Подписчики 0

Повышение тарифов? Невозможно сменить тариф!

47 posts in this topic

Какая-то чертовщина творится с тарифами! 3 года сидел на "Двойная выгода Все реально", который автоматически превратился год назад в "Двойная выгода 70 (архив 2017)" за 550 руб/мес + 99 руб/мес аренду ресивера (видимо под очередное повышение тарифов). Но вот сегодня мне было предложено внести на счет уже не 650 руб, а 703 руб, причем в личном кабинете мой тариф по-прежнему те же 550 руб. Какое-то не объявленное повышение??

Ок, ящик мы не смотрим уже лет 7 наверное, решил сменить на тариф с одним только интернетом. Через личный кабинет, наивный... Хрен, при попытке сменить тариф, он накидывает к этому тарифу еще какое-то неведомое "Подключение тарифа ТВОЙ Cтартовый" за 320 руб/мес - что за @&^%&$^%@?!?!?! Уже не говоря о том, что анонсируемые тарифы занижаются, т.к. указаны с условием предоплаты на год вперед, к примеру. Господа из РТК, вы там совсем что ли окуели? Это наперсточничество какое-то. Вы же всеми силами вынуждаете старых абонентов переходить к другим операторам, я просто другого выхода не вижу. Такая дискриминация по условиям для существующих абонентов по сравнению с новыми лояльности точно не способствует. Уверен, что еще окажется, что отключить услугу ЦТВ можно только явившись лично в офис (строго  в будни с 11 до 17, ага, и желательно в какую-н географическую пердь). Но я ж не поленюсь аннулировать договор, просто из принципа. Благо что ЛТЕ модемы и моб интернет нынче всегда под рукой. И из операторов в дом не зашли только ленивые.

limon.JPG

0

Поделиться этим ответом

Добрый вечер! Столкнулся с подобной ситуацией. Решил все таки сменить убогое цифровое ТВ из-за убогой антенны в доме на интерактивное ТВ. Отвечая на возникающий вопрос почему я дошел до убогости, был "счастливым" обладателем интерактивного ТВ 2.0 и вот это убожество ,которое "сыпется" постоянно меняет разрешение на 240р при скорости инета в 100 мб/с и подключению по проводу меня страшило до сих пор. Все таки не выдержав и убогости цифрового ТВ решил таки сменить услугу, проконсультировавшись при этом по телефону с тех. поддержкой, где мне сказали - после подключении новой услуги просто позвоните нам и мы отключим старую услугу. Итак, мастер пришел, подключил услугу, я звоню в поддержку, где мне сообщают - пишите письменно заявление в офисе компании, либо отправляйте его на эл. почту.! @ля думая я, какой письменное заявление в 21 веке в компании , которая предоставляет интерактивные услуги. Зайдя в личный кабинет я нашел форму на заявку на обслуживание, где есть прекрасное обращение по отключении услуги. Приложив копию паспорта стал ждать. Через энное время звонок и мне сообщают, что я должен написать письменное заявление в их замечательную цифровую компанию. ОК, поговорив, высказав все, что я думаю о подобном отношении к клиентам (опять же ввиду того, что пару лет назад я прекрасно из личного кабинета отключал все услуги и просто сидел на 20 бесплатных каналах), я скрипя сердцем побежал к другу для отправки скана в прекрасную цифровую компанию, которой нужно письменное заявление на отключение услуги. На следующий день я вижу, что услуга не отключена звоню в поддержку, где мне сообщают, отключение произойдет в течении суток, надо подождать. ОК, перезваниваю на следующий день и мне сообщают - а мы не видим ваше письмо с заявлением. Пришлите еще раз!!! ОК, присылаю еще 3 раза заявление с двух разных адресов. Конец дня ни ответа ни привета. Звоню - слышу очередную отмазку, отключение услуги происходит в течении 20!!!! дней. И все эти дни я должен платить за неиспользуемую убогую услугу цифрового ТВ. А ввиду того, что содержание 3,14здаболов из данной компании увеличилось ввиду неотключаемой услуги, блокировка вместо расчитанной недели произойдет через пару дней.  

И ненадо мне в очередной раз говорить про перерасчет, за которым я так же ***** должен буду писать заявления и бегать по офисам! Все заявки через сайт закрываются посредством звонка "попугая", который ничего не знает и не может, но по условиям регламента компании бла бла бла

Уж какие либо комментарии на эту тему я думаю будут излишне. Компания скатилась к выманиванию денег у старых клиентов и облапошиванию новых заманивая их выгодными ценами.

