psn
Подключение к PSN или игры онлайн

59 posts in this topic

18 минут назад, iVadim сказал:

То есть все таки зависит от провайдера?

Зависит. Но пров ничего сделать не может: в какой IP адрес будут преобразован доменные имена, используемые PSN, определяет не провайдер.

Не, пров, конечно, может вручную в DNS забить соответствия, НО 

1) Это влечет обязанность следить за IP ресурсов (а вдруг изменяться)

2) Требует постоянного мониторинга работоспособности.

Это самое очевидное, что возникает. А еще, вероятно, вылезет еще что-нибудь. 

Ни один провайдер в здравом уме этого делать не будет.

Изменено пользователем zikasak
-2

Поделиться этим ответом

Я в ин-те уже видел списки провайдеров по регионам «у каких psn работает, а у каких нет», в данной ситуации, как я понял Онлайм можно добавлять в те, у которых psn не работает? :(

0

Поделиться этим ответом

8 часов назад, Ext1ne сказал:

Заканчиваем флуд. Если хотите хоть какого-то решение, тогда все «проблемные» ip в студию и уже с каждым адресом разбираться.

Т.к. Сообщения не несут смысловойнагрузки кроме как «не работает, провайдер плохой», что было описано выше, настоятельно рекомендую переходить к конкретике, в противном случае сообщения будут удаляться/скрываться/редактироваться, а автор(ы) будет(ут) предупрежден(ы), согласно правилам этого форума.

Добрый день! Такая же проблема, не пускает на PS4 в PSN. Хоть какие то шаги подскажите в решении данной проблемы. Решается частично -  подключением к PS4 по wifi через мобильный, входом в PSN и дальнейшем переподключением через провайдера.  Тратить свое на время на эти пляски с бубнами желания нет.

Хотелось бы увидеть от вас участие в решении данной проблемы, а не слушать отговорки про блокировки от  РКН.

1

Поделиться этим ответом

От меня? Увы, я не блокировал psn. А теперь еще раз, без конкретных ip адресов psn все дальнейшие рассуждения о ркн и ртк бесполезны, к сожалению.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Pavlik сказал:

Хоть какие то шаги подскажите в решении данной проблемы.

Отсниферить куда оно лезет, проверить что из этого заблокировал РКН, написать жалобу в РКН с конкретным указанием ошибочных IP.

1

Поделиться этим ответом

Прямые ссылки запрещены. @Ext1ne

-1

Поделиться этим ответом

Надо понимать проблема с PSN провайдером игнорируется? Работает только Store и то не пойми как.

Синхронизация трофеев - не работает

Списки друзей - не работает.

В свой профиль могу зайти через раз.

Мобильное приложение PlayStation App идентично.

Созданная заявка мгновенно закрывается с объяснением что проблема не на стороне провайдера, дескать законы и вот это вот всё. Тогда позвольте спросить. Почему через билайн мобильный всё работает нормально? Через WestCall тоже нормально. Получается что другие провайдеры нарушают законодательство? Или они просто умеют работать?

Изменено пользователем patron
0

Поделиться этим ответом

@Техподдержка, @mrgrenkin, @Онлайм Господа, дайте официальный ответ и закройте тему, т.к. варианты решения были предложены, однако не устраивают пользователей PS. Поскольку проблема массовая, то дальнейшее обсуждение, без ответа кампании смысла не имеет.

-1

Поделиться этим ответом

Вот ответ Sony:

Уважаемые пользователи!

Мы провели проверку по обращениям, связанным с нестабильной работой после 17 апреля 2018 года на территории Российской Федерации онлайн сервисов на телевизорах и домашних аудио-видеоустройствах Sony.

Каких-либо технических проблем на стороне серверов онлайн сервисов и устройств Sonу выявлено не было. Симптом в других странах не наблюдается. Мы обнаружили, что указанные сервисы могут нестабильно работать у абонентов определённых интернет-провайдеров Российской Федерации.

Если вы столкнулись с описанной проблемой, просим вас обращаться к вашему провайдеру интернета для восстановления бесперебойного доступа к интернет-ресурсам.

