Followers 0

Безумные потери пакетов на всех шагах (до российских серверов)

14 posts in this topic

Скриншот можно посмотреть по ссылке - sVsS5xu.png

Заявку в ТП создали чтобы посмотреть, сказали что навскидку все в порядке. Без роутера уже попробовал, таскал туда ноут, картина не изменилась. Интернет практически не работает, сайты открываются по несколько минут. Ни у кого проблем сейчас нет? Не могу понять даже с чем может быть связано. На всякий случай лицевой 3140395

0

38 минут назад, Fatelessguy сказал:

Скриншот можно посмотреть по ссылке - sVsS5xu.png

Заявку в ТП создали чтобы посмотреть, сказали что навскидку все в порядке. Без роутера уже попробовал, таскал туда ноут, картина не изменилась. Интернет практически не работает, сайты открываются по несколько минут. Ни у кого проблем сейчас нет? Не могу понять даже с чем может быть связано. На всякий случай лицевой 3140395

А без роутера как? Если воткнуть кабель в ноут?

Edited by tehnomag
0

Только что, tehnomag сказал:

А без роутера как? Если воткнуть кабель в ноут?

увы, то же самое, ноут таскал туда напрямую подключал к кабелю. Я сразу это попробовал, я там в первом посте чуть ниже это написал просто -)

0

Тогда звоните в ТП пусть высылают мастера, проверяют кабель. Очень похоже на повреждение кабеля(пережат например).

0

7 минут назад, Fatelessguy сказал:

Спасибо, буду ждать тады мастера

Я бы на вашем месте глянул на свой кабель в щитке на площадке, на предмет надёжности соединения вашего кабеля из квартиры и кабеля(чердак-подвал) .

0

Попробовал посмотреть как мог, но там такая мешанина проводов каких-то и щитков, что как бы че не то не дернуть) попробовал слегка определить какой провод мой, но рисковать особо не стал

Лучше подожду специально обученного человека :biggrin_mini2:

0

2 часа назад, Fatelessguy сказал:

Попробовал посмотреть как мог, но там такая мешанина проводов каких-то и щитков, что как бы че не то не дернуть) попробовал слегка определить какой провод мой, но рисковать особо не стал

Если дёргаете провод, а из соседней квартиры слышится мат,- значит не ваш. Обученный человек слышит мат из соседней квартиры даже шепотом :D

1

@tehnomag А подскажите, вы наверное знаете (до кучи в этой теме спрошу), я тут хотел перейти на тариф 500 мбит, увидел его в опциях, мне для этого придется заявку оставлять чтобы кабель перепровели с 4-х жильного до 8ми жильного? -)

1

46 минут назад, Fatelessguy сказал:

@tehnomag А подскажите, вы наверное знаете (до кучи в этой теме спрошу), я тут хотел перейти на тариф 500 мбит, увидел его в опциях, мне для этого придется заявку оставлять чтобы кабель перепровели с 4-х жильного до 8ми жильного? -)

Да, протянут 8ми жильный (держит гигабит - 1000 мбит), т.к. 4х жильный кабель это максимум 100 мбит. 

1

18 часов назад, Fatelessguy сказал:

Что Вы, ничего дергать не надо. Провода идут до какого-то этажа и только там объединяются.  У сотрудника Онлайма есть специальное оборудование  ему это сделать просто. Проверить самому нереально.

0

20 часов назад, Fatelessguy сказал:

Не надо ничего дёргать, но бывает так, что при прохождении монтажника через ваш щиток(например тянет другому абоненту), монтажник бывает не умышленно задевает бочку. Всё определяется визуально, дёргать ничего не надо.

1

Ситуевина разрешилась забавно, пока был на работе пришла смс мол запрос на техобслуживание закрыт, оцените качество, хотя вчера мне сказали, что позвонят свяжутся для уточнения времени и все такое.

Звоню спрашиваю - отвечают, что всё решено дистанционно о_О А зачем вчера было мне говорить что всё в порядке и проблем не наблюдается, если решили в итоге дистанционно, ничо не понятно. Ну да ладно, за 8 лет проблемы были раза 3 или 4, так что грех жаловаться, хотя вчера это конечно получилось на удивление невовремя)

0

12 часов назад, Fatelessguy сказал:

Ситуевина разрешилась забавно, пока был на работе пришла смс мол запрос на техобслуживание закрыт, оцените качество, хотя вчера мне сказали, что позвонят свяжутся для уточнения времени и все такое.

Звоню спрашиваю - отвечают, что всё решено дистанционно о_О А зачем вчера было мне говорить что всё в порядке и проблем не наблюдается, если решили в итоге дистанционно, ничо не понятно. Ну да ладно, за 8 лет проблемы были раза 3 или 4, так что грех жаловаться, хотя вчера это конечно получилось на удивление невовремя)

Скорее всего, мастер приходил и вне вашей территории, решил таки проблему.

1