Изменено пользователем blpr
ы
0

Поделиться этим ответом

11 минут назад, blpr сказал:

Добрый вечер! Столкнулся с подобной ситуацией. Решил все таки сменить убогое цифровое ТВ из-за убогой антенны в доме на интерактивное ТВ. Отвечая на возникающий вопрос почему я дошел до убогости, был "счастливым" обладателем интерактивного ТВ 2.0 и вот это убожество ,которое "сыпется" постоянно меняет разрешение на 240р при скорости инета в 100 мб/с и подключению по проводу меня страшило до сих пор. (там тоже отдельная история - при переезде и закрытии договора я напрямую спросил сотрудника - у вас есть какая нибудь услуга при переезде. НЕТ, ответил мне сотрудник) Все таки не выдержав и убогости цифрового ТВ решил таки сменить услугу, проконсультировавшись при этом по телефону с тех. поддержкой, где мне сказали - после подключении новой услуги просто позвоните нам и мы отключим старую услугу. Итак, мастер пришел, подключил услугу, я звоню в поддержку, где мне сообщают - пишите письменно заявление в офисе компании, либо отправляйте его на эл. почту.! @ля думая я, какой письменное заявление в 21 веке в компании , которая предоставляет интерактивные услуги. Зайдя в личный кабинет я нашел форму на заявку на обслуживание, где есть прекрасное обращение по отключении услуги. Приложив копию паспорта стал ждать. Через энное время звонок и мне сообщают, что я должен написать письменное заявление в их замечательную цифровую компанию. ОК, поговорив, высказав все, что я думаю о подобном отношении к клиентам (опять же ввиду того, что пару лет назад я прекрасно из личного кабинета отключал все услуги и просто сидел на 20 бесплатных каналах), я скрипя сердцем побежал к другу для отправки скана в прекрасную цифровую компанию, которой нужно письменное заявление на отключение услуги. На следующий день я вижу, что услуга не отключена звоню в поддержку, где мне сообщают, отключение произойдет в течении суток, надо подождать. ОК, перезваниваю на следующий день и мне сообщают - а мы не видим ваше письмо с заявлением. Пришлите еще раз!!! ОК, присылаю еще 3 раза заявление с двух разных адресов. Конец дня ни ответа ни привета. Звоню - слышу очередную отмазку, отключение услуги происходит в течении 20!!!! дней. И все эти дни я должен платить за неиспользуемую убогую услугу цифрового ТВ. А ввиду того, что содержание 3,14здаболов из данной компании увеличилось ввиду неотключаемой услуги, блокировка вместо расчитанной недели произойдет через пару дней.  

И ненадо мне в очередной раз говорить про перерасчет, за которым я так же ***** должен буду писать заявления и бегать по офисам! Все заявки через сайт закрываются посредством звонка "попугая", который ничего не знает и не может, но по условиям регламента компании бла бла бла

Уж какие либо комментарии на эту тему я думаю будут излишне. Компания скатилась к выманиванию денег у старых клиентов и облапошиванию новых заманивая их выгодными ценами.

0

Поделиться этим ответом

Письменное заявление требует законодательство. Идете в офис, пишите дату, с которой отключить услуги и вуаля. 

А просто по телефончику в 21 веке я могу так всем поотключать или новых услуг наподключать.

0

Поделиться этим ответом

16 часов назад, blpr сказал:

Добрый вечер! Столкнулся с подобной ситуацией. Решил все таки сменить убогое цифровое ТВ из-за убогой антенны в доме на интерактивное ТВ. Отвечая на возникающий вопрос почему я дошел до убогости, был "счастливым" обладателем интерактивного ТВ 2.0 и вот это убожество ,которое "сыпется" постоянно меняет разрешение на 240р при скорости инета в 100 мб/с и подключению по проводу меня страшило до сих пор. Все таки не выдержав и убогости цифрового ТВ решил таки сменить услугу, проконсультировавшись при этом по телефону с тех. поддержкой, где мне сказали - после подключении новой услуги просто позвоните нам и мы отключим старую услугу. Итак, мастер пришел, подключил услугу, я звоню в поддержку, где мне сообщают - пишите письменно заявление в офисе компании, либо отправляйте его на эл. почту.! @ля думая я, какой письменное заявление в 21 веке в компании , которая предоставляет интерактивные услуги. Зайдя в личный кабинет я нашел форму на заявку на обслуживание, где есть прекрасное обращение по отключении услуги. Приложив копию паспорта стал ждать. Через энное время звонок и мне сообщают, что я должен написать письменное заявление в их замечательную цифровую компанию. ОК, поговорив, высказав все, что я думаю о подобном отношении к клиентам (опять же ввиду того, что пару лет назад я прекрасно из личного кабинета отключал все услуги и просто сидел на 20 бесплатных каналах), я скрипя сердцем побежал к другу для отправки скана в прекрасную цифровую компанию, которой нужно письменное заявление на отключение услуги. На следующий день я вижу, что услуга не отключена звоню в поддержку, где мне сообщают, отключение произойдет в течении суток, надо подождать. ОК, перезваниваю на следующий день и мне сообщают - а мы не видим ваше письмо с заявлением. Пришлите еще раз!!! ОК, присылаю еще 3 раза заявление с двух разных адресов. Конец дня ни ответа ни привета. Звоню - слышу очередную отмазку, отключение услуги происходит в течении 20!!!! дней. И все эти дни я должен платить за неиспользуемую убогую услугу цифрового ТВ. А ввиду того, что содержание 3,14здаболов из данной компании увеличилось ввиду неотключаемой услуги, блокировка вместо расчитанной недели произойдет через пару дней.  

