Followers 0

Как выбрать патчкорд

27 posts in this topic

2 часа назад, dima10 сказал:

У меня есть патчкорд на 1 метр, я попробовал с щитка диаметр коннектора, вроде проходит. В своё время я протаскивал нереально толстый советский коаксиальный кабель для второго телевизора и протащил при условии что в трубе был уже второй коаксиальный кабель для первого тв. Это было двадцать лет назад, сейчас одну антенну вытащил, потому что есть краб, но думаю за это время труба не усохла.:)

P.S. Если всё-таки застрянет, то придётся подавать сигнал SOS в виде звонка в техподдержку и вызова мастера. В прошлый раз, когда мне меняли старый коннектор (переобжимали) мастер был очень тактичный, порядочный и всё сделал как положено на 100% и бесплатно.

Далеко от метро живёте? На зелёной ветке?

0

4 hours ago, dima10 said:

P.S. Если всё-таки застрянет, то придётся подавать сигнал SOS в виде звонка в техподдержку и вызова мастера. В прошлый раз, когда мне меняли старый коннектор (переобжимали) мастер был очень тактичный, порядочный и всё сделал как положено на 100% и бесплатно.

Бог мой эта дыра во всех домах всех серий о которых я знаю огромной величины, не слушайте глупостей. Если существующая витая пара одножильная то можно сделать скрутку старого и нового кабеля 3-4 см для надёжности пара к паре и примотать это место изолентой не слишком толсто. После этого вытянуть со стороны квартиры без рывков. Даже если у вас что - то оборвётся вы всегда сможете протащить это жёстким тонким стальным тросом со стороны квартиры. 

0

2 часа назад, drnet сказал:

можно сделать скрутку старого и нового кабеля 3-4 см

Не забудьте проверить материал витой пары перед скруткой- должна быть чистая медь, а не как сейчас- алюминиевые жилы с омеднением.

0

10 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Не забудьте проверить материал витой пары перед скруткой- должна быть чистая медь, а не как сейчас- алюминиевые жилы с омеднением.

При покупке патч-корда это достаточно сложно проверить (при условии что это явно не указано в спецификации к товару). Ведь омеднённые алюминиевые жилы при входе в коннектор выглядят так же как и медные. А человеку нужен именно пачк-корд, что бы не делать обжимку.. 

0

Сегодня наконец-то протащил. Кабель с коннекторами прошёл в трубу довольно свободно и даже вазелин не понадобился.:D

0

Добрый вечер всем :)
Л/С 4325266
Решил взять приставку PS4 PRO, хотел бы играть через патчкорд, но не знаю какой и как выбрать. В идеале будет связка роутер - патчкорд - приставка. Скорость 100/100. Кроме приставки так же подключены постоянно ПК и Цифровая приставка TV (так же оба через патчкорд) + телефон по вайфаю - максимальная возможная пиковая нагрузка составляет одновременно 2 телефона (вайфай), ноутбук (вайфай), ПК (патчкорд), цифровая приставка TV (патчкорд) и игровая приставка (патчкорд).

Так же, главной проблемой является то, что сам кабель я 1) Не умею обжимать и 2) Мне нечем его обжимать.
Просьба подсказать (и если есть возможность - ткнуть носом в магазин или конкретный товар) какой кабель будет лучше взять.

0

Цитата

какой кабель будет лучше взять

Достаточно набрать Сетевой кабель UTP 5е в том же олди, или яндекс.маркете. А дальше ориентироваться на длину

Вот тут целый каталог на олди

1