Скорость скачивания с "Play маркет"

8 posts in this topic

Куку!

Тариф 200/200.

Давненько косяки со скоростью скачки приложений в плей маркете (андройд, если кто не понял).

Допустим игра на 100+ мбайт, качается со скоростью 5мбит. В редких исключениях в самом начале скачки пару секунд будет 200мбит, а потом падает до 5. При этом, если в параллель запустить "спидтест", то он выдаёт 190-195мбит. Включаю 4g - под 40мбит скачка.

Мобас galaxy s5. Дело точно не в роутере т.к. был и асус какой-то, потом длинк 825, сейчас сяоми 3g. Везде одни и теже симптомы. Кто нибудь сталкивался с этим на онлайме? Если нет, то буду дальше копать. Всё же есть небольшие подозрения в сторону мобилы. Может как-то криво у него вафля работает в гугл маркете

0

Поделиться этим ответом

26 минут назад, droner сказал:

Куку!

Тариф 200/200.

Давненько косяки со скоростью скачки приложений в плей маркете (андройд, если кто не понял).

Допустим игра на 100+ мбайт, качается со скоростью 5мбит. В редких исключениях в самом начале скачки пару секунд будет 200мбит, а потом падает до 5. При этом, если в параллель запустить "спидтест", то он выдаёт 190-195мбит. Включаю 4g - под 40мбит скачка.

Мобас galaxy s5. Дело точно не в роутере т.к. был и асус какой-то, потом длинк 825, сейчас сяоми 3g. Везде одни и теже симптомы. Кто нибудь сталкивался с этим на онлайме? Если нет, то буду дальше копать. Всё же есть небольшие подозрения в сторону мобилы. Может как-то криво у него вафля работает в гугл маркете

190 Мбит в "будильнике"-не верю. 5 Мбит в диапазоне 2,4 Ггц очень даже может быть с учётом количества работающих роутеров. Попробуйте принудительно установить диапазон 5 Ггц в телефоне или выбрать канал в диапазоне 2,4 Ггц на роутере вручную.

0

Поделиться этим ответом

Скачайте спидтест и посмотрите сколько Ваша мобилка "выжмет", а дальше уже танцы с бубнами.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, Ext1ne сказал:

Скачайте спидтест и посмотрите сколько Ваша мобилка "выжмет", а дальше уже танцы с бубнами.

Так я написал, что спидтестом гонял одновременно со скачкой приложения. И без скачки. Со скачивание в маркете + тест показывает ~190 мбит, без скачки ~195мбит

0

Поделиться этим ответом

попробуйте впн или прокси, т е сменить маршрут.

0

Поделиться этим ответом

4 часа назад, droner сказал:

Куку!

Тариф 200/200.

Добрый вечер, просьба для проверки соединения отправить номер лицевого счета и ФИО владельца договора в личные сообщения.

0

Поделиться этим ответом

Вообще-то это вопрос совсем не сюда, а к Самсунгу лично (если прошивка смартфона стоковая (заводская)) или к разработчику прошики (если прошивка самопальная, то есть - кастомная).

Это касается всех обладателей любых смартфонов. Проблемы с гуглом всегда следует искать прежде всего именно там. Соответственно, все проблемы следует решать не здесь, а в соответствующей теме форума соответствующего ресурса (http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx).

Как вариант: дописать в build.prop смартфона следующий текст:

net.rmnet0.dns1=8.8.8.8
net.rmnet0.dns2=8.8.4.4
net.ppp0.dns1=8.8.8.8
net.ppp0.dns2=8.8.4.4
net.dns1=8.8.8.8
net.dns2=8.8.4.4

(про необходимость рута для совершения этой процедуры писать надо? :))

Изменено пользователем Tosha30
0

Поделиться этим ответом

19 часов назад, Tosha30 сказал:

Вообще-то это вопрос совсем не сюда, а к Самсунгу лично (если прошивка смартфона стоковая (заводская)) или к разработчику прошики (если прошивка самопальная, то есть - кастомная).

Это касается всех обладателей любых смартфонов. Проблемы с гуглом всегда следует искать прежде всего именно там. Соответственно, все проблемы следует решать не здесь, а в соответствующей теме форума соответствующего ресурса (http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx).

Как вариант: дописать в build.prop смартфона следующий текст:

net.rmnet0.dns1=8.8.8.8
net.rmnet0.dns2=8.8.4.4
net.ppp0.dns1=8.8.8.8
net.ppp0.dns2=8.8.4.4
net.dns1=8.8.8.8
net.dns2=8.8.4.4

(про необходимость рута для совершения этой процедуры писать надо? :))

Я для этого и спросил. Если только я столкнулся с этим, то буду рыть в сторону мобилы.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти