Бред от Ростелеком?

48 posts in this topic

16 часов назад, Техподдержка сказал:

Нет возможности подключить оборудование из другого региона.

А как отличается оборудование из "другого региона"? Приставки какие то особенные в том, другом регионе? Ростелеком в другом регионе особенный?

Получается что приставка, которая может использоваться только для iptv в одном регионе работает как надо, а в другом может использоваться для забивания гвоздей?

Наверное и изернетовские роутеры из Москвы, в МО уже не будут на изернете работать. Технологии изернета и цвет витой пары разный :biggrin_mini2:

16 часов назад, Техподдержка сказал:

В разных регионах разная технология подключения и базы. Нет возможности подключить оборудование из другого региона.

Если вы такие "разные" в одном макрорегиональном филиале Ростелкома, может вы как то решите проблему своего же оборудования в пользу своего потенциального абонента или будете замыливать вопрос? Например поменяете? Такая мысль вашим мудрым маркетологам не приходила? Вот, абонент стоит и ждет как вам принести доход...

1

1 час назад, Veter1980 сказал:

А как отличается оборудование из "другого региона"? Приставки какие то особенные в том, другом регионе? Ростелеком в другом регионе особенный?

Прошивки. Источники видео потока, адреса авторизации.

может вы как то решите проблему своего же оборудования в пользу своего потенциального абонента или будете замыливать вопрос? Например поменяете? Такая мысль вашим мудрым маркетологам не приходила? Вот, абонент стоит и ждет как вам принести доход...

Пусть заключает договор с РТ и получает услугу. Оборудование приобретено с рук. 

Услуга работает по адресу договора? Думаю, что работает. Документально смена адреса оформлена? Сомневаюсь. Смена лица в договоре с провайдером произведена? Сомневаюсь. Так у кого проблема с приставкой: у лица, с которым заключен договор или у неустановленного лица, с которым договор не заключался?

0

Онлайм это всего лишь название доставшеся Ростелекому внаследство от НКС при покупке. Договор заключается с Ростелекомом: https://www.onlime.ru/docs/Blank_dogovor_Msk_new_01.2017.pdf Иметь на двух одинаковых устройствах разные прошивки для территорий в радиусе 7 км. полный бред, причём не только маркетинговый, но и технологический.:crazy_mini: Рекомендую автору темы забить на подключение к ростелекому до момента когда контора начнёт пользоваться мозгом и здравым смыслом деля регионы и районы областей на зоны для своих устройств. Поставьте тарелку пока...

1

Сначала пишите, что Онлайм достался Ростелекому в наследство, а потом вдруг почему-то должны быть одинаковые прошивки и т.д. Давайте воспользуемся мозгом и подумаем, с чего же они должны быть одинаковыми, если сети изначально разные? 

0

1 час назад, Онлайм сказал:

Сначала пишите, что Онлайм достался Ростелекому в наследство, а потом вдруг почему-то должны быть одинаковые прошивки и т.д. Давайте воспользуемся мозгом и подумаем, с чего же они должны быть одинаковыми, если сети изначально разные? 

Я полагаю Ростелекому необходимо провести комплексную модернизацию сети IPTV по всей стране с целью её унификации с созданием единого стандарта во всех регионах РФ, с упразднением региональных брендов. Эта работа не простая, но её проводить необходимо, во избежании неразберихи и путаницы.

0

1 час назад, dima10 сказал:

Я полагаю Ростелекому необходимо провести комплексную модернизацию сети IPTV по всей стране с целью её унификации с созданием единого стандарта во всех регионах РФ, с упразднением региональных брендов. Эта работа не простая, но её проводить необходимо, во избежании неразберихи и путаницы.

Вы же понимаете, что такая неповоротливая махина как РТ, даже имея ресурсы, проекты, специалистов, тупо из-за бюрократических процедур модернизация может затянуться на месяцы, а отладка на годы.

