Followers 0

Мобильная связь от Ростелеком

29 posts in this topic

Всем привет!

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о работе мобильного интернета от "ростелеком". У меня есть "симка -м", пока временно заблокирована. Продолжаю пользоваться связью от "мегафон" - нравится интернет, но не нравится их обдираловка: 200р только интернет, а у "ростелеком" за эту же сумму еще +300 минут +бонус "2 интернета".  Попробовала поездить по городу с "ростелеком", где-то ловит, где-то нет, и впечатление, что грузится медленнее. Может, мое впечатление субъективное? Сэкономить хочется (я пенсионерка), но нестабильный интернет - тоже не вариант (транспорт, карты).

0

Могу одно сказать, у меня ТЕЛЕ 2 работает нормально.

0

20 часов назад, rysya сказал:

Всем привет!

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о работе мобильного интернета от "ростелеком". У меня есть "симка -м", пока временно заблокирована. Продолжаю пользоваться связью от "мегафон" - нравится интернет, но не нравится их обдираловка: 200р только интернет, а у "ростелеком" за эту же сумму еще +300 минут +бонус "2 интернета".  Попробовала поездить по городу с "ростелеком", где-то ловит, где-то нет, и впечатление, что грузится медленнее. Может, мое впечатление субъективное? Сэкономить хочется (я пенсионерка), но нестабильный интернет - тоже не вариант (транспорт, карты).

СУПЕР СИМКА M ничем не отличается от Мой Разговор, и там и там  200, а не 300 минут, не надо писать неправду. Никакого бонуса 2 интернета я не нашёл.

Единственное видимое отличие от конкурента от Теле2 - смешная зона  покрытия. 

И ещё вот это. Ещё и услуги навязываются.  Короче я просто офигеваю

Цитата
Необходимо выбрать основной тариф

Данные опции не являются самостоятельными и доступны при выборе любого тарифа на услуги ТВ или Пакетного предложения

Edited by drnet
0

5 часов назад, drnet сказал:

СУПЕР СИМКА M ничем не отличается от Мой Разговор, и там и там  200, а не 300 минут, не надо писать неправду. Никакого бонуса 2 интернета я не нашёл.

Единственное видимое отличие от конкурента от Теле2 - смешная зона  покрытия. 

И ещё вот это. Ещё и услуги навязываются.  Короче я просто офигеваю

Я покупал "Суперсимку L"  в офисе на Новом Арбате, протестировал на даче - отличное покрытие в Рязанской области. Сейчас временно заблокировал вернувшись в Билайн, т.к. в Билайне мне сделали ещё более выгодное предложение. А вообще связь Ростелекома не плохая, т.к. они используют инфраструктуру Tele2, а Tele2 в регионах очень сильная.

0

Для Drnet: возможно, 200 минут, не 300. Бонус - я имела в виду акцию "2 интернета в одни руки" для клиентов Onlime. Я пользуюсь всеми услугами Onlime, мне "симка-м" выгодна. Но вот имеются сомнения насчет качества их мобильного интернета, поэтому пока и не рассталась с "мегафоном". Я не с "Tele2" сравниваю, а именно с "мегафоном".

Dima10, спасибо. Меня-то интересует, как в самой Москве интернет от "ростелеком" работает.

Sergei, спасибо! Рискну отказаться от "мегафона": 2 тарифных плана с абонентской платой для пенсионерки слишком "круто".

1

В 07.07.2018 в 16:06, rysya сказал:

Всем привет!

Здравствуйте. Нашей телефонией используются вышки Теле2; то есть и работает телефония точно так же, как у теле2. Выше пользователи уже отписывались, как именно.

0

6 часов назад, dima10 сказал:

Я покупал "Суперсимку L"  в офисе на Новом Арбате, протестировал на даче - отличное покрытие в Рязанской области. Сейчас временно заблокировал вернувшись в Билайн, т.к. в Билайне мне сделали ещё более выгодное предложение. А вообще связь Ростелекома не плохая, т.к. они используют инфраструктуру Tele2, а Tele2 в регионах очень сильная.