Наши специалисты продолжат изучать ситуацию с целью подготовки рекомендаций по наладке соединения для интернет-провайдеров.

Приносим сожаления в связи с возникшей ситуацией и благодарим за понимание.

0

Поделиться этим ответом

Мы понимаем ваше недовольство. Мы делаем все, что от нас может зависеть, но не исполнять закон мы не можем. Блокируются не сервисы, блокируются IP-адреса, официальные сайты/соц.сети серверов побликуют подтверждения о неполадках/недоступности и так же ведут работы по восстановлению. У каждого такого сервера есть IP-адрес. Telegram использует сразу целый диапазон таких адресов для разворачивания деятельности мессенджера. Этот диапазон принято называть подсетью. То есть ~ 18 миллионов IP-адресов заблокированы. На IP-адресах этих подсетей работали многие ресурсы, какие-то частично, какие-то полностью. Именно этим обусловлена вся ситуация. Как и ресурсы, так и мы стараемся решить вопрос, нам так же не хочется терять клиентов из-за подобных ситуаций.
Что касается работоспособности у определенных провайдеров - это вопрос времени. IP-адреса находящиееся в Едином Реестре все равно будут заблокированы. Вы можете подробнее изучить что такое маршрутизация трафика и понять - почему происходят временные разрывы в блокировке. Надеемся на понимание.

-2

Поделиться этим ответом

3 часа назад, Техподдержка сказал:

Мы понимаем ваше недовольство. Мы делаем все, что от нас может зависеть, но не исполнять закон мы не можем. Блокируются не сервисы, блокируются IP-адреса, официальные сайты/соц.сети серверов побликуют подтверждения о неполадках/недоступности и так же ведут работы по восстановлению. У каждого такого сервера есть IP-адрес. Telegram использует сразу целый диапазон таких адресов для разворачивания деятельности мессенджера. Этот диапазон принято называть подсетью. То есть ~ 18 миллионов IP-адресов заблокированы. На IP-адресах этих подсетей работали многие ресурсы, какие-то частично, какие-то полностью. Именно этим обусловлена вся ситуация. Как и ресурсы, так и мы стараемся решить вопрос, нам так же не хочется терять клиентов из-за подобных ситуаций.
Что касается работоспособности у определенных провайдеров - это вопрос времени. IP-адреса находящиееся в Едином Реестре все равно будут заблокированы. Вы можете подробнее изучить что такое маршрутизация трафика и понять - почему происходят временные разрывы в блокировке. Надеемся на понимание.

Спасибо за официальный ответ! Правда оптимизма это не прибавило :( отказываться от Онлайм не собираюсь, но МГТС пригласил на подключение, дальше видно будет...

0

Поделиться этим ответом

12 часов назад, iVadim сказал:

Спасибо за официальный ответ! Правда оптимизма это не прибавило :( отказываться от Онлайм не собираюсь, но МГТС пригласил на подключение, дальше видно будет...

МГТС так же обязан реагировать! Это закон. Почему вы отказываетесь понимать, что в итоге заблокировано будет у всех?

0

Поделиться этим ответом

У меня тоже блокируются некоторые онлайн игры которые я скачал из AppStore на iPad. У других провайдеров таких проблем не наблюдается, по крайнее мере у меня. Но если у других провайдеров будут тоже похожие блокировки, то бегать от одного провайдера к другому нет смысла. Я подожду ещё пару месяцев, если у Ростелекома проблема не решится, а у других провайдеров будет все нормально, то буду менять провайдера. Хотя менять провайдера тоже не хочется, за восемь слишних лет уже привык уже к Онлайну.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, tehnomag сказал:

Почему вы отказываетесь понимать

Да потому, что не понимают, что если сегодня DNS резолвит домен А в адрес X.X.X.X, который не заблокирован, то это совершенно не значит, что завтра тот же домен не будет резолвиться в адрес Y.Y.Y.Y, который заблокирован. 

