Followers 0

Низкая скорость

4 posts in this topic

Заранее извиняюсь перед Уважаемой администрацией за тысячный запрос по этой теме.

Но как я вижу вопрос решается как то в очном порядке.

Итого, номер ЛК 4056653. Тариф 200 Mbps. Роутер NetGear 3210.

При любом формате подключения выдает не более 95 Mbps (тут ясно, ко мне идет 4х жильный кабель, странно что когда подключали, никто об этом не сказал). Можно ли отпираясь на это сообщение создать заявку на протяжку 8-ми жильного или отдельно в саппорт топать?

При подключении через WiFi полный хаос, 50 на 50 примерно выдает или в районе 1 mbps или в районе 45 Mbps. Что в любом случае даже до 100 Mbps не дотягивает. В прошивке роутера нет возможности выбора канала в 2.4 Ghz или 5 Ghz, есть просто до 300 Mbps. Mac адрес используется по умолчанию, так понимаю что этот: 6C:B0:CE:6E:3A:41

Какие мои дальнейшие действия по ликвидации данной проблемы?

Заранее спасибо за ответ и понимание -)

0

Топать в саппорт не надо, достаточно позвонить и оформить заявку - простой и удобный способ :) или дождитесь @Техподдержка

Все нестабильные соединения по воздуху логично решать с производителем роутера, как правило у них есть своя тхподдержка и профильные сообщества. Возможно, вы просто пересекаетесь каналами с соседями, тогда пробовать выбирать свободные каналы. Но соединение по вайфай априори нестабильно, бегать тут за скоростью нет смысла, точки, которые требуют скорость и стабильность нужно подключать проводом. Вайфай это в туалете с телефона посидеть или планшет утром под кофе полистать :D

1

12 часов назад, IvanOrlov сказал:

При подключении через WiFi полный хаос, 50 на 50 примерно выдает или в районе 1 mbps или в районе 45 Mbps. Что в любом случае даже до 100 Mbps не дотягивает. В прошивке роутера нет возможности выбора канала в 2.4 Ghz или 5 Ghz, есть просто до 300 Mbps.

Этот роутер, по воздуху никогда не выдаст больше, очень старый.

1

В 01.10.2018 в 20:10, IvanOrlov сказал:

Заранее извиняюсь перед Уважаемой администрацией за тысячный запрос по этой теме.

Но как я вижу вопрос решается как то в очном порядке.

Итого, номер ЛК 4056653. Тариф 200 Mbps. Роутер NetGear 3210.

При любом формате подключения выдает не более 95 Mbps (тут ясно, ко мне идет 4х жильный кабель, странно что когда подключали, никто об этом не сказал). Можно ли отпираясь на это сообщение создать заявку на протяжку 8-ми жильного или отдельно в саппорт топать?

При подключении через WiFi полный хаос, 50 на 50 примерно выдает или в районе 1 mbps или в районе 45 Mbps. Что в любом случае даже до 100 Mbps не дотягивает. В прошивке роутера нет возможности выбора канала в 2.4 Ghz или 5 Ghz, есть просто до 300 Mbps. Mac адрес используется по умолчанию, так понимаю что этот: 6C:B0:CE:6E:3A:41

Какие мои дальнейшие действия по ликвидации данной проблемы?

Заранее спасибо за ответ и понимание -)

Здравствуйте! Насколько вижу, составлена заявка на 4.10 c 09:00 по 12:00.

0