Проблема с подключением

75 posts in this topic

Оставлял заявку на подключение 05.01.18 , назначили на 12.01.18      15:00-18:00

12.01.18 монтажник приехал по адресу, без инструментов, заглянул в щиток, подергал провода, постоял минуты 2,после чего сказал, что скоро придет.

Не прошло 5 мин. монтажник вернулся с ухмылкой на лице и сказал, что затоплен подвал. После, он начал кому то звонить,сказал что:"сейчас схожу "после этих слов, он вышел и медленно спускаясь по ступенькам ушел ни чего не сказав сел в машину и уехал.

Начал звонить в тех.поддержку с просьбой осуществить мою заявку так как я отпрашивался с работы и объяснил ситуацию с монтажником, меня попросили позвонить или сходить в диспетчерскаю. Итог: я сходил, узнал, сказали жалоб от жильцов не было по подвалу, я сходил с слесарем и сантехником, обнаружено что подвал сухой

Лицевой счет: 5231841

0

Вы в тот же день ходили или когда УК откачали воду и сводили вас на экскурсию?)

0

В этот день! Знакомые помогли

0

Ну на брехню смахивает обычную для этого форума) Время вечер, а вы по подвалам лазиете с ключами, ага)

Давайте комментарий компетентного лица дождемся лучше)

1

2 часа назад, Эндрю сказал:

Ну на брехню смахивает обычную для этого форума) Время вечер, а вы по подвалам лазиете с ключами, ага)

Давайте комментарий компетентного лица дождемся лучше)

Если дом кооперативный, то у председателя всегда есть связка ключей от всех помещений (юр. лицо однако). А если председатель хороший знакомый или друг, то вообще нет проблем. Более того, бывает что ключи находятся у старшего по подъезду или консъержа.

Держать ключи только в управляющей компании- каменый век.

0

Какой председатель, Вы читаете темы вообще или сразу онлайм поносить начинаете? Он сходил вечером в УК и привел целого сантехника и целого слесаря.

А монтажник за подключение денег не получил, просто так смотался, а зачем ему, наверное он миллионер)

0

Подвал у Вас сухой, но было ли там оборудование? Далеко не всегда оборудование находится просто в подвале, это может быть другой подъезд, либо отдельный подвал, например в торце дома. Так что не файт, не факт.

23 минуты назад, Эндрю сказал:

Какой председатель, Вы читаете темы вообще или сразу онлайм поносить начинаете? Он сходил вечером в УК и привел целого сантехника и целого слесаря.

А монтажник за подключение денег не получил, просто так смотался, а зачем ему, наверное он миллионер)

Вот тут в полне логично,у монтажника нет мотивации не подключать, как раз таки на оборот, за частую подключают так быстро, что глазом маргнуть не успеете.

По  поводу доступа, но не забываем ещё о предотвращение терроризма, когда этот самый доступ в с точки зрения безопасности ограничивается.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Edited by DoctorSun
0

Еслиб докабы,  человек написал суть проблемы, какие террористы вы о чем вообще? Монтажник уехал, ничего не сказав, пусть разбираются.

0

Монтажник уехал, сказав: затоплен подвал. Проблему ответственным службам они, как правило, тоже передают, чтоб те пинали УК.

1

@IVAN22, добрый день!

Передали обращение в профильный отдел для проверки по данному инциденту.

0

@IVAN22, проверили информацию.

По данному адресу затоплен подвал с 6-го по 4-й подъезды, секции с 1-го по 3-й подъезды сухие. Коммутатор установлен в подъезде №5 и подойти к нему на данный момент не представляется возможным. Клиент с сантехником заходили через подъезд №1, там сухо.
Информация дополнительно проверена с помощью инженеров эксплуатации.

1

В 12.01.2018 в 22:28, IVAN22 сказал:

Оставлял заявку на подключение 05.01.18 , назначили на 12.01.18      15:00-18:00

12.01.18 монтажник приехал по адресу, без инструментов, заглянул в щиток, подергал провода, постоял минуты 2,после чего сказал, что скоро придет.

Не прошло 5 мин. монтажник вернулся с ухмылкой на лице и сказал, что затоплен подвал. После, он начал кому то звонить,сказал что:"сейчас схожу "после этих слов, он вышел и медленно спускаясь по ступенькам ушел ни чего не сказав сел в машину и уехал.

Начал звонить в тех.поддержку с просьбой осуществить мою заявку так как я отпрашивался с работы и объяснил ситуацию с монтажником, меня попросили позвонить или сходить в диспетчерскаю. Итог: я сходил, узнал, сказали жалоб от жильцов не было по подвалу, я сходил с слесарем и сантехником, обнаружено что подвал сухой

Лицевой счет: 5231841

Единственно, что я вижу криминального в действиях монтажника, это то что он вам не сказал про то, что подвал затоплен.

1

Вчера подключался к Онлайм, решил поменять прежнего провайдера Спиди Лайн, тоже проблем хватало.

Так вот в чём прикол, договорились по времени подключения по следующей схеме. Монтажник в течении дня подключает всё до квартиры, а с 21:00 до 22:00 подключает уже в квартире. Он мне начал уже названивать в 18:00 и сообщил, что у него появилось "окно" с 18:00 до 21:00 и он хотел бы подключить инет в квартире пораньше, есть ли кто дома? Включаем логику, если бы кто то был дома, то стал бы я так мудрить с подключением это раз, во вторых "окно" до 21:00?:biggrin_mini2:, так это уже не окно, а полноценно свободное время до 22:00. Звонил и просил приехать пораньше, чтобы я ему стул вынес, щиток мол высоко, а соседи ему не дают стул, соврал что ключ от подвала ему нужно отдать до 20:00 в УК, а сам от меня ушёл в 21:15. Короче всеми правдами и не правдами пытался пораньше освободиться и ведь хватало наглости донимать клиента своими звонками раньше времени. Но главный прикол далее. Стул ему нужен был для того чтобы посмотреть какой провод, присоединенный к Спиди Лайн идёт в мою квартиру, взял тупо его обрезал и скрутил изолентой с проводом Онлайм (см фото) в квартире свой провод он не тянул. Вот такой он торопыга и из-за него я не могу войти в ЛК Спиди, чтобы отключиться от них. 

Вывод: поменял "шило на мыло". От Спиди Лайн ушёл так же из-за монтажников. Кратко у меня пропал интернет (обрыв цепи электропитания), приехал мастер взял и запитал маршрутизатор от освещения на площадке (так же обломался тянуть провод с 5-го эт. на 1-й). В итоге свет на площадке выключают инета у меня нет. 10 дней так мучился, в итоге пока не пригрозил обращением в Роскомнадзор они не пошевелились. Вот такие у нас провайдеры к сожалению!  

Edited by tehnolog
фото большое
0

IMG_Омлайн провода.jpg

0

1 час назад, tehnolog сказал:

Вчера подключался к Онлайм, решил поменять прежнего провайдера Спиди Лайн, тоже проблем хватало.

Так вот в чём прикол, договорились по времени подключения по следующей схеме. Монтажник в течении дня подключает всё до квартиры, а с 21:00 до 22:00 подключает уже в квартире. Он мне начал уже названивать в 18:00 и сообщил, что у него появилось "окно" с 18:00 до 21:00 и он хотел бы подключить инет в квартире пораньше, есть ли кто дома? Включаем логику, если бы кто то был дома, то стал бы я так мудрить с подключением это раз, во вторых "окно" до 21:00?:biggrin_mini2:, так это уже не окно, а полноценно свободное время до 22:00. Звонил и просил приехать пораньше, чтобы я ему стул вынес, щиток мол высоко, а соседи ему не дают стул, соврал что ключ от подвала ему нужно отдать до 20:00 в УК, а сам от меня ушёл в 21:15. Короче всеми правдами и не правдами пытался пораньше освободиться и ведь хватало наглости донимать клиента своими звонками раньше времени. Но главный прикол далее. Стул ему нужен был для того чтобы посмотреть какой провод, присоединенный к Спиди Лайн идёт в мою квартиру, взял тупо его обрезал и скрутил изолентой с проводом Онлайм (см фото) в квартире свой провод он не тянул. Вот такой он торопыга и из-за него я не могу войти в ЛК Спиди, чтобы отключиться от них. 

Вывод: поменял "шило на мыло". От Спиди Лайн ушёл так же из-за монтажников. Кратко у меня пропал интернет (обрыв цепи электропитания), приехал мастер взял и запитал маршрутизатор от освещения на площадке (так же обломался тянуть провод с 5-го эт. на 1-й). В итоге свет на площадке выключают инета у меня нет. 10 дней так мучился, в итоге пока не пригрозил обращением в Роскомнадзор они не пошевелились. Вот такие у нас провайдеры к сожалению!  

Только два провайдера в доме?

0

Да только два, я в Кокошкино живу Новомосковский округ.

0

10 минут назад, tehnolog сказал:

Да только два, я в Кокошкино живу Новомосковский округ.

Грустно всё это...:(

0

13 минут назад, IgorKolmikov сказал:

Грустно всё это...:(

Грустно то, что техноддержка Онлайм молчит и никак не комментирует эту ситуацию. Спиди Лайн мне тоже нужен....они мне денег должны!;)

0

3 часа назад, tehnolog сказал:

Здравствуйте! Можем оформить заявку на перепротяжку кабеля. Для этого направьте в личном сообщении номер лицевого счета, ФИО владельца договора и контактный номер для связи.

0

5 часов назад, tehnolog сказал:

Вчера подключался к Онлайм, решил поменять прежнего провайдера Спиди Лайн, тоже проблем хватало.Так вот в чём прикол, договорились по времени подключения по следующей схеме. Монтажник в течении дня подключает всё до квартиры, а с 21:00 до 22:00 подключает уже в квартире. Он мне начал уже названивать в 18:00 и сообщил, что у него появилось "окно" с 18:00 до 21:00 и он хотел бы подключить инет в квартире пораньше, есть ли кто дома? Включаем логику, если бы кто то был дома, то стал бы я так мудрить с подключением это раз, во вторых "окно" до 21:00?:biggrin_mini2:, так это уже не окно, а полноценно свободное время до 22:00.

Начнём по порядку. У монтажников есть такая вещь как предпротяжка(отдельно оплачиваемая кстати), то бишь тянет он кабель до щитка у квартиры заранее, а заводит к вам в квартиру уже позднее. Правда и тут есть подводные камни, далёкие от вашего абонентского внимания.

Цитата

Звонил и просил приехать пораньше, чтобы я ему стул вынес, щиток мол высоко, а соседи ему не дают стул, соврал что ключ от подвала ему нужно отдать до 20:00 в УК, а сам от меня ушёл в 21:15. Короче всеми правдами и не правдами пытался пораньше освободиться и ведь хватало наглости донимать клиента своими звонками раньше времени.

Да бывает и такое. УК это вообще отдельный предмет для разговора и никаким законам по ходу они не подчиняются. Знаю с десяток районов, где УК не выдают ключи по выходным и лишь до 18.00! До 20.00 это даже нормально.

Цитата

Но главный прикол далее. Стул ему нужен был для того чтобы посмотреть какой провод, присоединенный к Спиди Лайн идёт в мою квартиру, взял тупо его обрезал и скрутил изолентой с проводом Онлайм (см фото) в квартире свой провод он не тянул. Вот такой он торопыга и из-за него я не могу войти в ЛК Спиди, чтобы отключиться от них.

Ну это нормальная  себе практика, в подавляющем большинстве случаев, абоненты сами просят подключаться к старому проводу. Естественно, только после озвучивания данного вашего желания.

По поводу скрутки... Там по идее должна быть бочка и два разъёма rj-45 но "доблестное" руководство Ростелекома решило, что закупать бочки не надо и монтажники пусть выкручиваются как хотят. Зачем экономить на спичках, я не понимаю! Выхлопа по экономии около ноля, а геморрой в будущем обеспечен.

Цитата

У нас к слову монтажники к силовым кабелям не прикасаются. Для этого есть электрики.

Надеюсь, ответил на все ваши вопросы. :blum_mini:

З.Ы. Ах да, забыл добавить! Все шумовые работы после 21.00 запрещены. То есть если вам, при заведении кабеля в квартиру, требуется сверлить стену, вам не повезло. :biggrin_mini2:

Edited by tehnomag
0