Скорость соединения (загрузка в сеть)

163 posts in this topic

В 06.05.2020 в 12:39, tehnomag сказал:

увидел разницу в работе PS4 воочию. Во первых вменяемые маршруты, чему я был сильно удивлён

Маршруты до куда? Адрес в студию! мы тоже в трасерт и пингплоттер умеем,  мы тоже хотим увидеть невменяемые маршруты!

0

В 05.05.2020 в 13:54, BisquiT сказал:

На каком устройстве вы замеры производили ?

Вы можете составить заявку монтажники приедут и покажут вам всю скорость на своем ноутбуке что входящую что исходящую.

Я тестировал у других людей  на сони , тоже везде выгрузка была до 4 мбит, даже напрямую.

Я сделал проще. Подключил билайн, 300мб. Входящая 230-260, исходящая стабильно 260+-. Осталось только доехать договор разорвать с онлаймом и помахать ручкой.

по телефону запросил расторжение,  так там овощи 10 минут пытались понять чем же я недоволен и предлагали все таки прислать мастера (5ый раз) замерить для меня скорость со своим ноутбуком.

1

6 часов назад, ex1s сказал:

Я сделал проще. Подключил билайн, 300мб. Входящая 230-260, исходящая стабильно 260+-. Осталось только доехать договор разорвать с онлаймом и помахать ручкой.

по телефону запросил расторжение,  так там овощи 10 минут пытались понять чем же я недоволен и предлагали все таки прислать мастера (5ый раз) замерить для меня скорость со своим ноутбуком.

Вот сколько уже жалоб на проблему с PS4, вместо того, чтобы собрать статистику, собрать жалобы, объединить их и передать инженерам, @Техподдержка либо полностью игнорирует эти темы, либо занимается имитацией деятельности, заставляя пользователей самостоятельно проводить диагностику с компьютерами и ноутбуками. А критиковать его работу ни в коем случае нельзя, он здесь царь и Бог, будет продолжать вести антиклиентскую работу, а клиенты уходить тихо в билайн.

0

9 часов назад, ex1s сказал:

Зачем туда ехать? У вас есть какое то оборудование их?

2 часа назад, testeruser сказал:

Вот сколько уже жалоб на проблему с PS4, вместо того, чтобы собрать статистику, собрать жалобы, объединить их и передать инженерам, @Техподдержка либо полностью игнорирует эти темы, либо занимается имитацией деятельности, заставляя пользователей самостоятельно проводить диагностику с компьютерами и ноутбуками. А критиковать его работу ни в коем случае нельзя, он здесь царь и Бог, будет продолжать вести антиклиентскую работу, а клиенты уходить тихо в билайн.

Там теперь правят бал продаваны, нормальных технарей практически не осталось. Сколько вас отключится им не интересно, у них так статистика устроена, что считает только подключившихся. Я сам по ходу досиживаю последние дни тут. С VPN тоннелем мне так и не помогли, пока на "костылях" жена сидит. Пройдёт карантин и буду искать другие предложения.

0

8 минут назад, tehnomag сказал:

Там теперь правят бал продаваны, нормальных технарей практически не осталось. Сколько вас отключится им не интересно, у них так статистика устроена, что считает только подключившихся. Я сам по ходу досиживаю последние дни тут. С VPN тоннелем мне так и не помогли, пока на "костылях" жена сидит. Пройдёт карантин и буду искать другие предложения.

Лех, да всё это видно вон даже по этой поддержке на форуме. Всё "лицо" этого Ростелекома, какие это "специалисты".

0

3 часа назад, tehnomag сказал:

Зачем туда ехать? У вас есть какое то оборудование их?

Да, у мен приставка к телеку их. Поэтому придётся ехать, увы 

0

Posted (edited)

13 часов назад, ex1s сказал:

Да, у мен приставка к телеку их. Поэтому придётся ехать, увы 

Можно выкупить ее и не ехать:biggrin_mini:

ток не факт что она будет работать у другого провайдера...