0

2 часа назад, Онлайм сказал:

Давайте воспользуемся мозгом и подумаем, с чего же они должны быть одинаковыми, если сети изначально разные? 

давайте вспомним сколько лет уже нет онлайма как сети, а есть Ростелеком. напомнить?

оборудование Ростелекома, и то что в двух соседних областях разные прошивки - это цирк! оборудование одинаковое, а прошивки разные :biggrin_mini2: прошивку тоже наверное невозможно поменять на абонентском оборудовании и лучше ссылаться на историю столетней давности)

31 минуту назад, Ext1ne сказал:

Вы же понимаете, что такая неповоротливая махина как РТ, даже имея ресурсы, проекты, специалистов, тупо из-за бюрократических процедур модернизация может затянуться на месяцы, а отладка на годы.

зачем заниматься модернизацией и унификацией скупаемых сетей если можно всегда сослаться на то что это "другая" сеть) другой биллинг) че еще придумает Ростелеком? это замечательная отмазка.

на оборудовании ваш логотип, так будьте добры сделать так что бы абонент мог воспользоваться им везде на сети Ростелекома, где позволяет это технология подключения.

роутеры от Онлайма тоже нельзя использовать на изернетовской сети в том же Хабаровске? регионы же разные?)

Edited by Veter1980
1

В Москве услуги предоставляются под брендом Onlime. А ещё Qwerty. И там своя платформа, которая тоже не подойдёт для подключения приставок Ростелеком. Возможно, в будущем всё придёт к общему знаменателю, но это уж очень не быстрый процесс, учитывая масштабы. Процедура подключения к услугам ясно прописана, не нужно выдумывать свои правила, как минимум прежде узнать возможно ли такое подключение или нет. И вообще аккуратнее такие вещи с рук покупайте, приставки могут быть не отвязаны от прошлого адреса, находится в аренде или за ними числится долг.

0

34 минуты назад, Онлайм сказал:

под брендом Onlime

да хоть под брендом "матрешка". с 13 года ни как не поймете где вы работаете?

36 минут назад, Онлайм сказал:

А ещё Qwerty

а это с каких пор стало Ростелекомом? это иное юр лицо. их приставку вам не предлагают подключить в вашу сеть.

2

а это с каких пор стало Ростелекомом?

Как то так

Основным акционером «Центрального телеграфа» является ПАО "Ростелеком", которому принадлежит 60% уставного капитала и 80% голосующих акций.

3 часа назад, Veter1980 сказал:

зачем заниматься модернизацией и унификацией скупаемых сетей если можно всегда сослаться на то что это "другая" сеть) другой биллинг) че еще придумает Ростелеком? это замечательная отмазка.

Для таких вещей, насколько я знаю, есть отдельные приставки IPTV 2.0, которые на любой сети работают.

1

1 час назад, Ext1ne сказал:

Основным акционером «Центрального телеграфа» является ПАО "Ростелеком", которому принадлежит 60% уставного капитала и 80% голосующих акций.

и? ну акционеры и что? это другая компания. пусть даже зависимая. причем тут приставка qwerty и Ростелеком?

1 час назад, Ext1ne сказал:

Для таких вещей, насколько я знаю, есть отдельные приставки IPTV 2.0

есть. но речь о другом.

просто коллеги по форуме в лице Ростелекома могли бы вместо отписок о бесконечных причин несоответствия брендов, компаний, регионов, помочь бедолаге исправить ситуацию. возможно перепрошивка приставки спасет ситуацию. ну хотя бы попытаться помочь.

просто взять и послать потенциального клиента, сказав что сам дурак что купил наше оборудование - это вполне по ростелекомовски.

Edited by Veter1980
1

47 минут назад, Veter1980 сказал:

помочь бедолаге исправить ситуацию

Бедолага решил надурить всех, купив оборудование для услуги, не заключив договор. Если бы это был переезд из МСК в любой другой регион, тогда я бы всеми руками и ногами был бы "за" праведный гнев, а тут такое...