Смена провайдера - не решение проблемы,

-2

Поделиться этим ответом

В 03.05.2018 в 17:07, Ext1ne сказал:

От меня? Увы, я не блокировал psn. А теперь еще раз, без конкретных ip адресов psn все дальнейшие рассуждения о ркн и ртк бесполезны, к сожалению.

Сотрудники PSN не сообщают какие либо IP адреса, даже в подобных ситуациях. Такова политика безопасности их компании.

На все вопросы они дают пинок под зад и предлагают обратиться к провайдеру. Люди пытаются обратиться к провайдеру но и он даёт пинок под зад.

Каковы наши дальнейшие действия ?

0

Поделиться этим ответом

12 минут назад, halvist сказал:

Сотрудники PSN не сообщают какие либо IP адреса, даже в подобных ситуациях. Такова политика безопасности их компании.

На все вопросы они дают пинок под зад и предлагают обратиться к провайдеру. Люди пытаются обратиться к провайдеру но и он даёт пинок под зад.

Каковы наши дальнейшие действия ?

Прочитать в интернете про снифер/зеркалирование трафика и узнать ip адреса, ибо пока вы сами что то не сделаете со своей проблемой, за вас ее никто не станет решать.

0

Поделиться этим ответом

Только что, Ext1ne сказал:

Прочитать в интернете про снифер/зеркалирование трафика и узнать ip адреса, ибо пока вы сами что то не сделаете со своей проблемой, за вас ее никто не станет решать.

Однако проблема не совсем наша =)

Мы платим провайдеру за возможность пользоваться услугами PSN, мы платим самим PSN за возможности пользования их услугами.

Кстати если уж углубиться, то и РКН живёт на деньги налогоплательщиков.

И у провайдера, и у PSN есть сотрудники технической поддержки пользователей (в теории). РКН тем временем имеют неприкосновенную власть и общаться с людьми не собираются.

т.е. я всем вокруг должен денег за то что чем я не могу пользоваться в полной мере и тут выясняется что это МОЯ проблема ? Спасибо, посмеялся.

Как я вижу данную ситуацию если обрисовать её другими словами -

Две группы людей которые получают от меня деньги решили поразвлечься и случайно сломали дверь в моём доме и решили просто по тихому уйти забыв о проблеме. Третья группа людей которым я тоже плачу деньги (которые так сказать установили мне эту дверь) заявили что это не их проблема и помочь они не могут. И теперь мне необходимо самостоятельно изучать как правильно починить мою сломанную дверь.

P.S. Если бы всё было так просто с снифер/зеркалированием трафика, то и сотрудники PSN не отказывались бы называть IP адреса.

Я не получал образование программиста, для меня это сложно. А люди которые реально могут помочь либо недосягаемы, либо просто не хотят этим заниматься предлагая самому изучить все тонкости интернета.

Изменено пользователем halvist
дополнил пару обзацев.
2

Поделиться этим ответом

Ваша, ибо доступ нужен Вам, то что провайдер исполняет закон как предписано, не говорит о том, что Вы лишись доступа к глобальной сети, за доступ, к которой Вы платите, а лишь к малой его части.

Тем кому важен доступ к тому же телеграмму, достаточно быстро нашли решение и те же гуманитарии справились с гуглом и смогли самостоятельно настроить прокси. Все зависит от желания потратить время и силы на изучение чего-то нового, без необходимости становиться "тыжпрограммистом":)

Помочь и сделать за Вас не одно и тоже, помочь я могу ссылкой в тот же гугл:)

3

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Помочь и сделать за Вас не одно и тоже, помочь я могу ссылкой в тот же гугл:)

А Вы и не должны. Должен тот, кому абонент платит деньги.

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, IgorKolmikov сказал:

А Вы и не должны. Должен тот, кому абонент платит деньги.

Я не специалист по инету, но подозреваю что к не заблокированному доменному имени провайдер имеет тех возможность пробросить туннель, другое дело что проще включить блондинку с первой линии тех поддержки и из за большого объема работы который посыпется после этого, забить на это дело.

1

Поделиться этим ответом

Гость
This topic is now closed to further replies.