Тариф 200 мегабит

146 posts in this topic

50 минут назад, sakura сказал:

Нет. Я написал про два уникальных МАС-адреса, которые с вашей стороны появлялись всего лишь однажды в указанное мною время. Более эти МАС-адреса с вашей стороны никогда не появлялись.

Естественно, что сейчас с вашей стороны так же другой МАС-адрес светится.

18:31:bf:89:78:ХХ ASUSTek Computer Inc появился 2018.10.20 14:50

А до этого светился 34:ce:00:6e:90:ХХ XIAOMI Electronics,CO.,LTD

Трижды в октябре краткосрочно появлялись МАС-адреса 10:9a:dd:58:d9:ХХ (тоже Apple), но в этом случае линк так же был 100 Mbps

Это ваши устройства?

Да, похожи на мои.

Но мы сейчас что пытаемся с вами выяснить?

Мне важно чтоб эти самые устройства работали как положено. А работать они могут и должны. Я перепробовал все что мог, и с настройками и без, разные кабели подключал, все заведомо исправные, два из них новые.

Остался вариант с кабелем вне квартиры.

0

По телефону мне говорили, что у онлайм есть партнер по настройке оборудования пользователей на платной основе.

Првильно ли я понимаю, если он подтвердит, что проблема не с моей стороны, то мне возместят расходы на его услуги, и наконец начнут проверять что там с кабелем?

Просто я сомневаюсь, что он сможет сделать больше чем я, и мы потратим время впустую.

Edited by KovalSky197
0

5 минут назад, KovalSky197 сказал:

По телефону мне говорили, что у онлайм есть партнер по настройке оборудования пользователей на платной основе.

Првильно ли я понимаю, если он подтвердит, что проблема не с моей стороны, то мне возместят расходы на его услуги, и наконец начнут проверять что там с кабелем?

Просто я сомневаюсь, что он сможет сделать больше чем я, и мы потратим время впустую.

Сначала устранение скуртки на цельный кабель, а потом уже платный мастер, ибо все равно за выезды/диагностики затребуют денег.

1

32 минуты назад, KovalSky197 сказал:

Да, похожи на мои.

Но мы сейчас что пытаемся с вами выяснить?

Мне важно чтоб эти самые устройства работали как положено. А работать они могут и должны. Я перепробовал все что мог, и с настройками и без, разные кабели подключал, все заведомо исправные, два из них новые.

Остался вариант с кабелем вне квартиры.

Повторю, что я написал ранее.

2018.10.17 18:35 34:ce:00:6e:90:ХХ XIAOMI Electronics,CO.,LTD - В течение 5 минут линк поднят на скорости 1 Гбит/сек

2018.10.20 14:50 18:31:bf:89:78:ХХ ASUSTek Computer Inc - В течение 5 минут линк поднят на скорости 1 Гбит/сек

Значит, с двумя из ваших устройств GigabitEthernet поднимается.

Пока я не знаю насколько кабель влияет на проблему.

Вы можете что то из этих устройств включить снова?

1

Только что, Ext1ne сказал:

Сначала устранение скуртки на цельный кабель, а потом уже платный мастер, ибо все равно за выезды/диагностики затребуют денег.

Ну так мастер приезжал уже, воткнул ноут и у них 200 мбит проходят, у меня нет, при мастере воткнул свой ноут, там 100 мбит, тот говорит у вас оборудование неподдерживает гиг, такие дела.

0

5 часов назад, sakura сказал:

20 октября в 16:05 вы буквально на пять минут включали на своем канале устройство Apple Inc. с МАС d0:c5:f3:a8:d1.ХХ и именно в этот момент линк поднимался на гигабите.

17 октября в 17:35 вы тоже на пять минут включали некое устройство COMPAL INFORMATION (KUNSHAN) CO., LTD.с МАС 98:29:a6:33:4b:ХХ и линк тоже поднимался на гигабите.

Что это были за устройства и можете ли вы их снова включить на более длительный срок?

Вы писали про эти.

Первое возможно была эпл тв, я ее в роутер подключал, может и в розетку тоже, не вспомню. После 19:00 смогу повторить.

Второе я даже не знаю что это к сожалению.

2018.10.20 14:50 18:31:bf:89:78:ХХ ASUSTek Computer Inc - В течение 5 минут линк поднят на скорости 1 Гбит/сек

этот сейчас подключен и скорее всего это первое его включение в моей кватире, после чего у меня и начало пригорать.

Edited by KovalSky197
0

22 минуты назад, KovalSky197 сказал:

Вы писали про эти.

Первое возможно была эпл тв, я ее в роутер подключал, может и в розетку тоже, не вспомню. После 19:00 смогу повторить.

Второе я даже не знаю что это к сожалению.

этот сейчас подключен и скорее всего это первое его включение в моей кватире, после чего у меня и начало пригорать.

Сейчас от вас светится только один МАС 

18:31:bf:89:78:ХХ  ASUSTek Computer Inc.

Подскажите, в каком режиме у вас работает роутер? В режиме роутера или бриджа?

Если в режиме роутера, то никакой другой МАС, кроме МАС самого роутера от вас не может быть виден.

1

6 минут назад, sakura сказал:

Сейчас от вас светится только один МАС 

18:31:bf:89:78:ХХ  ASUSTek Computer Inc.

Подскажите, в каком режиме у вас работает роутер? В режиме роутера или бриджа?

Если в режиме роутера, то никакой другой МАС, кроме МАС самого роутера от вас не может быть виден.

В режиме роутера.

