Скорость соединения (загрузка в сеть)

163 posts in this topic

2 часа назад, Митино сказал:

Посмотрим что будет дальше, потестим. 

Маршрут просто  другой поэтому и не лагает   и задержка разная.Но это нужно тестировать нормально, пакеты гонять  и в поддержку отсылать , если проблема видна.

Серваки в европе ,пинг наверное 40 +, хотя у Онлайма он давно вырос я заметил, там где было 40 стало 60 .

0

Большое спасибо техподдержке, чатам онлайм в приложении, консультациям по телефону! Проблема полностью решена благодаря подключению к мгтс.

photo_2020-06-27_14-34-37.jpg

photo_2020-06-27_14-34-40.jpg

0

7 минут назад, Another one сказал:

Большое спасибо техподдержке, чатам онлайм в приложении, консультациям по телефону! Проблема полностью решена благодаря подключению к мгтс.

Ужас какой,  вы хотя бы проводом подключитесь либо на 5 герцовую сеть,  а то на 2.4 подключились,а там ничего хорошего не будет, сеть должна называться  MTS_GPON5_812D

Наверное все таки у Онлайма какие то проблемы  по маршруту  к сони сервакам, раз смена провайдера решает ее.

Edited by BisquiT
0

14 минут назад, BisquiT сказал:

Ужас какой,  вы хотя бы проводом подключитесь либо на 5 герцовую сеть,  а то на 2.4 подключились,а там ничего хорошего не будет, сеть должна называться  MTS_GPON5_812D

Наверное все таки у Онлайма какие то проблемы  по маршруту  к сони сервакам, раз смена провайдера решает ее.

А у нас гребаный МГТС засрал уже и начало 5G диапазона... Там тоже теперь такая же жесть на 33 и близких к нему каналам как и на 2.4g (((

0

12 минут назад, Vadim26 сказал:

А у нас гребаный МГТС засрал уже и начало 5G диапазона...

Да у них прописаны начальные каналы, наши роутеры сразу убегают на 140 + в авто ,а некоторые 5 герцовые устройства не видят так далеко, приходиться ручками выставлять и ютиться рядом с мгтс :)

0

2 часа назад, BisquiT сказал:

анекоторые 5 герцовые устройства не видят так далеко, приходиться ручками выставлять и ютиться рядом с мгтс :)

Мой случай ((((

0

5 часов назад, BisquiT сказал:

На старых соньках нет 5g.

На 2.4 у онлайма просто играть невозможно, при этом, разумеется, порты-х**ты, настройки, прошивки, вот это вот все. Потеря пакетов, тормоза, лаги - полный набор. С МГТС мне на стенку повесили хрень - все летает на 2.4 - ноль проблем, ни одной. И поддержка, как обычно по скрипту, "у вас, наверное, проблема с роутером". Всем, в общем, добра.

Edited by Another one
0

1 час назад, Another one сказал:

На 2.4 у онлайма просто играть невозможно

А напрямую было тоже самое ?

0

17 часов назад, Another one сказал:

На старых соньках нет 5g.

На 2.4 у онлайма просто играть невозможно, при этом, разумеется, порты-х**ты, настройки, прошивки, вот это вот все. Потеря пакетов, тормоза, лаги - полный набор. С МГТС мне на стенку повесили хрень - все летает на 2.4 - ноль проблем, ни одной. И поддержка, как обычно по скрипту, "у вас, наверное, проблема с роутером". Всем, в общем, добра.

Спойлер

0

18 часов назад, BisquiT сказал:

А напрямую было тоже самое ?

Могу только провод от роутера вести: тыкаешь соединение по LAN - 42/3.4. Тыкаешь проверить соединение с сетью первый раз - 44/2.8, тыкаешь еще один раз - 138/2.8. Насчет того, что я вру, специально для специалиста-техномага: вот спецификации сони https://www.playstation.com/en-gb/get-help/help-library/system---hardware/storage---data/ps4--new-model-comparison/

У меня модель без 5г.

