Изменения п.3.2.2 правил программы Onlime Бонус

84 posts in this topic

Онлайм изменил Правила программы

Собственно, получал я в месяц по 10 баллов за мультирум, теперь только 4 балла (Интернет оплачиваю разом за год).

Был золотой стал серебряный ))

Видимо туго им становится..

Изменено пользователем SeregaS
0

Поделиться этим ответом

Тоже стал серебряным:)

0

Поделиться этим ответом

А у меня платиновый:blush_mini:

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Sergei сказал:

А у меня платиновый:blush_mini:

И у меня тоже платиновый, но до сегодняшнего дня был золотой

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Amnesia сказал:

И у меня тоже платиновый, но до сегодняшнего дня был золотой

Тоже стал платиновым!

1444995066_194973121_13394a6ec7d199d5c5d70df0f4e2211b_800_normal.jpg

0

Поделиться этим ответом

Был золотым, стал платиновым, звучит солиднее, но вместо 10% от 395 рупий, будет 9%:biggrin_mini2: По сути ничего не изменилось и как получался один месяц в год бесплатный, так и будет. Процентик зажали, но вот те кто имеет статус пониже, вот тут уже профит для оператора. В принципе все правильно, бонусная программа априори не может быть выгодной абоненту, если она таковой будет таких маркетологов надо увольнять. Сейчас у населения бабосиков с каждым годом становится меньше и тратить лишнее они не хотят и в некоторых случаях не могут. Подкорректировали программу очень недурно на фоне сотовиков, но рано или поздно ее придется или отменять совсем и снижать уже до неприличного минимума, т.к. выжимать лимон в лице абонента вечно не получится. Наглядный пример Мегафон, где их бонусна программа эта та еще комедия.

0

Поделиться этим ответом

30 minutes ago, DeathCat said:

Процентик зажали, но вот те кто имеет статус пониже, вот тут уже профит для оператора.

Для кого как? Платил за интернет за год и помесячно за IP. Мне может быть выгодным оставить только интернет. Static IP можно попробовать перевести к другому провайдеру. В зависимости от стабильности Онлайм может поменяться местами с нынешним резервным провайдером.

А так конечно бонусы --- игра в наперстки.

0

Поделиться этим ответом

21 час назад, alexeiol2013 сказал:

Для кого как? Платил за интернет за год и помесячно за IP. Мне может быть выгодным оставить только интернет. Static IP можно попробовать перевести к другому провайдеру. В зависимости от стабильности Онлайм может поменяться местами с нынешним резервным провайдером.

А так конечно бонусы --- игра в наперстки.

Большинство потребителей начнет больше тратить или положит болт на изменения в бонусной программе. 1 из 1000  будет из-за этих изменений искать другого провайдера или сотового оператора. Я не устаю повторять, у всех компаний без исключения, задача бонусных программ это стимулировать потребителя больше покупать и тратить, чтобы повышался товарооборот. Приглядитесь, что очень привлекательные с виду бонусные программы у магазинов торгующих жратвой, особенно мясной и алкогольной продукцией и часто они ориентированны на новых клиентов. В нынешней корректировке упор опять сделан на новых участников бонусной, т.е затянуть в свою игру. Со старых абонентами тяжелее уже выжимать, т.к. они не хотят тратить больше чем уже привыкли, к тому же телеком не жратва, выручка стабильна и почти без точек роста. Трясти в этих кризисных условиях приходится новичков, а для старичков повышать одноразовые платежи, чтобы вы заносили сразу вместо 1000 рупий 2000 или вместо трех месяцев сразу за пол года или год платили.  Мне вот она выгодна, т.к. я ничего кроме интернета у Ростелекома не беру и у меня как выходил месяц бесплатный так и будет, но таких абонентов кот наплакал, остальные же традиционно будут жертвами маркетинга в погоне за жалким сувениром из каталога подарков или желании сэкономить 5%, в итоге потратив больше, чем надо или хотели.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

4 minutes ago, DeathCat said:

Мне вот она выгодна, т.к. я ничего кроме интернета у Ростелекома не беру и у меня как выходил месяц бесплатный так и будет, но таких абонентов кот наплакал, остальные же традиционно будут жертвами маркетинга в погоне за жалким сувениром

В моем случае год оплаты -20% (по 320 руб), не считая бонусов. В обоих скидках тоже возможен маркетинг, если качество услуги неожиданно снизится. Один год после годовой оплаты я был полностью доволен Онлаймом. А сейчас несколько месяцев после очередного годового платежа отмечаю нестабильную работу. У меня основной провайдер и запасной, между ними можно провести ротацию. Перебрасывается услуга постоянного IP, если другой провайдер окажется стабильнее Онлайма. Случайно не связался с акционным 200 Mbps тарифом Онлайма на 1.5 года. Лучше тариф 30/15 без обрывов в течение целого  месяца.

0

Поделиться этим ответом

2 часа назад, alexeiol2013 сказал:

В моем случае год оплаты -20% (по 320 руб), не считая бонусов. В обоих скидках тоже возможен маркетинг, если качество услуги неожиданно снизится. Один год после годовой оплаты я был полностью доволен Онлаймом. А сейчас несколько месяцев после очередного годового платежа отмечаю нестабильную работу. У меня основной провайдер и запасной, между ними можно провести ротацию. Перебрасывается услуга постоянного IP, если другой провайдер окажется стабильнее Онлайма. Случайно не связался с акционным 200 Mbps тарифом Онлайма на 1.5 года. Лучше тариф 30/15 без обрывов в течение целого  месяца.

Ну вот пожалуйста, вы платите зачем-то вперед, за еще не оказанную услугу в расчете получить выгоду в эти 20%, т.е. становитесь жертвой маркетинга. Я считаю абсурдом платить вперед за такого рода услуги, когда всегда есть вероятность получить отказ в работе услуги из-за технического сбоя или банальных жизненных обстоятельств, когда например, вам надо сменить провайдера или вы на месяц на отдых уедете. Запасной провайдер также вещь дома не нужная, на мой взгляд, если только у вас не специализированная работа, когда надо иметь постоянный удаленный доступ к ресурсам на рабочем месте, без наличия которого вы можете получить проблемы или убытки, но с этой функцией давно справляется мобильный инет, который и есть резервный, на котором можно спокойно пересидеть, если вдруг отвалится домашний провайдер и пока до вас не дойдет монтажник конкурентов, который в течение часа подключит вам новый инет.

Изменено пользователем DeathCat
0

Поделиться этим ответом

7 hours ago, DeathCat said:

Ну вот пожалуйста, вы платите зачем-то вперед, за еще не оказанную услугу в расчете получить выгоду в эти 20%, т.е. становитесь жертвой маркетинга. Я считаю абсурдом платить вперед за такого рода услуги, когда всегда есть вероятность получить отказ в работе услуги из-за технического сбоя или банальных жизненных обстоятельств, когда например, вам надо сменить провайдера или вы на месяц на отдых уедете.

Уходя из дома гасите свет? Мне удобнее, уезжая на 10 часов, не выключать два ПК, роутеры, коммутаторы, nas, dect телефон. Но при этом нужен доступ в свою сеть снаружи либо регулярные отчеты из lan на email.

7 hours ago, DeathCat said:

Запасной провайдер также вещь дома не нужная, на мой взгляд, если только у вас не специализированная работа, когда надо иметь постоянный удаленный доступ к ресурсам на рабочем месте, без наличия которого вы можете получить проблемы

Для простого доступа из квартиры в интернет в качестве резерва сгодится телефон. К сожалению, свой интернет Онлайм не относит к бесперебойной услуге, обещает в документах не менее 99% времени его работоспособность. При этом бесперебойность по электроснабжению Онлайму просто не нужна. Мой ИБП ограничен по времени автономной работы, и с Онлаймом могу вне дома не узнать отчего компьютеры стали недоступны снаружи? Если отрезание кабеля провайдера отнести к форс-мажору, то со вторым провайдером МГТС можно жить без запасного интернета. В МГТС все еще остается правило --- обрыв основной линии связи повод для выезда наряда при постановке квартиры на охрану, хотя у охраны имеется работающий gms канал. Мне такие сервисы не нужны, достаточно при обрыве надежного интернет поставщика получить любое сообщение, хоть sms.

Итого. Для основного провайдера Онлайм запасной МГТС за 30 руб в месяц оказался очень удобен. Для основного интернета МГТС полезность запаса от Онлайма будет зависить от статистики соединений. За 7 лет оптический кабель нам резали, восстановили за неделю без участия абонентов.

0

Поделиться этим ответом

Просто красавцы. Был золотой  стал бронзовый. Было 10% стало  3%. Таким образом, по факту цены повысили, молодцы. Дерзайте дальше..:bomb_mini:

0

Поделиться этим ответом

А где посмотреть сколько лет подключен

Просто у меня было два счета один лет так 7 второй поменьше

Я первый закрыл а второй оставил поэтому у меня серебрянный

Ну тут я понял от суммы зависит

Раньше золотой давал 10%

Щас Серебрянный при трате 600-800р --8%..как я понял из таблицы

0

Поделиться этим ответом

1 час назад, Пипол2 сказал:

А где посмотреть сколько лет подключен

Просто у меня было два счета один лет так 7 второй поменьше

Я первый закрыл а второй оставил поэтому у меня серебрянный

Ну тут я понял от суммы зависит

Раньше золотой давал 10%

Щас Серебрянный при трате 600-800р --8%..как я понял из таблицы

Добрый день!
Дату регистрации можно посмотреть в Личном кабинете по ссылке https://my.onlime.ru/bonus/account/, раздел "Детализация за период". Или сообщите в личном сообщении Ваш номер лицевого счета и ФИО владельца договора, проверим.

0

Поделиться этим ответом

17 минут назад, Техподдержка сказал:

Добрый день!
Дату регистрации можно посмотреть в Личном кабинете по

Февраль 2013,я подключился типо)

Но у меня два счета было На ТВ и Интернет

Интернет с 2010года,но потом совместил на двойную выгоду и дата уже с2013года

Просьба поставить мне платиновый статус 

Л/с №: 3579178

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, alexeiol2013 сказал:

Уходя из дома гасите свет? Мне удобнее, уезжая на 10 часов, не выключать два ПК, роутеры, коммутаторы, nas, dect телефон. Но при этом нужен доступ в свою сеть снаружи либо регулярные отчеты из lan на email.

Ну я и уточнил, что резерв нужен только при специфических задачах, как в вашем случае, хотя в вашем случае тут уже мини датацентр. Да я уходя из дома выключаю все абсолютно, это ритуал на автомате, даже монитор в деружном режиме не оставляю.  У меня в этом плане есть пара жизненных примеров знакомых. Я не хочу придти на пепелище домой, т.к. квартира это не дата центр и без присмотра оставлять работу такого количества устройств я бы точно не стал, это противоречит банально пожарной безопасности, если только все очень четко не продумано с электрикой и автоматическим пожаротушением или есть охрана. Все что касается работы и жилья, тут как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. Меня работающий холодильник без меня бесит, если честно, когда меня дома часов 12 нет.:biggrin_mini2:

0

Поделиться этим ответом

18 часов назад, Пипол2 сказал:

Февраль 2013,я подключился типо)

Но у меня два счета было На ТВ и Интернет

Интернет с 2010года,но потом совместил на двойную выгоду и дата уже с2013года

Просьба поставить мне платиновый статус 

Л/с №: 3579178

Добрый день. Просьба отправить в личные сообщения ФИО владельца договора.

0

Поделиться этим ответом

В общем и целом, ничего страшного вроде и не произошло ...

Хотя и особо ничего хорошего ...

Маркетологи - такие маркетологи ....  правильнее все-таки

От 1 до 4 лет.

От 4 до 6 лет

От 6 до 8 лет

От 8 лет и более

0

Поделиться этим ответом

У меня статус не менялся как был "Золотой" так и остался. Пользуюсь услугами ЦТВ с июля 2010, а интернетом с февраля 2016. Я думаю, статус "Платиновый" мне дадут в июле этого года. Бонусами регулярно оплачиваю доп. пакет ЦТВ "Познавательный". Вообще, я очень доволен что у Ростелекома есть бонусная программа, в отличие от того-же Билайна, где вместо бонусов в знак лояльности дарят дешёвую бижутерию за 5 копеек. И после этого у кого-то язык поворачивается говорить что Онлайм жадный.:dirol_mini:

1

Поделиться этим ответом

Вот и мои пять копеек - был статус Золотой, стал Бронзовый. Это сейчас так модно? Что это такое? Что за безобразие? Дату подключения проверьте, посмотрите что и как. Ну или объясните мне, по какой схеме вообще это работает. Л/С 3932188 . 

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти