Followers 0

Отключить Интернет

43 posts in this topic

15 часов назад, takoe4to сказал:

п.с. А еще есть такой вопрос, как замена паспорта. По условиям оферты (если не ошибаюсь) вы обязаны сообщить новые паспортные данные оператору. По факту в 99% случаев это никто не делает, поэтому оператор вправе потребовать паспорт спокойно. 

В новом паспорте существует страница на которой указаны номера и серии ранее выданых паспортов. Или Вы при смене паспорта меняете свидетельства о собственности на всё своё движимое и недвижимое имущество, завещания, права и т.п. ?

Вот если Вы меняете фамилию вместе с паспортом, тогда да, необходимо менять все документы и всех извещать.

0

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

В новом паспорте существует страница на которой указаны номера и серии ранее выданых паспортов. Или Вы при смене паспорта меняете свидетельства о собственности на всё своё движимое и недвижимое имущество, завещания, права и т.п. ?

Вот если Вы меняете фамилию вместе с паспортом, тогда да, необходимо менять все документы и всех извещать.

На недействующий паспорт оформить новую услугу просто нельзя. Вы же кредит не берете на недействующий паспорт? 

0

33 минуты назад, takoe4to сказал:

На недействующий паспорт оформить новую услугу просто нельзя. Вы же кредит не берете на недействующий паспорт? 

Можно если услуга подключается в рамках деиствующего договора, ибо договор оформлен на старый паспорт который прописаный в новом.

P.S. Берёте новый кредит- новый договор с новым паспортом. Изменились условия по старому кредиту- договор перезаключать на новый паспорт не надо.

0

6 часов назад, IgorKolmikov сказал:

Можно если услуга подключается в рамках деиствующего договора, ибо договор оформлен на старый паспорт который прописаный в новом.

P.S. Берёте новый кредит- новый договор с новым паспортом. Изменились условия по старому кредиту- договор перезаключать на новый паспорт не надо.

У ТС есть строчка о том, что ему необходимо оформить новый договор. Я лишь к этому.

0

1 час назад, takoe4to сказал:

У ТС есть строчка о том, что ему необходимо оформить новый договор.

Где я это написал?

Edited by Stasich
1

В 13.05.2018 в 17:32, Stasich сказал:

подскажите пожалуйста как правильно отключить ТВ что бы зарегить на другой договор?

Второй раз дублирую ваши же слова

0

10 часов назад, takoe4to сказал:

Второй раз дублирую ваши же слова

Кто сказал что «другой» договор - это оформление «нового» договора?

Edited by Stasich
1

В 18.05.2018 в 08:55, Stasich сказал:

Кто сказал что «другой» договор - это оформление «нового» договора?

Предоставьте паспорт другого договора, так или иначе. 

0

Предоставьте паспорт другого договора, так или иначе. 

Зачем?

1

В 22.05.2018 в 15:54, Stasich сказал:

Зачем?

Разговор идет по кругу.

0

Разговор идет по кругу.

По какому ещё кругу?   п.с. Перечитайте что выше написано!

Edited by Stasich
0

Чуть-чуть некро, случайно набрёл на такую тему через гугл. Не вижу смысла плодить кучу тем, если уже кто-то столкнулся с подобной проблемой.

takoe4toхорошо предположим, что для отключения услуги нужно написать заявление и приложить скан-копию паспорта, якобы компания хочет удостовериться, что это Вы. А почему же тогда компания не хочет удостовериться, когда абонент меняет тариф? Почему, по звонку или в ЛК все можно сделать, но только кроме отключения услуги? Я думаю, что есть компания предоставляет услуги связи и смотреть в сторону современности, то, наверное, пора быть логичным и лояльным к своим клиентам, как было раньше.

Есть такой провайдер, у которого яйцо на лого, вот у них какой сценарий: хочешь перейти на тариф дешевле - пиши заяву, переходишь на тариф дороже - "дарагой, будь как дома". Я полагаю, что тут такая же система. 

п.с. томик "Капитала" нужно всегда иметь при себе

п.с.с. у меня, конечно, тоже веселая история с Онлаймом приключилось, такой неадекватности даже в Нетбайнете я не видел., а по итогу - РТК творит "чудеса". 

0

3 минуты назад, tox8 сказал:

takoe4toхорошо предположим, что для отключения услуги нужно написать заявление и приложить скан-копию паспорта, якобы компания хочет удостовериться, что это Вы. А почему же тогда компания не хочет удостовериться, когда абонент меняет тариф? Почему, по звонку или в ЛК все можно сделать, но только кроме отключения услуги? Я думаю, что есть компания предоставляет услуги связи и смотреть в сторону современности, то, наверное, пора быть логичным и лояльным к своим клиентам, как было раньше.

Так у всех без исключения Провайдеров. Почему спрашивайте у них)

0

Только что, ДракошКа сказал:

Так у всех без исключения Провайдеров. Почему спрашивайте у них)

Ну почему это, я описал выше, это я про томик "Капитала".

Поймите одну вещь, что услуга, будь-то интернет или ТВ, или домашний телефон - это все равно услуга. Если компания считает себя одним из лидером на рынке, ну наверное, она должна этому соответствовать. Отказ от услуги или изменение ее - это такое же юридически значимое действие, которое должно, по их логике, также оформляться допником. Либо в основном договоре должно быть предусмотрено изменение тарифных опций через ЛК, грубо "электронная подпись". А на практике, поменять тариф "по звонку" или в ЛК можно за 5 секунд, а отключить услугу, к примеру ТВ, езжайте "холоп" в офис или присылайте свою фотокарточку нам на эл. почту, причём прошу заметить, никто не даст гарантий, что это все отправил именно то лицо по договору.

В общем, я лично, который пользовался онлаймом уже 5 лет, полностью разочаровался в этом операторе. Такой нелогичности и безграмотности я ее не встречал. Сегодня в ТП тебе скажут одно, завтра другое. 

0

На чьё имя писать заявление о расторжении договора, не могу найти. 

0

35 минут назад, sapfir сказал:

На чьё имя писать заявление о расторжении договора, не могу найти. 

https://www.onlime.ru/abonents/documents/

Edited by Павел10538
0

23 минуты назад, sapfir сказал:

Поэтому и спросил, что там пустые бланки… 

Я когда телефон отключал в шапке ничего не писал.

0

3 минуты назад, Павел10538 сказал:

Я когда телефон отключал в шапке ничего не писал.

Вот это уже конкретный ответ, спасибо! 

0

40 минут назад, sapfir сказал:

Поэтому и спросил, что там пустые бланки… 

По-моему в данный момент на её имя, но лучше действительно не писать вообще))) Там всё так часто меняется.

Самошкина
Диана Сергеевна

Вице-президент по работе с массовым сегментом
0