Просто пример - я смотрел последний матч сборной России по теле2. Одно мыло и тормоза. При этом на карте покрытия Теле2 всё выглядит прекрасно. Билайн не лучше там работает, однако. Рядом работало ТВ от МТС - картинка чёткая. Это  рядом с МКАДом то.

Просто ради интереса - Ваша дача занимает всю Рязанскую область? )))

0

Всем спасибо, уже сделано! Отключила опцию интернета  "мегафон" с абонентской платой, активировала "ростелеком". Будем посмотреть, как говорится. Если понравится, поменяю № и отпишусь.

0

Отчитываюсь для тех, кто выбирает: мобильная связь и интернет от "ростелеком" работает  нормально, за  исключением метро - там сети нет.

0

У меня мобильный интернет tele2, в техническом плане это тоже что Онлайм. Этот интернет меня устраивает. Но я не понимаю техническу.ю политику компании.

Дом в глухой деревне --- на хороший роутер с уличными антеннами интернет T2 получил хороший. Решил продолжать пользоваться той же sim в портативном роутере для интернета в Москве.

1. В квартире сигнал от вышки T2 намного слабее МТС, ну и не нужен.

2. Поработать с ноутбуком на выезде --- хорошо.

3. На станциях метро покрытие имеется, в вагоне метро в перегоне отсутствует. Есть совет использовать бесплатные wifi для интернета и разговора.

1. Зачем бесплатно подключать новую точку доступа, если у меня с собой карманный 4g wifi роутер и трафика tele2 на все хватает, а что либо перенастраивать я не хочу?

2. Основной провайдер для мобильных звонков у меня остался МТС. И если сигнал его вышки мал, то есть две опции, доступные клиенту: wifi-calling из коробки для ряда моделей телефонов либо наносота для любых аппаратов с поддержкой 3g. Так почему T2 не может повесить свою наносоту в поезде для абонетов своей мобильной связи и интернета, используя "халявный" интернет? Почему нельзя дать своим клиентам возможность расходовать оплачиваемый мобильный трафик?

По пути подвещивания наносоты в поезде для клиентов пошла МТС. Я могу делать звонки и потреблять трафик sim МТС во время всей поездки, а не только на остановках (в случае интернета T2). И у меня есть желание продолжать получать интернет Т2 за деньги во время всей поездки. Наверняка значительная часть пассажиров является клиентами T2 и хотят того же --- платить за нужные удобные услуги. Подключать разные "халявные" wifi, перенастраивать вручную звонки через wifi сил не хватит.

Поскольку для автономной работы мне мобильного интернета надо ограниченное количество, по завершении летнего сезона легко подключую аскетичный и недорогой пакет интернета в МТС. А sim tele2 спокойно полежит несколько месяцев без пакетов и без абплаты.

Есть еще одна удивительная вещь в T2. Полный молчок о ipv6. В случае мобльного интернета МТС ipv6 год назад заявлена и функционирует. Сочетать мобильный T2 и стационарный Онлайм (приходят ipv6) более странно, чем мое сочетание T2 со стационраным интернетом МГТС.

0

@alexeiol2013 Вы не заблудились? :) К услугам Онлайма Ваши отношения с Т2, МТС и бесплатным вайфай в метро никакого совершенно отношения не имеют. 

0

1 hour ago, Онлайм said:

@alexeiol2013 Вы не заблудились? :) К услугам Онлайма Ваши отношения с Т2, МТС и бесплатным вайфай в метро никакого совершенно отношения не имеют. 

По моему я написал простую вещь. Расширение покрытия там, где много клиентов, есть потребность и присутствует широкополосный интернет, для продвигаемого вами оператора пока неразрешимая проблема. С точки зрения клиента МТС хороший интернет и отсутствие БС --- нонсенс.

0

Какое расширение покрытия? Онлайм не ставит свои БС. Вы клиент Теле2 - так пишите в Теле2, причём тут форум Онлайма.

0

23 minutes ago, Онлайм said:

Какое расширение покрытия? Онлайм не ставит свои БС. Вы клиент Теле2 - так пишите в Теле2, причём тут форум Онлайма.

Нет ничего плохого в информировании ваших потенциальных клиентов в особенностях предлагаемой вами услуги. Как вы заметили, я клиент T2, и значит услуги доступны одинаковые, только цены отличаются.

