Тариф 200 мегабит

146 posts in this topic

2 минуты назад, KovalSky197 сказал:

Ну они его метром не замеряли, пустили сигнал он не вернулся, всё сорян у вас невозможно подключить. 

Да, признали.

А скрутку устранили? И да, в плане бреда, если на месте скрутки бочка, попробовать поймать гигабит в щитке

1

9 минут назад, Ext1ne сказал:

А скрутку устранили? И да, в плане бреда, если на месте скрутки бочка, попробовать поймать гигабит в щитке

Не устранили.

Может есть куда написасать жалобу на ТП? Кроме роспотреба =))

Думаю бочка не поможет, а вот если кабель нормальный кинуть?

Edited by KovalSky197
1

Я думаю, что об этом случае уже вышестоящие узнали, раз монтажников пригнали. Кабель новый мб и поможет, хотя странные предположения, если он и так цельным на момент включения 200 должен был быть.

1

18 минут назад, Ext1ne сказал:

Я думаю, что об этом случае уже вышестоящие узнали, раз монтажников пригнали. Кабель новый мб и поможет, хотя странные предположения, если он и так цельным на момент включения 200 должен был быть.

Ну 200 мастер как-то получил на свой ноут.

про вышестоящие сомневаюсь, скрутка на месте.

чертов телекард непозволяет сбежать на жипон =)

Edited by KovalSky197
0

12 часов назад, Ext1ne сказал:

Техпод признал, что проблема не в Вашем оборудовании?

@tehnomag помогай, что при такой ситуации людям советовал, свитч?

Да, но два кабеля на гигабите не заведутся, тут выше все уже на эту тему высказались. Монтажник что "тянул" абону такую линию, подложил ему огромную свинью.

Вы можете выяснить кто вам тянул кабель на гигабит? В договоре должно у вас быть.

@KovalSky197

12 часов назад, KovalSky197 сказал:

Не устранили.

Может есть куда написасать жалобу на ТП? Кроме роспотреба =))

Думаю бочка не поможет, а вот если кабель нормальный кинуть?

Скрутка вообще дело такое, зависит от многих факторов, но по сути она тут не при чём.

Edited by tehnomag
1

10 часов назад, KovalSky197 сказал:

Жипон не советую. Просто по человечески не советую. ;)

И не потому что они наши конкуренты, а потому что у технологии очень много детских болезней.

Edited by tehnomag
2

На счет GPON (MGTS).

Я тут в начале месяца серьезно был настроен свалить от лимона к мгтсу, но почитал на хоботе F.A.Q по этому провайдеру, все желание отпало...

1

12 часов назад, KovalSky197 сказал:

В ближайшее время кабель вам перетянут.

1

1 час назад, tehnomag сказал:

Да, но два кабеля на гигабите не заведутся, тут выше все уже на эту тему высказались. Монтажник что "тянул" абону такую линию, подложил ему огромную свинью.

Вы можете выяснить кто вам тянул кабель на гигабит? В договоре должно у вас быть.

@KovalSky197

Скрутка вообще дело такое, зависит от многих факторов, но по сути она тут не при чём.

Попробую поискать договор, но при смене тарифа что-то там еще делали, возможно тянули второй кабель и тогда вроде не давали бумаг.

0

Только что, sakura сказал:

В ближайшее время кабель вам перетянут.

Ого, вот за это очень спасибо!

надеюсь гиг запашет, иначе столько людей напряг, побьют еще где =))

0

Итак кабель поменяли! 

Завтра дополню месагу, всем очень спасибо!!!

BA6368A8-3491-4F84-889D-C9681753AF77.png

C4EBCF40-7A9E-4FA5-9A32-9105A0A612AA.jpeg

9979ED92-BB10-4E23-BFBC-3B09A5B70207.png

Edited by KovalSky197
0

Ч.Т.Д.

2

13 часов назад, tehnomag сказал:

Жипон не советую. Просто по человечески не советую. ;)

И не потому что они наши конкуренты, а потому что у технологии очень много детских болезней.

Давно уже всё отлажено. Висит их модем и месяцами работает без перезагрузки. ipv4 у мгтс очень стабилен. По ipv6 пока остаются вопросы, но он в тестовом режиме.

0

Вот и славненько, что проблема решена:)

0

14 часов назад, =D.I.M.@.N= сказал:

На счет GPON (MGTS).

Я тут в начале месяца серьезно был настроен свалить от лимона к мгтсу, но почитал на хоботе F.A.Q по этому провайдеру, все желание отпало...

Он составлен 6 лет назад и потерял свою актуальность как минимум по части описания оборудования.

0

9 часов назад, a1ex сказал:

Давно уже всё отлажено. Висит их модем и месяцами работает без перезагрузки. ipv4 у мгтс очень стабилен. По ipv6 пока остаются вопросы, но он в тестовом режиме.

Да на здоровье.

Но уж простите, судя по тому как они мне "оперативно" медь исправляли, буквально в том году, наша ТП вообще турбо по сравнению с ихней.

Без телефона я сидел в течении полутора месяцев. Как вам? А?! :blum_mini:

Боюсь проверять, если с оптикой что то случится, сколько они её делать будут.

Edited by tehnomag
0

52 минуты назад, tehnomag сказал:

Да на здоровье.

Но уж простите, судя по тому как они мне "оперативно" медь исправляли, буквально в том году, наша ТП вообще турбо по сравнению с ихней.

Без телефона я сидел в течении полутора месяцев. Как вам? А?!

Очень печально если так.

У нас с медью были один раз проблемы за пару десятков лет. Трубка в телефоне молчала, и при этом адсл интернет на этой же линии продолжал работать. Мастер пришёл после обращения в этот же день, или на следующий, оперативно всё устранил. Где то в доме (не в квартире) повредили разводку и у нас осталась только одна жила, и вот на этой одной жиле работал адсл. Довольно жизнестойкая технология оказалась.

57 минут назад, tehnomag сказал:

Боюсь проверять, если с оптикой что то случится, сколько они её делать будут.

Думаю в любом случае реакция будет намного оперативней, потому что на оптическом порту висите не вы один. (если речь не про оптику от щитка до квартиры)

Но тут однозначно в пользу gpon можно отметить полное отсутствие активного оборудования на участке от станции провайдера до квартиры абонента. Никакого больше глючащего домового оборудования. Большой пласт проблем сразу уходит как класс. В этом отношении gpon явно выигрывает у провайдеров, которые заводят абонентам витую пару.

И возвращаясь к вашим словам

В 26.10.2018 в 10:42, tehnomag сказал:

у технологии очень много детских болезней

Мне на самом деле они не известны. Работает телефон, интернет, iptv.

Может те самые 6 лет назад было иначе, когда это всё находилось в стадии активного строительства и внедрения. Сейчас проблем особых нет уже.

0

10 часов назад, a1ex сказал:

Он составлен 6 лет назад и потерял свою актуальность как минимум по части описания оборудования.

По части оборудования возможно, а по части шаг влево, шаг вправо расстрел? 

1

36 минут назад, =D.I.M.@.N= сказал:

а по части шаг влево, шаг вправо расстрел?

О каких шагах речь?

0

23 минуты назад, a1ex сказал:

О каких шагах речь?

Настройки роутера трогать нельзя:

Цитата

7.6. Могу ли я самостоятельно менять настройки оптического модема?
Официально - нет, это запрещено, см. раздел 8.2. порядка оказания услуг связи МГТС (ссылка есть ниже в разделе "Документация"). Кроме того, эти настройки теоретически могут потеряться при перепрошивке модема или изменении настроек со стороны МГТС. С другой стороны - для удобства пользователя часть параметров все же должна быть доступна для изменения, например настройки WiFi или "проброс портов". Этот вопрос требует дополнительной проработки на практике. В настоящее время МГТС не готова решить эту проблему. По сообщениям в форуме, для изменения пароля WiFi колл-центром МГТС было предложено написать заявление в офисе с неясными перспективами. Если для Вас важно иметь гарантированный доступ к самостоятельной настройке, то на текущий момент GPON для этого не подходит.

сам роутер в случае ремонта (да или просто так) не перенести.

Цитата

7.10. Возможно ли самостоятельно перенести модем в другое, более удобное место?
Нет, это запрещено. Такие работы требуют высокой квалификации. Ошибки при монтаже могут вызвать сбои в работе услуги у других абонентов или повредить оборудование, что повлечет предъявление претензий со стороны МГТС. Нужно добиться установки в нужном месте при первоначальном монтаже или же попытаться сделать заявку на перенос в МГТС. Справочно информацию о необходимых расходных материалах можно найти в топике.

Цитата

7.8. Можно ли самостоятельно купить другой оптический модем, совместимый?
На настоящий момент нет информации о совместимых модемах. Кроме того, это запрещено МГТС и чревато последствиями, если это вызовет сбои в работе другого оборудования МГТС. Покупка модема той же модели, но своего собственного - как правило лишена особого смысла. Кроме того, возможно какое-то различие в прошивках модемов от МГТС.

Плюс: 

Цитата

Если рассматривать технологию GPON в целом, то в определенном плане она представляет собой шаг назад, по сравнению с существующими "медными" технологиями. Дело в том, что в настоящее время каждый абонент, за уже редкими исключениями, подключен по отдельной, выделенной только ему медной линии. В технологии GPON у абонента нет отдельной линии, он использует ее совместно с другими абонентами. Одной из возможных причин является экономия оптических волокон при прокладке кабелей. Недостатком является снижение надежности. Неисправность оборудования у одного из клиентов при определенных условиях может повлечь сбои в работе у других. При этом затруднена возможность диагностики и ремонта, у МГТС отсутствует свободный доступ к собственному оборудованию, размещенному в квартирах клиентов.
Другим фактором является наличие у абонента технически сложного оборудования, обеспечивающего доступ ко всем услугам. В результате те неисправности, которые раньше устранялись без участия абонента, могут потребовать визита домой сотрудника МГТС. Это может создать неудобства для клиента и увеличить сроки ремонта. Это вдвойне неприятно тем, что можно одновременно лишиться доступа ко всем услугам - телевидению, интернет, телефону, охранной сигнализации.

Ну там еще можно почитать всякого разного...

0