Блокировка Telegram /facepalm

13 posts in this topic

Я пожалуй начну эту тему.

Первое с чем столкнулся, Overwatch от Blizzard, прошу принять меры и вернуть доступ к серверам

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, yep сказал:

Я пожалуй начну эту тему.

Первое с чем столкнулся, Overwatch от Blizzard, прошу принять меры и вернуть доступ к серверам

Если их РКН блочит, то как лимон вернет доступ? Просите владельцев серверов сменить ip для пользователей из России. Почему-то, мне кажется, что РКН на этом не остановится :wacko:

0

Поделиться этим ответом

Потому что билайн, мгтс, мегафон и, конечно, впн позволяют получить доступ к желаемому. У каждого там свои приколы, к пример, мгтс заблочил твич трансляции, оставив только чат, но это уже проблемы другого провайдера.

Изменено пользователем yep
0

Поделиться этим ответом

У каждого оператора свои маршруты, значит лимоновские блочат, а их нет. Пока нет.

3 минуты назад, yep сказал:

впн позволяют получить доступ к желаемому

И что можно играть? Там наверное пинг запредельный.

0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, Crazy DriveR сказал:

У каждого оператора свои маршруты, значит лимоновские блочат, а их нет. Пока нет.

И что можно играть? Там наверное пинг запредельный.

Сори, но я не понимаю ценность данного сообщения. Блокировка ресурсов, больная тема для многих порталов, к примеру nnm.me, который не значится как заблокированный, но на него вы получить заглушку от нашего провайдера. Для удобства даже оставлю ссылку на РКН https://eais.rkn.gov.ru/ - можно легко убедиться.

В данный момент, проблему удалось решить локально, впн дал возможность скачать, "сигнатуры обновления", так это называется в клиенте Battle.net. Далее, сам доступ к сервера оказался открыт, т.е. уже можно локализовать проблему. Вот это, возможно, поможет в данном топике, тем, кто интересуется.

Я не жалуюсь на ресурсы, которые, откровенно нарушают текущее законодательство, но считаю, что оплата услуг текущего провайдера, позволяет мне заявить и требовать решения проблем, которые являются техническим недостатком.

Текущие "игры РКН" затронули даже корпоративный сегмент и там это решается довольно оперативно, в пользу бизнеса, но здесь, время реакции, мягко говоря страдает. Данной темой я хочу прежде всего обратить внимание на свою и, вероятно, проблему, с которой столкнуться многие другие пользователи этого провайдера. Тикет в ТП уже составлен, но даже оператор, советовала обратить на нее внимание другими путями, почта, форум.

0

Поделиться этим ответом

На ПК десктопная (браузерная) версия телеги точно не работает, на смартфоне 2-3 часа назад приложение точно работало (не по вай-фаю, а через мобильную сеть), сейчас тоже работает, но открывает не так моментально, как раньше.

Изменено пользователем Amnesia
0

Поделиться этим ответом

50 минут назад, yep сказал:

к примеру nnm.me, который не значится как заблокированный, но на него вы получить заглушку от нашего провайдера. Для удобства даже оставлю ссылку на РКН https://eais.rkn.gov.ru/ - можно легко убедиться.

Это не лимон виноват, что блокирует не заблокированное, а просто у РКН сайт кривой. На самом деле nnm.me в реестре с ноября прошлого года https://reestr.rublacklist.net/search/?q=nnm.me   Добавьте в закладки ссылку на этот реестр и только там проверяйте.

А блокировки происходят автоматически. РКН загружает список сайтов и ip в базу, операторы ее выгружают к себе и сайты блокируются.

Я ни в коей мере никого не защищаю, просто нет смысла просить лимон, я думаю, они все равно ничего не сделают.

Просто один недалекий человек решил поиграться с теми у кого своего мозга нет, кто думает только приказами. В итоге свою пятую точку он прикрыл за счет ни в чем неповинных сервисов.

