"управление просмотром" на спортивных каналах Матч

27 posts in this topic

Доброго времени

Будет ли возобновлена услуга "управление просмотром" на спортивных каналах Матч?

0

Поделиться этим ответом

3 часа назад, nevid сказал:

Доброго времени

Будет ли возобновлена услуга "управление просмотром" на спортивных каналах Матч?

насколько  мне известно услуга управление просмотром на спортивных каналах матч должна возобновится после завершения зимних олимпийских играх оточных датах возобновления управления просмотром на спортивных каналах матч пока не известно

0

Поделиться этим ответом

Очевидно вопрос к тем кто знает, а кто не знает, может не встревать.

Надо всем заинтересованным писать жалобы в роскомнадзор. Условия предоставления платной услуги были изменены без уведомления клиентов.

Изменено пользователем gazkom
0

Поделиться этим ответом

10 часов назад, gazkom сказал:

Надо всем заинтересованным писать жалобы в роскомнадзор. Условия предоставления платной услуги были изменены без уведомления клиентов.

Можете обписаться жалобами)) Если уж решили писать, то пишите, что разводить лишние разговоры, НО….

6 Февраля 2018. Уважаемые абоненты Интерактивного ТВ «Ростелеком», по требованию правообладателя услуга «Управление просмотром» будет недоступна на следующих телеканалах: Матч! Арена,; Матч! Игра,; Матч! Боец, ...

Как уже писал в какой то теме, по требованию правообладателя приостановлено предоставление услуги "Управление просмотром" на ряде спортивных телеканалов, включая "Матч ТВ".

Такое требование является ПРАВОМ правообладателя, и у РТК нет возможности продолжать предоставлять услугу "Управление просмотром" на канале "Матч ТВ" до момента пока правообладатель не снимет «мораторий». Возможно, это не произойдет никогда, такое тоже не стоит исключать.

0

Поделиться этим ответом

17 часов назад, gazkom сказал:

Наверное лучше в Роспотребнадзор, ибо в Роском-позоре работают сумасшедшие чинуши, пляшущие под дудку РТ!

7 часов назад, Veter1980 сказал:

Можете обписаться жалобами)) Если уж решили писать, то пишите, что разводить лишние разговоры, НО….

6 Февраля 2018. Уважаемые абоненты Интерактивного ТВ «Ростелеком», по требованию правообладателя услуга «Управление просмотром» будет недоступна на следующих телеканалах: Матч! Арена,; Матч! Игра,; Матч! Боец, ...

Как уже писал в какой то теме, по требованию правообладателя приостановлено предоставление услуги "Управление просмотром" на ряде спортивных телеканалов, включая "Матч ТВ".

Такое требование является ПРАВОМ правообладателя, и у РТК нет возможности продолжать предоставлять услугу "Управление просмотром" на канале "Матч ТВ" до момента пока правообладатель не снимет «мораторий». Возможно, это не произойдет никогда, такое тоже не стоит исключать.

Этот "мораторий" незаконен, ибо у абонентов нет договора с Матч, а есть договор с РТ. И абоненты имеют право получать услугу архива на любых каналах, и никакие третьи лица не вправе её ограничивать!

Про "никогда" он явно зря, ведь в таком случае можно их "прозабастовать" так, что Матч обанкротится! И у них не будет другого выхода, кроме как заставить РТ вернуть услугу архива!

-1

Поделиться этим ответом

Каким образом нас, абонентов РТ Москва вообще должны волновать правоотношения РТ с третьими сторонами? В соответствии с договором между мной и РТ и "правилами оказания услуг" (который написал сам себе РТ) оператор имеет право" Самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте ПАО «Ростелеком» www.rt.ru"

Нет извещения на сайте rt.ru - отключение "управления просмотром" незаконно. (Для троллей - вот ссылка на новости РТ https://moscow.rt.ru/press)

0

Поделиться этим ответом

12 часов назад, gazkom сказал:

Каким образом нас, абонентов РТ Москва вообще должны волновать правоотношения РТ с третьими сторонами?

Не поверите, должны. Устал трубить что РТК - это все го лишь провод между теми кто создает контент и абонентами. Что дали - то и смотрим. 

До недавнего времени вещатели вообще были категорически против "управления просмотром" и IPTV. Они владельцы этого контента, один воспользуется услугой, а другой - будет писать эфир и выкладывать их контент нарушая авторские и лицензионные права.

Предлагаю перестать бузить и ждать когда "М Я Ч ТВ" снова разрешит "управление просмотром". Я искренне верю что это случится.

0

Поделиться этим ответом

В 05.03.2018 в 19:06, nevid сказал:

Говорят, что в ряде регионов уже возобновили действие этой услуги (пока речь идет о Сибири и СЗФО /Северо-Западный Федеральный Округ/, насколько мне известно). 

0

Поделиться этим ответом

Verter1980, вы сознательно переводите беседу из правовой плоскости в базар по понятиям? Я процитировал что именно нарушает РТ из своих собственных правил предоставления услуги.

И про "вещатели против" не надо сказок. У меня дома билайн IP TV еще семь лет назад без проблем писал все каналы на диск на приставке, и четыре года назад там появилось "управление просмотром"

-1

Поделиться этим ответом

17 часов назад, Veter1980 сказал:

Не поверите, должны. Устал трубить что РТК - это все го лишь провод между теми кто создает контент и абонентами. Что дали - то и смотрим. 

Так они дали, потом забрали. Пусть дают обратно!

