Бред от Ростелеком?

48 posts in this topic

Ситуация такая: интернет провайдер Ростелеком, хочу подключить интерактивное тв, для чего приобрел с рук Ростелекомовскую приставку IPTV SML-482 HD Dase (стандартное оборудование для просмотра интерактивного ТВ от Ростелеком). Пытаюсь через личный кабинет активировать, пишет что не возможно 3 дня общения с службой поддержки по этому вопросу в пустую.... посоветовали написать электронное письмо. сделал, пришло на телефон сообщение что заявка на обслуживание №120867739 выполнена, ну думаю вопрос решился приезжаю домой пробую активировать в личном кабинете..... А результат как не странно тот же. Снова звоню в поддержку, описываю ситуацию оператор посмотрев ответ сообщает что произвести активацию не возможно по причине того что данное оборудование у них не числится! Я просто опешил честно сказать от такова поворота событий.....  Как такое возможно? оборудование (приставка) Со всеми логотипами и документацией Ростелекома при подключении грузится ростелекомовское программное обеспечение приставки и идет ее обновление, а подключить не возможно !!! Что за БРЕД?! Уважаемая администрация Ростелеком  и люди в чьей компетенции находится решение таких ситуаций, убедительная просьба помочь в решении данной проблемы !!!

Хочу сказать сразу что данное оборудование со слов продавца, было приобретено и использовалось в Новоподрезково, я же сам территорриально нахожусь примерно в 7 километровой удаленности от места первоначального использования и активации, В микрорайоне Велтон парк новая Сходня физический адрес ( Деревня Подолино)

IMG_20180621_203818.jpg

IMG_20180621_203722.jpg

IMG_20180621_203630.jpg

IMG_20180621_203752.jpg

IMG_20180618_165338.jpg

Edited by aj7ekceu
0

В личный кабинет, по учетным данным приставки зайти можете? Приставку напрямую, минуя роутер, подключали?

1

По тем учетным данным которые написаны на коробке войти не получается, ни через диалог приставки ни через вход в личный кабинет на сайте, пишет что не верный логин или пароль. На прямую подключать не побывал, да и нет уверенности что это поможет. Программное обеспечение приставки грузится и обновляется, после выскакивает диалог для введения регистрационных данных. Новых соответственно нет, а по ранее присвоеным (как я уже сказал) войти не даёт. Последовательность моих действий для её самостоятельной активации была следующая: в личном кабинете перехожу на вкладку активация оборудования, далее ввожу серийный номер сохраняю его, перенаправляют к выбору тарифного плана, указываю желаемый ТП , жму подключить и после загрузки странички появляется красная надпись сообщающая о том что данное оборудование активировать не возможно.  Через мобильное приложение последовательность шагов немного иная, но результат аналогичный… Может конечно я делаю что-то не так, но 3 дня общения со службой поддержки с разного уровня специалистами по телефону тоже ни к чему не привели.  HELP ME! 

0

Если я правильно понимаю, то у вас iptv 2.0, которое к онлайму не имеет отношения и нужно на сайте rt.ru пробовать зайти в лк и/или там же восстанавливать доступ, ибо, как я понимаю, это приставка уже привязана к счету, на котором может не быть средств.

@Техподдержка

1

del

Edited by MUPURII
0

18 часов назад, aj7ekceu сказал:

Ситуация такая: интернет провайдер Ростелеком, хочу подключить интерактивное тв, для чего приобрел с рук Ростелекомовскую приставку IPTV SML-482 HD Dase (стандартное оборудование для просмотра интерактивного ТВ от Ростелеком). Пытаюсь через личный кабинет активировать, пишет что не возможно 3 дня общения с службой поддержки по этому вопросу в пустую.... посоветовали написать электронное письмо. сделал, пришло на телефон сообщение что заявка на обслуживание №120867739 выполнена, ну думаю вопрос решился приезжаю домой пробую активировать в личном кабинете..... А результат как не странно тот же. Снова звоню в поддержку, описываю ситуацию оператор посмотрев ответ сообщает что произвести активацию не возможно по причине того что данное оборудование у них не числится! Я просто опешил честно сказать от такова поворота событий.....  Как такое возможно? оборудование (приставка) Со всеми логотипами и документацией Ростелекома при подключении грузится ростелекомовское программное обеспечение приставки и идет ее обновление, а подключить не возможно !!! Что за БРЕД?! Уважаемая администрация Ростелеком  и люди в чьей компетенции находится решение таких ситуаций, убедительная просьба помочь в решении данной проблемы !!!