Изменено пользователем Crazy DriveR
0

Поделиться этим ответом

У РКН помимо приведенной ссылки, есть ещё такая http://nap.rkn.gov.ru/reestr/

Сюда, как правило, заносятся ресурсы, нарушающие авторские права. Легко убедиться скорее всего не получится, сайт РКН работает с перебоями.

0

Поделиться этим ответом

Впервые узнал что существует такой сайт РосКомНадзора, интересно  личные блоги созданные в гугле там тоже блокируются а то я хотел создать и вот теперь думаю стоит ли тратить время?

0

Поделиться этим ответом

В 19.04.2018 в 08:14, Онлайм сказал:

У РКН помимо приведенной ссылки, есть ещё такая http://nap.rkn.gov.ru/reestr/

лучше давать ссылку на blocklist.rkn.gov.ru

там по всем возможным основаниям

2

Поделиться этим ответом

накатывай сюда https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Аля такое, только я накатывал по другой игре:

"Я приобрел игровой электронный продукт (Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr) издателя NeocoreGames, через программу Steam, не запрещенный на территории РФ. Проблема заключается в том, что данный игровой продукт привязан к серверу и имеет свои IP адреса (34.248.132.177; 34.246.205), которые по не понятной мне причине были блокированы Роскомнадзором. Убедительная просьба посодействовать в вопросе разблокировке IP адресов. Усдуги связи мне предоставляет Onlime. Заранее спасибо!"

0

Поделиться этим ответом

В 14.06.2018 в 21:14, Zerencij сказал:

накатывай сюда https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Аля такое, только я накатывал по другой игре:

"Я приобрел игровой электронный продукт (Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr) издателя NeocoreGames, через программу Steam, не запрещенный на территории РФ. Проблема заключается в том, что данный игровой продукт привязан к серверу и имеет свои IP адреса (34.248.132.177; 34.246.205), которые по не понятной мне причине были блокированы Роскомнадзором. Убедительная просьба посодействовать в вопросе разблокировке IP адресов. Усдуги связи мне предоставляет Onlime. Заранее спасибо!"

Большое спасибо. Играю в EVE Online от CCP.

Воспользовался ссылкой так как  техподдержка оператора (Onlime) не смогла идентифицировать проблему.

Написал по этому шаблону, за тем исключением, что не смог указать IP адреса. 20 июня заполнил эл.форму на сайте роскомнадзора, на почту прищол ответ что обращению присвоен номер и оно будет рассматриваться месяц.

Сегодня получил ответ, документ в формате ворд, на два листа А4, 631 слово. Суть его следующая:

1. Предлагают предъявить претензию на основании договора услуг.  Тоесть валят все сразу на оператора связи.

2. Заявляют что поскольку к обращению не приложены документы которые позволяют идентифицировать меня как абонента Onlime. Также указывают на то что я не предоставил IP адреса. Из этого делают вывод что невозможно рассмотреть мою просьбу.

3. И в конце опять переводят стрелки на оператора и говорят что я могу действовать через суд.

Дальше с роскомнадзором я переписываться по данному поводу не стану, так как эту неделю играю уже без VPN, хоть иногда перебои еще присутствуют.

Отправил им неудовлетворительную оценку по поводу их ответа через эл. форму на сайте.

Возможно вал подобных обращений заставляет роскомнадзор что-то делать, но своей вины в происходящем они признавать не хотят, ну пусть тогда тратят свою жизнь на рассмотрение подобных обращений и в валянии дурака в ответах на них ).

PS: Причина по которой EVE Online сейчас работает без VPN мне неизвестна, толи оператор, толи роскомнадзор, а может CCP просто меняет IP адреса для русскоязычных пользователей.

0

Поделиться этим ответом

РКН и не будет признавать низкой вины, потому что он лишь исполняет решения судов и требования минюста и генпрокуратуры. Как умеет :)

Доступность сейчас без VPN объясняется корректировкой РКН реестра блокируемых ip-адресов.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти