Followers 0

оборудование
Периодически отваливается соединение.

19 posts in this topic

Подключён к Онлайма уже лет 7с каком. До 2018г всё было просто замечательно за редкими исключениями, но вот уже как пол года мучаюсь с периодическим отваливанием соединения. Может неделю работать - потом бац и на часик отрубиться всё. Подавал заявок 15 на эту тему - мастера приходили, говорили, что ничего сделать не могут т.к оборудование (маршрутизатор) и его прошивка виновны.

Лично меня умиляет только то, что после этой кучи заявок ни кто так и не удосужился разобраться в проблеме, хотя я каждый раз звоня чётко давал понять, что и в чём проблема, на что мне только мастера советовали (ну я их и гонял получается попросту).

Что мне делать ? Сегодня опять обрубило всё на минут 20 и после звонка в ТП ни каких проблем (со своей стороны они там ребутрунил соединение как бы).

Договор 3193494 Мишин А.В если кому интересно =)

Edited by e2li
йцв
0

У меня тоже постоянно он отваливается периодически.
При чем может неделю работать нормально, а потом опять эта фигня.
Сегодня какие-то проблемы со скоростью начались.
Вчера были вылеты.
Я так думаю, что это РКН что-то там мочит и все портит. 
Ибо я не понимаю как несколько лет все могло быть хорошо,  а тут началась эта байда

0

2 часа назад, Sergantuss сказал:

У меня тоже постоянно он отваливается периодически.
При чем может неделю работать нормально, а потом опять эта фигня.
Сегодня какие-то проблемы со скоростью начались.
Вчера были вылеты.
Я так думаю, что это РКН что-то там мочит и все портит. 
Ибо я не понимаю как несколько лет все могло быть хорошо,  а тут началась эта байда

У меня сетевое соединение отваливается, а не на сайт не заходит =)

То, что РКН там что-то блокирует - это вопрос другой.

Edited by e2li
0

8 часов назад, e2li сказал:

Подключён к Онлайма уже лет 7с каком. До 2018г всё было просто замечательно за редкими исключениями, но вот уже как пол года мучаюсь с периодическим отваливанием соединения. Может неделю работать - потом бац и на часик отрубиться всё. Подавал заявок 15 на эту тему - мастера приходили, говорили, что ничего сделать не могут т.к оборудование (маршрутизатор) и его прошивка виновны.

Лично меня умиляет только то, что после этой кучи заявок ни кто так и не удосужился разобраться в проблеме, хотя я каждый раз звоня чётко давал понять, что и в чём проблема, на что мне только мастера советовали (ну я их и гонял получается попросту).

Что мне делать ? Сегодня опять обрубило всё на минут 20 и после звонка в ТП ни каких проблем (со своей стороны они там ребутрунил соединение как бы).

Договор 3193494 Мишин А.В если кому интересно =)

Доброе утро, сожалеем, о возникающих неполадках. Информацию о вашей ситуации я перенаправил нашим инжинерам, которые будут заниматься решением вопроса, на линии фиксируется периодическое отключение домового оборудования.

0

4 часа назад, Техподдержка сказал:

Доброе утро, сожалеем, о возникающих неполадках. Информацию о вашей ситуации я перенаправил нашим инжинерам, которые будут заниматься решением вопроса, на линии фиксируется периодическое отключение домового оборудования.

И таких жалоб всё больше. Когда работать начнёте уже? Может пора руководству заняться вопросом? Ведь пишут уже не только новички на форуме, а вполне знающие люди. Проблема есть и её надо решать.

@Техподдержка

3

Такая же проблема по адресу Малая Ботаническая 18

4 день пропадает соединение каждый день на несколько минут.

Вчера звонил и сказали что проблема домового оборудования, пока никаких изменений, сегодня каждые 10 минут падает интернет 

0

А я думал, что один такой :biggrin_mini2:

Чечулина 4 та же история. Периодически пропадает интернет от 5 минут до получаса. А иногда падает скорость непонятно отчего. Это еще я на дому работаю, и интернет нужен постоянно. Подать иск по упущенной выгоде? Я же деньги теряю! А за интернет плачу регулярно.

Вообще, предложений по подключению от других компаний море. ОнЛайм, не хотите терять клиентов - работайте!

0

1 час назад, Владимир_Д сказал:

Это еще я на дому работаю, и интернет нужен постоянно.

В таком случае - почему нет второго провайдера?

Если интернет нужен постоянно - то интернет должен быть постоянно, вне зависимости от того какой пяткой админ провайдера за каким ухом почесать вздумает

2

В ЮВАО вообще не испытываем и не знаем о такой проблеме - третий год подключены, роутер работает 24 часа в сутки. В дом.сети задействована куча девайсов и ни одного сбоя не зафиксировано... Почему такая разница? Разные сети или оборудование?

п.с. Дом.интернет от РТК-ОнЛайм у нас стал самым авторитетным во всех отношениях - цена/качество + быстрый дозвон в кол-центр и доходчивые консультации специалистов по разным вопросам + незашореный, прозрачный личный кабинет..

Edited by AnaitS
1

51 минуту назад, AnaitS сказал:

В ЮВАО вообще не испытываем и не знаем о такой проблеме - третий год подключены, роутер работает 24 часа в сутки. В дом.сети задействована куча девайсов и ни одного сбоя не зафиксировано... Почему такая разница? Разные сети или оборудование?

п.с. Дом.интернет от РТК-ОнЛайм у нас стал самым авторитетным во всех отношениях - цена/качество + быстрый дозвон в кол-центр и доходчивые консультации специалистов по разным вопросам + незашореный, прозрачный личный кабинет..

У вас гигабитные коммутаторы были с самого начала... Ну это так, к слову.

0

Ежедневные обрывы продолжаются: 20:15-20:25 по мск. ЛС 3165203. Останкино. Хованская 6

0

Такая же проблема. Ул. Академика Виноградова, 5. Сеть прерывается постоянно на несколько минут в течение суток. Неоднократные перезагрузки роутера и ноутбука результатов не дали.

ЛС 4303944

Edited by SergeyK
некорректо указан адрес и ЛС
0

Мужики, было такое же. Расскажу как для нубов, если кто знает, извиняйте, инструкция универсальная, она не столько о тех. составляющей, сколько о грамотных действиях, чтобы ТП вас не отшила да и вы сами нашли "где болит".

Поставил пинг напрямую с компа в бесконечность, обязательно из открытой по "пуск - выполнить - cmd - enter", чтобы потом окно не закрылось: "ping ya.ru -t - l 1000" (1000 - длина пакета в байтах, т.к. на коротких может быть не видно никаких проблем, адрес ya.ru я взял потому что короткий и пишется быстро), на часика два-три, потом ctrl+c (для прерывания), посмотрел, дропаются пакеты, высокая задержка временами, своеобразные "лагспайки", то есть высокое время ответа в миллисекундах. Позвонил в ТП, меня послали. Посидел, подождал, расстроился. Комп- работает и я точно не уиноуат! Тут, чтобы реально не быть виноватым, я пинганул на всякий пожарный уже подключенный роутер и второй комп подключенный обязательно ПРОВОДОМ, а то начнёте по вайфаю пинговать (понятно, что не у всех есть вторая машина в доме, но мне повезло) одновременно с пингом инет-ресурса (можно открыть несколько cmd), роутер/комп пингуется той же командой, только адрес меняется на, например 192.168.1.1, у каждого зависит от того как настроено).

Позвонил ещё раз и сказал: Так жить нельзя, давайте мастера! На что мне сказали вкрадчиво так: Парень, мастера у нас люди занятые и всё такое. На что я ответил, что у них сдох порт на свитче и пусть тогда разрешат мне сходить на крышу и самоу его сменить, я без проблем не стану их драгоценные ресурсы тратить, но они тут же решили, что не по Сеньке шапка и таки выделили мне мастера аж через три дня. Мастер приехал, зелёный ещё (не по возрасту), мы с ним сходили на чердак и проверили порт, он сначала пинговал его короткими пакетами (без указания длины), так что не зря я попёрся с ним на крышу, да и интересно было, а то он сначала думал что кабель повреждён. Ну там-то и вскрылась правда - порт плохо себя чувствует, со всеми вытекающими для нас, сменили порт на свитче, он куда-то там позвонил чтобы меня переписали на новый и всё снова стало просто зашибись.

Проблема может быть необязательно в свитче у вас на чердаке, по хорошему, правильный ТПшник, поняв что вы понимаете хоть что-то, может дать вам его адрес (в нормальном состоянии он "прозрачен" и вы вряд ли его увидите через тарссировку, то есть хррр, в смысле, вряд ли найдёте и не надейтесь что это шлюз получаемый по DHCP, да инфа уже не для самых нубов, но тут уж простите, лень всё расписывать, а до этого подробнее уже некуда). И не говорите что всё что тут написано это "очень тяжело", инструкция дана пошагово, так чтобы вы не облажались сами и нашли проблему от которой уже не отмазаться.

Ах да, чтобы не было вопросов зачем проверять и мучать своё оборудование: В случае если у вас и внутри сети, не выходя за свой роутер пропадают пакеты, то это ваше оборудование плохо себя ведёт, а не провайдерское и решать проблему придётся вам. Я при ненулевой своей грамотности пару раз так спотыкался, считая, что у меня-то уж точно всё в поряде. А по факту: Высокий пинг один раз был из-за забившего весь канал стима качавшего гигабайт 70 (даже торрент такого себе не позволял), один раз умерла сетевая карта, а один раз роутер. Такие дела, ребята...