Хочу сказать сразу что данное оборудование со слов продавца, было приобретено и использовалось в Новоподрезково, я же сам территорриально нахожусь примерно в 7 километровой удаленности от места первоначального использования и активации, В микрорайоне Велтон парк новая Сходня физический адрес ( Деревня Подолино)

IMG_20180621_203818.jpg

IMG_20180621_203722.jpg

IMG_20180621_203630.jpg

IMG_20180621_203752.jpg

IMG_20180618_165338.jpg

Добрый день!

По вашему обращению была проведена проверка. Данное оборудование было приобретено в другом макро региональном филиале Ростелеком (Московская область). К сожалению, данное оборудование не может быть привязано к сети Онлайм т.к приобретено именно у РТК.
Мы можем активировать только оборудование, приобретенное в г. Москва.

1

В Fri Jun 22 2018 в 15:28, Техподдержка сказал:

В том числе и приобретенное непосредственно у Ростелекома? Или же только Ростелеком Онлайм?

1

В 21.06.2018 в 20:58, aj7ekceu сказал:

IMG_20180621_203818.jpg

IMG_20180621_203722.jpg

IMG_20180621_203630.jpg

IMG_20180621_203752.jpg

IMG_20180618_165338.jpg

Никогда не покупайте оборудование с рук. Дешевле не на много, а геморроя в сто крат больше. Теперь получается что Вас лоханули.  Можно попрбовать вернуть оборудование назад продавцу, но не думаю что он на это пойдёт...

0

Кстати, может Вы не там активировали? Ростелеком и РТК-Онлайм это разные филиалы и у них разные личные кабинеты. Попробуйте активировать здесь: https://lk.rt.ru/#login

0

29 минут назад, dima10 сказал:

Кстати, может Вы не там активировали? Ростелеком и РТК-Онлайм это разные филиалы и у них разные личные кабинеты. Попробуйте активировать здесь: https://lk.rt.ru/#login

Я это понимаю. Проблема ещё в том что предыдущий владелец логин и пароль от лк Ростелеком не помнит,а те данные которые написаны на коробке для входа лк Ростелеком не подходят, также они не подходят для активации оборудования при подключении его к телевизору через диалоговое окно.:cray_mini2:

0

50 минут назад, dima10 сказал:

Никогда не покупайте оборудование с рук. Дешевле не на много, а геморроя в сто крат больше. Теперь получается что Вас лоханули.  Можно попрбовать вернуть оборудование назад продавцу, но не думаю что он на это пойдёт...

Дешевле то как раз то в 3 раза, за полностью идентичное оборудование и состояние ни чем не хуже нового.

А вот на счёт геморроя я полностью согласен. Хотя до сих пор этой ереси принять умом не могу, как может такое бренд быть что абсолютно одинаковое оборудование у фактически одного поставщика услуги (интерактивное тв Ростелеком) не возможно свободно использовать в разных местах. Получается что если жизненная ситуация сложилась так что переезжаешь из Москвы в область или на оборот покупай новую ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ приставку. На мой взгляд вопрос то решается на самом деле просто всего то прописыванием данных приставки вместо одной электронной базы в другую, тем более что подключаю я не неизвесно какое левое оборудование,а ОФИЦИАЛЬНО ПРИОБРЕТЕННОЕ В Ростелеком. Напрашивается размышление о навязывании оборудования… Грустно что такой бред имеет место быть.

А по поводу возврата оборудования продавцу… к моему счастью Человек у которого я его приобретал понимая ситуацию, т.к. записи переговоров с операторами я ему переслал и объяснил ситуацию с которая сложилась, готов его взять обратно. По этому нет, не лохонули! Но все равно осадок не приятный остался от этого бреда.