Добрый день! Подскажите Ваш номер лицевого счета и ФИО владельца договора в личном сообщении. Также уточните адрес электронной почты, с которой Вы направляли письмо, проверим данные.

-1

Поделиться этим ответом

В 03.02.2018 в 07:37, Эндрю сказал:

Письменное заявление требует законодательство. Идете в офис, пишите дату, с которой отключить услуги и вуаля. 

А просто по телефончику в 21 веке я могу так всем поотключать или новых услуг наподключать.

Вообще то про телефон никто слова не писал. Научитесь читать не между строк. Речь шла о личном кабинете. Законодательством не предусмотрено обязательное письменное заявление для активации или приостановке оказания каких нибудь услуг. Иначе прежде чем выкинуть мусор вы бы писали сначала заявление в управляющую компанию каждый раз. Это раз. Два: Если уж на то пошло, то вы наверное не пользуетесь ни услугами сотовых операторов, ни банковскими картами, никогда не покупали ничего через интернет? Как раз посредством телефонного звонка можно и отключать и подключать и покупать и продавать и подавать заявления, претензии и т.п. . И три: вот как раз в личном кабинете можно много чего без спросу подключить на цать тысяч рублей. А отключить услугу за 320 рублей только посредством письменного заявления и ожидания n-го количества времени. Хотя, повтрюсь, несколько лет назад я спокойно через личный кабинет отключал и подключал услуги без всяких письменных заявлений.

В 03.02.2018 в 13:59, Техподдержка сказал:

Добрый день! Подскажите Ваш номер лицевого счета и ФИО владельца договора в личном сообщении. Также уточните адрес электронной почты, с которой Вы направляли письмо, проверим данные.

Все уже, отключили спустя неделю. А адресов было несколько. И что интересно, один сотрудник нормально ответил, что заявление передано кому надо, а второму понадобилось видите ли узнать кодовое слово через электронную переписку.

Изменено пользователем blpr
1

Поделиться этим ответом

1 час назад, blpr сказал:

Как раз посредством телефонного звонка можно и отключать и подключать и покупать и продавать и подавать заявления, претензии и т.п.

Серьезно? Дать Вам номер телефона своего, отключите мне его или балабол? Давайте проверим.

1

Поделиться этим ответом

1 час назад, Эндрю сказал:

Серьезно? Дать Вам номер телефона своего, отключите мне его или балабол? Давайте проверим.

Как раз методом телефонного звонка Онлайм  навязывает и подключает услуги.

1

Поделиться этим ответом

5 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Как раз методом телефонного звонка Онлайм  навязывает и подключает услуги.

Я лично договор подписывал. Вам подключили по телефону? 

0

Поделиться этим ответом

19 минут назад, Эндрю сказал:

Вам подключили по телефону?

Якобы "выгодные" тарифы пытаются впарить по телефону+ вообще без звонка, а просто по СМС акционные предложения с последующим АВТОМАТИЧЕСКИМ (без согласия абонента) переводом на более дорогой тариф.

Нахрен нужен такой "сервис":mad:.

0

Поделиться этим ответом

Т.е. Вы тут бесплатно целыми днями поносите Онлайм ещё и с чьих-то слов?)

А я могу как абонент возразить неабоненту? Со мной договор заключили в письменном виде, ни на какие ненужные тарифы не переводили. Что я не так делаю?

Изменено пользователем Эндрю
-2

Поделиться этим ответом

7 минут назад, Эндрю сказал:

А я могу как абонент возразить неабоненту? Со мной договор заключили в письменном виде, ни на какие ненужные тарифы не переводили. Что я не так делаю?

