Тариф 200 мегабит

146 posts in this topic

16 минут назад, 16958820 сказал:

А по-моему это "рукожопство" и оправдание своей некомпетентности. В каком месте тут физика и помехи?

пс.роутер стоит в открытом месте

сети.jpg

Какой роутер? Почему нельзя описать проблему, наиболее полно сразу?!

0

7 минут назад, tehnomag сказал:

Какой роутер? Почему нельзя описать проблему, наиболее полно сразу?!

Возможно потому,что я не работаю в этой сфере и не знаю ЧТО именно надо описывать и какую инфу предоставить и являюсь обычным пользователем. Роутер от провайдера. Как я понял их только 2 вида.

Я писал,что интернет проседает. Особенно это видно в онлайн играх( пинг взлетает). Также проблема вести онлайн трансляции, по той же причине, что интернет "угасает".

Специалисты,которые приходили максимум,что делали -меняли канал. Минимум -не приезжали вообще. Так что уже у меня подгорает одно место от ростелекома,хотя пользуюсь данным провайдером меньше 2 недель...

фото роутера.jpg

0

Вы играете и стримите через ви-фи?

3

4 часа назад, 16958820 сказал:

Возможно потому,что я не работаю в этой сфере и не знаю ЧТО именно надо описывать и какую инфу предоставить и являюсь обычным пользователем. Роутер от провайдера. Как я понял их только 2 вида.

Я писал,что интернет проседает. Особенно это видно в онлайн играх( пинг взлетает). Также проблема вести онлайн трансляции, по той же причине, что интернет "угасает".

Специалисты,которые приходили максимум,что делали -меняли канал. Минимум -не приезжали вообще. Так что уже у меня подгорает одно место от ростелекома,хотя пользуюсь данным провайдером меньше 2 недель...

Хорошо. Давайте поможем себе сами? Вы скачали программу для тестирования WiFi диапазона(линк я выкладывал выше)?

0

25 минут назад, tehnomag сказал:

Хорошо. Давайте поможем себе сами? Вы скачали программу для тестирования WiFi диапазона(линк я выкладывал выше)?

А мне заплатят за работу? Мне кажется каждый должен своим делом заниматься. У меня нет интереса выполнять чужую работу

1 час назад, Ext1ne сказал:

Вы играете и стримите через ви-фи?

Играю через вай фай. Не стримлю,а веду онлайн трансляции

0

Только что, 16958820 сказал:

Эм...играть по воздуху и жаловаться на пинг то еще извращение, мое ИМХО.

Стим и онлайн трансляция, мб я чего то не знаю, но в чем принципиальная разница, если и там и там передается видео и звук с ПК?

0

14 минут назад, Ext1ne сказал:

Эм...играть по воздуху и жаловаться на пинг то еще извращение, мое ИМХО.

Стим и онлайн трансляция, мб я чего то не знаю, но в чем принципиальная разница, если и там и там передается видео и звук с ПК?

Сейчас бы в 2018 не по воздуху играть... разницы особой нет просто игра через стим,трансляции через ютуб

0

8 минут назад, 16958820 сказал:

Сейчас бы в 2018 не по воздуху играть... разницы особой нет просто игра через стим,трансляции через ютуб

Это и есть стрим. Будь он через youtube, twitch, steam или любую другую платформу.

Заметил ваше высказывание о том, что каждый должен выполнять свою работу... Запустить программу для анализа засранных каналов wifi - именно ваша забота. Если при подключении кабелем выдаётся все, что вам должны предоставлять по тарифу, то остальное остаётся только вашей проблемой. Если у вас в подъезде в радиусе квартиры при поиске вайфая много точек, то идите отключайте соседей, какого фига они вам каналы забивают, а? 

Отсутствие желания разбираться в том или ином вопросе при подобном отношении к окружающим, кстати ни в чем не виноватым, закончится либо полным игнорированием либо крайне негативным отношением с последующим бездействием. 

4

10 минут назад, takoe4to сказал:

Это и есть стрим. Будь он через youtube, twitch, steam или любую другую платформу.

Заметил ваше высказывание о том, что каждый должен выполнять свою работу... Запустить программу для анализа засранных каналов wifi - именно ваша забота. Если при подключении кабелем выдаётся все, что вам должны предоставлять по тарифу, то остальное остаётся только вашей проблемой. Если у вас в подъезде в радиусе квартиры при поиске вайфая много точек, то идите отключайте соседей, какого фига они вам каналы забивают, а? 

Отсутствие желания разбираться в том или ином вопросе при подобном отношении к окружающим, кстати ни в чем не виноватым, закончится либо полным игнорированием либо крайне негативным отношением с последующим бездействием. 

норм написал. жаль что только предыдущие сообщения не посмотрел...

0

6 часов назад, 16958820 сказал:

А по-моему это "рукожопство" и оправдание своей некомпетентности. В каком месте тут физика и помехи?

Странно, Вы ниже признаете себя совсем некомпетентным в этом вопросе, но разбираетесь в компетентности других <_<

Картинки по запросу картинка я в этом ничего не понимаю

По кабелю всё работает хорошо, по воздуху плохо. Каналы меняли - не помогло. Мой некомпетентный вывод: помехи, недостатачный мощности сигнал. Выход: подключать кабель/покупать дорогой роутер. Как писал в другой теме - вайфай априори нестабилен, стримить по воздуху это как самокате по брусчатке ездить. 

2

18 часов назад, gesha02 сказал:

А какой ip на этом тарифе выдается,"серая статика" или "белая динамика"?

Здравствуйте! На тарифах со скоростью 200 мб\с белый динамический ip.

3

13 часов назад, 16958820 сказал:

А мне заплатят за работу? Мне кажется каждый должен своим делом заниматься. У меня нет интереса выполнять чужую работу

С таким отношением к делу, вам вполне могут и тех. отказ написать. Да и в чём заключается эта "работа"? Нажать пару клавиш? Логически подумать 2-3 минуты?

Если вы изначально не собирались ничего этого делать, зачем вообще сюда написали? Просто поплакаться?

Цитата

Провайдер гарантирует скорость и хороший пинг по кабелю! Это даже в договоре прописано.

Edited by tehnomag
0

14 часов назад, 16958820 сказал:

В 2к18 Стримить по воздуху вот это зашквар.

А теперь серьезно, если хотите решить проблему, то пишите нормальным языком, т.к. с Вами общаються не школьники, и такая манера общения многим может быть не приятна.

Стрим и есть онлайн трансляция, т.е. видео поток в режиме реального времени генерируемый ПК пользователя, что на youtube, что на твиче, не важно в стиме игра или в баттлнете.

Теперь касательно ви-фи, какой растояние между роутером и пк, какой модуль используется на пк, какой уровень сигнала на пк, какой средний пинг из 100-200 пакетов до роутера, какие преграды имеются между роутером и пк, какой диапозон ви-фи используете?

0

В 30.09.2018 в 16:46, Техподдержка сказал:

Если у вас так садится скорость напрямую - то будем проверять. А точнее уже. Вы ведь уже обратились в поддержку вам завели заявку, теперь нужно ждать решения.

Добрый день.

Всем спасибо за участие и посильную помощь - поддержка работает быстро, честно пытается решить проблемы (во всяком случае, проверили коммутаторы, кабель на разрыв и т.д.).

Решила вопрос самостоятельно: как уже писали - физику не обманешь, эфир забит. Перечитав кучу статей и форумов, установила на свой роутер ASUS RT-N56U прошивку от Падавана, появилась возможность выбрать регион с радиоканалами, которые не забиты (США, Канада и т.д.). Настроила оба диапазона 2,4 и 5 вручную, выбрав наиболее свободные каналы. И все заработало на ура! Диапазон 5 подходит для скоростного интернета лучше всего в плане скорости (в моем случае 195/195), но у него маленькая площадь покрытия - в идеале если ПК находится в прямой видимости от роутера; у диапазона 2,4 скорость ниже, но большая площадь покрытия (устойчиво ловит через стены и во дворе) - поэтому рекомендую настроить оба диапазона. Поскольку мой роутер уже довольно старенький и не столь мощный, был приобретен новый американец другой фирмы (модель LL/A) - и счастью нет предела! Устойчивый сигнал даже во дворе:))) Так что рекомендую все таки потратиться на покупку нового роутера (с возможностью смены региона на США, Канаду и т.д.), а не брать в аренду те, которые поддерживают только наш регион. 

Edited by Элла П.
4

В 29.09.2018 в 23:12, Ext1ne сказал:

хотели как лучше, а получилось как всегда...

Амеж тем тему спрятали. Интернет так и не работает. Возможно, действительно дело в свободных айпи... Отключал все подряд - не помогает. Почему тоNAT  не поднимается. Либо напрямую и на один комп, либо только вайфай. 

Что то не ладнное и со с абильносттю сети после перехода на 200 мбит - ранее, когда я сидел на сотке, не было у меня 6и одного сбоя. 

Что обидно - безоьразное отношение ко мне как к многолетнему абоненту. Это просто за гранью. Когда почитал форум, увидел, что это уже система. 

Очень жаль. Никаких идей кроме платного инженера мне не предлагается. 

0

1 час назад, Aksman1977 сказал:

Амеж тем тему спрятали. Интернет так и не работает. Возможно, действительно дело в свободных айпи... Отключал все подряд - не помогает. Почему тоNAT  не поднимается. Либо напрямую и на один комп, либо только вайфай. 

Что то не ладнное и со с абильносттю сети после перехода на 200 мбит - ранее, когда я сидел на сотке, не было у меня 6и одного сбоя. 

Что обидно - безоьразное отношение ко мне как к многолетнему абоненту. Это просто за гранью. Когда почитал форум, увидел, что это уже система. 

Очень жаль. Никаких идей кроме платного инженера мне не предлагается. 

Кто и куда спрятал надо спрашивать админов или у техподдержки, я такое не практикую.

Если нат не поднимается, значит надо читать документацию к яблочному роутеру, ибо грешить на провадера, что нат перестал работать после смены тарифа, как минимум, странно.

Техподдержка, в данном случае права, провайдер не оказывает услуг по настройке клиентского оборудования, которое не предоставляется по договору, ибо если что-то пойдет не так, то клиент в праве написать жалобу и потребовать деньги, к сожалению, такие случае уже бывали.

Как вариант теста - взять роутер соседей и попробовать у себя.

1

Попробовал с другим роутером - та же история. Думаю, порт надо перегрузить. Наверное это исделают господа при вызове "мастера", совершив чудо за деньги. 

Не суть, кто прав или виноват... Мне кажется, правее всегда тот, кто платит. Онлайм всегда славился тем, что он не привязывался к роутерам.

Спасибо онлайму за годы отличного сервиса. Было ок. 

0

15 минут назад, Aksman1977 сказал:

Не суть, кто прав или виноват... Мне кажется, правее всегда тот, кто платит. 

Распространенное заблуждение.

15 минут назад, Aksman1977 сказал:

Попробовал с другим роутером - та же история. Думаю, порт надо перегрузить. Наверное это и сделают господа при вызове "мастера", совершив чудо за деньги. 

Для этого мастер не нужен. имхо нужно дождаться ответа тех.поддержки в форум: перегружали они порт или нет. Информацию вообще дождаться. Это в будни только произойдет

Edited by takoe4to
1

12 часов назад, takoe4to сказал:

Распространенное заблуждение.

Для этого мастер не нужен. имхо нужно дождаться ответа тех.поддержки в форум: перегружали они порт или нет. Информацию вообще дождаться. Это в будни только произойдет

Не знаю. Утром не работал вайфай. Перезагрузкой роутера восстановил. 

Сейчас уже не актуально - будни. Вечером буду колдовать. 

0

4 часа назад, Aksman1977 сказал:

Не знаю. Утром не работал вайфай. Перезагрузкой роутера восстановил. 

Сейчас уже не актуально - будни. Вечером буду колдовать. 

Напишиет нам в ЛС ваш лицевой счет и ФИО. Посмотрим что там, если надо - грузанем порт.

0