1

В 24.06.2018 в 13:50, aj7ekceu сказал:

Я это понимаю. Проблема ещё в том что предыдущий владелец логин и пароль от лк Ростелеком не помнит,а те данные которые написаны на коробке для входа лк Ростелеком не подходят, также они не подходят для активации оборудования при подключении его к телевизору через диалоговое окно.:cray_mini2:

Да вот это как раз и странно что он их не помнит. Как владелец он их может легко узнать. Если он владелец, конечно)))

1

4 часа назад, drnet сказал:

Да вот это как раз и странно что он их не помнит. Как владелец он их может легко узнать. Если он владелец, конечно)))

Ну люди разные бывают, не мне их судить… мне конечно тоже немного странно что они не помнят логин и пароль. Но как объяснили что счёт контролировали и пополняли через меню на телевизоре. По моей просьбе владелец связывался с службой поддержки Ростелеком и тоже пытался помочь в сложившейся ситуации, но толи что-то объяснил не сдам совсем точно, толи оператор понял не точно все нюансы, но ответ был такой- «по состоянию лицевого  счета у вас долгов нет,а так же сказал проблем с подключением быть не должно, предложил вызвать мастера по настройке оборудования.»

0

В 22.06.2018 в 15:28, Техподдержка сказал:

Добрый день!

По вашему обращению была проведена проверка. Данное оборудование было приобретено в другом макро региональном филиале Ростелеком (Московская область). К сожалению, данное оборудование не может быть привязано к сети Онлайм т.к приобретено именно у РТК.

Вот что за бред!

Есть оборудование Ростелекома, брендированое, с соотвествующей прошивкой и т.д. Где и как я его купил - не относиться к тому что вы его не можете подключить в своей же сети.

Онлайм - это бренд, а сеть - Ростелекома, к тому же одного и того же филиала. Сети Онлайм нет с момента ее покупки и присоединения к Ростелекому.

Пишите письменную претензию и требуйте письменного ответа. Пусть только напишут что оборудование Ростелекома нельзя подключить к сети Ростелекома! :biggrin_mini2:

1

18 минут назад, Veter1980 сказал:

Вот что за бред!

Есть оборудование Ростелекома, брендированое, с соотвествующей прошивкой и т.д. Где и как я его купил - не относиться к тому что вы его не можете подключить в своей же сети.

Онлайм - это бренд, а сеть - Ростелекома, к тому же одного и того же филиала. Сети Онлайм нет с момента ее покупки и присоединения к Ростелекому.

Пишите письменную претензию и требуйте письменного ответа. Пусть только напишут что оборудование Ростелекома нельзя подключить к сети Ростелекома! :biggrin_mini2:

Сети нет, а информационные системы есть. 

Судя по всему, приставка активирована в ИТ-системе Московской области и не нет возможности ее там деактивировать, а в Москве активировать.

0

1 час назад, Veter1980 сказал:

Вот что за бред!

Дело в том, что в информационных базах Ростелеком по Московской области и Онлайм есть ряд различий. Так же как и у Ростелеком между регионами в принципе. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию, но оборудование, приобретённое в Московской области к Онлайм привязать возможности нет.

1

58 минут назад, sakura сказал:

Судя по всему, приставка активирована в ИТ-системе Московской области и не нет возможности ее там деактивировать, а в Москве активировать.

вы шутите? как это нет технической возможности деактивировать? это приставочное "рабство" по месту активации?

при желании все можно сделать. было бы желание.

1 минуту назад, Техподдержка сказал:

но оборудование, приобретённое в Московской области к Онлайм привязать возможности нет.

мне кажется вы лукавите. в чем проблема отвязать приставку в одном регионе и включить ее в другом?

проблема разных информационных систем это проблема оператора, а не абонента.

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

Дело в том, что в информационных базах Ростелеком по Московской области и Онлайм есть ряд различий. Так же как и у Ростелеком между регионами в принципе. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию, но оборудование, приобретённое в Московской области к Онлайм привязать возможности нет.

А не могли бы Вы пояснить в чем "соль" этой технической сложности и различий? 

1

3 часа назад, aj7ekceu сказал:

В разных регионах разная технология подключения и базы. Нет возможности подключить оборудование из другого региона.

1

11 часов назад, aj7ekceu сказал:

Вы знаете, я как-то давно столкнулся с тем, что унаследовал  Ростелеком при слияниях и поглощениях. Там была проблема в том, что разные структуры занимались самодеятельностью, просто их никто не ограничивал. Поэтому там то, что технари называют "зоопарком". То есть это кошмар в плане поддержки. Софт зачастую несовместим.

1