Скорость соединения (загрузка в сеть)

163 posts in this topic

Добрый день!

Подключил себе тариф на 200 мб пару месяцев назад и все было хорошо, но последние пару недель при проверке соединения в PS4 скорость соединения (загрузка в сеть) не поднимается выше 2-4 мбит/с, хотя раньше было 160-195 мбит/с. IMG_6202-23-10-18-12-43.JPG

На компе скорость осталась неизменна в обе стороны (все те же 180-200 мб). С чем может быть связанна такая малая скорость и как можно решить проблему? 

IMG_6200-23-10-18-12-43.JPG

Edited by Elnar
0

44 минуты назад, Elnar сказал:

Добрый день!

Подключил себе тариф на 200 мб пару месяцев назад и все было хорошо, но последние пару недель при проверке соединения в PS4 скорость соединения (загрузка в сеть) не поднимается выше 2-4 мбит/с, хотя раньше было 160-195 мбит/с. IMG_6202-23-10-18-12-43.JPG

На компе скорость осталась неизменна в обе стороны (все те же 180-200 мб). С чем может быть связанна такая малая скорость и как можно решить проблему? 

IMG_6200-23-10-18-12-43.JPG

Здравствуйте! Если по беспроводной сети, то попробуйте кабелем подключиться. Проверьте что на других устройствах. Если роутер наш и скорость низкая именно по беспроводной сети на всех устройствах, напишите в лс номер счёта и ФИО владельца, проверим в чём может быть дело.

0

Она везде такая, на другом провайдере тоже самое. То ли тест у сони такой, то ли ещё какие проблемы у них.

0

Роутер Ваш. 

Скорость на PS4 одинаково низкая и через провод и через вайфай. 

Попробовал подключать его к другому провайдеру, там никаких проблем со скоростью нет

0

9 минут назад, Elnar сказал:

Роутер Ваш. 

Скорость на PS4 одинаково низкая и через провод и через вайфай. 

Попробовал подключать его к другому провайдеру, там никаких проблем со скоростью нет

На всех устройствах через роутер скорость низкая?

0

35 минут назад, Elnar сказал:

Сделайте скриншот, пожалуйста, с другого провайдера.

@Техподдержка проблема только с тестом на PS4, в остальном к скорости никаких вопросов. 

0

22 часа назад, Техподдержка сказал:

На всех устройствах через роутер скорость низкая?

нет, только на PS4 и только загрузка в сеть. Загрузка из сети в порядке

0

Я пробовал и на прямую подключать и через вай фай

и там и там скорость не превышает 5 мб/с

0

1 час назад, Elnar сказал:

и там и там скорость не превышает 5 мб/с

Покажите, где она превышает с другим провайдером.

0

5 часов назад, Онлайм сказал:

Покажите, где она превышает с другим провайдером.

зачем

это как-то решит мою проблему?

0

12 часов назад, Elnar сказал:

это как-то решит мою проблему?

Конечно не решит, если Вы что-то утверждаете, но на просьбы дважды подтвердить это не реагируете. Давайте третью попытку сделаем и закроем тему, если диалог так и пойдет ни о чем.

Итак, я проверял с другого провайдера - проблема ровно та же. У Вас с другого провайдера всё хорошо, покажите же нам. Дел меньше минуты, ждём третий день уже.

1

5 часов назад, Онлайм сказал:

Конечно не решит, если Вы что-то утверждаете, но на просьбы дважды подтвердить это не реагируете. Давайте третью попытку сделаем и закроем тему, если диалог так и пойдет ни о чем.

Итак, я проверял с другого провайдера - проблема ровно та же. У Вас с другого провайдера всё хорошо, покажите же нам. Дел меньше минуты, ждём третий день уже.

В этом и проблема, что я "третий день" жду от Вас какого-то совета или решения проблемы со скоростью, но Вам нужен скриншот, который никак "не решит" этот самый косяк.

Ладно, провайдеров с такой скоростью интернета много, так что удачи Вам, а я поищу нового провайдера.

0

1 час назад, Elnar сказал:

Вам нужен скриншот, который никак "не решит" этот самый косяк.

Косяк то не их. :) На других провайдерах - тоже самое. Вы говорите по другому, чему мне тоже не верится. 

3

19 часов назад, Elnar сказал:

В этом и проблема, что я "третий день" жду от Вас какого-то совета или решения проблемы со скоростью, но Вам нужен скриншот, который никак "не решит" этот самый косяк.

Проблем со скоростью доступа в интернет нет. Есть проблема у Сони, которая наблюдается и при подключении с других провайдеров, которых Вы собираетесь искать, хотя писали, что уже всё проверили) Обратитесь в техподдержку Сони.

2

В 25.10.2018 в 12:43, Elnar сказал:

Ладно, провайдеров с такой скоростью интернета много, так что удачи Вам, а я поищу нового провайдера.

Самое забавное, что я до Онлайма был юзером Билайна с тарифом 100/100. И загрузка в сеть/из сети была примерна одинаковая (около 30-35 мб/сек).

Скрин сделать не сложно если бы тот самый "другой провайдер" у Вас действительно был :)

0

Добрый день! Недавно стал Вашим пользователем. Столкнулнулся с данной проблемой и у себя на PS4 (загрузка в сеть выше 6 Мбит не поднимается...). В игры с P2P соединением проблематично играть...

Раньше на другой квартире пользовался NetByNet ( Бывший меридиан) данной проблемы не было.Подтвердить по NBN сейчас нет возможности , провайдер сменили на MGTS.

Зато у моей подруги на провайдере Дом.ру всё прекрасно работает. Вот скрин с её консоли https://yadi.sk/i/riAwTtxGSDmcoQ 

Прошлым летом у неё тоже упала скорость отдачи до 2 Мбит.Служба поддержки заявила , что вся проблема в роутере и его необходима заменить.

После замены роутера ничего не изменилось.Провайдер в итоге дистанционно нормализовал скорость отдачи в сеть...

0

Wifi или кабель?

0

Добрый день! Недавно стал Вашим пользователем. Столкнулнулся с данной проблемой и у себя на PS4 (загрузка в сеть выше 6 Мбит не поднимается...). В игры с P2P соединением проблематично играть...

Раньше на другой квартире пользовался NetByNet ( Бывший меридиан) данной проблемы не было.Подтвердить по NBN сейчас нет возможности , провайдер сменили на MGTS.

Зато у моей подруги на провайдере Дом.ру всё прекрасно работает. Вот скрин с её консоли https://yadi.sk/i/riAwTtxGSDmcoQ 

Прошлым летом у неё тоже упала скорость отдачи до 2 Мбит.Служба поддержки заявила , что вся проблема в роутере и его необходима заменить.

После замены роутера ничего не изменилось.Провайдер в итоге дистанционно нормализовал скорость отдачи в сеть...

И через кабель и через WiFi

12 минут назад, Ext1ne сказал:

Wifi или кабель?

И через кабель и через WiFi результат один...  

0

1 час назад, CaH4o сказал:

Здравствуйте! На других устройствах пробовали сделать замер скорости? Если нет, то для начала стоит сделать замер на speedtest.net с ноутбука/ПК при подключении по кабелю.

1