но я бы хотел коллективно дожать эту проблему здесь.

Итак, я постараюсь сделать summary того что имеем сейчас.

Явная проблема маршрутизации, возможно обратной.

На каком-то хопе маршрут явно завернут не туда. 

Возможно запрет на прием BGP анонсов, от оборудования пользователя это никак не может зависеть, так как это NOC уровень провайдера

не с чем сравнивать (попросту нет пользователей на форуме, у которых всё хорошо, если такие и есть, они сюда вряд ли захаживают)

и самое главное, тут никто и никогда не выбрасывал айпишнички, связанные с самой psn, чтобы сделать пинг и трассу! Завтра поставлю на закачку из psn что-нибудь, на предмет выявления активных ip при скачивании со стороны ps4, а также постримить игру, попробуем все сделать пару нехитрых телодвижений именно по конкретным адресам, а не абстрактному гуглу, чтобы уже копать таргетированно

P.S. Поправьте меня если я где-то неправ

Edited by Teplyi
upd.
0

3 часа назад, Teplyi сказал:

но я бы хотел коллективно дожать эту проблему здесь.

Здесь не получится. Эту тему @Техподдержка не пускает дальше. Сколько жалоб уже, а он всё по личкам просит за техподдержку всю диагностику сделать. да и то от неё толку никакого не будет. Раньше тут были специалисты, которые могли маршрутизацию поправить прям по таким темам, теперь мы об стенку бьёмся уже сколько месяцев. Поэтому многие просто тихо уходят и решают эту проблему. На форуме только автоответчик с синдромом вахтёра, надо эту тему поднимать в обход этой гнилой поддержки, пошуметь на уровне руководства РТ. Только так в таких отшибленных компаниях это работает.

1

5 часов назад, testeruser сказал:

Здесь не получится. Эту тему @Техподдержка не пускает дальше. Сколько жалоб уже, а он всё по личкам просит за техподдержку всю диагностику сделать. да и то от неё толку никакого не будет. Раньше тут были специалисты, которые могли маршрутизацию поправить прям по таким темам, теперь мы об стенку бьёмся уже сколько месяцев. Поэтому многие просто тихо уходят и решают эту проблему. На форуме только автоответчик с синдромом вахтёра, надо эту тему поднимать в обход этой гнилой поддержки, пошуметь на уровне руководства РТ. Только так в таких отшибленных компаниях это работает.

К сожалению в руководстве сейчас всё ещё хуже, кому писать и звонить, я честно говоря, уже хз....

0

Posted (edited)

Что то в последнее время сильно упала скорость скачивания файлов из-за рубежа. Причём попробовал скачать тот же файл с работы, скорость отличная. причём как то перманентно, то быстро качает. То скорость как на модеме лет 10 назад.

https://download.geofabrik.de/europe-latest.osm.pbf

https://www.speedtest.net/result/9467216022

Edited by Kostik44
0

41 минуту назад, Kostik44 сказал:

Что то в последнее время сильно упала скорость скачивания файлов из-за рубежа. Причём попробовал скачать тот же файл с работы, скорость отличная. причём как то перманентно, то быстро качает. То скорость как на модеме лет 10 назад.

https://download.geofabrik.de/europe-latest.osm.pbf

https://www.speedtest.net/result/9467216022

Добрый вечер. Приносим свои извинения, но сейчас могут быть неполадки с зарубежными ресурсами. Постараемся восстановить в кратчайшие сроки.

0

Хотите угореть ещё больше? Мне пришёл ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ от отдела ПРЕТЕНЗИЙ:

Цитата

Компания «Sony Interactive Entertainment» самостоятельно приняла меры по снижению скорости доступа к своим серверам при использовании игровой консоли PS4 в целях сохранения стабильного соединения в период карантина в Европе и повышенной нагрузки на сети связи.

Т.е. с билайна у пользователей всё ок со скоростью и с доступом, а у Ростелекома Sony приняла такие меры. Я ради смеха задам вопрос в Sony, за что они так ненавидят Ростелеком.

