Followers 0

psn

42 posts in this topic

7 часов назад, Wanderer72 сказал:

Техномаг, простите, а Вы вообще абонент Онлайма? Просто у вас это никак не отображено. Если нет, то что Вы так кипятитесь? Вас лично это как задевает? За провайдера прям так радеете, что уже сдерживать себя не в состоянии. Или вы тут на пару с Зикасаком на полставки подрабатываете? Если Вас тут все так сильно раздражают, то может ну его нафиг, отдохнуть от форума надо?

Абонент и что? При чём уже лет 8 как... Меня раздражает то, что люди считают- что если они платят то им должны (за их допустим пол тысячи р)  делать всё всё всё. Это далеко не так. Я по работе, постоянно общаясь с людьми на тему интернета, убеждаюсь что в большинстве случаев безграмотность в этой сфере огромная. Люди не понимают, простых чисто физических вещей, которые ещё в школе проходили. Что примечательно, чаще пожилые люди понимают больше чем молодые. Такой вот парадокс. Теперь совсем по теме:

Все эти люди тут поднасравшие отписавшиеся не понимают одного, что провайдер выполняет закон по выгруженному автоматическому листу IP. Что этих IP там миллионы и никто в здравом уме туда не полезет их лопатить в ручную. Это всё делает машина. Что бы сдвинуть дело с мёртвой точки, нужно что бы пользователи завалили суды исками(провайдеров РКН и.т.д.), но они этого не делают. Почему? У меня ощущение, что их всё устраивает... Но приходят они гадить именно сюда на форум, засирая своими псевдо-угрозами весь форум, мешая найти полезную информацию действительно нуждающимся людям. Так понятнее?

3

5 часов назад, Онлайм сказал:

Для провайдера нет никакого psn, есть список ip, которые он обязан заблокировать. А что там на этом ip - psn, gov.ru или телеграм - вообще не имеет значения. 

Ну тогда не вешайте абонентам на уши лапшу про "с нашей стороны ведутся работы"

Так и скажите, ни с кем из поставщиков услуг не контактируем, альтернативных решений по перенаправлению трафика не ищем, сидим ждём выгрузку от РКН не имея к надзорному органу претензий так как он прекрасно понимает что творит.

3

Какие могут быть решения по перенаправлению трафика, если требуется недоступность присылаемого регулятором IP-адреса? 

Друзья, весь сыр-бор на форуме в нескольких темах просто от непонимания что такое интернет, и нежелание прислушаться к объяснением процедуры блокировок. 

1

26 минут назад, Онлайм сказал:

Какие могут быть решения

Ну например вот такие https://vk.com/@exec00t-dns-psn

новость на игромании https://www.igromania.ru/news/75137/Kak_oboyti_blokirovku_PlayStation_Network_v_Rossii.html

Понятное дело что это в целом костыли, но они как-то решают проблему. Но провайдер этим заниматься не будет так и скажите. Просто в ответ на претензии пользователей (пусть провайдер и не виноват в происходящем) провайдер отвечает "с нашей стороны так же предпринимаются действия", какие действия? Ожидание новой выгрузки РКН?

Сразу бы отвечали мы делать ничего не делаем и не собираемся, сидим ровно, ждём новые выгрузки. И всё тогда всем понятно, абонент пусть сам себе ищет решение.

Edited by patron
1

12 минут назад, patron сказал:

Просто провайдер этим заниматься не будет так и скажите

Конечно не будет (зачем вообще что-то блокировать и сочинять костыль для обхода этой же блокировки?), потому что провайдера проверяют, исполняет ли он требование регулятора. А этими костылями можно пользоваться самому, без участия провайдера.

По теме

1

Только что, Онлайм сказал:

Конечно не будет, потому что провайдера проверяют, исполняет ли он требование регулятора.

Как нарушает требование регулятора кастомный днс перенаправляющий запросы на незаблокированные адреса ресурса не нарушающего законодательство РФ? Что нарушит провайдер реализовавший подобный костыль? Уже было решение суда по поводу блокировок ресурсов Sony Interactive Entertainment Europe? Я что-то пропустил?

0

5 часов назад, tehnomag сказал:

Меня раздражает то, что люди считают- что если они платят то им должны  

Я по работе, постоянно общаясь с людьми на тему интернета, убеждаюсь что в большинстве случаев безграмотность в этой сфере огромная.

Должны. Это не благотворительность. Деньги берёте, цену установили, будьте добры обеспечивать качество и разбираться с проблемами, пусть возникшими для потребителя и не по вашей вине.

Безграмотность в сфере. Вы к врачам приходите окончив МедУчилище на медбрата? Или начитавшись медицинской литературы? 

Человек не должен ничего знать про "сферы" интернета, автомобилей или ещё каких-то вещей. Вы включая лампочку должны знать устройство электросетей и ядерную энергетику что ли?

1

17 минут назад, patron сказал:

Что нарушит провайдер реализовавший подобный костыль?

Как Вы вообще это представляете? Организовать штат в 500 человек, которые будут следить за PSN, Nintendo, всякие Firefox и т.д. и т.п.? Искать у них незаблокированные адреса, прописывать их в DNS, а завтра всё по новой? 

9 минут назад, patron сказал:

Человек не должен ничего знать про "сферы" интернета

Тогда он не должен и спорить о них. Вы же не спорите с врачем о диагнозе и методах лечения :)

1

6 минут назад, Онлайм сказал:

Как Вы вообще это представляете? Организовать штат в 500 человек, которые будут следить за PSN, Nintendo, всякие Firefox и т.д. и т.п.? Искать у них незаблокированные адреса, прописывать их в DNS, а завтра всё по новой? 

Тогда он не должен и спорить о них. Вы же не спорите с врачем о диагнозе и методах лечения :)

Как представляю. Никак, обратитесь в профсоюз. Но один человек как-то справился с написанием скриптов. В онлайм не умеют в скрипты? Не могут выяснить адреса всех точек входа PSN? не могут парсить обновляемую выгрузку РКН на предмет изменений? Ну круто чо.

Никто ничего не лечит. Т.е. я пришел к врачу заплатил, а мне сказали ну это мы лечить не будем так как опухоль у вас появилась в силу воздействия высших сил, кстати с вас 500 рублей. 

Edited by patron
0

Только что, patron сказал:

Но один человек как-то справился с написанием скриптов

А что, кроме PSN в интернете ничего нет? 

0

Только что, Онлайм сказал:

А что, кроме PSN в интернете ничего нет? 

отговорки в пользу бедных. посмотрите статистику заявок. там у вас полторы калеки спросили про PSN? или всё таки проблема имеет массовый характер?

0

А ещё недавно не работал ватсап, вайбер, обновления файрфокс, какой-то антивирус тут в темах был, поиск гугл, карты, сбои в транзакциях и прочее. Это всё носит массовый характер. 

1

Роскомнадзор начал блокировку WhatsApp в России

https://hi-tech.mail.ru/news/rkn-whatsapp/

0

2 часа назад, patron сказал:

Должны. Это не благотворительность. Деньги берёте, цену установили, будьте добры обеспечивать качество и разбираться с проблемами, пусть возникшими для потребителя и не по вашей вине.

Должны предоставить услугу выхода в интернет в соответствии с законом РФ! А если вам захочется на сайты распространяющие наркотики или педофилию? Есть решение РКН, провайдер его выполнит. Вы тупо не понимаете, это обязанность, а не право провайдера. Не нравится, судитесь.

Цитата

Безграмотность в сфере. Вы к врачам приходите окончив МедУчилище на медбрата? Или начитавшись медицинской литературы?

Я помню ещё в школе, проходил азы первой помощи при несчастных случаях, что бы поддержать жизнь пострадавшего до прибытия медиков. Мы что в разных странах учились? :wacko:

Цитата

Человек не должен ничего знать про "сферы" интернета, автомобилей или ещё каких-то вещей. Вы включая лампочку должны знать устройство электросетей и ядерную энергетику что ли?

Серьёзно?!! :lol:

Тогда я понимаю почему у нас дорогах столько уродов на колёсах, им все должны, а они никому. А ТБ при пользовании  бытовыми электро сетями тоже кто то отменил? Или вы как маленький постоянно суёте пальцы в розетку?

З.Ы. Подытожу всё выше сказанное: меня, данные блокировки вообще никак не коснулись, от слова совсем.

Edited by tehnomag
2

27 минут назад, tehnomag сказал:

меня, данные блокировки вообще никак не коснулись, от слова совсем.

Ну и не стоит здесь тогда так распыляться, дорогой не пострадавший "IT профессионал", который мало понимает разницу между использованием чего-либо и устройством чего-либо (типа если человек не знает об устройстве авто ничего то ездит как урод, логика супер), но лезет учить людей уму разуму.

Edited by patron
3

8 минут назад, patron сказал:

Ну и не стоит здесь тогда так распыляться, дорогой не пострадавший "IT профессионал", который мало понимает разницу между использованием чего-либо и устройством чего-либо (типа если человек не знает об устройстве авто ничего то ездит как урод, логика супер), но лезет учить людей уму разуму.

Я говорил про устройство? Где? А вы вообще читали документы от PS4? :biggrin_mini2:

1

В настройках сети в PS4 поставьте DNS сервер - 109.195.115.56, если не хотите морочиться с VPN.

0

В 18.05.2018 в 13:10, patron сказал:

В онлайм не умеют в скрипты? Не могут выяснить адреса всех точек входа PSN? не могут парсить обновляемую выгрузку РКН на предмет изменений? Ну круто чо.

Никто ничего не лечит. Т.е. я пришел к врачу заплатил, а мне сказали ну это мы лечить не будем так как опухоль у вас появилась в силу воздействия высших сил, кстати с вас 500 рублей. 

Умеют, вот только они, конкретно своим абонентам, этого не должны предоставлять. Какая путаница у вас в голове? А чего сами не запилили скриптец такой? Не умеете в скрипты? Это ваши интересы и только ваши. 

В 18.05.2018 в 15:41, patron сказал:

От души посмеялся над этим высказыванием. Когда у вас не работает лампочка и вам начинают объяснять, что она не будет работать, потому что Вася перерезал кабель в автомобиле, то вы что будете говорить? Примерное понимание работы того или иного устройства/услуги намного ценнее беспричинного наезда на провайдера.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Запомните навсегда это. 

0

В 18.05.2018 в 15:41, patron сказал:

типа если человек не знает об устройстве авто ничего то ездит как урод

В голос :D

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0