0

Последнее время я думаю многим звонили и предлагали подключить мобильную связь как бы в подарок за пользовании услугами онлайм у меня подключен инет+тв телекарты предлагали симку бесплатно с тарифом Суперсимка M как бы бесплатно в рамках моего тарифа 200мб/с + ц.тв продвинутый пакет за 839р но есть одно но за доставку просят 200р. и забрать самому нельзя это раз,+ при смене тарифа связь опять станет платной!!!, да и тарифов после переезда на онлайм сайт подробных которые были на ростелекоме теперь нет,вот встает вопрос стоит ли ввязываться и кто что думает и были ли предложения вам уважаемые форумчане?

0

В 19.10.2018 в 09:56, alexeiol2013 сказал:

Нет ничего плохого в информировании ваших потенциальных клиентов в особенностях предлагаемой вами услуги. Как вы заметили, я клиент T2, и значит услуги доступны одинаковые, только цены отличаются.

Так пишите это на форуме Теле2, здесь то зачем писать? Онлайм не скрывал, что симки на базе Теле2. Соответственно и оснащение техническое и зоны покрытия от теле2. Вам бы лишь что нибудь попытаться плохое вставить, то про пинги шлюза, теперь вот про теле2 "не пришей ...детородный орган... рукав."

1

On 25.10.2018 at 6:04 PM, takoe4to said:

Вам бы лишь что нибудь попытаться плохое вставить

За меня не нужно делать выводы о плохом. Мне нужна хорошая мобильная связь почти везде, где бывает мобильный телефон, поэтому в телефоне sim другого оператора. А хороший мобильный интернет нужен там, где другого не бывает. Интернет tele2 этому условию удовлетворил, и при низких ценах T2 лучшего для себя мобильного интернета не нашел. И даже отказался от мобильного интернета mts в пользу T2.

0

37 минут назад, alexeiol2013 сказал:

За меня не нужно делать выводы о плохом. Мне нужна хорошая мобильная связь почти везде, где бывает мобильный телефон, поэтому в телефоне sim другого оператора. А хороший мобильный интернет нужен там, где другого не бывает. Интернет tele2 этому условию удовлетворил, и при низких ценах T2 лучшего для себя мобильного интернета не нашел. И даже отказался от мобильного интернета mts в пользу T2.

Так не пользуйтесь теле2, если нужна стабильная связь. Проблемы Теле2 давно известны. Мой пост был о другом, и не надо переводить тему с одной на другую. Повторю, - плакаться по поводу связи теле2, при условии что тарифы один в один, не считая названия, идите в Теле2 форум, сайт, куда угодно. Симки никто в онлайм не впаривает, только предлагает. Незнание тех или иных аспектов работы того или иного оператора связи никак не освобождает от ответственности за личный выбор того же самого оператора. Засим ваш прошлый пост просто куча отборного плача не по адресу и не по существу. 

0

3 hours ago, takoe4to said:

Повторю, - плакаться по поводу связи теле2

Я брал T2 для интернета в деревне, где ничего кроме мобильной связи нет. T2 там себя оправдал. Тариф для интернета понравился, что по окончании летнего сезона, для sim T2 прикупил мобильный роутер. Планировал на несколько месяцев отключать платный пакет T2, использовать интернет из смарта с sim mts. А получилось по другому. И вы это назвали "плакаться".

3 hours ago, takoe4to said:

тарифы один в один, не считая названия, идите в Теле2 форум, сайт, куда угодно.

Вас понял, всего вам хорошего.

0

Решил потестировать симку от "Ростелекома". Пока ничего плохого сказать не могу (в сравнении с "Билайном" в моём районе приём лучше), но (внимание, прикол!)...телефон сообщает (при блокировке экрана), что у меня "Мегафон"! :biggrin_mini2: Ну, я бы понял ещё Теле2, но  "Мегафон"?! Я понимаю, что оператор виртуальный и теоретически (да и практически) может использовать БС-ки других операторов, но почему оператор Ростелекома не смог это прокомментировать? Палево :biggrin_mini2:??? "Нам такие сведения не передают" - был его ответ.

Edited by Dedock
0