Спойлер

"ping" - эхо-запрос на узел. То есть вы орёте "АУ" в лесу и ждёте что ваш папка вам сейчас ответит такое же "АУ", вы замеряете время ответа в миллисекундах и понимаете что папка в ста метрах, ответил быстро, значит ещё не набухался. Смотрите в нете примеры использования. Нас интересует только два параметра к команде и это "-t" (бесконечно отправляем пакеты, пока не прервём командой ctrl+c) и "-l хххх" (где "х", числовое значение в байтах, обозначающее длину отправляемых пакетов). Как пользоваться командой почитайте в гугле, если тут ничего не поняли.

"Пакет" - это организованная ячейка среди потока информации, как если вы сложите в пакет отдельно картоху, отдельно морковку и т.п. Т.к. имеет организованную структуру, то ясно сколько в нём байт (картошин), сколько он может существовать (картоха тоже портится, ага)

"Свитч" - если совсем упрощённо, то это то же что и роутер, такая коробка с лампочками, только проводов в неё можно воткнуть под полтинник/сотню, зависит от кол-ва клиентов в доме. Именно он отвечает за наличие инета в вашем доме, стоит на чердаке, управляется удалённо, обладает высокой отказоустойчивостью, но иногда выписывает такие вот фортеля... ломается короче, как и всё в этом мире. Но, что славно, может ломаться сегментированно и вылетать будет лишь один порт и один комп окажется без инета, ага, именно ваш, а что поделать, жизнь жестока...

"Дроп пакетов" от англ. droppacket rate - вообще это цифра говорящая о том сколько пакетов было отклонено оборудованием по той или иной причине, но используется как угодно, в целом положительное значение этой переменной говорит нам о том что что-то не в порядке. Посмотреть её можно либо через оборудование, либо как я описал - пингуем узел, смотрим сколько пакетов потеряно. Потерян хоть один, уже плохо, раньше лет 20 назад никто бы и не обратил на такое внимание, а теперь у нас видео в 4к тормозит, давайте починяйте!

DHCP - читайте в нете, мне лень расписывать не особо важно сейчас.

Edited by Shmong
0

Оооо, решил создать новую тему тк вылеты опять продолжаются.
Последние недели 2-3 по 3-4 вылета в день бывает, а тут, оказывается, уже полно людей )
Не удивлен, что админы как всегда молчат. 
Это стандарт уже видимо.
Марьино.нет - около 2-3 лет нормальной работы, а дальше пошли постоянные вылеты, которые так и не исправили. Перешел на билайн.
Билайн - 2-3 года нормальной работы и опять вылеты которые никто так ин е исправил. Перешел на онлайм
И посмотрите, опять 2-3 года отличнейшей работы(я думаю, что даже больше) и вновь постоянные вылеты и полный игнор со стороны компании :D 
Видимо так у нас устроено...жалко. Менять провайдера не очень хочется, но посмотрим, что будет в след месяц-два.

Сделайте уже хоть что-нибудь.
Напишите, хоть, дескать , что вы якобы сделали свои проверки и все в ОТЛИЧНЕЙШЕМ состоянии.
Сколько можно уже.

Edited by Sergantuss
0

20 часов назад, Sergantuss сказал:

Оооо, решил создать новую тему тк вылеты опять продолжаются.
Последние недели 2-3 по 3-4 вылета в день бывает, а тут, оказывается, уже полно людей )
Не удивлен, что админы как всегда молчат. 
Это стандарт уже видимо.
Марьино.нет - около 2-3 лет нормальной работы, а дальше пошли постоянные вылеты, которые так и не исправили. Перешел на билайн.
Билайн - 2-3 года нормальной работы и опять вылеты которые никто так ин е исправил. Перешел на онлайм
И посмотрите, опять 2-3 года отличнейшей работы(я думаю, что даже больше) и вновь постоянные вылеты и полный игнор со стороны компании :D 
Видимо так у нас устроено...жалко. Менять провайдера не очень хочется, но посмотрим, что будет в след месяц-два.

Сделайте уже хоть что-нибудь.
Напишите, хоть, дескать , что вы якобы сделали свои проверки и все в ОТЛИЧНЕЙШЕМ состоянии.
Сколько можно уже.

А могли бы вы в личные сообщения сообщить мне номер лицевого счёта и ФИО владельца, проверю информацию по вашему договору.

0

Вновь неоднократно в течение суток  обрывается интернет.  Приходиться перезагружать роутер и ноутбук, что не всегда бывает эффективно.

Улица Академика Виноградова, 5     ЛС 4303944

0

54 минуты назад, SergeyK сказал:

Вновь неоднократно в течение суток  обрывается интернет.  Приходиться перезагружать роутер и ноутбук, что не всегда бывает эффективно.

Улица Академика Виноградова, 5     ЛС 4303944

Добрый день!

На всех устройствах разрывы или только на пк?

0

На ноутбуке.

Телеграмм дома не подключается. В остальных местах работает абсолютно везде.

0

1 час назад, SergeyK сказал:

На ноутбуке.

Телеграмм дома не подключается. В остальных местах работает абсолютно везде.

Напишите нам в чат через личный кабинет Онлайм или в личное сообщение, чтобы смогли более подробно данный вопрос рассмотреть.

0