0

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Бедолага решил надурить всех, купив оборудование для услуги, не заключив договор. Если бы это был переезд из МСК в любой другой регион, тогда я бы всеми руками и ногами был бы "за" праведный гнев, а тут такое...

Интересно как девки пляшут!…

Это какое такое? Я его что украл? Или Прошу китайскую самоделку подключить? Если у меня(да принципе как и у любого человека) есть выбор в покупке. почему его не сделать преобретя по той цене которая меня устраивает? Тем более если на нем муха не сидела! (на фото видно) 

У Вас то у богатых конечно видимо свои причуды!

Вы наверное то и в магазин когда идёте стараетесь приобрести только то что подороже, вроде как оно качественнее или правильнее?

На счёт бедолаги, я бы тоже еще поспорил! Я тут вроде как не жаловался! Ни чего не попровимого не произошло! Я всего лишь просил оказать помощь в подключении, либо в понятном любому человеку (без семи пядей во лбу) разъяснении почему существует такой бред и есть ли устраивающий меня из него выход или нет.  

На мой взгляд из всего диспута совершенно всем очевидно:

это бред Ростелеком и поглащенных им сетей? — ДА!

Непренужденное навязывание оборудования для использования услуги?— скорее ДА чем НЕТ!

Знай я за ранее об этом либо нашёл бы другова поставщика услуг телевидения (благо их достаточно) либо подключился на прямую к Ростелеком. Или при наличии свободного времени и крайней необходимости заморочился использованием и этого оборудования по назначению но с других источников. Люди у которых я приобретал это оборудование более чем адекватные и готовы были при необходимости заморочиться и отвязать его от своего аккаунта но как выяснилось смысла нет.

0

При любой покупке б/у товара с рук необходимо учитывать риски, в данном случае бюрократические.

Другой вопрос, почему Ваше недовольство Вы высказываете только в одну сторону, ибо продавец мог, как владелец (по договору для РТ) посодействовать решению задачи со своей стороны, а именно оформить тот же переезд или обратиться в техпод за помощью по смене адреса привязки железа.

И еще раз повторюсь, что сам не в восторге от таких заморочек с базами и прочими биллинговыми системами, однако такова реальность, в любом случае вариантов решения минимум 3, а как поступить решайте сами.

0

36 минут назад, aj7ekceu сказал:

На счёт бедолаги, я бы тоже еще поспорил! Я тут вроде как не жаловался! Ни чего не попровимого не произошло! Я всего лишь просил оказать помощь в подключении, либо в понятном любому человеку (без семи пядей во лбу) разъяснении почему существует такой бред и есть ли устраивающий меня из него выход или нет.

Про бедолагу вопрос к Veter1980. Объяснение так же было описано несколькими пользователями. Выход есть всегда и не один, вопрос в затратах ресурсов и времени.

0

14 часов назад, Онлайм сказал:

То есть Вы вместо того чтобы развивать свою сеть, тупо купили НКС, получив приличную экономию, А подвести сети под общий знаменатель никак? И сколько десятилетий Вы планируете приводить своё хозяйство к единому стандарту? Или ну его нафик? Получается похоже на рынок из кучи палаток. И в каждой свои правила? Ну и кому Вы (неповоротливый монстр ростелеком) теперь будете нужны с таким подходом к своим клиентам, которые к слову делают Вам зарплату? Ящичек пандоры открылся...

1

2 часа назад, IgorKolmikov сказал:

То есть Вы вместо того чтобы развивать свою сеть, тупо купили НКС, получив приличную экономию, А подвести сети под общий знаменатель никак? И сколько десятилетий Вы планируете приводить своё хозяйство к единому стандарту? Или ну его нафик? Получается похоже на рынок из кучи палаток. И в каждой свои правила? Ну и кому Вы (неповоротливый монстр ростелеком) теперь будете нужны с таким подходом к своим клиентам, которые к слову делают Вам зарплату? Ящичек пандоры открылся...

Цитата

Последним градоначальником Глупова стал Угрюм-Бурчеев. Этот человек был полнейшим идиотом – «чистейший тип идиота», как пишет автор. Для себя он поставил единственную цель – сделать из города Глупова город Непреклонск, «вечно-достойныя памяти великого князя Святослава Игоревича». Непреклонск должен был выглядеть так: городские улицы должны быть одинотипно прямыми, дома и строения также идентичными друг друга, люди тоже.

Каждый дом должен стать «поселенной единицей», за которой будет наблюдать его, Угрюм-Бурчеева, шпион. Горожане называли его «Сатана» и испытывали по отношению к своему правителю смутный страх. Как оказалось, небеспочвенно: градоначальник разработал детальный план и приступил к воплощению его в жизнь. Он разрушил город, не оставив камня на камне. Теперь предстояла задача строительства города его мечты. Но нарушала эти планы река, она мешала. Угрюм-Бурчеев начал с ней настоящую войну, использовал весь мусор, который остался в результате разрушения города. Однако река не сдавалась, размывая все возводимые плотины и дамбы. Угрюм-Бурчеев развернулся и, ведя за собой народ, ушел от реки прочь. Он выбрал новое место для строительства города – ровную низину, и начал возводить город своей мечты. Однако что-то пошло не так. К сожалению, что именно помешало строительству, узнать не удалось, поскольку записи с подробностями этой истории не сохранились. Известна стала развязка: «…время останавливало бег свой. Наконец земля затряслась, солнце померкло… глуповцы пали ниц. Неисповедимый ужас выступил на всех лицах, охватил все сердца. Оно пришло…». Что именно пришло, читателю остается неизвестно. Однако судьба Угрюм-Бурчеева такова: «прохвост моментально исчез, словно растворился в воздухе. История прекратила течение свое».

0

После покупки приставки необходимо заключить договор с Ростелекомом, при этом серийный номер и мас адрес должны быть занеснены в ОТДЕЛЬНУЮ для Онлайм базу данных, чтобы система биллинга (именно Онлаймовская) могла работать правильно и после проверки при загрузке приставки было найдено соответствие серийника и мас адреса.

После этого надо было сделать заявку на подключение. В этот момент происходит настройка порта домового коммутатора для пропускания мультикастовых потоков. Изначально абсолютно все порты НЕ настроены для пропуска мультикастовых потоков.

Вам также должны выдать НОВЫЙ логин/пароль, для активации приставки.

2

В 04.07.2018 в 10:56, MUPURII сказал:

Вы хоть пытались прочесть то что написано? Что же ему за три дня общения с поддержкой не предложили ни новый договор, ни заявку на подключение?

В 04.07.2018 в 10:56, MUPURII сказал:

После этого надо было сделать заявку на подключение. В этот момент происходит настройка порта домового коммутатора для пропускания мультикастовых потоков. Изначально абсолютно все порты НЕ настроены для пропуска мультикастовых потоков.

Еще один прикольный момент, есть закон, но почему его не соблюдают или трактуют в свою сторону. http://www.cnews.ru/news/top/putin_obyazal_tvoperatorov_besplatno

1

Нет, этот закон трактуете Вы  в свою сторону, потому что даже не читали его :) Иначе давали бы ссылки на закон, а не на газетные статьи. Из которой. кстати, не следует, что Путин обязал вещать бесплатные каналы отдельным пакетом. Не брать плату да, так никто и не берет, абоненты платят за платный пакет, который состоит из бесплатных каналов и платных. За магазин на диване с Вас тоже плату отдельно не берут ;) 

И вообще хватит эту тему по-новой разводить, воспользуйтесь поиском. найдите подходящую тему и выпишите свои аргументы из закона, а не неправильно трактованные чужие из газет.

0