рандом.

Ясно. Вы только со своего Яндекс диска можете качать на скорости до 100 мбит, если с чужого линка(читай диска) то скорость режется Яндексом в зависимости от загруженности их каналов. То есть в начале нужно перебросить файл себе на диск, а потом залогинвшись, качать на максимальной скорости.

У вас в личном кабинете он подключен? Вот как это выглядит у меня в кабинете

https://yadi.sk/i/B3uscwtA9x2Hjg

Edited by tehnomag
2

2 часа назад, tehnomag сказал:

Вы только со своего Яндекс диска можете качать на скорости до 100 мбит

Все ясно, спасибо.

0

В 16.11.2018 в 14:11, tehnomag сказал:

Ясно. Вы только со своего Яндекс диска можете качать на скорости до 100 мбит, если с чужого линка(читай диска) то скорость режется Яндексом в зависимости от загруженности их каналов. То есть в начале нужно перебросить файл себе на диск, а потом залогинвшись, качать на максимальной скорости.

У вас в личном кабинете он подключен? Вот как это выглядит у меня в кабинете

https://yadi.sk/i/B3uscwtA9x2Hjg

А новым пользователям как это подключить? На скриншоте просто у Вас написано (архив)

0

4 часа назад, DogiSTER сказал:

А новым пользователям как это подключить? На скриншоте просто у Вас написано (архив)

Ответ, никак. Это была какая то акция Яндекса и Ростелекома. Ну или обратиться к Яндексу, и купить тариф уже у них.

UPD. Оказалось я вас жестоко обманул ;) В лк, таки есть до сих пор Яндекс диск, только теперь там другие условия.

https://screenshots.firefox.com/pH0bBjqJSPMNbV9E/my.onlime.ru

Edited by tehnomag
0

Подключить опцию Яндекс.Диск можно в нашем личном кабинете, в разделе "Услуги", "Дополнительные услуги", "Облачное хранилище Яндекс.Диск". Ссылка: https://my.onlime.ru/yandex/options/

0

5 часов назад, tehnomag сказал:

Ответ, никак. Это была какая то акция Яндекса и Ростелекома. Ну или обратиться к Яндексу, и купить тариф уже у них.

UPD. Оказалось я вас жестоко обманул ;) В лк, таки есть до сих пор Яндекс диск, только теперь там другие условия.

Подключил эту опцию, даже 100 гигабайт взял, но скорость увы не изменилась. Нагрузки на жесткий диск нет. Такая же скорость с роутером и без. Выключаешь программу, потом включаешь и на время у меня появляется скорость по тарифу, но потом опять падает до той, что на скриншоте =(

yan.jpg

0

Может Онлайм что то химичит все же со скоростью?

0

В 13.01.2019 в 09:11, tehnomag сказал:

К сведению тех кто сидит на архивной версии этой акции от яндекс, 20 июня 2019 100 гигов подаренные по этой акции улетучаться, так что если чего храните там лучше убрать. И еще давно заметил, что скорости 100 мегабит как раньше с Онлайма по этой акции нет уже давно. При старте вроде 11,1 мегабит качает/льет, но в течение пары минут скорость падает намертво до уровня ADSL 15 летней давности.

Edited by DeathCat
3

В 13.01.2019 в 14:31, DogiSTER сказал:

Подключил эту опцию, даже 100 гигабайт взял, но скорость увы не изменилась. Нагрузки на жесткий диск нет. Такая же скорость с роутером и без. Выключаешь программу, потом включаешь и на время у меня появляется скорость по тарифу, но потом опять падает до той, что на скриншоте =(

yan.jpg

Аналогичная проблема. Иногда приходится по 5-6 раз выкл/вкл синхронизацию что бы синхронизация нормально заработала. К слову, пробовал на другом провайдере и там скорость сразу была хорошей. Явно Онлайм что-то мутит.

У вас, кстати, еще хорошая скорость. У меня обычно падает до 50-60 кб/сек =((

1

Оказывается такая проблема не только у меня. Онлайм когда будете это исправлять?!? Как написать официальную жалобу, что бы это исправили?

0

1 час назад, DogiSTER сказал:

Оказывается такая проблема не только у меня. Онлайм когда будете это исправлять?!? Как написать официальную жалобу, что бы это исправили?

Прежде всего, можете обратиться к яндексу с этим вопросом. Т.к. если бы мы и резали скорость, то только до значения вашего тарифа. 

0

4 часа назад, DeathCat сказал:

К сведению тех кто сидит на архивной версии этой акции от яндекс, 20 июня 2019 100 гигов подаренные по этой акции улетучаться, так что если чего храните там лучше убрать. И еще давно заметил, что скорости 100 мегабит как раньше с Онлайма по этой акции нет уже давно. При старте вроде 11,1 мегабит качает/льет, но в течение пары минут скорость падает намертво до уровня ADSL 15 летней давности.

Подробнее с этого места. Откуда информация?

UPD. Всё. Спасибо, нашёл инфу.

Edited by tehnomag
0

17 минут назад, Техподдержка сказал:

Прежде всего, можете обратиться к яндексу с этим вопросом. Т.к. если бы мы и резали скорость, то только до значения вашего тарифа. 

Яндексу я уже написал. Но как мы видим такая проблема не только у меня. Когда я переключаю на еще не отключенный Билайн, то скорость там 100мб. 

0

1 час назад, DogiSTER сказал:

Яндексу я уже написал. Но как мы видим такая проблема не только у меня. Когда я переключаю на еще не отключенный Билайн, то скорость там 100мб. 

И что они ответили? Массовой проблемы с этим не зафиксировано, по сути это единичные случаи и их нужно рассматривать индивидуально. По крайней мере я могу сказать, что пару месяцев назад, уже был похожий случай и сам клиент потом сказал, что яндекс признался о проблемах со своей стороны. 

0

Только что, Техподдержка сказал:

И что они ответили? Массовой проблемы с этим не зафиксировано, по сути это единичные случаи и их нужно рассматривать индивидуально. По крайней мере я могу сказать, что пару месяцев назад, уже был похожий случай и сам клиент потом сказал, что яндекс признался о проблемах со своей стороны. 

То что они просили, я сделал. Результаты команд ping и pathping, замер скорости, логи программы и т.д. Все собранные данные я передел, их как я понял отдадут техникам они наверное проанализируют и сообщат в чем проблема. Пока жду. Я увидел у людей похожую проблему поэтому решил может все дело в провайдере. Но я не эксперт и поэтому подожду одну из сторон с разъяснениями в чем проблема.

0

Для интереса проверил ссылку, которую в ноябре давал Ubuntuser на тарифе "Мой онлайм" 100МБит/с

ya.d.png

0

56 минут назад, fox сказал:

Для интереса проверил ссылку, которую в ноябре давал Ubuntuser на тарифе "Мой онлайм" 100МБит/с

ya.d.png

Если бы был вопрос в одном файле, я бы даже и не заморочился, но у меня архив старых видео и фотографий хранится на компьютере, внешнем жестком диске и на облачном диске в том числе и это не 10 гигабайт. И когда скачиваешь один файл то скорость вроде держит, но стоит начать скачивать папку скажем  "оцифрованное видео", то скорость падает спустя пару минут.

Edited by DogiSTER
0