Тариф 200 мегабит

146 posts in this topic

Только что, KovalSky197 сказал:

Я в первом своем посте указал оборудование, у всех трех есть гиг, есть еще эпл тв 4к, но кабеля не хватает до телевизора чтоб и ее проверить

ну тогда друг мой, оставляй заявку в тп на перепрокладку кабеля напрямую от порта до квартиры

0

14 минут назад, KovalSky197 сказал:

Я в первом своем посте указал оборудование, у всех трех есть гиг, есть еще эпл тв 4к, но кабеля не хватает до телевизора чтоб и ее проверить

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в лс номер счёта и ФИО владельца. Посмотрим в чём может быть дело.

0

Я уже писал об этом

1 час назад, KovalSky197 сказал:

Ну ТП меня послали, у меня оказывается три устройства неисправны, вызывайте типо платного мастера для настройки и проверки оборудования, а их мастер все проверил и все ок. Ищу нового провайдера =))

0

6 часов назад, EzhiK_MsK сказал:

ну смотри, если хочешь ждать спеца из онлайма, можешь ждать, я бы в твоем случае сделал бы новую скрутку и замотал изолентой и сделал всё красиво p.s. моё личное мнение) а так же обжал новый коннектор на витой, которая идет в комп/роутер/свитч

Да вы о чём вообще? Монтажника пойманного на подобном, ждёт весьма не хилый штраф! Ведь за протяжку восьми жилки, он когда то получил деньги как за новый кабель. То есть, монтажник обманул клиента и компанию. Как заводились заявки на тарифы более 100 мегабит? Приходил монтажник и проверял возможность пере-протяжки кабеля, если возможность была, пере-протягивал, если не было, то на узел начальству докладывалось о тех. отказе.

Edited by tehnomag
3

21 минуту назад, tehnomag сказал:

Да вы о чём вообще? Монтажника пойманного на подобном, ждёт весьма не хилый штраф! Ведь за протяжку восьми жилки, он когда то получил деньги как за новый кабель. То есть, монтажник обманул клиента и компанию. Как заводились заявки на тарифы более 100 мегабит? Приходил монтажник и проверял возможность пере-протяжки кабеля, если возможность была, пере-протягивал, если не было, то на узел начальству докладывалось о тех. отказе.

Наконец то появились здравые мысли. А то был тут пост о человеческом понимании, что меня в шок подверг :)

1

В общем оказалось проще расторгнуть договор чем получить помощь, максимум на что готов провайдер это пригласить мастера для демонстрации работы услуги, то что мое оборудование не работает должным образом это я виноват,

ДЛЯ ВСЕХ 

В онлайме почти 100% не будут работать на 200мбит:

Asus RT-AC87U

Xiaomi router 3g

и походу вся техника эпл

это только то, что было проверить в наличии.

про провода и скрутки вообще молчок, провайдер априори не может подключить не правильно.

Для меня вообще как то удивительно это все происходящее =)) как сон блин, но нет =))

Edited by KovalSky197
0

Ну и в подтверждение моих слов:

F4E13A3E-2E15-453E-BFD1-321B0DB83737.jpeg

6B91E536-E62A-4344-B64A-92CD4EBEEC7E.jpeg

0C1A98C3-E3A2-4621-B75D-DD8C314E919A.jpeg

C3720052-67AE-4DE3-AAB3-419FBF0C23F0.jpeg

1

Есть мнение, что проблема в длине кабеля, а именно 105 метров.

0

58 минут назад, Ext1ne сказал:

согласен)

вот у меня тариф 500мб, но выдает 480, ну я особо и не расстраиваюсь)

0

1 час назад, Ext1ne сказал:

Фигня это всё. 5 метров, в данном случае, не играют большой роли. И на 120 метрах поднимался линк на гигабит, с оговорками но поднимался.

2

Еxt1ne, ограничение 100 метров длина кабеля это не только и не столько из-за затухания сигнала.  Это - максимальное расстояние, при котором первый бит сегмента приходит на принимающую сторону, а последний ещё остаётся в отправляющем коммутаторе. Можно и больше сделать и будет работать. Это ограничение ну просто на самые редкие случаи сетевой жизни.

1

Тогда жду объективных предположений, почему не поднимается гигабит, при том, что все жилы бьются нормально.

0

У меня есть предположение. Это сочетание большой длины кабеля и того, что сигнал идёт по 2м отдельным кабелям. Нужно перепротягивать нормальный кабель. Иначе проблему даже не удастся понять.

5

9 часов назад, tehnomag сказал:

Фигня это всё. 5 метров, в данном случае, не играют большой роли. И на 120 метрах поднимался линк на гигабит, с оговорками но поднимался.

А у меня прямо сейчас пример - кабель 119м, линк на 100мбит поднимается только с коммутатором :) Если это и не причина - стоит исправить, чтоб причиной других проблем не было.