2

156/2. Подскажите, пожалуйста, какого оператора лучше выбрать на замену. В ветке увидел "Билайн", есть еще вменяемые альтернативы?

0

Епрст, я думал что я один такой невезучий) Живу в митино, где то с декобря упала исходящая скорость в псн...в фифу 20 проебываю игрокам с намного меньшим рейтингом...вчера приезжал спец с онлайма, говорит что по скорости все хорошо...на ноутбуке) но на пс4 исходящая 3 мб, а загрузка 195 мб...показываю ему, говорит, ну это сони режет скорость или замеры у них херовые.....сказал спасибо, и заказал билайн....

0

6 минут назад, Митино сказал:

Епрст, я думал что я один такой невезучий) Живу в митино, где то с декобря упала исходящая скорость в псн...в фифу 20 проебываю игрокам с намного меньшим рейтингом...вчера приезжал спец с онлайма, говорит что по скорости все хорошо...на ноутбуке) но на пс4 исходящая 3 мб, а загрузка 195 мб...показываю ему, говорит, ну это сони режет скорость или замеры у них херовые.....сказал спасибо, и заказал билайн....

Что только не делал...пробросил, порты, менял днс, ни хера не помогло(

0

2 часа назад, Митино сказал:

Что только не делал...пробросил, порты, менял днс, ни хера не помогло(

Ты не одинок, я тоже с этого района и тоже вечные траблы, только у меня началось с сентября месяца. Это по всей Москве так было. Выход только один - менять провайдера. 

И да не забудь поставить блок на входящие вызовы, или нарвешься на вопросы "а почему вы не оплачиваете интернет? Чем вы недовольны?". Когда им звонишь и говоришь чем недоволен на протяжении полугода - болт кладут, а как только не платишь, сразу интересно, чем это ты недоволен. Мне за 3 часа позвонили с этой шарашкиной конторы 7 раз. Благо блокировщик стоит.

0

13 часов назад, Митино сказал:

и заказал билайн....

Отпишите результаты, просто интересно, игры они потребляют копейки, там главное никзий пинг и без потерь пакетов, таже фифа требует минимум требует  512 кбит/c,  а отдача у вас у всех от по 2+ мбита, тоесть должно хватать с запасом, значит проблема в другом.

0

В 24.06.2020 в 14:16, BisquiT сказал:

Отпишите результаты, просто интересно, игры они потребляют копейки, там главное никзий пинг и без потерь пакетов, таже фифа требует минимум требует  512 кбит/c,  а отдача у вас у всех от по 2+ мбита, тоесть должно хватать с запасом, значит проблема в другом.

Короче...утром поставили билайн, тариф 300 мбит...На плойке скорость скачивания 270-300 мбит, загрузка в сеть 10-12 мбит). В фифе при старте игры антенки задержки хуже чем у онлайма 40 против 26. Но по самой игре намного лучше....Посмотрим

0

33 минуты назад, Митино сказал:

В фифе при старте игры антенки задержки хуже чем у онлайма 40 против 26. Но по самой игре намного лучше....Посмотрим

:biggrin_mini2: вечером когда самая большая нагрузка тестируйте, я говорю скорость там нужна копеешная , а вот пинг и стабильность важна.

0

5 часов назад, BisquiT сказал:

:biggrin_mini2: вечером когда самая большая нагрузка тестируйте, я говорю скорость там нужна копеешная , а вот пинг и стабильность важна.

Вы правы на 200%!) Показатели замеров скорости на плойке, вечером стали такими же как и у онлайма...загрузка в сеть 4 мбита....Вечерок покатали в фифу и вот тут разница просто удивила. Игра можно сказать разцвела, полетели голы, игроки наконец то показали свою скиловость, пасы пошли нормальные, отборы и тд. Хотя таже фифа показывает задержку больше чем на онлайне. Не знаю с чем это связано, может быть стабильность или еще что то. Спидтест показывает пинг на билайне 2, а на онлайме у меня было 4-5. Посмотрим что будет дальше, потестим. 

0