Тариф 200 мегабит

146 posts in this topic

6 минут назад, =D.I.M.@.N= сказал:

Настройки роутера трогать нельзя:

Ерунда какая то.

У меня в официальном руководстве пользователя для rv6699, которое мгтс распространяет в коробочке вместе с модемом, указаны логин/пароль от учётной записи в роутере, которые дают доступ к основным настройкам lan/nat/wifi.

И описаны сами значения различных параметров и манипуляций с ними.

10 минут назад, =D.I.M.@.N= сказал:

Ну там еще можно почитать всякого разного...

Вот именно "всякого".

0

51 минуту назад, =D.I.M.@.N= сказал:

Настройки роутера трогать нельзя

сам роутер в случае ремонта (да или просто так) не перенести

Ну там еще можно почитать всякого разного...

Какой то ад, на самом деле. Я бы на такое не подписался. Ничего трогать нельзя, переносить ничего нельзя. Это какой то идиотизм, я считаю. Это все условия, при которых можно послать конечного абонента  по факту ни за что, ни про что. 

0

3 часа назад, a1ex сказал:

к основным настройкам lan/nat/wifi.

Ну вот в том то и дело что только к основным.

А днс поменять, c vpn\ipsec поиграться, порт пробросить, кастом накатить, ну т.д.

Мало ли у кого какие нужды.

2 часа назад, takoe4to сказал:

Какой то ад, на самом деле. Я бы на такое не подписался. Ничего трогать нельзя, переносить ничего нельзя. Это какой то идиотизм, я считаю. Это все условия, при которых можно послать конечного абонента  по факту ни за что, ни про что. 

Вот и я тоже выпал от прочитанного.

0

15 минут назад, =D.I.M.@.N= сказал:

А днс поменять, c vpn\ipsec поиграться, порт пробросить, кастом накатить, ну т.д.

Мало ли у кого какие нужды.

Вот и я тоже выпал от прочитанного.

Не знаю какие маршрутизаторы МГТС ставит сейчас, но по крайней мере раньше можно было перевести их в режим моста и спокойно про них навсегда забыть. Если, конечно, есть собственный маршрутизатор.

0

1 час назад, =D.I.M.@.N= сказал:

А днс поменять, порт пробросить, 

Меняется и пробрасывается легко.
Все основные настройки, которые могут понадобится обычному пользователю, имеются в базовой учётке.
Вообще желающие без труда найдут в сети реквизиты от расширенной учётки. Просто там есть вещи, которые могут поломать соединение, и поэтому наверно действительно для широких масс такая учётка не нужна.

c vpn\ipsec поиграться

Такие себе игры. Лучше уж что то более привычное. Стрелялки там, бродилки :)

кастом накатить

Ну если вы хотите маяться с кастомными прошивками, то gpon видимо действительно не для вас. Придётся прибегнуть к услугам провайдеров, предоставляющих сервис на основе морально устаревших технологий и заводящих в квартиру абонента медную линию связи. Главное не получить разряд по этой линии в грозу, а то всякое бывает. Ну и конечно не нарваться на глюкавое активное домовое оборудование, чтобы потом месяцами пытаться решить проблему, получая отписки с противоположной стороны. Примеры даже на этом форуме имеются в достаточном количестве.

Вообще говоря у каждого провайдера есть свои плюсы и минусы. И разные технологии подключения тоже имеют право на жизнь. Пусть каждый выбирает что ему удобней. Спорить тут не о чем.
Просто меня позабавил комментарий человека про мифические "детские болезни", причём аж в большом количестве.

А когда у тебя это оборудование висит перед глазами и стабильно держит соединение месяцами без перезагрузки, давая адекватное качество по всем подключённым услугам, ты понимаешь что это мягко говоря неправда.

55 минут назад, Юрист сказал:

Не знаю какие маршрутизаторы МГТС ставит сейчас, но по крайней мере раньше можно было перевести их в режим моста и спокойно про них навсегда забыть. Если, конечно, есть собственный маршрутизатор.

Да вроде переводит народ эти железки в мосты. Инструкции можно найти при желании.

Только подозреваю, что необходимость в этом будет у небольшого процента пользователей. Оборудование в целом норм, с гигабитными портами и wifi 5ghz 802.11ac.

0

1 час назад, a1ex сказал:

Вообще желающие без труда найдут в сети реквизиты от расширенной учётки.

Да про нее тоже что то такое читал. Надо будет как нибудь еще погуглить этот момент.

Просто там есть вещи, которые могут поломать соединение, и поэтому наверно действительно для широких масс такая учётка не нужна.

Кхм, возможно это и имелось ввиду.

Главное не получить разряд по этой линии в грозу, а то всякое бывает.

На трех провайдерах такого не было, да и первый раз о подобном слышу. 

Ну и конечно не нарваться на глюкавое активное домовое оборудование, чтобы потом месяцами пытаться решить проблему,

Это Вы с нетбайнет дел не имели...

Как вспомню, глаз начинает дергаться...

Пусть каждый выбирает что ему удобней.

Соглашусь.

0