Если кто-то считает, что на онлайме можно комфортно играть онлайн на 2.4 во что-то кроме походовых стратегий, то тут пусть каждый сам решает. Кому-то нравятся страдания, боль, разрывы и потеря пакетов. Мне - не очень. Допускаю, что восемь страниц тут возникли случайно и у большинства пользователей все прекрасно. Для меня же скорость перестала быть проблемой только со сменой провайдера. 

Edited by Another one
0

56 минут назад, Another one сказал:

Могу только провод от роутера вести: тыкаешь соединение по LAN - 42/3.4.

Скорость не важна,  темболее на этих кривых измерителях,меня интересует по проводу так же  была проблема с играми ?

Да и еще, роутер от мгст и онлайма висят в одном месте ? Расположение тоже очень сильно влияет на коннект, особенно на 2.4 с перегруженным эфиром, недавно вот меняю роутер, на 2.4   рядом 0.1-0.3 и ничего не грузит, я такого давно не видел, переношу в соседнюю комнату,  и все залетало на 2.4.

Вообще играть на 2.4 в Москве это мазохизм, либо провод  либо 5герц,

0

В 28.06.2020 в 16:01, BisquiT сказал:

Вообще играть на 2.4 в Москве это мазохизм, либо провод  либо 5герц,

Я ему об этом и говорю а он мне спецификациями тычет. Я ещё любят роутер в шкаф за зеркало поставить! Тогда я приходя домой к абону фокус показывал, есть связь-нет связи :biggrin_mini2:

0

Здравствуйте, тариф "2 в 1 Игровой Супер" скорость 890мбит на вход и выход, но в реальности скорость гораздо меньше, прошу разобраться с этой проблемой.

1212121212121212.PNG

0

9 часов назад, Wolfik сказал:

Здравствуйте, тариф "2 в 1 Игровой Супер" скорость 890мбит на вход и выход, но в реальности скорость гораздо меньше, прошу разобраться с этой проблемой.

Проверяйте.

0

11 часов назад, BisquiT сказал:

Проверяйте.

Спасибо, проблема решена)

0

В 30.06.2020 в 06:15, Wolfik сказал:

1212121212121212.PNG

Опять такая же проблема

4444444444444444444444444.PNG

0

8 часов назад, Wolfik сказал:

Опять такая же проблема

У меня так постоянно с другим тарифом. Одна и та же ситуация на 30-60 секунд режится интернет а потом скорость не больше 100. Ей богу задрали с этим сбрасыванием порта.

0

Опять такая же проблема

Здравствуйте! Роутер перезагружали?

0

Опять такая же проблема

Первым делом перезагрузить роутер, если гиг не поднялся, вынуть кабель из ван порта и вставить, бывает перекос, или немного контакт  не доходит.пи

1 час назад, infersen сказал:

Одна и та же ситуация на 30-60 секунд режится интернет а потом скорость не больше 100. Ей богу задрали с этим сбрасыванием порта.

При нормальных условиях все стабильно обычно, хотя  вот на той неделе тоже на 100 упал, перезагрузил роутер и все поднялось.

Update  решил глянуть логи, линия на 100 почти месяц работала  на рутаке онлайм,это вот пока я не ребутнул его:crazy_mini:, и до этого тоже падает, неужто  рутак чудит. Другая линия у меня в комп 24/7 все стабильно.

Edited by BisquiT
0

11 часов назад, Техподдержка сказал:

Здравствуйте! Роутер перезагружали?

10 часов назад, BisquiT сказал:

Первым делом перезагрузить роутер, если гиг не поднялся, вынуть кабель из ван порта и вставить, бывает перекос, или немного контакт  не доходит.пи

При нормальных условиях все стабильно обычно, хотя  вот на той неделе тоже на 100 упал, перезагрузил роутер и все поднялось.

Update  решил глянуть логи, линия на 100 почти месяц работала  на рутаке онлайм,это вот пока я не ребутнул его:crazy_mini:, и до этого тоже падает, неужто  рутак чудит. Другая линия у меня в комп 24/7 все стабильно.

Хьюстон, полет нормальный)))

2121212212121.PNG

0