Учитесь читать. И да, Вы вероятно блатной, сотрудник этой конторы или близкий друг сотрудника. "Потому и не кусают".

Онлайма уже нет- есть ТОЛЬКО Ростелеком.

Мне хватило 2-х раз этого "супер сервиса"- теперь Ростелеком запасной игрок по интернету. DVB-C кстати великолепно, если бы не всякие навязываемые через смс акции с последующим повышение оплаты услуг. Но хорошо что можно откатиться :

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
 О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 

(с изменениями и дополнениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 27 июня, 18 июля 2011 г., 25 июня, 28 июля 2012 г., 2 июля, 21 декабря 2013 г., 5 мая 2014 г.)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

-1

Поделиться этим ответом

21 минуту назад, Эндрю сказал:

Судя по тому что я вижу слева от сообщения, неабонент это как раз Вы.:biggrin_mini2:

0

Поделиться этим ответом

7 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Учитесь читать. И да, Вы вероятно блатной, сотрудник этой конторы или близкий друг сотрудника. "Потому и не кусают".

А может просто не стоит за всех говорить, тем более с чьих-то слов? 

7 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Онлайма уже нет- есть ТОЛЬКО Ростелеком

Онлайм это бренд. Он как был, так и есть. Просто раньше принадлежал НКС.

1 минуту назад, IgorKolmikov сказал:

Судя по тому что я вижу слева от сообщения, неабонент это как раз Вы.:biggrin_mini2:

я здесь регистровался, когда Вы школу ещё не окончили) (не уверен, правда, что сейчас окончили)

Изменено пользователем Эндрю
0

Поделиться этим ответом

13 минут назад, Эндрю сказал:

А может просто не стоит за всех говорить, тем более с чьих-то слов? 

Онлайм это бренд. Он как был, так и есть. Просто раньше принадлежал НКС.

я здесь регистровался, когда Вы школу ещё не окончили) (не уверен, правда, что сейчас окончили)

Правда об услугах не всегда должна сопровождаться диферамбами. Про хорошее обычно молчат, воспринимая это как правильное исполнения сторонами договора. А вот ежели что не так, то извольте выслушивать...

Уровень "лизания" явно высок у Вас. Подолжайте в том же духе. Глядишь Вам подключат пожизненый бесплатный супер-пупер-мега тариф:bye_mini:

Изменено пользователем IgorKolmikov
1

Поделиться этим ответом

Только что, IgorKolmikov сказал:

Правда об услугах не всегда должна сопровождаться диферамбами.

Конечно, но у Вас правда однобокая, Вы же даже мой случай не учитываете. Влезли в чужой диалог и наврали. 

Насчёт лизать - Вы мои темы хотя бы последние посмотрите. Я выступал тут вплоть до РКН, но я хоть свои интересы защищал, а вы чего тут третесь целыми днями просто так, вообще непонятно. Хотя вроде выяснили в прошлый раз.

0

Поделиться этим ответом

2 минуты назад, Эндрю сказал:

но я хоть свои интересы защищал

А я привык защищать не только свои интересы. Ежели бывшая некогда эталоном предоставления услуг и их дальнейшего сопровождения компания после смены владельца ухудшила качество обслуживания клиентов и не чурается черезчур низких маркетинговых ходов ( в плане акций и навязывания дополнительных услуг). В этом свете просто неоходимо указывать на сегодняшние конкретные недостатки в работе. Многие ведь до сих пор думают, что Онлайм это всё тот же хороший, чистый и пушистый...

Это как шоколадка Алёнка которую в моём детстве делали ТОЛЬКО на Красном Октябре. А сейчас где только не делают.И тоже ведь бренд. Но вкус уже не тот...

0

Поделиться этим ответом

12 минут назад, IgorKolmikov сказал:

А я привык защищать не только свои интересы.

А кто Вас просил чужие защищать? Вот я не просил.

15 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Многие ведь до сих пор думают, что Онлайм это всё тот же хороший, чистый и пушистый...

И Вы, даже не будучи абонентом, будете что-то утверждать и переубеждать? По какому, собственно, праву?)

-1

Поделиться этим ответом

Вот я не просил.

А я Вас и не защищаю.

По какому, собственно, праву

На правах действующего абонента, имеющего на руках договор с этой конторой.

1

Поделиться этим ответом

44 минуты назад, IgorKolmikov сказал:

На правах действующего абонента, имеющего на руках договор с этой конторой.

Ну и хренли Вы его не расторгните? Есть же туча офигительных провайдеров кругом, Вы мазохист чтоли?

-1

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0