Автоматическое оборудование vs технические специалисты

87 posts in this topic

@Техподдержка Помогите товарищу, не может проблему через КЦ решить.

П.С. Несоответствие скорости и отсутствие линка не одно и тоже.

1

Поделиться этим ответом

17 часов назад, Ext1ne сказал:

@Техподдержка Помогите товарищу, не может проблему через КЦ решить.

П.С. Несоответствие скорости и отсутствие линка не одно и тоже.

А зачем? Товарищ слышит только самого себя. Он наотрез отказался от первичной диагностики и от простейшего соблюдения правил форума.

Он считает, что знает лучше, не будем его разубеждать.

2

Поделиться этим ответом

2 часа назад, tehnomag сказал:

А зачем? Товарищ слышит только самого себя. Он наотрез отказался от первичной диагностики и от простейшего соблюдения правил форума.

Он считает, что знает лучше, не будем его разубеждать.

Господин tehnomag, я отказался выполнять чужую работу, которая представляет для меня серьезное затруднение по причине неизвестности времени следующей перезагрузки коммутатора, а также по причине того что эти самые перезагрузки подтверждает сама техподдержка. Этого недостаточно? Или считаете что мне нужно еще пострадать? Ну чего там обрывы, надо чтоб я сидел две недели отключив все свои компьютеры кроме одного и вылавливал время перезагрузки коммутатора? Для чего, если и так установлено что он аварийно перезагружается и это подтверждает раз за разом техподдержка?

Слышите только себя здесь Вы, так как не видите что написано в теме. Я просто не понимаю зачем меня выставлять идиотом на ровном месте, когда я предоставил и информацию от техподдержки, и трасировки разных узлов? И потом когда я поймал момент и подключил wan напрямую в компьютер, приложил скриншоты, Вы просто обиделись на меня за "фамильярный тон", может стоит "быть проще" как советуют правила из Вашего же сообщения? Или эти правила работают только в одну сторону? Я пришел сюда в надежде решить проблему, которая мне уже порядком поднадоела, но до сих пор нет ни одного сообщения по делу, хотя уже всё казалось бы очевидно.

Если Вы знаете лучше, то обозначьте следующий шаг, я подключил wan напрямую в компьютер, приложил скриншоты. Что дальше?

0

Поделиться этим ответом

Не удержался, влезу.

Уважаема техподдержка, а как вы прокомментируете мою ситуацию? Лицевой счет указанный в профиле.

Начиная с конца прошлого года (наверное "чистаслучайна" когда ввели тариф 200) интернет перестал быть стабильным. Звонил в тех поддержку по телефону, где мне сперва радостно приседали на уши фразами "подключите кабель напрямую", да у вас роутер ниочень, он же не нашей фирмы. Правда быстро затыкались с этим вопросом, когда узнавали что в квартире имеется вторая линия, которая сидит в домовом коммутаторе чуть ли не в соседнем порту, которая так же лежит и внезапно признавали факт, что "Домовой коммутатор автоматически возобновил свою работу". Зачем то гоняли ко мне ремонтника (просто жалко мужика, заведомо идёт просто так), проверять линию - я без них знаю что с линией все нормально, мы её сами тянули до этого коммутатора, ну им виднее, мне плевать.

У меня только один вопрос - когда он, коммутатор, который живёт в 6 подъезде, перестанет самопадать и самовосстанавливаться? Я понимаю, что нет никакой связи между тем, что ввели новый тариф 200, что добавили в ящик, рассчитанный на 1 коммутатор, ещё 1 свичак (сколько их там, 2 или уже как у многих - 3? Учитывая что они там лежат сандвичем, вы трогали их? Я бы посоветовал вам проверить их температуру, но вам виднее). Просто объясните мне, почему эта проблема (аварийный или не аварийный рестарт, неважно) до сих пор не решается? Это чудо, если дисконнект мы словим не в праймтайм. Так он же ещё зараза порой не с первой попытки заводится. Коммутатор не тянет поток, виснет, морально устарел? Тогда почему его не меняют? В принципе мне неинтересна конкретика что с ним, мне интересно только "когда всё будет работать как часы, как это было 2 года назад?". Вы должны прекрасно видеть логи свича и прекрасно знать сколько раз и когда он ребутался, это уже точно вам виднее.

Как то можно решить мою проблему, точнее проблему "нашего домового коммутатора"?

