Followers 0

Кто шарит в стабилизаторах? Нужен совет

31 posts in this topic

В 14.10.2018 в 12:45, Torvald сказал:

вот зашел отписаться что с монтажом проблем никаких и все работает

Были какие-нибудь проблемы по установке и наладке работы? Пришлось ли дополнительно покупать проводку с более толстым сечением? Аппарат подключается напрямую к электрощиту, или можно к розетке?

0

В 18.10.2018 в 08:43, GabrieLL сказал:

Аппарат подключается напрямую к электрощиту, или можно к розетке?

На этот вопрос и я вам могу ответить. Этот стабилизатор подключается  к сети также как и устройства, которые от него будут питаться только через клеммы. И его запрещено пытаться подключить к стандартной сетевой розетке. Поэтому проще всего напрямую от щитка. 

0

Оставлю пару цифр по VR-A 5000, может кому будет полезно: ток срабатывания защиты предохранителя - 32 А, время переключения менее 10 мсек, температуры окр.среды 0-40 град (так что аппарат можно использовать в наших широтах только в помещении).

0

А где вы ещё хотели использовать этот стабилизатор напряжения? А так это отличный вариант например для дачи, можно к нему подключить всё самое необходимое, там газовый котёл, холодильник и так по мелочи

0

В 17.10.2018 в 12:10, klin_ok сказал:

А когда и как вы уже успели всё это протестировать? Расскажите подробнее что за "пауза" и зачем она нужна. Это тоже самое, что отложенный старт? Клеммы удобно расположены?

Нужен тестер, чтобы проверить, желательно хороший. Пауза ставится на 6 или 180 секунд – на выбор, для безопасного подключения к сети. Клеммы находятся сзади под съемной крышкой.

0

В 21.10.2018 в 22:49, Crazen сказал:

А где вы ещё хотели использовать этот стабилизатор напряжения?

Неточно выразился... Я к тому, что использование, к примеру, на даче или в доме, где хозяева проживают непостоянно, предполагает некоторые особенности. Если дом зимой не отапливался долго, есть смысл протопить его перед включением стаба. Но это общее требование для любой техники. Так что заострять внимание не стоит.

0

Цитата

Пауза ставится на 6 или 180 секунд – на выбор, для безопасного подключения к сети. 

типа что бы после вклбючения сразу опять свет не выключился? мне всегда интересно было зачем это надо. Не проще ли просто в ручную потом когда надо включить да и все?

Цитата

, есть смысл протопить его перед включением стаба.

есть смысл его самого по себе протопить, и к технике это не имеет отношение никакого, только если в доме не минусовая температура или высокая влажность.

Цитата

аппарат можно использовать в наших широтах только в помещении

так он же и позиционируется как внутренний, разве нет? что на улице стабилизировать?

0

Понятно, что в наших широтах использовать только в помещении и при отрицательной температуре особо не наработаешься, но т.к. этот стабилизатор предназначен для котлов и предполагает размещение в различных подвалах и подсобках, то у него итак для техники очень широкие рамки рабочей окружающей среды. В руководстве пользователя указано от 0 до 40 градусов и влажность от 10 до 90% (без конденсации). Так что это стойкий малый)

0

1 час назад, klin_ok сказал:

В руководстве пользователя указано от 0 до 40 градусов и влажность от 10 до 90% (без конденсации). Так что это стойкий малый)

Мне кажется что стабилизаторы не столько температуры боятся, сколько влажности, а в таком диапазоне от 10 до 90% согласен свеновский вариант не плох. Котлы то многие устанавливают в подсобных помещениях, для экономии места, рядом и стабилизатор.

23 часа назад, Diacon сказал:

Не проще ли просто в ручную потом когда надо включить да и все?

С такой функцией просто будет безопаснее на много.

0

В 24.10.2018 в 14:15, Diacon сказал:

типа что бы после вклбючения сразу опять свет не выключился? мне всегда интересно было зачем это надо. Не проще ли просто в ручную потом когда надо включить да и все?

Автомат всегда проще и безопаснее, чем заниматься такох техникой вручную. 

В 25.10.2018 в 13:53, Kurator сказал:

Мне кажется что стабилизаторы не столько температуры боятся, сколько влажности, а в таком диапазоне от 10 до 90% согласен свеновский вариант не плох. Котлы то многие устанавливают в подсобных помещениях, для экономии места, рядом и стабилизатор.

А какая разница вообще? Пользуешься же им в доме, где примерно одинаковая влажность, и совсем не страшные изменения температуры. Еще не разу не видел в отзывах/на форумах, чтобы возникали проблемы по этой причине со стабилизатором. В том числе и когда отзывы к своему sven читал.

0

Nadyka   Ну  да   ну да  тонкая  реклама  кЕтайского  товара :biggrin_mini:

0