Я включал в розетку разные девайсы, помимо роутера.

0

3 часа назад, sakura сказал:

2018.10.17 18:35 34:ce:00:6e:90:ХХ XIAOMI Electronics,CO.,LTD - В течение 5 минут линк поднят на скорости 1 Гбит/сек

Включил эпл тв, но не вижу что там происходит т.к. нехвает кабеля до тв.

роутер скинул в 0, гиг не появился

Edited by KovalSky197
0

13 часов назад, KovalSky197 сказал:

Включил эпл тв, но не вижу что там происходит т.к. нехвает кабеля до тв.

роутер скинул в 0, гиг не появился

Это вы что то другое включили с МАС-адресом  40:cb:c0:a8:ae:XX

В тот раз, когда линк поднимался на скорости гигабит, было устройство с другим МАС-адресом.

0

24 минуты назад, sakura сказал:

Это вы что то другое включили с МАС-адресом  40:cb:c0:a8:ae:XX

В тот раз, когда линк поднимался на скорости гигабит, было устройство с другим МАС-адресом.

Ну тогда мы в тупике.

На других устройствах я и сам могу проверить, там нет гигабита.

19 часов назад, sakura сказал:

На этих линк поднимался, но сейчас не поднимается, смысл мне опять все подключать?

Может есть другой вариант решения вопроса? У меня не так много времени этим заниматься.

0

3 минуты назад, KovalSky197 сказал:

Ну тогда мы в тупике.

На других устройствах я и сам могу проверить, там нет гигабита.

На этих линк поднимался, но сейчас не поднимается, смысл мне опять все подключать?

Может есть другой вариант решения вопроса? У меня не так много времени этим заниматься.

Вам надо вызвать техподдержку и пусть перепротягивают кабель единым четырехпарным.

При заведении ТТ упирайте на то, что текущий кабель (точнее два двухпарных кабеля) проложены с нарушением стандарта.

1

Только что, sakura сказал:

Вам надо вызвать техподдержку и пусть перепротягивают кабель единым четырехпарным.

При заведении ТТ упирайте на то, что текущий кабель (точнее два двухпарных кабеля) проложены с нарушением стандарта.

Спасибо.

0

Я в шоке, товарищи, у человека мало того, что скрутка, так ещё и вместо четырёх парного кабеля два двух парных, они физически НЕ должны работать на гигабитной скорости. То, что у мастера каким-то образом гигабит завёлся (и то не факт, что без ошибок) и человеку уже 2 страницы каких-то непонятных советов дают говорит только об одном - квалификации нет как у монтажников, так и у "специалистов" в офисе. По раздельным парам работает совершенно другой стандарт 1000BASE-TX, и то только по кабелям категорий 6 или 7, но никак не 5.

2

Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Постараемся разобраться :)

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Постараемся разобраться :)

Я уже писал вам =))) и звонил раз 5, вечером соберу все устройства в кучу и опять буду звонить, будем с вами поочередно включать их и искать эти 1000мбит, правда я не знаю зачем и сколько раз это надо проделать, уже комедия складывается =)

1 час назад, zedalert сказал:

Я в шоке, товарищи, у человека мало того, что скрутка, так ещё и вместо четырёх парного кабеля два двух парных, они физически НЕ должны работать на гигабитной скорости. То, что у мастера каким-то образом гигабит завёлся (и то не факт, что без ошибок) и человеку уже 2 страницы каких-то непонятных советов дают говорит только об одном - квалификации нет как у монтажников, так и у "специалистов" в офисе. По раздельным парам работает совершенно другой стандарт 1000BASE-TX, и то только по кабелям категорий 6 или 7, но никак не 5.

Тут и в офисе про провода ничего не понимают и сливают эту тему, а понимают (хотя я не уверен) монтажники которых тут и на телефоне нет.

0

По итогу длины кабеля не хватает, более 105 метров.

и надо было мозги мне столько делать!

и какого мне подключили данный тариф?

почему на сайте не указаны ограничения на подключение по данному тарифу!? Полный пздц компашка!

0

50 минут назад, KovalSky197 сказал:

почему на сайте не указаны ограничения на подключение по данному тарифу!? Полный пздц компашка!

Узнать длину кабеля заранее точно до метра просто невозможно. Это не ограничение на подключение данного тарифа, это ограничение другого рода, к тарифу самому прямо не относящееся. 

Нельзя же на сайте вывесить все аспекты построения сетей... Это уже тематический сайт сетевиков получится. 

Жаль, конечно, что у вас так получилось. Все равно не верю, что подобная скрутка не дала наложение к сумме длины кабеля. 

1

1 час назад, KovalSky197 сказал:

Техпод признал, что проблема не в Вашем оборудовании?

@tehnomag помогай, что при такой ситуации людям советовал, свитч?

1

22 минуты назад, takoe4to сказал:

Узнать длину кабеля заранее точно до метра просто невозможно. Это не ограничение на подключение данного тарифа, это ограничение другого рода, к тарифу самому прямо не относящееся. 

Нельзя же на сайте вывесить все аспекты построения сетей... Это уже тематический сайт сетевиков получится. 

Жаль, конечно, что у вас так получилось. Все равно не верю, что подобная скрутка не дала наложение к сумме длины кабеля. 

Ну они его метром не замеряли, пустили сигнал он не вернулся, всё сорян у вас невозможно подключить. 

1 минуту назад, Ext1ne сказал:

Техпод признал, что проблема не в Вашем оборудовании?

@tehnomag помогай, что при такой ситуации людям советовал, свитч?

Да, признали.

1