Отключение телевидения в Беляево на Бутлерова

15 posts in this topic

Иии здравствуйте. Увидев сегодня вечером чёрную заставку на телевизоре с надписью «нет сигнала». Звоним в техническую поддержку Онлайм, и что мы слышим?

Вас отключили от телевидения ваша управляющая компания, мы с ними не договорились и звоните им сами. Телевидения от нас вы больше не получите можете отключать услугу. #Занавес падает#. 

Господа, а нечего что я платил за Ваше оборудование деньги и расплатился за него?(Приставку и Онлайм Телекард.) Делал разводку телевизорного кабеля по квартире, исходя из мысли что я не буду менять провайдера. Я уже молчу что я хренову кучу лет ваш клиент по двум адресам в Москве. 

И что я слышу? МЫ НЕ ВИНОВАТЫ И вообще не причём. Ваши проблемы нас не волнуют. Делайте что хотите. И в конце фраза века: « МЫ ЖЕ ИНТЕРНЕТ ВАМ НЕ ОТКЛЮЧАЕМ».

И ВОПРОС? ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ИСПРАВНО ПЛАТИЛИ ЗА УСЛУГИ ВАМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? Не управляющей компании а Вашей компании я платил каждый месяц за услуги ТВ. 

Покупать вашу приставку у вас ИНТЕРАКТИВНОЕ ТВ И ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ А СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВЫКИНУТЬ С БАЛКОНА? 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ.

1

В любой проблеме виноваты обе стороны, а страдает третья. @Техподдержка 

ТС, уважайте не только себя, но и других участников форума, проблемы случаются не только у Вас и не стоит захламлять поиск одинаковыми темами.

0

4 часа назад, Санал сказал:

Иии здравствуйте. Увидев сегодня вечером чёрную заставку на телевизоре с надписью «нет сигнала». Звоним в техническую поддержку Онлайм, и что мы слышим?

Вас отключили от телевидения ваша управляющая компания, мы с ними не договорились и звоните им сами. Телевидения от нас вы больше не получите можете отключать услугу. #Занавес падает#. 

Господа, а нечего что я платил за Ваше оборудование деньги и расплатился за него?(Приставку и Онлайм Телекард.) Делал разводку телевизорного кабеля по квартире, исходя из мысли что я не буду менять провайдера. Я уже молчу что я хренову кучу лет ваш клиент по двум адресам в Москве. 

И что я слышу? МЫ НЕ ВИНОВАТЫ И вообще не причём. Ваши проблемы нас не волнуют. Делайте что хотите. И в конце фраза века: « МЫ ЖЕ ИНТЕРНЕТ ВАМ НЕ ОТКЛЮЧАЕМ».

И ВОПРОС? ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОСТЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ИСПРАВНО ПЛАТИЛИ ЗА УСЛУГИ ВАМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? Не управляющей компании а Вашей компании я платил каждый месяц за услуги ТВ. 

Покупать вашу приставку у вас ИНТЕРАКТИВНОЕ ТВ И ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ А СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВЫКИНУТЬ С БАЛКОНА? 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ.

Здравствуйте. По этому поводу приносим извинения за доставленные неудобства.

По некоторым адресам, действительно, исчезла техническая возможность предоставления услуги цифрового телевидения из-за того, что Ростелеком был вынужден прекратить вещать аналоговое телевидение и убрал домовое оборудование, связанное с ним. Всех наших абонентов, у которых данная ситуация наблюдается, обзванивают наши сотрудники - чтобы обсудить выход из сложившейся ситуации, предложить возможные варианты решения. Если вам ещё не звонили - имеет смысл проверить, корректно ли указан ваш контактный телефон в личном кабинете, и ожидать.

2

9 часов назад, Техподдержка сказал:

Ростелеком был вынужден прекратить вещать аналоговое телевидение и убрал домовое оборудование, связанное с ним. Всех наших абонентов

т.е. РТК кинул абонентов? вообще страх потеряли. в курсе что одностороннее расторжение, в.ч. из-за "отсутствия" технической возможности не проблема абонента, а ваша? вы обязаны ему предоставлять услугу по заключенному договору. к тому же абонент физик. т.е. это публичный договор и там вообще не предусмотрен отказ оператора от оказания услуг.

если поискать, то в сети находил судебную практику, когда оператор из-за "отсутствия" технической возможности навострил лыжи и кинул абонента. даже снял и демонтировал оборудование и линии связи. суд обязал оператора возобновить услугу.

абоненту - писать жалобу в РТК и в РКН.

