Спам фильтр на телефон

13 posts in this topic

Подскажите, может есть возможность/услуга/настройка позволяющая настроить block лист для стационарного телефона? Задолбали рекламщики! Не телефон а рекламный агент, притом что номер новый, нигде не "засвеченный" всего пару месяцев как пользуюсь.

0

6 минут назад, onag сказал:

Подскажите, может есть возможность/услуга/настройка позволяющая настроить block лист для стационарного телефона? Задолбали рекламщики! Не телефон а рекламный агент, притом что номер новый, нигде не "засвеченный" всего пару месяцев как пользуюсь.

В самом шлюзе есть функция черного списка

0

Так от рекламщиков это вас разве спасёт? Насколько я понимаю, номера вручную нужно вбивать, а рекламщики свои номера меняют легко при желании. Или там есть какая-то автоматизация блокировки номеров?

0

В 08.08.2018 в 16:09, onag сказал:

Напишите в ЛС ваш лицевой счет и ФИО и мы просто добавим вас в черный список по обзвону с продажами от нас.

0

Хотел бы поднять тему, стала актуальной. Задолбали левые звонки, причем, большая часть с одних и тех же номеров. Даже на МГТС черный список уже есть и работает, хоть и криво реализовано, но реально помогает. А тут никак... Думаю даже просто отключиться от этой услуги, лишь бы не звонили.

0

Стопудово никто ничего делать не будет. Услуга невостребована, а они даже вполне востребованную мобильную связь отладить не могут.

0

В 19.09.2019 в 13:13, drnet сказал:

Стопудово никто ничего делать не будет. Услуга невостребована, а они даже вполне востребованную мобильную связь отладить не могут.

Однако и МТС уже успели поднять у себя такой сервис на сотовой связи, так что может тенденция такая появится...

0

В 19.09.2019 в 13:13, drnet сказал:

Странно, что функцию ЧС выпилили из прошивки шлюза.

0

В 23.09.2019 в 12:28, takoe4to сказал:

Однако и МТС уже успели поднять у себя такой сервис на сотовой связи, так что может тенденция такая появится...

Есть программы которые запрашивают онлайновые базы данных и реализуют этот функционал лучше. Поэтому этот сервис никому в одно место не упирался))) Тем более что тарифы с интернет траффиком нонче очень популярны.

23 часа назад, ra-85663 сказал:

Странно, что функцию ЧС выпилили из прошивки шлюза.

Судя по тому что никто кроме вас не знает что это такое(я спросил даже коллег) правильно сделали - она видимо попросту не нужна.

Edited by drnet
0

6 минут назад, drnet сказал:

Есть программы которые запрашивают онлайновые базы данных и реализуют этот функционал лучше. Поэтому этот сервис никому в одно место не упирался))) Тем более что тарифы с интернет траффиком нонче очень популярны.

Как это работает у МТС конкретно я понимаю, но почему онлайн базы лучше чем те базы, что будут у МТС не понимаю. Другой вопрос что он платный, но при этом не надо морочиться ни с приложениями, ни с черным списком, не нужен ни интернет, ничего. Какой функционал лучше реализуют? Сброс звонка при звонке с номера в блэклисте?

0

В 24.09.2019 в 17:15, drnet сказал:

Судя по тому что никто кроме вас не знает что это такое(я спросил даже коллег) правильно сделали - она видимо попросту не нужна.

Ничего себе не нужна! Внес надоедливый спам-номер в черный список в шлюзе и больше он тебя не беспокоит, разве плохо?

0

В 26.09.2019 в 18:43, ra-85663 сказал:

Ничего себе не нужна! Внес надоедливый спам-номер в черный список в шлюзе и больше он тебя не беспокоит, разве плохо?

А, так ЧС - это чёрный список. С тогда. В смысле сорри если вдруг вы не поняли)))

В 24.09.2019 в 17:23, takoe4to сказал:

Как это работает у МТС конкретно я понимаю, но почему онлайн базы лучше чем те базы, что будут у МТС не понимаю. Другой вопрос что он платный, но при этом не надо морочиться ни с приложениями, ни с черным списком, не нужен ни интернет, ничего. Какой функционал лучше реализуют? Сброс звонка при звонке с номера в блэклисте?

Я чисто своё субьективное мнение в  данном случае высказал, это ведь индивидуально. Я просто вообще не пользуюсь станционарной связью.

Edited by drnet
0