Изменено пользователем Foximion
1

Поделиться этим ответом

2 hours ago, Foximion said:

У меня только один вопрос - когда он, коммутатор, который живёт в 6 подъезде, перестанет самопадать и самовосстанавливаться? Я понимаю, что нет никакой связи между тем, что ввели новый тариф 200, что добавили в ящик, рассчитанный на 1 коммутатор, ещё 1 свичак (сколько их там, 2 или уже как у многих - 3?

Имел подобные проблемы с Оналаймом с осени 2017. И поменял Онлайм и МГТС, как основного и запасного провайдера в 2wan роутере. Итог долгой статистики.

Онлайм в простое вообще не теряет связь более недели. Возможно работает также хорошо, как до введения 200 MBps. В работе Онлайм держится не более нескольких дней до отваливания интернета в произвольное время.

МГТС --- никогда не теряет связь со шлюзом. За 2 недели можно дождаться недоступность интернета при доступности шлюза на АТС. Происходит это в предсказуемое время в районе полночи.

Отзывчивость Онлайма лучше МГТС. Мне принципиально не нравится скрытие Онлаймом проверки шлюза для клиента после введения скоростных тарифов. При таком наплевательском подходе к клиенту Онлайму неплохо предлагать резевный интернет в пределах 200 руб с невысокой скоростью.

0

Поделиться этим ответом

51 минуту назад, alexeiol2013 сказал:

Имел подобные проблемы с Оналаймом с осени 2017. И поменял Онлайм и МГТС, как основного и запасного провайдера в 2wan роутере. Итог долгой статистики.

Онлайм в простое вообще не теряет связь более недели. Возможно работает также хорошо, как до введения 200 MBps. В работе Онлайм держится не более нескольких дней до отваливания интернета в произвольное время.

МГТС --- никогда не теряет связь со шлюзом. За 2 недели можно дождаться недоступность интернета при доступности шлюза на АТС. Происходит это в предсказуемое время в районе полночи.

Отзывчивость Онлайма лучше МГТС. Мне принципиально не нравится скрытие Онлаймом проверки шлюза для клиента после введения скоростных тарифов. При таком наплевательском подходе к клиенту Онлайму неплохо предлагать резевный интернет в пределах 200 руб с невысокой скоростью.

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, в личные сообщения ваш лицевой счет и ФИО, постараемся разобраться в ситуации.

0

Поделиться этим ответом

Just now, Техподдержка said:

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, в личные сообщения ваш лицевой счет и ФИО, постараемся разобраться в ситуации.

Спасибо, я уже сообщал свой ЛС 4402253. И уже получал неумные телефонные предложения вашего сотрудника попробовать тариф подороже моего 30/15, чтобы убрать проблему частой недоступности шлюза. Так я попробовал и нашел все что нужно в МГТС. Интернет от Онлайма в резерве --- можете проверить по статистике указанного ЛК. Поэтому предлагаю вам РОДИТЬ ДЕШЕВЫЙ ТАРИФ ДЛЯ РЕЗЕРВА с низкой скоростью в районе 200 руб. Мое предлождение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО ОКТЯБРЯ (истекает срок годовой оплаты). Помогать мне разбираться в устойчивом интернете gpon не нужно, я это вижу по статистике с марта месяца. Более месяца никаких обрывов связи роутера со шлюзом на АТС МГТС нет. Также было в Онлайме в октябре 2017 года, когда я совершал очередной годовой платеж.

0

Поделиться этим ответом

23 минуты назад, alexeiol2013 сказал:

Спасибо, я уже сообщал свой ЛС 4402253. И уже получал неумные телефонные предложения вашего сотрудника попробовать тариф подороже моего 30/15, чтобы убрать проблему частой недоступности шлюза. Так я попробовал и нашел все что нужно в МГТС. Интернет от Онлайма в резерве --- можете проверить по статистике указанного ЛК. Поэтому предлагаю вам РОДИТЬ ДЕШЕВЫЙ ТАРИФ ДЛЯ РЕЗЕРВА с низкой скоростью в районе 200 руб. Мое предлождение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО ОКТЯБРЯ (истекает срок годовой оплаты). Помогать мне разбираться в устойчивом интернете gpon не нужно, я это вижу по статистике с марта месяца. Более месяца никаких обрывов связи роутера со шлюзом на АТС МГТС нет. Также было в Онлайме в октябре 2017 года, когда я совершал очередной годовой платеж.

Я только не понимаю, почему 200 руб., а не 1 руб.? Или вообще лучше провайдер платит клиенту 200 руб. 

0

Поделиться этим ответом

Just now, drnet said:

Я только не понимаю, почему 200 руб., а не 1 руб.? Или вообще лучше провайдер платит клиенту 200 руб. 