2

Когда заявляют "обязаны" и "не имеете права" принято как-то подкреплять хоть каким-то выдержками из закона. Вот, например, что говорит ПОУС и договор.

Цитата

45. Оператор связи и абонент или вещатель вправе в любое время по соглашению сторон расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания. В договоре могут быть предусмотрены случаи и порядок одностороннего отказа сторон от исполнения договора.

Цитата

2.1.5. Услуги оказываются Оператором Абоненту при наличии технической возможности.

Цитата

69. Стороны договора освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, если докажут, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой стороны.

0

2 часа назад, Veter1980 сказал:

т.е. РТК кинул абонентов? вообще страх потеряли. в курсе что одностороннее расторжение, в.ч. из-за "отсутствия" технической возможности не проблема абонента, а ваша? вы обязаны ему предоставлять услугу по заключенному договору. к тому же абонент физик. т.е. это публичный договор и там вообще не предусмотрен отказ оператора от оказания услуг.

если поискать, то в сети находил судебную практику, когда оператор из-за "отсутствия" технической возможности навострил лыжи и кинул абонента. даже снял и демонтировал оборудование и линии связи. суд обязал оператора возобновить услугу.

абоненту - писать жалобу в РТК и в РКН.

Вы меня удивляете! 

Да, неприятная ситуация, но в ней не только Ростелеком виноват, есть еще и третья сторона - управляющая компания.

Тут абонент, как владелец недвижимостью которой управляет эта самая компания, должен с этой самой компании спросить почему она действует в ущерб?

Самая вероятная ситуация, что УК запросил слишком высокую цену за возможность оказания услуг в доме(ах), что Ростелекому просто становится экономически не выгодно продолжать оказывать услуги. Но это лишь предположение, я не знаю ни  адреса, ни обстоятельств.

Edited by sakura
0

49 минут назад, Онлайм сказал:

принято как-то подкреплять хоть каким-то выдержками из закона

помочь абоненту написать таким образом жалобу? вы вроде сами неплохо должны знать что и как можно. 

открываем раздел 5 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденный ПП №575 и смотрим закрытый перечень оснований для расторжения. нашли ваше? нет)

правила РТК - побоку. они должны соответствовать законодательству и ему не противоречить. не правда ли?

открываем ГК и смотрим что договор на услуги связи, особенно с физиком - публичный договор. 

в публичном договоре исполнитель не вправе в одностороннем порядке расторгать договор. нельзя, это понятно?

по наличие "технической возможности" будете РКН или суду рассказывать. у вас, как у оператора, один лишь шанс сослаться на техническую возможность! и он ДО заключения договора. далее - ваши трудности как и каким образом вы будете оказывать услугу. в правилах, на которые обратил внимание выше все написано. думаю оператор их должен знать, не правда ли?

33 минуты назад, sakura сказал:

Вы меня удивляете! 

Да, неприятная ситуация, но в ней не только Ростелеком виноват, есть еще и третья сторона - управляющая компания.

ну что так? это РТК вас должен удивлять. его взаимоотношения с третьими лицами не должны затрагивать абонента.

тут на лицо нарушение и ЗоЗПП и правил, утвержденных правительством и ГК. и я вас при удивляю?)

17 часов назад, Санал сказал:

Вас отключили от телевидения ваша управляющая компания, мы с ними не договорились и звоните им сами.

очень мило переваливать свои обязательства на абонента и руками абонента решать свои финансовые вопросы)

1

Для всех.

Данная ситуация связана с тем, что не просто пропала техническая возможность, а средства, которые должна перечислять управляющая компания нам - уходят сторонней компании. Специалисты на линии сообщают такую информацию:

«Ваша абонентская плата за услугу «Антенна» перечисляется МФЦ вашего района в пользу неизвестной организации (не в ПАО «Ростелеком»). В связи с этим в настоящее время выезд наших технических специалистов невозможен. Для разъяснения ситуации Вам необходимо обратиться в МФЦ вашего района  и в Вашу Управляющую компанию».

Без антенны, нет возможности предоставлять ЦТВ. 

3

Техподдержка, а нельзя ли как-то связаться юридическому отделу Ростелекома с тем самым МФЦ и решить как-то вопрос абонента? Ведь не только он сидит с вашим провайдером? Предполагаю, что компания потеряет несколько абонентов с того адреса, которые исправно платят за ваши услуги. :huh:

0

22 минуты назад, Doctor_K сказал:

Техподдержка, а нельзя ли как-то связаться юридическому отделу Ростелекома с тем самым МФЦ и решить как-то вопрос абонента? Ведь не только он сидит с вашим провайдером? Предполагаю, что компания потеряет несколько абонентов с того адреса, которые исправно платят за ваши услуги. :huh:

Это первое и самое очевидное действие, которое нужно сделать) Но видимо, тут не все так просто. И кажется, решение о прекращении предоставления услуг - последнее возможное решение на текущий момент.

Речь идет не о "нескольких" клиентах. Их много. Пошла бы компания на то, чтобы просто так отказаться весомого количества клиентов?

2

У вас больше информации и по крайней мере вы можете как-то передать эту информацию (на форуме) юристам, либо вышестоящему начальству.

Согласен с тем, что бизнес будет делать всё, чтобы сохранить прибыль. Во всяком случае попытка - не пытка. Кто знает, может ваши действия помогут решить проблему абонента.

0

3 часа назад, Veter1980 сказал:

открываем раздел 5 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденный ПП №575

А причем здесь телематика? Где я нашёл наше - я написал.

4 часа назад, Veter1980 сказал:

в публичном договоре исполнитель не вправе в одностороннем порядке расторгать договор. нельзя, это понятно?

Ошибаетесь. Свобода договора не может налагать право на расторжение договора только для одной стороны, иначе эта статья ГК (421) ничтожна и никакой свободы договора не существует. Коммерческая организация не может быть в рабстве у потребителя. И да, по ГК бремя доказательства невозможности оказания услуг потребителю по публичному договору несет коммерческая организация. Соответсвенно, если есть письменный отказ от УК, то доказательство такое есть. Если УК отказывает на словах, уклоняясь от письменных ответов, то, поверьте, провайдер с радостью проиграет суд, и укажет об обязательстве УК предоставить доступ для выполнения решения суда. Такие прецеденты уже были.

0

Пока был сыр бор.. О чудо телек заработал. Хотя я уже собирался звонить в МГТС для перехода к другому провайдеру. Можно уже говорить СПАСИБО? Или завтра опять отключат?

0

6 часов назад, Онлайм сказал:

А причем здесь телематика? Где я нашёл наше - я написал.

Ошибаетесь. Свобода договора не может налагать право на расторжение договора только для одной стороны, иначе эта статья ГК (421) ничтожна и никакой свободы договора не существует. Коммерческая организация не может быть в рабстве у потребителя. И да, по ГК бремя доказательства невозможности оказания услуг потребителю по публичному договору несет коммерческая организация. Соответсвенно, если есть письменный отказ от УК, то доказательство такое есть. Если УК отказывает на словах, уклоняясь от письменных ответов, то, поверьте, провайдер с радостью проиграет суд, и укажет об обязательстве УК предоставить доступ для выполнения решения суда. Такие прецеденты уже были.

Аналоговый пакет пока вроде социальный и общедоступный, не??? Тем более за деньги. Или  что-то пошло не так? Кто лоббирует проект по отключению Москвичей от телевидения по коаксиалу в пользу витой пары? Фамилии в студию.

1

В 27.07.2018 в 16:32, Онлайм сказал:

не согласен. свобода договора тут не причем. тут речь идет о публичном договоре и о балансе сильной (оператор) и слабой стороны (абонент), который закрепил законодатель. при заключении публичного договора у сильной стороны отсутствует право на односторонний отказ как это широко понимает ГК, за исключении случаев прямо установленных в законе. единственный способ одностороннего расторжения, инициированного оператором - нарушение абонентом ..., уведомление, не устранение нарушения более 6 мес. других вариантов нет. и это даже отражено в оферте на телевидение от РТК, так и подтверждается сложившейся практикой.

так что ищем силы, способы оказывать услуги абонентам несмотря не на что.

В 27.07.2018 в 13:14, Техподдержка сказал:

«Ваша абонентская плата за услугу «Антенна» перечисляется МФЦ вашего района в пользу неизвестной организации (не в ПАО «Ростелеком»). В связи с этим в настоящее время выезд наших технических специалистов невозможен. Для разъяснения ситуации Вам необходимо обратиться в МФЦ вашего района  и в Вашу Управляющую компанию»

причина более чем смешная. абонент честно платит вам. пусть даже через МФЦ (я так понимаю не абонент, а РТК это придумал эту схему) за "антенку". то что деньги попадают не в ваш карман - это дело договорных отношений МФЦ  и РТК, но не как не абонента. повторюсь, он честно платит. или за счет абонентов проще решать свои проблемы с третьими лицами? 

0