Так я за NAT или нет?

4 posts in this topic

Вчера подключил фиксированный ай пи в личном кабинете и мне присвоили вот это  85.30.248.224 ведь этот ай пи за NAT? Звонил в службу поддержки и мне сказали, что я могу не беспокоитья. Но сомнения остались. И еще почему в вэб интерфейсе роутера онлайм при попытке снять галочку с NAT, после сохранения она вновь становится активной.

0

13 минут назад, Discarb сказал:

Вчера подключил фиксированный ай пи в личном кабинете и мне присвоили вот это  85.30.248.224 ведь этот ай пи за NAT? Звонил в службу поддержки и мне сказали, что я могу не беспокоитья. Но сомнения остались. И еще почему в вэб интерфейсе роутера онлайм при попытке снять галочку с NAT, после сохранения она вновь становится активной.

Статический ip "белый", т.е. не находится за NAT. Чтобы он предоставлялся нужно чтобы подключение было реализовано через оборудование, mac адрес которого привязан к услуге. Если есть ещё вопросы, напишите в лс с указаним номера счёта и ФИО владельца, пожалуйста.

0

32 минуты назад, Discarb сказал:

И еще почему в вэб интерфейсе роутера онлайм при попытке снять галочку с NAT, после сохранения она вновь становится активной.

Не представляю зачем надо роутер без NAT. В роутере по любому собственный NAT.

1

Вы в любом случае за NAT, если у вас стоит роутер. Но теперь вы только за одним, а не за двумя, как обычно бывает, когда провайдер раздаёт адреса из локального диапазона. Если вы преследуете цель создать какие-либо ресурсы на своём ПК для доступа из сети интернет, то вам нужно пробрасывать соответствующие порты на своём роутере.

1