Цену определяет рынок. Такую абоненскую плату я отдавал МГТС, когда gpon был в резерве (непременное условие хотя бы повременный телефон). Плюс оплата каждого дня при превышении порога 5 MB.

Сейчас я нашел мобильный запасной интернет по 80 руб с жестким лимитом мегабайт. Он годится только для бесперебойной отправки отчетов.

Других предложений на рынке нет. Отчего маркетологи Онлайма перестали ловить мышей мне не понятно?

0

Поделиться этим ответом

В качестве подтверждения слов про качество Онлайма привожу статистику

Дата Входящий трафик, Mb Исходящий трафик, Mb
01.04.2018  6.82 1.02
07.04.2018             3.19 .31
Итого: 10.01 1.33
0

Поделиться этим ответом

1 час назад, alexeiol2013 сказал:

В качестве подтверждения слов про качество Онлайма привожу статистику

Дата Входящий трафик, Mb Исходящий трафик, Mb
01.04.2018  6.82 1.02
07.04.2018             3.19 .31
Итого: 10.01 1.33

И какое отношение эта статистика имеет к качеству?

1

Поделиться этим ответом

7 часов назад, Foximion сказал:

Как то можно решить мою проблему, точнее проблему "нашего домового коммутатора"?

Для начала Вам надо перезагрузить роутер и воткнуть кабель напрямую в компьютер:biggrin_mini: Оборудование стоит автоматическое, оно само выбирает когда ему перезагружаться - автоматика, что уж тут поделать(восстание машин не за горами):biggrin_mini: И техподдержка говорит что, например, 4 перезагрузки в день это норма, вот 5 уже многовато. Так что у Вас тоже всё хорошо, как и у меня:dance_mini:

Если Вам ответят, сообщите, а то я тут с 17 марта жду:clapping_mini:

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, drnet сказал:

У человека нету мыслей касательно ценообразования. Есть только предложение МГТС и он очень расстраивается, что у вас его нет. Если всем давать занимать порт коммутатора за 200рублей, то при подключении абонентов новых места уже не останется, а все порты забиты патчами, с которых выхлоп нулевой по прибыли. 

Причем мне не особо понятно, как он себе видит резерв от того же провайдера, если честно. т.е. это принеси другой коммутатор, причем потом придется морочиться с маршрутизацией. Если упадет, допустим, какой либо джун, циска, (неважно) выше, то все равно останешься и без интернета, и без резерва. 

п.с. А вот касательно постоянно ребута - вообще не дела. Чет у меня на работе ни циски, ни джуны, ни даже длинки таким не занимаются. Пора бы действительно поменять, если это, конечно, принимать за чистую монету. 

п.п.с. Блин, некоторых тут еще на форуме кверти помню...двоих точно- причем один и был причиной моего ухода от того провайдера)))

1

Поделиться этим ответом

1 минуту назад, takoe4to сказал:

п.с. А вот касательно постоянно ребута - вообще не дела. Чет у меня на работе ни циски, ни джуны, ни даже длинки таким не занимаются. Пора бы действительно поменять, если это, конечно, принимать за чистую монету.

Я вообще не понимаю зачем говорить такую дичь. Даже не разбираясь в технологиях сетей, вот просто логически, сначала говорят "да, была аварийная перезагрузка" и тут же "это нормально". Аварийная от слова авария же? Так получается авария это нормально? Так и должно быть?:wacko:

0

Поделиться этим ответом

9 минут назад, Автоматический коммутатор сказал:

Я вообще не понимаю зачем говорить такую дичь. Даже не разбираясь в технологиях сетей, вот просто логически, сначала говорят "да, была аварийная перезагрузка" и тут же "это нормально". Аварийная от слова авария же? Так получается авария это нормально? Так и должно быть?:wacko:

Причин, на самом деле, может быть массу касательно того, что ничего не исправляется. Тоже поймите, что когда Вы звоните в КЦ - попадаете на первую линию поддержки, кроме как сказать, что аварийная перезагрузка они, скорее всего, не могут, потому что и не знают что именно было. Не удивлюсь, если в панельке какой то они просто видят факт перезагрузки, а по какой причине - не видят, либо не могут сказать по причинам вполне ясным. "Аварийная" лучше заменить, конечно, на "внеплановую" :)  А до второй линии достучаться - проще горы свернуть, потому что как правило по компетентным вопросам 2-ой линии звонят не таким здоровым потоком и сотрудники занимаются своими рабочими делами.