До недавнего времени вещатели вообще были категорически против "управления просмотром" и IPTV.

Так их никто не спрашивал, просто внедряли IPTV и всё. И только РТК почему-то у всех всё спрашивает!

Они владельцы этого контента, один воспользуется услугой, а другой - будет писать эфир и выкладывать их контент нарушая авторские и лицензионные права.

Так есть ещё 100500 способов записать контент, да даже с DVB-T2 компьютерным тюнером!

И никто спрашивать не будет!

5 часов назад, gazkom сказал:

И про "вещатели против" не надо сказок. У меня дома билайн IP TV еще семь лет назад без проблем писал все каналы на диск на приставке, и четыре года назад там появилось "управление просмотром"

Вот именно, у всех всё работает, и только у РТ не работает, причём только в МСК, когда в регионах работает!

0

Поделиться этим ответом

Просто ржака вас читать. :biggrin_mini2: Детский сад какой то,честное слово! Помнится года два назад, прикрыли вещание Дождя, тут тоже были  пользователи что обещали засудить РСТ и всех всех всех... И где они теперь? Там тоже всех договором тыкали. Есть государственные законы и они главнее любого договора.

1

Поделиться этим ответом

55 минут назад, tehnomag сказал:

государственные законы

Еще один. Я привел ссылку на то, что нарушил РТ. В ответ опять база по понятиям. Что за закон? Где почитать?

0

Поделиться этим ответом

24 минуты назад, gazkom сказал:

Еще один. Я привел ссылку на то, что нарушил РТ. В ответ опять база по понятиям. Что за закон? Где почитать?

Да вы не перевозбуждайтесь так! Смело идите в суд! Чо уж там? :blum_mini:

З.Ы. И да, я вам уже привёл пример "Дождя" и десятка форумных хомячков, которые обещали засудить Ростелеком за выключение канала из сетки вещания. Сам лично наблюдал, в течении 3-ёх месяцев, бурление говн на форуме и в соц. сетях. Вангую! Что ничего вы не сделаете.

Изменено пользователем tehnomag
0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, tehnomag сказал:

З.Ы. И да, я вам уже привёл пример "Дождя" и десятка форумных хомячков, которые обещали засудить Ростелеком за выключение канала из сетки вещания. Сам лично наблюдал, в течении 3-ёх месяцев, бурление говн на форуме и в соц. сетях. Вангую! Что ничего вы не сделаете.

Сделаем! И Дождь заставим подключить!

0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, vasya2016 сказал:

Сделаем! И Дождь заставим подключить!

Позвольте я это заскриню? :biggrin_mini2:

0

Поделиться этим ответом

Только что, tehnomag сказал:

Позвольте я это заскриню? :biggrin_mini2:

Для истории важно всё!

0

Поделиться этим ответом

Только что, vasya2016 сказал:

Для истории важно всё!

Ок. Тогда через годик я вам лично сей скрин скину. ;)

0

Поделиться этим ответом

Есть слухи, что в некоторых регионах - работает...

0

Поделиться этим ответом

В 07.03.2018 в 21:15, gazkom сказал:

Verter1980, вы сознательно переводите беседу из правовой плоскости в базар по понятиям? Я процитировал что именно нарушает РТ из своих собственных правил предоставления услуги.

Каких понятий? Вы процитировали кусок "правил" и дали мне ссылку на сайт РТК на котором сам РТК найти ничего не может)))

Вот нашел уведомление в разделе для МО https://mosoblast.rt.ru/press/news/news26268 

Более чем уверен, что такая же история есть и для Москвы и других регионов.

А по поводу записи, еще раз повторюсь что многие правообладатели "закрывали" глаза. Многие запрет прописывали явно или присылали операторам гневные письма. Самый простой пример, что у меня телек со Смарт ТВ от лыжи, в котором была функция управления просмотром, записи... Но в один момент, лыжа понимая нарушения авторских прав, возможно были и обращения, прошивкой исключили эти функции. 

Поэтому, перед тем как что то требовать, разберитесь в цепочке кто кому и что отгружает за контент и какие права у кажой стороны. Так можно беспочвенно говорить до утра.

0

Поделиться этим ответом

В 08.03.2018 в 02:45, vasya2016 сказал:

Так они дали, потом забрали. Пусть дают обратно!

Так их никто не спрашивал, просто внедряли IPTV и всё. И только РТК почему-то у всех всё спрашивает!

Так есть ещё 100500 способов записать контент, да даже с DVB-T2 компьютерным тюнером!

И никто спрашивать не будет!

Вот именно, у всех всё работает, и только у РТ не работает, причём только в МСК, когда в регионах работает!

1. Пусть, мучайте телеканал. Он установил правил игры для вас и РТК. Не нравиться? Пишите телеканалу свои претензии. Они вас отправят к тем, кто им предоставил этот контент или право записи/трансляции. Вот и выясним всю цепочку негодяев)

2. Вы почитайте 4 часть ГК, там как раз про интелектуальные права. Вот после этого занимательного чтива готов вернуться к разговору про то кто чего кому должен и обязан. Там и почему РТК спрашивает и выполняет требования правообладателей тоже написано.

3. Есть, но в этом случае вы нарушаете, а не РТК. И за это предусмотрена ответственность.

4. РТК большой и до филиалов распоряжение иногда доходит как до жирафа) Возможно человеческий фактор. Вряд ли запрет на запись и удаленный просмотр был только на какие то регионы.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти