Followers 0

Кто шарит в стабилизаторах? Нужен совет

31 posts in this topic

Помогите советом. Нужен стаб, все что знаю - нужен для котла на 2,5 т Вт, с защитой от перепадов в сети. В том как они работают и управляются вообще не разбираюсь, т.к. раньше с такими проблемами не сталкивался. Если кто поделится опытом буду очень благодарен.

0

Я бы смотрел с микропроцессорным управлением (высокая степень автоматизации регулирования характеристик тока). Желательна тепловая защита, встроенный сетевой фильтр. Смотрите страну происхождения (сейчас много продается российских "брендов", которые являются просто китайскими переименованными стабами низкого качества).

0

В 06.09.2018 в 12:54, Torvald сказал:

нужен для котла на 2,5 т Вт

Вот и надо смотреть мощность больше 2,5 кВт, ну и конечно что бы были защиты различные(от КЗ, от перегрева). Посмотрел конечно много русских фирм типа штиль, ресанта, бастион, но что они из себя представляют не знаю, может стоит обратить внимание на какие-нибудь иностранные бренды поверком, поверман, свен???

0

ужен для котла на 2,5 т Вт

Рекомендуется брать стабы в полтора раза мощнее по номиналу. Кроме того, есть стабы специально заточенные под работу с котлами. Думаю, если выбирать среди таких, в нем точно будут все необходимые защиты.

5 часов назад, Kurator сказал:

типа штиль, ресанта, бастион, но что они из себя представляют не знаю,

С высокой вероятностью они представляют из себя переименованные китайские агрегаты.

0

Я бы не смотрел в сторону русских фирм, а брал бы стабилизаторы проверенных производителей, с которыми точно не будет никаких проблем. К таким относятся, поверком, apc, киберповер, ну или на крайняк дефендер можно приобрести, правда это такое

0

Помогите советом. Нужен стаб, все что знаю - нужен для котла на 2,5 т Вт, с защитой от перепадов в сети. В том как они работают и управляются вообще не разбираюсь, т.к. раньше с такими проблемами не сталкивался. Если кто поделится опытом буду очень благодарен.

Я бы на вашем месте в данном случае спрашивал эти вопросы где нибудь на АВОК хотя бы, уповая что не оскорбят. Хотя там нормальные дяди сидят, умные.))

0

В 10.09.2018 в 23:39, Crazen сказал:

К таким относятся, поверком, apc, киберповер, ну или на крайняк дефендер

АПК давно не тот АПК из 2000-х, о котором ностальгируют сисадмины. Теперь это средненькое качество по завышенной цене. Остальная тройка - ну не знаю... Чем покупать Дефендер, лучше Свен купить. Тем более у них есть модели специально под котлы.

0

У меня с дефендер ассоциации не лучшие, про свен не слышал, что за стабы у них есть? У apc я так понимаю будет дорогое профессиональное оборудование?! 

0

Вот  тут  Вы  всё  найдёте  о  котлах !!!  Очень  хороший  ресурс ))

http://www.mastergrad.com/forums/kotly-i-kotelnoe-oborudovanie/elektricheskie-kotly/

0

Тот же вопрос что и ТС интересует, только много кто просто фирмы перечисляет, а по моделям голяк, хотя там моделей очень много разных на выбор у каждого производителя, ценник только сильно отличается, сам насмотрел на 3 Квт ресанту ACH-3000/1-Ц и Свен  VR-A 5000, что скажите?

0

В 24.09.2018 в 17:02, Diacon сказал:

ам насмотрел на 3 Квт ресанту ACH-3000/1-Ц и Свен  VR-A 5000, что скажите?

Ну они как то по мощности разные, а так в общем оба не плохие, и смотря как сильно вы доверяете отечественным производителям? по отзывам на ресанту пишут что некоторые показатели у них завышены и надёжность как повезёт. А так возможно оба будут выполнять свою функцию на 100% если попадётся качественный товар.

0

В 24.09.2018 в 17:02, Diacon сказал:

ресанту ACH-3000/1-Ц и Свен  VR-A 5000

Ресанта - врядли чистокровная российская продукция (выше писал об этом). Свен на слуху, и репутацию уже наработал. vra5000 для котла подойдет. Отложенный старт и вольтметр - полезные фишки для контроля характеристик тока и безопасного подключения приборов после обрыва электропитания.

0

В 06.10.2018 в 18:00, GabrieLL сказал:

Ресанта - врядли чистокровная российская продукция (выше писал об этом). Свен на слуху, и репутацию уже наработал. 

Ну была бы чисто русская фирма можно было бы обратить внимание, а так наверное только российская сборка из китайских комплектующих. Свен да фирма ходовая, но я её знаю больше по компьютерным комплектующим(акустика, мыши, клавы), как давно они стабилизаторы выпускают? по функциям то они не плохие и цены доступные, что с надёжностью у них?

0

К примеру вот этот. Это Китай, гарантия 1 год. К сожалению, других вариантов с доступным бюджетом крайне мало. Я бы рискнул.

https://www.obi.ru/stabilizatory/avtomaticheskii-perenosnoi-stabilizator-napryazheniya-odnofaznyi-kalibr-asn-3000-1/p/3971454

Или вот это 4.5 тр за 3 кВт, но это вообще малоизвестный Китай, хотя качество говорят неплохое.

https://leroymerlin.ru/catalogue/stabilizatory-napryazheniya/

Edited by drnet
0

18 часов назад, Kurator сказал:

как давно они стабилизаторы выпускают? по функциям то они не плохие и цены доступные, что с надёжностью у них?

Минимум 2 года уже выпускают, может и дольше. Про надежность пока рано говорить, но если проецировать качество основной их продукции на стабилизаторы, можно ожидать добротного качества за скромные деньги.

11 часов назад, drnet сказал:

Или вот это 4.5 тр за 3 кВт, но это вообще малоизвестный Китай, хотя качество говорят неплохое

В том и беда, что неизвестно чего ожидать от этих стабов. И не известно, как гарантия у них работает, и работает ли вообще...

0

Взял sven  VR-A 5000, вот зашел отписаться что с монтажом проблем никаких и все работает. Заявленную мощность тянет, защита от перегрузки/кз срабатывает, пауза, индикация и прочие функции тоже ок. Спасибо всем кто подключился к обсуждению.

0

Torvald   Спасибо  за  отзыв ))  буду  иметь ввиду :biggrin_mini:

0

В 14.10.2018 в 12:45, Torvald сказал:

Заявленную мощность тянет, защита от перегрузки/кз срабатывает, пауза, индикация и прочие функции тоже ок.

А когда и как вы уже успели всё это протестировать? Расскажите подробнее что за "пауза" и зачем она нужна. Это тоже самое, что отложенный старт? Клеммы удобно расположены?

0