Я не возьмусь утверждать, что именно происходит с коммутаторами, либо с чем то еще. Как то стоит все-таки наладить диалог попытаться с сотрудниками.

Изменено пользователем takoe4to
1

Поделиться этим ответом

18 минут назад, takoe4to сказал:

У человека нету мыслей касательно ценообразования. Есть только предложение МГТС и он очень расстраивается, что у вас его нет. Если всем давать занимать порт коммутатора за 200рублей, то при подключении абонентов новых места уже не останется, а все порты забиты патчами, с которых выхлоп нулевой по прибыли. 

Причем мне не особо понятно, как он себе видит резерв от того же провайдера, если честно. т.е. это принеси другой коммутатор, причем потом придется морочиться с маршрутизацией. Если упадет, допустим, какой либо джун, циска, (неважно) выше, то все равно останешься и без интернета, и без резерва. 

п.п.с. Блин, некоторых тут еще на форуме кверти помню...двоих точно- причем один и был причиной моего ухода от того провайдера)))

Хто? :chok_mini: Хто посмел обидеть? :biggrin_mini2:

Кстати приветствую, я вас так же помню. :bye_mini:

Изменено пользователем tehnomag
1

Поделиться этим ответом

Только что, tehnomag сказал:

Хто? :chok_mini: Хто посмел обидеть? :biggrin_mini2:

Времени много утекло, вспоминать не будем.:) Там мой косяк частично был, когда модерировал форум у квертей. Любил, знаете-ли, поспорить с администраторами - парень я молодой был :D

1

Поделиться этим ответом

Только что, takoe4to сказал:

Времени много утекло, вспоминать не будем.:) Там мой косяк частично был, когда модерировал форум у квертей. Любил, знаете-ли, поспорить с администраторами - парень я молодой был :D

ааа) Ну тогда я в курсе, кто это может быть. А вы какой раздел модерили? Я например политику...

1

Поделиться этим ответом

7 минут назад, tehnomag сказал:

ааа) Ну тогда я в курсе, кто это может быть. А вы какой раздел модерили? Я например политику...

Если не ошибаюсь, то Erdees (благополучно мигрировавший в Испанию:)) меня засунул в .nix, + "музыка - наше творчество" раздел что-ли тоже был. Прошло действительно очень много времени. Уже и не вспомню. 

гыгы, я думал что мир то не такой тесный)))

Изменено пользователем takoe4to
0

Поделиться этим ответом

3 минуты назад, takoe4to сказал:

Причин, на самом деле, может быть массу касательно того, что ничего не исправляется. Тоже поймите, что когда Вы звоните в КЦ - попадаете на первую линию поддержки, кроме как сказать, что аварийная перезагрузка они, скорее всего, не могут, потому что и не знаю что именно. Не удивлюсь, если в панельке какой то они просто видят факт перезагрузки, а по какой причине - не видят, либо не могут сказать по причинам вполне ясным. "Аварийная" лучше заменить, конечно, на "внеплановую" :)  А до второй линии достучаться - проще горы свернуть, потому что как правило по компетентным вопросам 2-ой линии звонят не таким здоровым потоком и сотрудники занимаются своими рабочими делами.

Я не возьмусь утверждать, что именно происходит с коммутаторами, либо с чем то еще. Как то стоит все-таки наладить диалог попытаться с сотрудниками.

Да это понятно. Они и не должны сразу сказать что случилось, но зачем создавать бесконечные заявки с вызовом мастера проверить мой компьютер и роутер, если видно что перезагружается домовое оборудование?) Это же пустая трата времени, ресурсов. А видя что таких заявок у меня уже стопка(они это видят), надо как-то передать более компетентным товарищам выше. Но этого опять же не происходит. Вместо этого получаешь психологическую помощь "ну ничего, перезагрузки это нормально, Вам еще повезло..." ))) А та самая вторая линия доступна только по почте, вот с 17 марта рассматривают, периодически, после отвалов отправляю дополнительные данные, отвечают что информация добавлена к вашему обращению, мы вам сообщим. Воз и ныне там.

В МГТС ранее была аналогичная проблема, раз позвонил, блаблабла перезагрузите-включите-у вас все хорошо до свидания. Ну ладно. Второй раз проблема проявилась, на первой линии объяснил что мол повторно - сразу переключили на вторую. Там поболтали, решили, проблема исчезла и более не появлялась. Т.е. можно и до второй линии добраться(правда в очереди бывало минут 10 ждал), и проблему решить. А тут с января месяца оборудование кренделя выписывает - как об стену горох. елена_малышева.jpg

1

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти