Незаконные штрафные санкции при смене ТП или расторжении

24 posts in this topic

При подключении к акционному плану Онлайм 2 в 1 меня не предупредили (ни в письменной/ни в устной форма) о начислении штрафа при возврате оборудования.

При этом я первоначально и не собирался расторгать договор, а просто хотел переключиться на другой акционный тарифный план, который мне предложила по телефону Ваша коллега из отдела сохранения клиентов.

В договоре, который я подписывал, таких условий прописано не было, а ссылки на какие-то условия якобы опубликованные на сайте onlime я считаю недействительными, т.к. я подписываюсь только под условиями, прописанными в бумажном договоре. Я не согласен с начисленным штрафом по л/с 5391862 и прошу Вас пересмотреть данные незаконные действия для продолжения действия договора с Onlime. Соотв-но действия сотрудника колл-центра (предложившего данный тарифный план) и монтажника онлайм, которые не проинформировали меня о полных условиях тарифного плана, я считаю заведомым обманом потребителя.

Edited by Delock
уточнение
0

Здравствуйте. В подписанном Вами бумажном договоре указано, что Вы соглашаетесь с условиями договора и его приложений, размещенных на сайте Оператора. Считать что-либо недействительным после заключения договора весьма странно. Рекомендуем написать заявление с просьбой вернуть на акционный тарифный план и отправить скан на адрес техподдержки.

0

3 часа назад, Delock сказал:

В договоре, который я подписывал, таких условий прописано не было, а ссылки на какие-то условия якобы опубликованные на сайте onlime я считаю недействительными, т.к. я подписываюсь только под условиями, прописанными в бумажном договоре. Я не согласен с начисленным штрафом по л/с 5391862 и прошу Вас пересмотреть данные незаконные действия для продолжения действия договора с Onlime. Соотв-но действия сотрудника колл-центра (предложившего данный тарифный план) и монтажника онлайм, которые не проинформировали меня о полных условиях тарифного плана, я считаю заведомым обманом потребителя.

Дело в том, что условия тарифа на сайте являются публичной офертой и имеют юридическую силу. Даже просто переключившись на этот тариф без всякого подписания бумаг Вы согласились с условиями этой публичной оферты. Поэтому ваши претензии к компании абсолютно не обоснованы. А вот к конкретному сотруднику Вы их предъявить можете. Если конечно у Вас есть чем подтвердить Ваши слова)))

0

Уважаемый  Drnet - если Вы сможете дать мне ссылку на условия "секретного" тарифа на сайте Онлайма по которому меня подключили (называется Онлайм Легкий 2 в 1 за 299 руб) которые по Вашему утверждение являются публичной офертой - буду Вам признателен и возможно соглашусь с Вами. В противном случае остаюсь при своем мнении

0

1 час назад, Онлайм сказал:

Здравствуйте. В подписанном Вами бумажном договоре указано, что Вы соглашаетесь с условиями договора и его приложений, размещенных на сайте Оператора. Считать что-либо недействительным после заключения договора весьма странно. Рекомендуем написать заявление с просьбой вернуть на акционный тарифный план и отправить скан на адрес техподдержки.

49 минут назад, drnet сказал:

Дело в том, что условия тарифа на сайте являются публичной офертой и имеют юридическую силу. Даже просто переключившись на этот тариф без всякого подписания бумаг Вы согласились с условиями этой публичной оферты. Поэтому ваши претензии к компании абсолютно не обоснованы. А вот к конкретному сотруднику Вы их предъявить можете. Если конечно у Вас есть чем подтвердить Ваши слова)))

Пришлите мне пожалуйста ссылку на описание данного акционного тарифа и его условий на Вашем сайте, с которым я мог бы ознакомиться. Возможно там есть дальнейшие подводные камни, которые мне нужно знать

... А еще лучше переключите меня сразу на акционный ТП, о котором я и договаривался с Вашим отделом сохранения клиентов, Только просьба предоставить и на описание данного тарифа на Вашем сайте ссылку , которая и будет являться публичной офертой.

0

4 часа назад, Delock сказал:

Уважаемый  Drnet - если Вы сможете дать мне ссылку на условия "секретного" тарифа на сайте Онлайма по которому меня подключили (называется Онлайм Легкий 2 в 1 за 299 руб) которые по Вашему утверждение являются публичной офертой - буду Вам признателен и возможно соглашусь с Вами. В противном случае остаюсь при своем мнении

Онлайм включает в условия акционных тарифов условие о котором вам напомнили. Естественно оно было и вашем тарифе, но вы просто не прочитали его условия или намеренно их нарушили. Я бы вообще не стал Вам предлагать возвращаться на этот тариф, Вы ведь всё равно не оцените доброту провайдера и не признаете, что Вы просто нарушили договор, а они пытаются Вам помочь, хотя и не должны и будете продолжать поливать провайдера грязью.

Вот пример  аналогичного предложения.

Цитата

В случае расторжения Договора об оказании услуг связи или отказа от одной и более Услуг, входящих в Пакетное предложение акции «Большой интернет», по инициативе Абонента ранее 365 дней с даты первого подключения акционного Пакета, Общество вправе потребовать от Абонента уплаты разницы между стоимостью оказанных Абоненту услуг рассчитанных в соответствии с Эквивалентным тарифным планом, приведенным в таблице №2 и стоимостью Пакета услуг, за весь срок предоставления Пакета услуг на условиях Акции.

http://www.onlime.ru/tv/actions/59/

Edited by drnet
0

И все-таки... то, что Вы здесь упомянули, это "аналогичное" предложение. Меня же интересует публичная оферта именно по моему тарифу. Если же она отсутствует и в бумажном договоре и на сайте, то как я мог полностью ознакомиться с условиями договора?

0

25 минут назад, Delock сказал:

И все-таки... то, что Вы здесь упомянули, это "аналогичное" предложение. Меня же интересует публичная оферта именно по моему тарифу. Если же она отсутствует и в бумажном договоре и на сайте, то как я мог полностью ознакомиться с условиями договора?

Дело в том, что даже кэш Гугла ничего не знает о тарифе с таким названием. Может быть Вы просто не знаете как он правильно называется? По цене искать бесполезно, потому что Онлайм иногда продаёт один и тот же тариф по разной цене.

0

Я точно знаю, как он называется, но как я уже упомянул, данный тариф непубличный т.е. мне его подключили через рекламное предложение (по звонку  контактного центра) - соотв-но его условия на сайте Онлайма в принципе найти невозможно.

0

Напишите ЛС, узнаем, что за чудо тариф такой.

0

... написал Вам в личку

0

ЛС = лицевой счет.

0

Отправил № л/с в личку

Edited by Delock
уточнение
0

@Техподдержка Какие условия тарифа: 2 в 1 Супер Прорыв 50 Легкий (Интернет)?

0

Уважаемые админы - так что с моим вопросом? Завис?

0

@mrgrenkin @Онлайм господа, администраторы, помогите человеку, ибо техпод молчит, что не очень правильно.

0

@Delock пришлите, пожалуйста скан/фото договора, который Вы подписывали.

0

10 часов назад, Delock сказал:

Уважаемые админы - так что с моим вопросом? Завис?

Сообщите в личные сообщения ваш лицевой счет и фио абонента.

0

50 минут назад, Онлайм сказал:

@Delock пришлите, пожалуйста скан/фото договора, который Вы подписывали.

Отправил копию в личку

2 минуты назад, Техподдержка сказал:

Сообщите в личные сообщения ваш лицевой счет и фио абонента.

Уже отправлял Вам эти данные 8.04 в личку

0

52 минуты назад, Delock сказал:

Отправил копию в личку

Уже отправлял Вам эти данные 8.04 в личку

Эти данные вероятно вы отправляли нашему модератору, но не в техническую поддержку.

0