Переход на Экспресс 200 может потребовать замену оборудования

31 posts in this topic

1.  Оплата пойдет сразу, даже если еще не заменили оборудование?

2. Потребуется ли замена Ethernet кабеля на другой? Сейчас у меня обычный Ethernet, и у меня сейчас входящий в дом Ethernet кабель сделан в виде розетки rj-45. Соответственно сам кабель в стене. Если для перехода на тариф потребуется замену кабеля то нужно будет сверлить стену рядом с дверью , а новый кабель будет просто на стене висеть -  это проблема.

3. Подойдут ли мои обычные рутеры c rj-45, или нужен рутер с другими разъемами?

4. Возможно ли, чтобы монтажники пришли в выходные?

0

Кабель нужен 8ми жильный

0

Возможно ли мне перетянуть провод с последущей возможностью подключиться на более скоростной тарив.Номер договора 4389416

0

52 минуты назад, tt4411 сказал:

Номер договора 4389416

Вероятно, это номер лицевого счета, а не договора? Если так, то по вашему адресу есть возможность подключить скорость более 100 мбит/сек)

0

2 минуты назад, Техподдержка сказал:

Вероятно, это номер лицевого счета, а не договора?

Договор № 13826265 вот номер договора.А тот правда лицевой счет)) И еще вопросик.Возможно добавок подключить цифровое тв по моему адресу .Раньше нельзя было.

0

К сожалению, ничего не изменилось, технической возможности нет :((

0

Уважаемая Техподдержка, подскажите, а можно ли как-то ускорить в порядке исключения процесс проверки оборудования (или звонка, смотря что именно нужно) для перехода на тариф «2 в 1 Экспресс 200 Продвинутый»? Просто очень хотелось бы завершить переход до завтрашнего вечера, чтобы успеть перераспределить лимиты внутри квартиры. Кабель восьмижильный, оборудование подходящее.

Номер договора: 13183294

Спасибо!

Upd.: Спасибо! Быстро всё сделали в итоге!

Edited by SidCitron
0

Мне интересует переход на тариф 200 mbps. Самый важный вопрос это по поводу кабеля.  Потребуется ли замена Ethernet кабеля на другой внутри квартиры? У меня в квартире маршрутизатор, который поддерживает 1gbps и cat5 кабель под полом. В коридоре у меня свой кабель который присоединяется через адаптер с вашим кабелем. 

Спасибо за помощь.

0

Добрый день!

Вижу, что для перехода на данный тариф в любом случае потребуется выезд мастера, он уже будет смотреть на месте потребуется ли замена кабеля.

Если потребуется замена, то она происходит без косметической прокладки кабеля в квартире.

0

Спасибо, за Ваш оперативный ответ. Жена не согласится, что прокладка  "косметической/красивой" если требуется сверлить стену рядом с дверью так как у меня кабель закрыт после ремонта. Поэтому, задам вопрос по-другому. Тариф Экспресс 200 возможно без кабеля 8ми жильный внутри квартире? Спасибо, ещё раз!

0

12 минут назад, SlowPoke сказал:

Спасибо, за Ваш оперативный ответ. Жена не согласится, что прокладка  "косметической/красивой" если требуется сверлить стену рядом с дверью так как у меня кабель закрыт после ремонта. Поэтому, задам вопрос по-другому. Тариф Экспресс 200 возможно без кабеля 8ми жильный внутри квартире? Спасибо, ещё раз!

Для передачи данных, на скорости выше 100 мегабит, требуется 4 парный кабель, категории UTP 5E или выше. У вас разводка по квартире (локальная сеть), не гигабит? Второе. Вам потребуется роутер, который поддерживает работу, на порту wan i portu lan скорость 1 гигабит, в секунду. Без этих параметров, не имеет практического смысла, брать 200 мегабит.

1

33 минуты назад, SlowPoke сказал:

Пользователь terra2039 ответил всё верно ^_^

0

27 minutes ago, terra2039 said:

Для передачи данных, на скорости выше 100 мегабит, требуется 4 парный кабель, категории UTP 5E или выше. У вас разводка по квартире (локальная сеть), не гигабит? Второе. Вам потребуется роутер, который поддерживает работу, на порту wan i portu lan скорость 1 гигабит, в секунду. Без этих параметров, не имеет практического смысла, брать 200 мегабит.

Спасибо Вам огромное. Тогда, моя задача это понять если у меня в квартира Cat5 или Cat5e.

0

5 часов назад, SlowPoke сказал:

Спасибо Вам огромное. Тогда, моя задача это понять если у меня в квартира Cat5 или Cat5e.

Опять неверно поняли. Категорий кабеля, много. Тот же 5Е может иметь, 2 пары а может и 4. Вы фотку скиньте нам, своего коннектора (прозрачное пластиковое изделие, с защёлкой наверху.) я вам сразу отвечу, держит кабель гигабит или нет.

0

1 hour ago, terra2039 said:

Опять неверно поняли. Категорий кабеля, много. Тот же 5Е может иметь, 2 пары а может и 4. Вы фотку скиньте нам, своего коннектора (прозрачное пластиковое изделие, с защёлкой наверху.) я вам сразу отвечу, держит кабель гигабит или нет.

Спасибо, мне кажется понял о, чём Вы. У него точно 4 ( пары), я сделал по порядке (Orange/White Orange, Green/White Blue, Blue/White Green, Brown/White Brown) 5. Забыл, что бывает очень дешёвые кабели из 2 пары и работает по 100mpbs и без Power over Ethernet. :-) Спасибо еще раз, Terra. 

0

3 часа назад, SlowPoke сказал:

Спасибо, мне кажется понял о, чём Вы. У него точно 4 ( пары), я сделал по порядке (Orange/White Orange, Green/White Blue, Blue/White Green, Brown/White Brown) 5. Забыл, что бывает очень дешёвые кабели из 2 пары и работает по 100mpbs и без Power over Ethernet. :-) Спасибо еще раз, Terra. 

неверно кабель обжат. верно так http://www.alex160570.narod.ru/vp/VP.htm если все работает или кабель, заводской, то оставьте.

0

4 парные кабели обжимают в следующем порядке (слева направо): БелоОранжевый, Оранжевый, БелоЗеленый, Синий, БелоСиний, Зеленый, БелоКоричневый, Коричневый

0

8 часов назад, ДракошКа сказал:

4 парные кабели обжимают в следующем порядке (слева направо): БелоОранжевый, Оранжевый, БелоЗеленый, Синий, БелоСиний, Зеленый, БелоКоричневый, Коричневый

Видел заводские кабели, с другими цветами. Вполне работают.

0

@Техподдержка Когда, можно ожидать ваш звонок.)))) 

0

6 минут назад, SlowPoke сказал:

@Техподдержка Когда, можно ожидать ваш звонок.)))) 

Вы уже подали заявку на смену тарифа в личном кабинете?:)

0