1

8 часов назад, drnet сказал:

У меня есть предположение. Это сочетание большой длины кабеля и того, что сигнал идёт по 2м отдельным кабелям. Нужно перепротягивать нормальный кабель. Иначе проблему даже не удастся понять.

Полностью и целиком согласен! Тут и добавить нечего.

1

@KovalSky197 заводите заявку для демонстрации сервиса, чтобы показали на оборудовании монтажника гигабит и заодно художества в щитке.

0

9 часов назад, drnet сказал:

Полностью поддержу. В 8 жильнике все жилы переплетены определённым образом, что в некоторой степени сказывается на снижении затухания. Вдобавок о длинне. У моего отца на работе уже выявлено, что гигабит по неэкранированной меди 5е поднимается и работает стабильно до 70-80 метров. Выше, стабильность гигабита падает и серьёзно.

Два отдельных кабеля по 4 жилы это бред, за который надо больно бить по рукам. Причём тем кримпером, которым это всё жмётся. Про скрутку я вообще молчу. Хоть бы пропаял её, коли крутить вздумал. Про бочку "товарищ" явно не в курсе.

2

14 часов назад, KovalSky197 сказал:

В общем оказалось проще расторгнуть договор чем получить помощь, максимум на что готов провайдер это пригласить мастера для демонстрации работы услуги, то что мое оборудование не работает должным образом это я виноват,

ДЛЯ ВСЕХ 

В онлайме почти 100% не будут работать на 200мбит:

Asus RT-AC87U

Xiaomi router 3g

и походу вся техника эпл

это только то, что было проверить в наличии.

про провода и скрутки вообще молчок, провайдер априори не может подключить не правильно.

Для меня вообще как то удивительно это все происходящее =)) как сон блин, но нет =))

20 октября в 16:05 вы буквально на пять минут включали на своем канале устройство Apple Inc. с МАС d0:c5:f3:a8:d1.ХХ и именно в этот момент линк поднимался на гигабите.

17 октября в 17:35 вы тоже на пять минут включали некое устройство COMPAL INFORMATION (KUNSHAN) CO., LTD.с МАС 98:29:a6:33:4b:ХХ и линк тоже поднимался на гигабите.

Что это были за устройства и можете ли вы их снова включить на более длительный срок?

1

51 минуту назад, sakura сказал:

20 октября в 16:05 вы буквально на пять минут включали на своем канале устройство Apple Inc. с МАС d0:c5:f3:a8:d1.ХХ и именно в этот момент линк поднимался на гигабите.

17 октября в 17:35 вы тоже на пять минут включали некое устройство COMPAL INFORMATION (KUNSHAN) CO., LTD.с МАС 98:29:a6:33:4b:ХХ и линк тоже поднимался на гигабите.

Что это были за устройства и можете ли вы их снова включить на более длительный срок?

20-го скорее всего я пытался в своей домашней розетке переставить провода после увиденной скрутки и тестил соединение, похоже в какой-то момент я угодал расположение проводков но не успел распознать =)

по 17.10 не подскажу, меня обычно в это время нет дома, тут тоже вопрос =)))

сейчас не вспомню когда от вас мастер приезжал, может был он со своим ноутом..

И как оказалось с онлайма мне идти некуда, поэтому будем добивать вопрос со скоростью. Вечером буду дома, позвоню в ТП, попробуем эпл тв присоеденить и через вас смотреть что там.

0

2 часа назад, KovalSky197 сказал:

20-го скорее всего я пытался в своей домашней розетке переставить провода после увиденной скрутки и тестил соединение, похоже в какой-то момент я угодал расположение проводков но не успел распознать =)

по 17.10 не подскажу, меня обычно в это время нет дома, тут тоже вопрос =)))

сейчас не вспомню когда от вас мастер приезжал, может был он со своим ноутом..

И как оказалось с онлайма мне идти некуда, поэтому будем добивать вопрос со скоростью. Вечером буду дома, позвоню в ТП, попробуем эпл тв присоеденить и через вас смотреть что там.

Нет. Я написал про два уникальных МАС-адреса, которые с вашей стороны появлялись всего лишь однажды в указанное мною время. Более эти МАС-адреса с вашей стороны никогда не появлялись.

Естественно, что сейчас с вашей стороны так же другой МАС-адрес светится.

18:31:bf:89:78:ХХ ASUSTek Computer Inc появился 2018.10.20 14:50

А до этого светился 34:ce:00:6e:90:ХХ XIAOMI Electronics,CO.,LTD

Трижды в октябре краткосрочно появлялись МАС-адреса 10:9a:dd:58:d9:ХХ (тоже Apple), но в этом случае линк так же был 100 Mbps

Это ваши устройства?

0